Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 100 101 102
Общение корпус 13, часть 3 (Тема закрыта)
Жительница
Сообщений: 81
Регистрация: 20.03.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: -12 ()
Написано: 23.12.2014, 21:06 | Полезность: -1
   #1281
Кадастровый паспорт для оформления собственности не нужен. Он потребуется для дальнейших сделок с квартирой (продажа, дарение и т.д.)
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 333
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 21 ()
Написано: 24.12.2014, 08:58 | Полезность: 0
   #1282
подскажите пожалуйста а для того чтоб приступить самостоятельно оформлять собственность я так поняла что второй акт необходимо забрать у Мортона и расторгнуть договор, это процедура где начинается и долго ли длится?
Коренная жительница
Сообщений: 318
Регистрация: 15.05.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Рейтинг: 20 ()
Написано: 24.12.2014, 12:02 | Полезность: +1
   #1283
Оленька писал(а):
подскажите пожалуйста а для того чтоб приступить самостоятельно оформлять собственность я так поняла что второй акт необходимо забрать у Мортона и расторгнуть договор, это процедура где начинается и долго ли длится?
Приходите в мортон,платите три тысячи и второй акт ваш
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 24.12.2014, 12:05 | Полезность: +2
   #1284
Helena писал(а):
Оленька писал(а):
подскажите пожалуйста а для того чтоб приступить самостоятельно оформлять собственность я так поняла что второй акт необходимо забрать у Мортона и расторгнуть договор, это процедура где начинается и долго ли длится?
Приходите в мортон,платите три тысячи и второй акт ваш
Это что за новый вид услуг такой появился в мортоне..? Уточните..
Коренная жительница
Сообщений: 318
Регистрация: 15.05.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Рейтинг: 20 ()
Написано: 24.12.2014, 12:35 | Полезность: 0
   #1285
Dims писал(а):
Helena писал(а):
Оленька писал(а):
подскажите пожалуйста а для того чтоб приступить самостоятельно оформлять собственность я так поняла что второй акт необходимо забрать у Мортона и расторгнуть договор, это процедура где начинается и долго ли длится?
Приходите в мортон,платите три тысячи и второй акт ваш
Это что за новый вид услуг такой появился в мортоне..? Уточните..
Ничего нового, обычный грабеж те, кто заключали договор оказания услуг с мортоном оплатили только за саму услугу, а там еще прописано, что отдельно оплачиваются пошлины и тд. Так вот постановка на кадастр по мортоновски стоит 3000 р. Я ходила узнавала
Добавлено 24.12.2014 в 12:37
А минус то за что мне влепили??? Вот тебе и соседи
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 24.12.2014, 12:42 | Полезность: +1
   #1286
Helena писал(а):

Ничего нового, обычный грабеж те, кто заключали договор оказания услуг с мортоном оплатили только за саму услугу, а там еще прописано, что отдельно оплачиваются пошлины и тд. Так вот постановка на кадастр по мортоновски стоит 3000 р. Я ходила узнавала
Я - 4 года назад заключал договор оказания возмездных услуг с мортоном при покупке квартиры (для оформления собственности ими), платил 3500..
2 месяца назад - расторг этот договор, после чего мне вернули 2-й экземпляр Передаточного акта и 3500, полученные ими ранее.. Потом в МФЦ за оформление собственности оплатил 1000 рублей..
Вот и все..
Коренная жительница
Сообщений: 318
Регистрация: 15.05.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Рейтинг: 20 ()
Написано: 24.12.2014, 12:50 | Полезность: 0
   #1287
Dims писал(а):
Helena писал(а):

