Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 77 78 79
Общение корпус 25
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 20.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 5 ()
Написано: 29.07.2013, 17:16 | Полезность: 0
   #721
мария-парк
без Акта опасно ремонт делать, приедет полиция и как гастарбайтеров вас оформит.
Коренная жительница
Сообщений: 164
Регистрация: 25.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 29.07.2013, 17:18 | Полезность: 0
   #722
Кракадиль писал(а):
мария-парк
без Акта опасно ремонт делать, приедет полиция и как гастарбайтеров вас оформит.
конечно опасно, а вселяться без акта разве можно ?
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 20.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 5 ()
Написано: 29.07.2013, 17:21 | Полезность: +1
   #723
мария-парк писал(а):
Кракадиль писал(а):
мария-парк
без Акта опасно ремонт делать, приедет полиция и как гастарбайтеров вас оформит.
конечно опасно, а вселяться без акта разве можно ?
тоже нет, поэтому и призываю народ написать заявку в Прокуратуру ,Мосжилинспекцию и Роспортребнадзор, чтобы хоть как то повлиять на дело.
сидеть сложа руки, авось кто то за вас может что то решит, это не дело.
Коренная жительница
Сообщений: 164
Регистрация: 25.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 29.07.2013, 17:28 | Полезность: 0
   #724
да, вы правы, надо бороться!

ну что у нас за система - покупаешь квартиру с отделкой ( которая тебе в принципе не нужна ), но отказаться от отделки нельзя. так же как и нельзя например доплатить, но чтобы тебе сразу сделали отделку какую ты хочешь

плюс формально ты еще и не имеешь права ничего переделывать неопределенное время (((

а у других людей еще более серьезные проблемы - прописка и дет. садик

кто спрашивается придумывает такие законы и для кого ?

слов нет (((
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 29.07.2013, 17:34 | Полезность: 0
   #725
мария-парк
Так с законом как раз все в порядке! Беда с исполнением и безнаказанностью
Коренной житель
Сообщений: 234
Регистрация: 30.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 29.07.2013, 18:08 | Полезность: 0
   #726
Скажите, а передаточный акт вторая сторона не говорит когда подпишет или как правильно подписывается передаточный акт? И, простите меня не грамотную, они должны подписать его до того как мы подпишем.Знающие люди скажите,пожалуйста)). Спасибо
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 29.07.2013, 18:40 | Полезность: 0
   #727
nelly
вообще этот акт подписывается одновременно двумя сторонами. Но! Чаще всего лицо, имеющее право подписи находится в удалении от объекта. Могу сказать как было у меня по предыдущему опыту. Акт был подготовлен и подписан (уже!!! к моменту моего прихода) уполномоченным на это лицом, которое на момент получения мною ключей находилось на другом объекте. Так же поступили и с актами других дольщиков. То есть, мне позвонили и сказали приходить в любое удобное для меня время с 9 до 20 часов без выходных и проходных. Оплатить разницу по БТИ (паспорт был готов и предъявлен). Далее осмотр квартиры и сверка счетчиков (чтоб были нулевые), открывание-закрывание окон, проверка электрики, щитка электричества, отопления. Далее топать в ТСЖ, где надо было оплатить коммуналку за 4 месяца (15 тыщ), вывоз мусора (3 тыщи), антипарковочные столбики и камеры (7 тыщ). Все эти платежи в последствии признали незаконными и обязали ТСЖ вернуть деньги. Оплатить все можно было в банке холдинга, с платежкой к менеджеру. Если нет претензий, тут же он выдавал акт приема-передачи. Два экземпляра мне, один себе, так же и остальными документами. Потом вопрос по оформлению собственности. Если я сама хочу оформлять - выдается уже подготовленный пакет документов, если через застройщика, то прядка 20 тыщ и ни о чем не думаешь. Я заплатила 20 тыщ и через месяц стала собственником квартиры. Вот так надо работать!
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 29.07.2013, 18:47 | Полезность: -2
   #728
мария-парк писал(а):
ну что у нас за система - покупаешь квартиру с отделкой ( которая тебе в принципе не нужна ), но отказаться от отделки нельзя. так же как и нельзя например доплатить, но чтобы тебе сразу сделали отделку какую ты хочешь
- Здравствуйте! Вы продаете автомобили?
- Да, конечно, что вас интересует?
- Мне нужен автомобиль без двигателя, доп. оборудования и на 2 колесах.
- Извините, у нас таких нет.
- Что у вас за система такая? Я хочу купить автомобиль в комплектации "самокат"!
- Извините, но мы продаем только автомобили. Если вам нужен самокат - то вам лучше обратиться в магазин с самокатами.
- Вы ущемляете мои права!!! Зачем вы навязываете мне покупку автомобиля с двигателем и четырьмя колесами, если мне нужен просто самокат?!! Почему вы заставляете меня переплачивать?
Коренная жительница
Сообщений: 164
Регистрация: 25.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 29.07.2013, 18:52 | Полезность: 0
   #729
это все понятно )))

