Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 100 101 102
Общение корпус 13, часть 3 (Тема закрыта)
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Рейтинг: -25 ()
Написано: 14.11.2014, 10:23 | Полезность: 0
   #1081
господа! Вы не в курсе: по какой причине и на каком основании у нас изменилась управляющая компания "Солнцево Парк" на общество с ограниченной ответственностью "Хаус...".Я сегодня прочитала в подъезде.
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 14.11.2014, 10:26 | Полезность: 0
   #1082
Pava писал(а):
господа! Вы не в курсе: по какой причине и на каком основании у нас изменилась управляющая компания "Солнцево Парк" на общество с ограниченной ответственностью "Хаус...".Я сегодня прочитала в подъезде.
на основании конкурса проведенного префектурой ТиНАО. конкурс был в сентябре, с 01/10/14 новая УК приступила
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: -27 ()
Написано: 15.11.2014, 17:40 | Полезность: 0
   #1083
violet-eyes писал(а):
Lutasik писал(а):
Joe87 писал(а):
чет меня напягают парковщики на тротуарах и газонах...
это при том что мест вокруг домов еще полно.

почитал про рукожопых парковщиков в СП. Предлагают писать в гаи и спускать колеса.

ни кто еще холивар против неправильной парковки у наших домов не начинал?
В прошлые выходные была в СП, стояла газель на газоне, подошла водителю сделала замечание и стояла над душой пока не перепарковался... Может стоит с личного обращения начать? Не все же идиоты.
Пару недель назад в наш подъезд приезжала маленькая машинка с логотипом "стильные кухни", и припарковались поперек проезжей части. не оставив телефон. нам привезли плитку и трое рабочих разгружали ( я присутствовала), к сожалению нам пришлось перекрыть проезд минут на 20..когда почти разгрузились вышли 2 (неимоверно толстых) мужика ( сотрудники стильных кухонь) и почти с матом "приказали" освободить им проезд .. я очень надеюсь, что это были чьи то подрядчики, а не наши соседи!мне и так было не ловко из-за того что был перекрыт проезд, и я очень вежливо попросила подождать еще 5 мин, пыталась войти в их положение и понять,что людям с лишним весом очень трудно далеко ходить и они больны) в ответ хамство.на мой комментарий, что парковка находится за домом (совершенно пустая!), в ответ была брань и личные угрозы.
так же за эти 20 мин пришлось выслушать нервного жильца который привез цветок и ему далеко его нести от соседнего подъезда (тк там было свободное место для парковки)..

вот такая история))
Да уж, а мой муж таскает вещи, доски и т.п. постоянно с парковки за домом и ничего, а тут цветочек донести сил нет. Сколько раз пытались разгрузиться около подъезда и перепарковаться за домом, так нет там постоянно все занято. Неужели сложно оставить открытым подъезд и т.о. всем будет удобно разгружаться и перекрывать проезжую часть никто не будет?
Мы кухню в Стильных кухнях заказывали, приезжали очень вежливые установщики (дело было в августе, не сейчас). Тут видимо хамы попались, сочувствую.
Жительница
Сообщений: 59
Регистрация: 28.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 5
Рейтинг: 16 ()
Написано: 18.11.2014, 00:38 | Полезность: 0
   #1084
А подскажите пожалуйста где можно взять заглушки на окна
Коренная жительница
Сообщений: 314
Регистрация: 28.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 24 ()
Написано: 18.11.2014, 08:31 | Полезность: 0
   #1085
ANNAMOK писал(а):
А подскажите пожалуйста где можно взять заглушки на окна
Нам в УК сказали,что их не закупили,так что ждем
Жительница
Сообщений: 59
Регистрация: 28.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 5
Рейтинг: 16 ()
Написано: 18.11.2014, 11:31 | Полезность: 0
   #1086
Ketrinспасибо, а как вы заделали дыры в окнах? Я в выходные заехала в квартиру прям прохладно
Коренная жительница
Сообщений: 314
Регистрация: 28.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 24 ()
Написано: 18.11.2014, 14:08 | Полезность: 0
   #1087
ANNAMOK писал(а):
Ketrinспасибо, а как вы заделали дыры в окнах? Я в выходные заехала в квартиру прям прохладно
Мы пока заклеили малярным скотчем ,а так пенопластом можно заткнуть или утеплителем для окон. Регулятор на батареях подкручивали? У нас нормально)))))
Жительница
Сообщений: 59
Регистрация: 28.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 5
Рейтинг: 16 ()
Написано: 18.11.2014, 15:28 | Полезность: 0
   #1088
Ketrin
Приеду попробую. Спасибо за совет
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 02.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 19.11.2014, 23:54 | Полезность: +1
   #1089
Дорогие соседи!У нас в соседнем корпусе (ул. летчика Ульянина д.2) поднялся вопрос о том, что право собственности мы еще долго не увидим, в связи с тем, что опять переносятся сроки по постановке на кадастровый учет наших двух домов. Общими усилиями можно попытаться сдвинуть эту тему в область более реальную. Для этого составили письмо, которое можно отправить по следующим адресам:

1.Администрации президента http://www.kremlin.ru/contacts
2.самому президенту: http://letters.kremlin.ru/

3. Собянину Сергею Семеновичу: http://forpresident.ru/sergej-semenovich-sobyanin
4. в Правительство Москвы в электронном виде: https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/

5. Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации – М.А. Мень (Минстрой России) http://minstroyrf.ru/openworld/#contacts
6. Руководителю РОСПОТРЕБНАДЗОР – А.Ю. Поповой http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php

Письмо примерного содержания:
Уважаемый...
Весной этого года, а именно в марте и апреле 2014 года были состоялось заселение 2-х многоквартирных домов , расположенных по адресам: г. Москва, поселение Внуковское, ул. Летчика Ульянина, д.2 и адресу г. Москва,поселение Внуковское, ул. Летчика Ульянина, д.4.
На данный момент прошло более полугода, но Право собственности по этим домам не получено и ни один из двух домов даже не поставлен на Кадастровый учет. Ситуация нас, как жителей волнует постольку, поскольку мы знаем, что застройщик заставляет людей в нашем районе ждать документов по собственности более 2-х лет.Нам обещали более быстрое оформление, но сроки уже сдвигали дважды.
Из-за этого невозможно отдать детей в садик или в школу - приходится с ними сидеть, невозможно зарегистрироваться в квартире , чтобы устроиться на работу. Этот вопрос также интересует людей, которые платят ипотеку по повышенному проценту, до тех пор пока не получат право собственности, а есть и такие, у которых сложились в жизни обстоятельства, из-за которых необходимо уехать и продать квартиру.
Люди,купившие квартиры в данных домах проживают на своей законной площади совершенно бесправно. Что можно было бы сделать? Неужели застройщик может бесконечно "тянуть время", никак не считаясь с нами? И покупая квартиру честно! по 214-му закону , мы вынуждены зависеть от случайных обстоятельств и решений (желаний) отдельных людей на которых мы не имеем рычагов воздействия? Помогите, пожалуйста, решить данную ситуацию. Почему люди вложившие,иногда, последние деньги, не могут воспользоваться своими конституционными правами на жилище. Прошу Вас, дать правовую оценку данной ситуации, а также проверить законность действий ГК "Мортон".
С уважением, ФИО , адрес, дата

Письмо, лучше несколько видоизменять, чтобы у всех совсем одинаково не получилось). И на интернет-письма, в которых не указаны фамилия автора обращения и его почтовый адрес, ответ не дается (согласно распоряжению правительства Москвы № 1506-РП от 10.07.2009 г.). В письмах, направляемых по электронной почте, обязательно должен быть указан почтовый адрес заявителя.