Ничего нового, обычный грабеж те, кто заключали договор оказания услуг с мортоном оплатили только за саму услугу, а там еще прописано, что отдельно оплачиваются пошлины и тд. Так вот постановка на кадастр по мортоновски стоит 3000 р. Я ходила узнавала
Я - 4 года назад заключал договор оказания возмездных услуг с мортоном при покупке квартиры (для оформления собственности ими), платил 3500..
2 месяца назад - расторг этот договор, после чего мне вернули 2-й экземпляр Передаточного акта и 3500, полученные ими ранее.. Потом в МФЦ за оформление собственности оплатил 1000 рублей..
Вот и все..
Как они мне объяснили, что они уже начали оказывать услугу, т.е.постановку на кадастр, поэтому 3500 не вернут, да еще и 3000 за то, что они поставили дом на Ку. Говорю только то,что мне сказали. У самой одна квартира куплена в мортоне
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 24.12.2014, 12:52 | Полезность: 0
   #1288
Helena
3500 это за оформление собственности, а КУ это их прямая обязанность, как застройщика. Всем возвращали, а 12 и 13 нет, бред.
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 24.12.2014, 12:54 | Полезность: +1
   #1289
Helena
Брешут как обычно.. Рассчитано на "дурачка"..
Если вы им ни какие свои документы не давали для оформления собственности (свой экземпляр Передаточного акта, копию паспорта, доверенность и т.д.) - то естественно ничего они не начинали оформлять Вам.. Мне они тоже поначалу пытались такую "лапашу на уши повесить" об этом..
Но со мной - у них это не прокатило.. Вернули все как миленькие..
Добавлено 24.12.2014 в 12:55
Andrikus писал(а):
Helena
3500 это за оформление собственности, а КУ это их прямая обязанность, как застройщика. Всем возвращали, а 12 и 13 нет, бред.
Совершенно верно..!
Коренная жительница
Сообщений: 318
Регистрация: 15.05.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Рейтинг: 20 ()
Написано: 24.12.2014, 13:03 | Полезность: 0
   #1290
Dims писал(а):
Helena
Брешут как обычно.. Рассчитано на "дурачка"..
Если вы им ни какие свои документы не давали для оформления собственности (свой экземпляр Передаточного акта, копию паспорта, доверенность и т.д.) - то естественно ничего они не начинали оформлять Вам.. Мне они тоже поначалу пытались такую "лапашу на уши повесить" об этом..
Но со мной - у них это не прокатило.. Вернули все как миленькие..
Добавлено 24.12.2014 в 12:55
Andrikus писал(а):
Helena
3500 это за оформление собственности, а КУ это их прямая обязанность, как застройщика. Всем возвращали, а 12 и 13 нет, бред.
Совершенно верно..!
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 24.12.2014, 13:05 | Полезность: 0
   #1291
Вторые экземпляры актов, можно тоже подмутить, недорого
Коренная жительница
Сообщений: 318
Регистрация: 15.05.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Рейтинг: 20 ()
Написано: 24.12.2014, 13:08 | Полезность: 0
   #1292
Helena писал(а):
Dims писал(а):
Helena
Брешут как обычно.. Рассчитано на "дурачка"..
Если вы им ни какие свои документы не давали для оформления собственности (свой экземпляр Передаточного акта, копию паспорта, доверенность и т.д.) - то естественно ничего они не начинали оформлять Вам.. Мне они тоже поначалу пытались такую "лапашу на уши повесить" об этом..
Но со мной - у них это не прокатило.. Вернули все как миленькие..
Добавлено 24.12.2014 в 12:55
Andrikus писал(а):
Helena
3500 это за оформление собственности, а КУ это их прямая обязанность, как застройщика. Всем возвращали, а 12 и 13 нет, бред.
Совершенно верно..!
Второй акт у них, хотела забрать и расторгнуть договор, сказали плати три тысячи за постановку и акт твой
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 30.01.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 21 ()
Написано: 24.12.2014, 13:13 | Полезность: 0
   #1293
А минус то за что мне влепили??? Вот тебе и соседи[/q]это у нас запросто
благодарность так сказать
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 24.12.2014, 13:14 | Полезность: +1
   #1294
Helena
Я уже говорил Вам: они обманывают Вас.. Расчет на то - что Вы поведетесь на обман..
Пишите письмо о расторжении договора - относите им.. Если не принимают - отвозите на Авиамоторную,д.19 в офис - и там под роспись отдаете..
А еще кто-то тут на форуме рассказывал, что вызывал полицию - и тоже выдавали Передаточный акт, без письма.. (Но насчет этого - я не силен)..
Коренная жительница
Сообщений: 318
Регистрация: 15.05.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Рейтинг: 20 ()
Написано: 24.12.2014, 13:17 | Полезность: 0
   #1295
Dims писал(а):
Helena
Я уже говорил Вам: они обманывают Вас.. Расчет на то - что Вы поведетесь на обман..
Пишите письмо о расторжении договора - относите им.. Если не принимают - отвозите на Авиамоторную,д.19 в офис - и там под роспись отдаете..
А еще кто-то тут на форуме рассказывал, что вызывал полицию - и тоже выдавали Передаточный акт, без письма.. (Но насчет этого - я не силен)..
Спасибо, попробую
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 24.12.2014, 13:36 | Полезность: +2
   #1296
Helena

Нужно 2 письма..

