Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Наши малявки 36 кв.м.
Жительница
Сообщений: 59
Регистрация: 28.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 5
Рейтинг: 16 ()
Написано: 15.05.2014, 16:58 | Полезность: 0
   #21
DaD
Когда заходишь кухня справа а комната слева получается. А вы не начали еще ремонт?
Добавлено 15.05.2014 в 17:00

как то так
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 52
Регистрация: 29.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 15.05.2014, 17:32 | Полезность: 0
   #22
ANNAMOK писал(а):
DaD
Когда заходишь кухня справа а комната слева получается. А вы не начали еще ремонт?

как то так
Ага, тепер ья понял идею. У нас точно, такая же планировка как у Вас. Ремонт не начали, нам ещё ключи даже не дали, т.к. мы не стали принимать квартиру: света нет в квартире, окно перекошено и не открывается - это основное, а ещё отбит угол основания под подоконник и вся стяжка в трещинах, ну и много ещё чего по мелочи. Вообщем написа ля им претензию и ждём теперь, даже не представляю сколько ещё ждать. А фото я тут размещал, "красоты". http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=55&id=5074&find=323575
Жительница
Сообщений: 59
Регистрация: 28.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 5
Рейтинг: 16 ()
Написано: 15.05.2014, 18:23 | Полезность: 0
   #23
DaD
DaD
DaD
Мы вот тоже написали претензию месяц назад но ни разу никто не позвонил . Мы решили не будем ждать очень неприятно их безразличие.
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 15.05.2014, 22:18 | Полезность: 0
   #24
ANNAMOK писал(а):
DaD
DaD
DaD
Мы вот тоже написали претензию месяц назад но ни разу никто не позвонил . Мы решили не будем ждать очень неприятно их безразличие.
Мы тоже так и не дождались реакцию и сами все сделали.
Жительница
Сообщений: 57
Регистрация: 15.05.2014
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 4
Этаж: 14
Рейтинг: 12 ()
Написано: 15.05.2014, 23:41 | Полезность: 0
   #25
Сегодня в УК очень много народу заходило узнать судьбу претензий по недоделкам строителей: никому ничего конкретного не ответили.
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 15.05.2014, 23:52 | Полезность: 0
   #26
Ищите контакты отдела претензий своего застройщика, напрямую отправте свое заявление и на контроль, пинать, пинать и пинать
Житель
Сообщений: 52
Регистрация: 29.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 16.05.2014, 10:39 | Полезность: 0
   #27
ANNAMOK писал(а):
DaD

Мы вот тоже написали претензию месяц назад но ни разу никто не позвонил . Мы решили не будем ждать очень неприятно их безразличие.
Ну у нас даже света нет в квартире, с таким недостатком мы никак не сможем принять, это не отколотый подоконник, который легко можно исправить.

А акт ПП Вы подписали или написали претензию и акт пока не подписывали?
Добавлено 16.05.2014 в 10:40
Olesya86 писал(а):
Ищите контакты отдела претензий своего застройщика, напрямую отправте свое заявление и на контроль, пинать, пинать и пинать
А как узнать кто у меня застройщик? Договор был с мордором, разве не их надо пинать?
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 16.05.2014, 10:46 | Полезность: 0
   #28
У ук, контактов точно не дадут, но постарайтесь! У вас вроде гвсу. Я писала в Мортон, пришла отписка обращаться в строительную компанию, дом на гарантии, все вопросы туда и ук
Житель
Сообщений: 52
Регистрация: 29.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 16.05.2014, 10:58 | Полезность: 0
   #29
Olesya86 писал(а):
У ук, контактов точно не дадут, но постарайтесь! У вас вроде гвсу. Я писала в Мортон, пришла отписка обращаться в строительную компанию, дом на гарантии, все вопросы туда и ук
Странно как то, покупаю я у мортона, а потом должен бегать по застройщикам и с ними разбираться.. Мортону же выгодно должно быть исправить недостатки быстрее, ведь тольок после устранения недостатков я подпишу АПП и подпишу той датой, когда реально устранят недостатки, а не когда надо мортону.
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 16.05.2014, 11:10 | Полезность: 0
   #30
Не будет Мортон исправлять недостатки, вас отправят в ук. Ук является некой прослойкой между вами и строителями, соберет информацию и передаст строителям, будет держать вас в курсе событий, все! При проживании, выявился строительный брак, ук принимала заявки и отправляла их в пик в моем случае , пока напрямую не нашла контактов, чтобы самостоятельно обращаться и контролировать для скорости решения вопроса
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 79
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 5
Этаж: 8
Рейтинг: 16 ()
Написано: 16.05.2014, 11:12 | Полезность: 0
   #31
я не знаю какие у вас недостатки, но у нас была течь в ванной - за счетчиками, т.е. я ее не имела права трогать иначе сорвала бы пломбу, и течь на трубе к батарее, но там не значительная - просто капало.
Так вот к инженеру и писали заявки и ходили - толку не было, пока не начали ремонт и надо было делать сантехнические работы, я пошла к инженеру и сказал, что сейчас сниму пробки с кранов (которые они ставят) и уж если всех зальет - не обижайтесь, я ту не причем....
Пришли через 20 минут и все устранили.
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 16.05.2014, 11:17 | Полезность: 0
   #32
Мне бы ваши недостатки! нам в квартиру установили бракованную плиту без утеплителя, всю осень, весну и зиму, стена была мокрая, капала вода! Есть вещи по которы я вообще бы не обращалась и исправила сама, дабы нервы не трепать! Прошла круги ада, а на работы нет гарантии
Житель
Сообщений: 52
Регистрация: 29.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 16.05.2014, 12:09 | Полезность: 0
   #33
Olesya86 писал(а):
Мне бы ваши недостатки! нам в квартиру установили бракованную плиту без утеплителя, всю осень, весну и зиму, стена была мокрая, капала вода! Есть вещи по которы я вообще бы не обращалась и исправила сама, дабы нервы не трепать! Прошла круги ада, а на работы нет гарантии
Я пожалуй, продолжу борьбу, т.к у меня нет ни малейшего желания, переделывать окна и разбираться почему света нет, где и кто перебил провода(электрика для меня это основное из недостатков).