но вот например в Чехии, если ты покупаешь квартиру с отделкой, там есть возможность выбрать из трех вариантов отделки, + доплатить за выбор плитки, какая тебе нравится, или выбрать ламинат получше

и отделка вполне качественная, с которой можно спокойно жить несколько лет
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 29.07.2013, 18:53 | Полезность: 0
   #730
Varvar
Некорректно.
Должно быть сравнение авто в базовой комплектации с авто с дополнительным комплектом опций.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 29.07.2013, 18:57 | Полезность: 0
   #731
Ну у меня была квартира без отделки! И, знаете, прекрасно! Зато ничего демонтировать не надо. Стены выравниваешь, стяжку заливаешь и вперед дальше ремонтировать! Красота!
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 29.07.2013, 19:01 | Полезность: -1
   #732
мария-парк писал(а):
но вот например в Чехии, если ты покупаешь квартиру с отделкой
Почему вы не купли квартиру в Чехии?
Или, или хотя бы у более крутого застройщика в Москве (да, она бы стоила 10+ млн., но вы же хотите ремонт на выбор?).
Добавлено 29.07.2013 в 19:04
Дорогуша писал(а):
Должно быть сравнение авто в базовой комплектации с авто с дополнительным комплектом опций.
В момент ажиотажного спроса на бюджетные модели дилеры авто так и снимают маржу с кипящего рынка - навешывают кучу опций по двойной-тройной стоимости на авто в наличии, а несогласных записывают в очередь на год вперед.
Характерный пример - Рено Дастер - с машины ценой 600К прошлым летом снимали по 150К навара.

Наш СП как раз и относится к самой ходовой категории жилья с наибольшим спросом - и за его цену приходится многое прощать.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 29.07.2013, 19:24 | Полезность: 0
   #733
Кракадиль писал(а):
И так подаем заявку , жалобу , претензию в Роспортребнадзор Москвы, Мосжилинспекция Москвы и Прокуратура Москвы

начнем Роспортребнадзора, заходим суда: http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/upravlenie/priemnaya/forma
Там ниже есть форма для заполнения, заполняем все обязательные поля, если хотите получить обратный ответ, то указываете свой обратный адрес.

в поле *Куда вы хотите направить обращение выбираем Троицкий новомосковский административный округ

Тематика запроса об условиях проживания в жилых помещениях

И далее в * Текст сообщения
Пишем,
Я Иван Иванов прошу рассмотреть мою жалобу в полном объеме изложенных доводов и в случае необходимости принять соответствующие меры реагирования.

11.11.2011 г. мною, была куплена квартира в Группе компаний «МОРТОН» в новом микрорайоне новой Москвы Солнцево-Парк, на основании чего есть договор купли продажи.
Сейчас микрорайон уже достроен и наш дом 25 уже введен в эксплуатацию.
Но при выдаче ключей на квартиру, застройщик и УК не выдают Передаточный акт на руки, оставляя его у себя и подписан он только со стороны покупателя.
Отсюда вывод, что не получая Передаточный акт на руки, проживание в квартире не законно.

Так же при выдаче ключей, УК пытается взять с покупателей деньги авансом за пол года Коммунальных услуг, и так же оплату за услуг которых они не предоставляют.

На основании изложенного, прошу принять меры в кратчайшие сроки.

С уважением,
Геннадий


Как то так, возможно есть кто то более грамотно опишет суть проблемы, по мне так этого достаточно чтобы приняли хоть какие то меры.


Далее идём на сайт Прокуратуры Москвы, http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php

И пишем такое же письмо в Прокуратуру.

И конечно же в Мосжилинспекцию Москвы http://mgi.mos.ru/feedback/electronic-receptions.php
Присоединяюсь и добавлю еще ссылку куда нужно жаловаться!
http://invest.mos.ru/
Коренная жительница
Сообщений: 164
Регистрация: 25.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 29.07.2013, 19:49 | Полезность: 0
   #734
Varvar писал(а):
мария-парк писал(а):
но вот например в Чехии, если ты покупаешь квартиру с отделкой
Почему вы не купли квартиру в Чехии?
Или, или хотя бы у более крутого застройщика в Москве (да, она бы стоила 10+ млн., но вы же хотите ремонт на выбор?).