Образец письма о расторжении договора:
Генеральному директору
ООО «Мортон-Инвест»
А.В. Скорику
Адрес фактический:
127287, г.Москва, ул. Башиловская, д. 26, пом.I, ком.1-7
от
Ф.И.О.
Адрес фактический:
г.Москва, п. Внуковское,
ул. ХХХХ, д. ХХ, кв. ХХХ
Телефон: +7-хххххххх
e-mail: ххххх@ххх.ru

ЗАЯВЛЕНИЕ
о прекращении договора возмездного оказания услуг
по регистрации права собственности на объект долевого строительства.

ХХ.ХХ.201Х года между мной и ООО "Мортон-Инвест" был заключен договор № ХХХХХХ возмездного оказания услуг по регистрации моего права собственности на объект долевого строительства (далее - Договор).
Цена договора в размере хххх (прописью) рублей уплачена мной своевременно, что подтверждается платежным поручением от «квитанция".
В соответствии с нормами Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", участник долевого строительства вправе зарегистрировать свое право собственности самостоятельно, представив необходимые документы в орган Росреестра, осуществляющий государственную регистрацию прав на жилые объекты.
Согласно ст.32 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 № 2300-I и ч.1 ст.782 Гражданского кодекса РФ, потребитель / заказчик вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
На основании изложенного:
1). Прошу считать Договор прекратившим свое действие с даты получения Вами настоящего заявления.
2). Цену Договора, а именно хххх (прописью) рублей, за вычетом фактически понесенных вами расходов, прошу в 10-дневный срок с даты получения Вами настоящего заявления перечислить на мой расчетный счет № ххххххххххх в указать куда.
Полагаю, что ООО "Мортон-Инвест", обязанный по Договору осуществить государственную регистрацию моего права на объект долевого строительства, не понес расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору, поскольку никаких действий по вышеуказанным обязательствам Исполнителем еще не производилось.
В случае, если ООО "Мортон-Инвест" считает, что уже понес расходы, связанные с исполнением обязательств по Договору, прошу к Вашему ответу на мое заявление приложить первичные документы бухгалтерского учета и иные документы, подтверждающие размер и обоснованность этих расходов.

Приложение: копия платежного поручения – на 1 л. в 1 экз.


"_хх_"__хххх_____ 2014 года Подпись Ф.И.О.

Образец письма о выдаче Передаточного акта:

Генеральному директору
ООО «Мортон-Юг»
В.И. Чередниченко
Адрес фактический:
142784, г.Москва, г.Московский, 1-й Микрорайон, д. 52
(отдавать письмо под роспись в 2-х экземплярах (один экземпляр после регистрации забираете себе) в офис ул.Авиамоторная, 19)
от
Ф.И.О.
Адрес фактический:
142750, г.Москва, п. Внуковское, ул.ХХХХ, д.ХХ, кв.ХХ
Телефон: +7-ххххххххх
e-mail: ххххх@ххх.ru

ЗАЯВЛЕНИЕ
о выдаче 2-го экземпляра Передаточного акта от хх.хх.хх года

В соответствии с Договором № ххххх участия в долевом строительстве многоквартирного дома от хх.хх.хх года, заключенного между ООО «Мортон-Юг» и мной – Ф.И.О (далее по тексту «Договор»), хх.хх.хх года мной и ООО "Мортон-Юг" был подписан Передаточный акт к Договору в части приема-передачи квартиры в 17-ти этажном 4-х секционном жилом доме по адресу: Московская область, Ленинский район, сельское поселение Внуковское, дер. Пыхтино, уч.Х, жилой дом позиция №ХХ.
Вышеуказанный Передаточный Акт был подписан в 3 (трех) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу. Мне был выдан 1 (один) экземпляр Акта, а 2 (два) экземпляра – по состоянию на хх.хх.2014 года находятся в ООО «Мортон-Юг».
В соответствии п.8 данного Акта, я как Участник долевого строительства должен самостоятельно и за свой счет выполнить обязательства по оформлению права собственности на Квартиру.
На основании вышеизложенного, в соответствии с п.9 Передаточного Акта, прошу Вас незамедлительно предоставить мне 2 (второй) экземпляр подписанного нами Акта приема передачи, предназначенного для дальнейшей передачи в уполномоченный государственный орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для обеспечения исполнения п.8 данного Акта – оформления права собственности на квартиру.
О дате и адресе выдачи требуемого мною экземпляра Передаточного акта прошу сообщить по телефону +7-ххххххххх, копию Вашего ответа на мое заявление направить по e-mail: ххххх@ххх.ru


