Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 28 29 30
Обратная связь с УК, часть 2
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 16.09.2014, 09:48 | Полезность: 0
   #181
Вопрос такой, может кто знает. Является новая УК правоприемником старой? Судя по отчетам, то предыдущая УК все таки имела прибыль. Но! Есть же индивиды, которые имеют не малую задолженность по платежам. Быдет ли новая УК с них требовать эту задолженность, взыщит ли с добросовестных плательщиков или же попросту начнет начислять с нуля?
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 16.09.2014, 10:03 | Полезность: 0
   #182
RoCher писал(а):
Вопрос такой, может кто знает. Является новая УК правоприемником старой? Судя по отчетам, то предыдущая УК все таки имела прибыль. Но! Есть же индивиды, которые имеют не малую задолженность по платежам. Быдет ли новая УК с них требовать эту задолженность, взыщит ли с добросовестных плательщиков или же попросту начнет начислять с нуля?
УК Солнцево Парк писал(а):
Всем Доброго дня!
Вношу предложение-остыньте "горячие финские парни" (без обид, за данное высказывание).
Ни какого раздора, на данном этапе нет! Ситуация "не комфортная", но жизненная. Всё разрешится, согласно действующего законодательства и имеющихся договорённостей (сроки передачи документооборота).

1. В соответствии со ст.161 ЖК РФ п.5 Префектура ТиНАО г.Москвы,в течение 10 дней со дня проведения открытого конкурса, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах конкурса и об условиях договора управления МКД. Собственники обязаны заключить договор управления с УК, выбранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном ст. 445 ГК РФ.

2. Ни о каком задвоении оплат коммунальных услуг (выставление двойных ЕПД), противодействии в осуществлении законной (согласно проведённого конкурса) управленческой деятельности и прочего противоборства - речи идти не может.

3. Передача сальдовых остатков (долгов и переплат) граждан по услугам ЕПД будет осуществлена на основании Акта с избранной УК, с заключением договора перевода долга или уступки права требования между управляющими организациями.

4. Высказывание некоторых сотрудников УК (при обсуждении той или иной темы), проживающих на территории "Солнцево-Парк" - является их СОБСТВЕННЫМ мнением (мнением собственника жилого, нежилого помещения расположенного на территории жилого комплекса) и НЕ ОТРАЖАЕТ ОФИЦИАЛЬНУЮ ПОЗИЦИЮ УК.

5. Так же призываю Вас дистанцироваться от всякого рода сплетен и информации, НЕ ИМЕЮЩЕЙ под собой ни какой РЕАЛЬНОЙ ОСНОВЫ. Доверять можно ТОЛЬКО ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЁННЫМ ФАКТАМ, а не разговорам и домыслам, которые не несут ни каких обязательств и гарантий.

При возникновении вопросов, Вы можете обратиться напрямую в УК, где мы постараемся помочь в разрешении любых спорных ситуаций.

Будем держать Вас в курсе всего происходящего, путём размещения объявлений (форумы, информационные доски).
Информационного ваккума не будет.


С Уважением
Исполнительный директор ООО ЖКХ "Солнцево-Парк" Останин Д.П.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.09.2014, 10:03 | Полезность: 0
   #183
RoCher писал(а):
Вопрос такой, может кто знает. Является новая УК правоприемником старой? Судя по отчетам, то предыдущая УК все таки имела прибыль. Но! Есть же индивиды, которые имеют не малую задолженность по платежам. Быдет ли новая УК с них требовать эту задолженность, взыщит ли с добросовестных плательщиков или же попросту начнет начислять с нуля?
Долги жителей останутся долгами жителей, мечтать об амнистии не стоит. А вот долги УК, спишутся.
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 16.09.2014, 10:28 | Полезность: +1
   #184
bam писал(а):
RoCher писал(а):
Вопрос такой, может кто знает. Является новая УК правоприемником старой? Судя по отчетам, то предыдущая УК все таки имела прибыль. Но! Есть же индивиды, которые имеют не малую задолженность по платежам. Быдет ли новая УК с них требовать эту задолженность, взыщит ли с добросовестных плательщиков или же попросту начнет начислять с нуля?
Долги жителей останутся долгами жителей, мечтать об амнистии не стоит. А вот долги УК, спишутся.
У меня был уже опыт в этом и ни кто с меня ничего не взыскал. Не заплатил последний месяц. Дом передали в ЖЭК. ЖЭК выдал справку об отсутствии задолженности.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.09.2014, 10:33 | Полезность: 0
   #185
RoCher
Вы надеетесь на то чего у нас не произошло( у нас не ЖЭК не ДЕЗ и никакая другая гос.организация! У нас коммерческая УК!), новая УК от застройщика и все долги жителей переведутся в новую УК, за это не переживайте.
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 16.09.2014, 10:41 | Полезность: 0
   #186
bam писал(а):
RoCher
Вы надеетесь на то чего у нас не произошло( у нас не ЖЭК не ДЕЗ и никакая другая гос.организация! У нас коммерческая УК!), новая УК от застройщика и все долги жителей переведутся в новую УК, за это не переживайте.
Я не переживаю, но это долги жителей перед бывшей УК, правильно? У той УК была и прибыль. Что то я не понимаю.. По моему баланс должен быть.
Добавлено 16.09.2014 в 10:51
buh1
Когда был проведен конкурс, когда меня будут информировать?

1. В соответствии со ст.161 ЖК РФ п.5 Префектура ТиНАО г.Москвы,в течение 10 дней со дня проведения открытого конкурса, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах конкурса и об условиях договора управления МКД. Собственники обязаны заключить договор управления с УК, выбранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном ст. 445 ГК РФ.