ну вот сразу - а почему не купили квартиру в Чехии (((

Чехию я привела для примера, и там тоже жилье экономкласса, но с вариантами ))
Коренной житель
Сообщений: 234
Регистрация: 30.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 29.07.2013, 21:19 | Полезность: 0
   #735
Ellie писал(а):
nelly
вообще этот акт подписывается одновременно двумя сторонами. Но! Чаще всего лицо, имеющее право подписи находится в удалении от объекта. Могу сказать как было у меня по предыдущему опыту. Акт был подготовлен и подписан (уже!!! к моменту моего прихода) уполномоченным на это лицом, которое на момент получения мною ключей находилось на другом объекте. Так же поступили и с актами других дольщиков. То есть, мне позвонили и сказали приходить в любое удобное для меня время с 9 до 20 часов без выходных и проходных. Оплатить разницу по БТИ (паспорт был готов и предъявлен). Далее осмотр квартиры и сверка счетчиков (чтоб были нулевые), открывание-закрывание окон, проверка электрики, щитка электричества, отопления. Далее топать в ТСЖ, где надо было оплатить коммуналку за 4 месяца (15 тыщ), вывоз мусора (3 тыщи), антипарковочные столбики и камеры (7 тыщ). Все эти платежи в последствии признали незаконными и обязали ТСЖ вернуть деньги. Оплатить все можно было в банке холдинга, с платежкой к менеджеру. Если нет претензий, тут же он выдавал акт приема-передачи. Два экземпляра мне, один себе, так же и остальными документами. Потом вопрос по оформлению собственности. Если я сама хочу оформлять - выдается уже подготовленный пакет документов, если через застройщика, то прядка 20 тыщ и ни о чем не думаешь. Я заплатила 20 тыщ и через месяц стала собственником квартиры. Вот так надо работать!
Спасибо огромное!!!!!!!!!!! А то на этой неделе буду разговаривать с продавцами.Теперь знаю что и как.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 29.07.2013, 21:24 | Полезность: 0
   #736
nelly писал(а):
Ellie писал(а):
nelly
вообще этот акт подписывается одновременно двумя сторонами. Но! Чаще всего лицо, имеющее право подписи находится в удалении от объекта. Могу сказать как было у меня по предыдущему опыту. Акт был подготовлен и подписан (уже!!! к моменту моего прихода) уполномоченным на это лицом, которое на момент получения мною ключей находилось на другом объекте. Так же поступили и с актами других дольщиков. То есть, мне позвонили и сказали приходить в любое удобное для меня время с 9 до 20 часов без выходных и проходных. Оплатить разницу по БТИ (паспорт был готов и предъявлен). Далее осмотр квартиры и сверка счетчиков (чтоб были нулевые), открывание-закрывание окон, проверка электрики, щитка электричества, отопления. Далее топать в ТСЖ, где надо было оплатить коммуналку за 4 месяца (15 тыщ), вывоз мусора (3 тыщи), антипарковочные столбики и камеры (7 тыщ). Все эти платежи в последствии признали незаконными и обязали ТСЖ вернуть деньги. Оплатить все можно было в банке холдинга, с платежкой к менеджеру. Если нет претензий, тут же он выдавал акт приема-передачи. Два экземпляра мне, один себе, так же и остальными документами. Потом вопрос по оформлению собственности. Если я сама хочу оформлять - выдается уже подготовленный пакет документов, если через застройщика, то прядка 20 тыщ и ни о чем не думаешь. Я заплатила 20 тыщ и через месяц стала собственником квартиры. Вот так надо работать!
Спасибо огромное!!!!!!!!!!! А то на этой неделе буду разговаривать с продавцами.Теперь знаю что и как.
Вот и у меня такая же ситуация была! Я и подумать не мог что тут будет через одно место.
Да я все чаще и чаще жалею что связался...
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 03.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 30.07.2013, 01:34 | Полезность: 0
   #737
мария-парк писал(а):
да, вы правы, надо бороться!

ну что у нас за система - покупаешь квартиру с отделкой ( которая тебе в принципе не нужна ), но отказаться от отделки нельзя. так же как и нельзя например доплатить, но чтобы тебе сразу сделали отделку какую ты хочешь

плюс формально ты еще и не имеешь права ничего переделывать неопределенное время (((

а у других людей еще более серьезные проблемы - прописка и дет. садик

кто спрашивается придумывает такие законы и для кого ?

слов нет (((
Мария, извините, но в СП достаточно корпусов без отделки, так что если, с ваших слов, вам отделка не нужна, то совершенно не ясно на что вы сетуете. Вы же выбирали.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 30.07.2013, 01:45 | Полезность: 0
   #738
Xenia Berkut
Ну знаете, например, когда мы покупали квартиру, без отделки уже не было. Да и планировка в башнях для нас оказалась более привлекательной.
Коренная жительница
Сообщений: 164
Регистрация: 25.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 30.07.2013, 06:57 | Полезность: 0
   #739
Ellie писал(а):
Xenia Berkut
Ну знаете, например, когда мы покупали квартиру, без отделки уже не было. Да и планировка в башнях для нас оказалась более привлекательной.
совершенно точно - мы выбрали башню из-за планировки )
Жительница
Сообщений: 61
Регистрация: 12.11.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 25
Рейтинг: 16 ()
Написано: 30.07.2013, 09:24 | Полезность: +1
   #740
сегодня не начинают выдачу ключей,в конце недели звонить.тем,кто не оплачивал оформление в собственность через мортон,передаточный акт через пару месяцев дадут,при получении ключей дают ордер на вселение.
Страницы: 1 2 3 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 77 78 79


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010