"_хх_"__ххххх_____ 2014 года подпись Ф.И.О.
Коренная жительница
Сообщений: 333
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 21 ()
Написано: 24.12.2014, 17:19 | Полезность: 0
   #1297
а закладная банка это обязательно для ипотечников? Я сейчас поинтересовалась как ее заказать, мне в банке сказали о том что для начала я должна заказать оценочный альбом(стоимостью 6 тысяч руб.) и подать заявление на закладную. Кто нить может мне объяснить это обязательная процедура? и еще сказали что можно подать заявку и без кадастрового паспорта
Коренная жительница
Сообщений: 335
Регистрация: 18.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 17
Рейтинг: 20 ()
Написано: 24.12.2014, 17:44 | Полезность: +2
   #1298
Оленька писал(а):
а закладная банка это обязательно для ипотечников? Я сейчас поинтересовалась как ее заказать, мне в банке сказали о том что для начала я должна заказать оценочный альбом(стоимостью 6 тысяч руб.) и подать заявление на закладную. Кто нить может мне объяснить это обязательная процедура? и еще сказали что можно подать заявку и без кадастрового паспорта
Ну как сказать обязательная...
У нас например от оформления собственности % ставка зависит - как получаем СОС после оформления закладной ставка снижается на 1%.
Кроме того, поскольку без закладной нет собственности на ипотечную квартиру, как следствие - нет как минимум прописки на своей жилплощади. Кому-то это не принципиально, а для кого-то имеет большое значение.

В некоторых банках знаю вообще есть четкие максимальные сроки, в течение какого периода вы должны оформить закладную.
Кадастровый паспорт да, необязателен для оформления оценки. Его наличие обуславливается только требованиями банка по пакету документов для оформления закладной. У меня запросили и техпаспорт и кадастровый паспорт (в копиях). И даже справка об отсутствии задолженности по коммуналке в банк нужна
Коренная жительница
Сообщений: 318
Регистрация: 15.05.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Рейтинг: 20 ()
Написано: 24.12.2014, 22:50 | Полезность: 0
   #1299
Бусинка писал(а):
Оленька писал(а):
а закладная банка это обязательно для ипотечников? Я сейчас поинтересовалась как ее заказать, мне в банке сказали о том что для начала я должна заказать оценочный альбом(стоимостью 6 тысяч руб.) и подать заявление на закладную. Кто нить может мне объяснить это обязательная процедура? и еще сказали что можно подать заявку и без кадастрового паспорта
Ну как сказать обязательная...
У нас например от оформления собственности % ставка зависит - как получаем СОС после оформления закладной ставка снижается на 1%.
Кроме того, поскольку без закладной нет собственности на ипотечную квартиру, как следствие - нет как минимум прописки на своей жилплощади. Кому-то это не принципиально, а для кого-то имеет большое значение.

В некоторых банках знаю вообще есть четкие максимальные сроки, в течение какого периода вы должны оформить закладную.
Кадастровый паспорт да, необязателен для оформления оценки. Его наличие обуславливается только требованиями банка по пакету документов для оформления закладной. У меня запросили и техпаспорт и кадастровый паспорт (в копиях). И даже справка об отсутствии задолженности по коммуналке в банк нужна
В мфц в списке документов на получение собственности есть закладная, так что надо оформлять
Житель
Сообщений: 53
Регистрация: 13.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 11 ()
Написано: 25.12.2014, 11:26 | Полезность: 0
   #1300
У меня банк тоже запросил техпаспорт, где его можно запросить, получить?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010