У меня нет еще собственности. Значит я не обязан заключать договор с УК, как и с предыдущей УК?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.09.2014, 11:00 | Полезность: 0
   #187
RoCher писал(а):
всех собственников помещений
Первый вопрос вы собственник?
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 16.09.2014, 11:40 | Полезность: 0
   #188
bam писал(а):
RoCher писал(а):
всех собственников помещений
Первый вопрос вы собственник?
Бумаги из регпалаты у меня нет. Только акты и договоры.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.09.2014, 11:41 | Полезность: 0
   #189
RoCher писал(а):

1. В соответствии со ст.161 ЖК РФ п.5 Префектура ТиНАО г.Москвы,в течение 10 дней со дня проведения открытого конкурса, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах конкурса и об условиях договора управления МКД. Собственники обязаны заключить договор управления с УК, выбранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном ст. 445 ГК РФ.
Вот вам и ответ...
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 16.09.2014, 12:07 | Полезность: 0
   #190
bam писал(а):
RoCher писал(а):

1. В соответствии со ст.161 ЖК РФ п.5 Префектура ТиНАО г.Москвы,в течение 10 дней со дня проведения открытого конкурса, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах конкурса и об условиях договора управления МКД. Собственники обязаны заключить договор управления с УК, выбранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном ст. 445 ГК РФ.
Вот вам и ответ...
Эх.. не до конца понял. Я наверное опять ничего не буду заключать. Мне и без договора не плохо живется.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 16.09.2014, 12:12 | Полезность: 0
   #191
Собственники, это те, у которых есть свидетельство о собственности, выданное рег. палатой.
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 16.09.2014, 12:13 | Полезность: 0
   #192
buh1
Значит мне договор заключать не нужно?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 16.09.2014, 12:16 | Полезность: 0
   #193
RoCher писал(а):
buh1
Значит мне договор заключать не нужно?
Значит, нет, не нужно.
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 16.09.2014, 12:28 | Полезность: 0
   #194
buh1
Спасибо!
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 16.09.2014, 13:14 | Полезность: 0
   #195
m77 писал(а):
а вот мое мнение, что с домофоном все правильно сделали. У меня лично ключи есть (сделал еще пару копий недавно). Потом кому нужно, могли в квартиры трубки поставить. А то функция домофона непонятна была.
Повторю - я не против раздельных кодов как таковых. Меня раздражает как это исполнено - т.е. методом создания максимального неудобства жильцам, которые должны куда-то бегать, что-то получать и т.п. За свои же деньги, по сути.
Добавлено 16.09.2014 в 13:17
RoCher писал(а):
Когда был проведен конкурс, когда меня будут информировать?

1. В соответствии со ст.161 ЖК РФ п.5 Префектура ТиНАО г.Москвы,в течение 10 дней со дня проведения открытого конкурса, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах конкурса и об условиях договора управления МКД. Собственники обязаны заключить договор управления с УК, выбранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном ст. 445 ГК РФ.
Вот проинформирут меня - тогда и будем разговаривать про договоры. А пока... жалею уже, что за предыдущие полгода коммуналку заплатил летом.
Житель
Сообщений: 96
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -32 ()
Написано: 17.09.2014, 10:11 | Полезность: 0
   #196
RoCher писал(а):
bam писал(а):
RoCher
Вы надеетесь на то чего у нас не произошло( у нас не ЖЭК не ДЕЗ и никакая другая гос.организация! У нас коммерческая УК!), новая УК от застройщика и все долги жителей переведутся в новую УК, за это не переживайте.
Я не переживаю, но это долги жителей перед бывшей УК, правильно? У той УК была и прибыль. Что то я не понимаю.. По моему баланс должен быть.
Добавлено 16.09.2014 в 10:51
buh1
Когда был проведен конкурс, когда меня будут информировать?

1. В соответствии со ст.161 ЖК РФ п.5 Префектура ТиНАО г.Москвы,в течение 10 дней со дня проведения открытого конкурса, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах конкурса и об условиях договора управления МКД. Собственники обязаны заключить договор управления с УК, выбранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном ст. 445 ГК РФ.

У меня нет еще собственности. Значит я не обязан заключать договор с УК, как и с предыдущей УК?
Господа! Почему бы просто не почитать жилищный кодекс. Там ведь все доходчиво написано. Ст. 161 "В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации."
Так что у нас теперь у всех обязанность заключения договоров с управляющей компанией не зависимо от наличия права собственности.
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 17.09.2014, 10:23 | Полезность: 0
   #197
а кого-нибудь УК уведомило?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 17.09.2014, 10:34 | Полезность: +1
   #198
Nachttoten

вот текст 161 статьи :
"5. Орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации." актуальность - август 2014 года.
не находите расхождений между Законом и вашими словами приведёнными? или присутствует умысел?
Житель
Сообщений: 96
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -32 ()
Написано: 17.09.2014, 10:38 | Полезность: 0
   #199
Рассматривайте нормы закона в совокупности. п. 13 этой же статьи прочитайте.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 17.09.2014, 10:42 | Полезность: +1
   #200
Nachttoten писал(а):


Господа! Почему бы просто не почитать жилищный кодекс. Там ведь все доходчиво написано. Ст. 161 "В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации."
Так что у нас теперь у всех обязанность заключения договоров с управляющей компанией не зависимо от наличия права собственности.
Nachttoten, откуда вы черпаете недостоверную информацию? или вы её сами изменяете перед публикацией на форуме - тогда в какой целью?
Консультант + уже у каждого второго на рабочем столе имеется, чтобы видеть действующее законодательство.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 28 29 30


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010