А вообще очень странное у многих отношение к приёмки квартиры, особенно если учесть, что стоят квартиры не мало. На ум приходит аналогия с покупкой машины, прихожу я в салон за новой машиной, заплатил заранее, ждал и вот мне её показывают: вся поцарапаная, во вмятинах, дыры в полу, электрика не работает, окна не открываются, ручки пооторваны. И при этом говорят "ну а чего, на ходовые качества, то это не влияет, ездить можно, забирай и не выпендривайся".

Кто-нибудь взял бы такую "новую" машину? Уверен, что нет. А квартиры вот почему то берём и ещё радуемся "стены есть и ладно"
Коренная жительница
Сообщений: 319
Регистрация: 28.02.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 24 ()
Написано: 16.05.2014, 13:59 | Полезность: 0
   #34
Tatianakukib
Что за пробки у Вас на кранах?
Сегодня, через 20 дней после подачи претензии, звонили сантехники, и убеждали, что заглушек на кранах быть не должно: они всё делают по проекту, а в проекте про заглушки не написано.(Зато написано в какой-то бумаге,которую нам "Мортон" пытается подсунуть на подпись!)
Жительница
Сообщений: 79
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 5
Этаж: 8
Рейтинг: 16 ()
Написано: 16.05.2014, 14:34 | Полезность: 0
   #35
Summer писал(а):
Tatianakukib
Что за пробки у Вас на кранах?
Сегодня, через 20 дней после подачи претензии, звонили сантехники, и убеждали, что заглушек на кранах быть не должно: они всё делают по проекту, а в проекте про заглушки не написано.(Зато написано в какой-то бумаге,которую нам "Мортон" пытается подсунуть на подпись!)
У нас на одном кране, как раз горячая вода, который тек, была накручена латунная пробка - заглушка - могу не правильно назвать. Гайка с закрытой сторонкой. А на втором кране не было. После того, как открыли подачу воды у нас из одного крана просто потекло, а из второго начало капать.
Когда получали ключи - написали что есть течь, но 10 дней никто не приходил. Только после угрозы всех залить они пришли и подтянули кран (ту часть на которой счетчик) и все перестало течь.
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 16.05.2014, 15:37 | Полезность: 0
   #36
DaD писал(а):
Olesya86 писал(а):
Мне бы ваши недостатки! нам в квартиру установили бракованную плиту без утеплителя, всю осень, весну и зиму, стена была мокрая, капала вода! Есть вещи по которы я вообще бы не обращалась и исправила сама, дабы нервы не трепать! Прошла круги ада, а на работы нет гарантии
Я пожалуй, продолжу борьбу, т.к у меня нет ни малейшего желания, переделывать окна и разбираться почему света нет, где и кто перебил провода(электрика для меня это основное из недостатков).