Вообщем, кто готов поучаствовать, пишите!
Коренная жительница
Сообщений: 244
Регистрация: 10.02.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 23 ()
Написано: 22.11.2014, 23:11 | Полезность: 0
   #1090
Соседи, поделитесь своими впечатлениям о новой квитанции за ноябрь , у нас оплата за квартиру стала на 1500 руб дороже.... что за.... объем индивилуального потребления подогрева холодной воды стал в два с лишним раза выше....
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 06.04.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 5
Этаж: 12
Рейтинг: 15 ()
Написано: 23.11.2014, 22:59 | Полезность: 0
   #1091
pilot-13 писал(а):
Соседи, поделитесь своими впечатлениям о новой квитанции за ноябрь , у нас оплата за квартиру стала на 1500 руб дороже.... что за.... объем индивилуального потребления подогрева холодной воды стал в два с лишним раза выше....
Солидарна, подогрев воды значительно прибавил в цене. Счёт за воду стал прям таки золотым, хотя ранее тоже был высок.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 23.11.2014, 23:02 | Полезность: 0
   #1092
Ну вы же молчите, никуда жалобы не пишите, покорно платите, то почему бы УК вас не доить столько, сколько они сочтут нужным для себя.
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 28.10.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.11.2014, 23:04 | Полезность: 0
   #1093
pilot-13 писал(а):
Соседи, поделитесь своими впечатлениям о новой квитанции за ноябрь , у нас оплата за квартиру стала на 1500 руб дороже.... что за.... объем индивилуального потребления подогрева холодной воды стал в два с лишним раза выше....
Я тоже была крайне удивлена, когда квитанцию получила... За двушку выставили 7000 (до этого было около 5000). И это при том, что мы фактически здесь только ночуем и то не каждую ночь...
Коренная жительница
Сообщений: 244
Регистрация: 10.02.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 23 ()
Написано: 23.11.2014, 23:19 | Полезность: 0
   #1094
ZORG писал(а):
Ну вы же молчите, никуда жалобы не пишите, покорно платите, то почему бы УК вас не доить столько, сколько они сочтут нужным для себя.
что значит мы молчим,??? это первая квитанция с заоблачной суммой, сейчас и будем предпринимать что-то...
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 23.11.2014, 23:26 | Полезность: +2
   #1095
pilot-13 писал(а):
ZORG писал(а):
Ну вы же молчите, никуда жалобы не пишите, покорно платите, то почему бы УК вас не доить столько, сколько они сочтут нужным для себя.
что значит мы молчим,??? это первая квитанция с заоблачной суммой, сейчас и будем предпринимать что-то...
Вы не молчали, когда с вас брали: коммуналку за 6 месяцев вперед, оплату страховки,оплату за вывоз мусора, оплату за вахтера?

Вот с тех пор УК стало окончательно ясно, что раз молчат, то можно их доить. Собственно это постоянно и происходит.
Правда редавно был косяк, УК не фартануло снять денег за перепрограммирование электросчетчиков, люди стукнули куда следует.
Коренная жительница
Сообщений: 244
Регистрация: 10.02.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 23 ()
Написано: 23.11.2014, 23:32 | Полезность: +1
   #1096
лично мы не платили за 6 месяцев, страховку, а про мусор- так за чужой счет я не привыкла жить! а вахтер- меня полностью устраивает, у нас в подъезде чисто всегда...
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 23.11.2014, 23:37 | Полезность: 0
   #1097
pilot-13 писал(а):
лично мы не платили за 6 месяцев, страховку, а про мусор- так за чужой счет я не привыкла жить! а вахтер- меня полностью устраивает, у нас в подъезде чисто всегда...
Сразу видно, что вы не понимаете о чем идет речь. Вы не понимаете, что вахтер и тот же вывоз мусора — это незаконные. платежи. Вас просто обманули, но вас это устраивает. Вас продолжают обманывать, но это уже не устраивает вас. Тут ключевое слово обман.
И да, уборку подьезда вы оплачиваете не по статье вахтер и чистота от этого независит [/u]
Коренная жительница
Сообщений: 244
Регистрация: 10.02.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 23 ()
Написано: 23.11.2014, 23:48 | Полезность: +1
   #1098
ZORG
хорошо, что среди нас есть такие грамотные как Вы!!!! и за нами не обязаны вывозить строительный мусор!
расскажите нам "темным" куда писали Вы и что конкретно Вы сделали?
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 23.11.2014, 23:52 | Полезность: 0
   #1099
pilot-13 писал(а):
ZORG
хорошо, что среди нас есть такие грамотные как Вы!!!! и за нами не обязаны вывозить строительный мусор!
расскажите нам "темным" куда писали Вы и что конкретно Вы сделали?
Я не люблю, когда из меня делают дурака и когда воруют из моего кармана.
Читайте форум, тут все есть: куда писать, что писать итак далее.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 23.11.2014, 23:52 | Полезность: 0
   #1100
ZORG
спокойно, давайте не будем смеяться над проблемой таким смайликом, ну ведь реально - жил нормальный человек верил людям -и тут попались плохие люди, так давайте поможем, наставим на путь истинный, подскажем кому писать что говорить, авось и нам когда нибудь добром аукнется...
pilot-13
скан квитанции в студию!!! соответственно уберите номер квартиры чтоб для анонимности, хотя...ладно, молчу.
Добавлено 23.11.2014 в 23:56
pilot-13 писал(а):
Соседи, поделитесь своими впечатлениям о новой квитанции за ноябрь , у нас оплата за квартиру стала на 1500 руб дороже.... что за.... объем индивилуального потребления подогрева холодной воды стал в два с лишним раза выше....
я вот от этого пляшу собственно...как мог обьём потребления подогрева без собственно потребления?
пример:
-потратили 3 куба горячей - цена!
-потратили 6 кубов - цена!
но не может быть 3 куба и цена в два раза...
Страницы: 1 2 3 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010