А вообще очень странное у многих отношение к приёмки квартиры, особенно если учесть, что стоят квартиры не мало. На ум приходит аналогия с покупкой машины, прихожу я в салон за новой машиной, заплатил заранее, ждал и вот мне её показывают: вся поцарапаная, во вмятинах, дыры в полу, электрика не работает, окна не открываются, ручки пооторваны. И при этом говорят "ну а чего, на ходовые качества, то это не влияет, ездить можно, забирай и не выпендривайся".

Кто-нибудь взял бы такую "новую" машину? Уверен, что нет. А квартиры вот почему то берём и ещё радуемся "стены есть и ладно"
В моем посте вы увидели, что бы я вас отговаривала? Странно, я поделилась инфой, о том как поступила и решила свой вопрос! Читайте внимательнее, брак выявился после месяца проживания в квартире, а не при приемке! Бракованная плита, заложенная при строительстве дома, это вам не ржавое пятно на обоях, были и такие, которые истерили в ук и требовали переклеить! Есть такие недоделки, которые быстрее и дешевле решить самому, чем ждать ук
Житель
Сообщений: 52
Регистрация: 29.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 16.05.2014, 16:29 | Полезность: 0
   #37
Olesya86 писал(а):
DaD писал(а):
Olesya86 писал(а):
Мне бы ваши недостатки! нам в квартиру установили бракованную плиту без утеплителя, всю осень, весну и зиму, стена была мокрая, капала вода! Есть вещи по которы я вообще бы не обращалась и исправила сама, дабы нервы не трепать! Прошла круги ада, а на работы нет гарантии
Я пожалуй, продолжу борьбу, т.к у меня нет ни малейшего желания, переделывать окна и разбираться почему света нет, где и кто перебил провода(электрика для меня это основное из недостатков).

А вообще очень странное у многих отношение к приёмки квартиры, особенно если учесть, что стоят квартиры не мало. На ум приходит аналогия с покупкой машины, прихожу я в салон за новой машиной, заплатил заранее, ждал и вот мне её показывают: вся поцарапаная, во вмятинах, дыры в полу, электрика не работает, окна не открываются, ручки пооторваны. И при этом говорят "ну а чего, на ходовые качества, то это не влияет, ездить можно, забирай и не выпендривайся".

Кто-нибудь взял бы такую "новую" машину? Уверен, что нет. А квартиры вот почему то берём и ещё радуемся "стены есть и ладно"
В моем посте вы увидели, что бы я вас отговаривала? Странно, я поделилась инфой, о том как поступила и решила свой вопрос! Читайте внимательнее, брак выявился после месяца проживания в квартире, а не при приемке! Бракованная плита, заложенная при строительстве дома, это вам не ржавое пятно на обоях, были и такие, которые истерили в ук и требовали переклеить! Есть такие недоделки, которые быстрее и дешевле решить самому, чем ждать ук
Да я писал не именно про вас, а вообще про ситуацию в целом. У меня просто нет лишних денег, чтобы покупать новые окна и разбираться с электриком, а жить пока есть где. Вот если, бы снимал квартиру, вот тут я бы уже призадумался.
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 07.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 16.05.2014, 17:15 | Полезность: 0
   #38
Olesya86 писал(а):
Мне бы ваши недостатки! нам в квартиру установили бракованную плиту без утеплителя, всю осень, весну и зиму, стена была мокрая, капала вода! Есть вещи по которы я вообще бы не обращалась и исправила сама, дабы нервы не трепать! Прошла круги ада, а на работы нет гарантии
ч.5 ст.7 ФЗ "ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ...":
Гарантийный срок для объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет.
Житель
Сообщений: 52
Регистрация: 29.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 10.06.2014, 12:00 | Полезность: +1
   #39
Недоделки нам устранили и устранили за 2 недели, как мы и указывали в претензии. Вчера квартиру приняли. Договор с УК не подписывали, нам его и не навязывали, просто спросили будем мы его заключать или не будем, мы отказались и подписывали, только разные инструкции, что ознакомились и согласие на обработку персональных данных. Всё прошло достаточно спокойно и с улыбками. Единственный минус подкачали мортоновские клоуны. Когда мы приехали смотреть квартиру они не могли найти ключи наши долго, а потом когда мы уже доплатили разницу в метраже, оплатили коммуналку и пришли получать ключи, выяснилось, что ключей опять нет, т.к показывальщик квартиры, после показа ключи не сдал и ушёл куда-то и никто не знает куда.

Так же вчера был на пару этажей выше и видел как в одной из наших однушек обыграли вариант ремонта: в том месте где ниша под шкаф, делают проход, (т.е в комнату получается 2 входа) вдоль этого прохода ставят шкаф, в углу рядом с окном ставят угловой диван.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010