Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 77 78 79
Общение корпус 25
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 17.04.2013, 11:10 | Полезность: 0
   #481
wenchik писал(а):
мне вчера пришло письмо-уведомление от мортона "информация о заселении с 29 апреля".сегодня звонила им, подтвердили,что с конца апреля можно звонить записываться на получение ключей и что по нашему дому еще не выбрана УК...незаконность требования выплаты коммуналки за полгода вперед не комментировали,по договору должны оплатить,а если не устраивает-решать с УК.еще один момент не понравился:спросила,а что если при осмотре квартиры будут найдены "косяки",как будет решаться вопрос с ключами и как долго будут исправлять.мне ответили,что после осмотра,все равно надо оплатить все,заключить договор,а потом писать заявление на исправление этих самых "косяков". хотя,насколько я знаю,такое тоже незаконно..
Застройщик обязан вам передать квартиру в надлежащем качестве! До момента пока вам все недоделки и ваши претензии не исправят акт о приеме передачи квартиры подписывать ни в коем случае нельзя т.к акт

Только с даты подписания акта (а именно с даты которая будет написана в акте приема передачи квартиры) у собственника появляется обязанность оплачивать содержание этого имущества. п.6 ст. 153 ЖК РФ, причем важный момент, только обязательные платежи:

холодная вода (по счетчику * тариф),
горячая вода (по счетчику * тариф),
водоотведение (сумма холодной и горячей воды * тариф),
отопление (по нормативу 0,0151 * S квартиры * тариф),
содержание и ремонт (S квартиры * тариф),
электроэнергия (по счетчику * тариф).

c) Можно подавать документы на налоговый вычет
d) Можно подавать документы на регистрацию прав собственности
Т.е акт приема передачи/передаточный акт (или любой документ подтверждающий передачу квартиру от застройщика/продавца будущему собственнику квартиры) это самый важный документ на данном этапе!
Добавлено 17.04.2013 в 11:23
Порядок получения ключей, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ЗАКОНУ!
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 84
Регистрация: 14.12.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 16 ()
Написано: 17.04.2013, 11:45 | Полезность: 0
   #482
так, интересно а ПИК, когда объявится? а ведет ПИК себя также как Мортон? ну по опыту прошлых заселений, кто-нибудь знает?
Добавлено 17.04.2013 в 12:43
wenchik писал(а):
мне вчера пришло письмо-уведомление от мортона "информация о заселении с 29 апреля".сегодня звонила им, подтвердили,что с конца апреля можно звонить записываться на получение ключей и что по нашему дому еще не выбрана УК...незаконность требования выплаты коммуналки за полгода вперед не комментировали,по договору должны оплатить,а если не устраивает-решать с УК.еще один момент не понравился:спросила,а что если при осмотре квартиры будут найдены "косяки",как будет решаться вопрос с ключами и как долго будут исправлять.мне ответили,что после осмотра,все равно надо оплатить все,заключить договор,а потом писать заявление на исправление этих самых "косяков". хотя,насколько я знаю,такое тоже незаконно..
а вы точно из нашего корпуса? кому-то еще из 25 корпуса пришли уведомления?
Жительница
Сообщений: 61
Регистрация: 12.11.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 25
Рейтинг: 16 ()
Написано: 17.04.2013, 13:38 | Полезность: 0
   #483
по вашему я не знаю где купила квартиру?)))))))что забавное, письмо пришло на адрес прописки,в Ульяновск.с печатями и всем полагающимся.может наш дом действительно подготовят к концу месяца?...хотелось бы,хотя асфальт еще не положили,техника вокруг домов.да и праздники майские потом,думаю так и растянут до середины-конца мая
Жительница
Сообщений: 84
Регистрация: 14.12.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 16 ()
Написано: 17.04.2013, 14:06 | Полезность: 0
   #484
Бывало и такое, что не в той ветке писали инфу. но я сейчас не о том. просто смутило, что никто больше о письмах-уведомлениях пока не писал тут. Между прочим, сегодня ПИК заявил, что не конец апреля, а конец июня. в отличие от мортона.
Жительница
Сообщений: 70
Регистрация: 29.11.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.04.2013, 17:16 | Полезность: 0
   #485
А мне в ПИКе еще в марте мой менеджер озвучил, что ключи в конце апреля, я об этом писала.
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 18.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 1
Рейтинг: 1 ()
Написано: 18.04.2013, 12:21 | Полезность: 0
   #486
Вот всетаки интересно(жирным)
"Подписание Акта приема-передачи квартиры. Получение Ордера на вселение
Подписание Акта приема-передачи квартиры производится в офисе по адресу: г. Москва, п. Внуковское, ул. Авиаконструктора Петлякова, д.9.
При себе необходимо иметь паспорт, оригинал договора на квартиру, договор с управляющей компанией, квитанции об оплате коммунальных услуг. Для проведения взаиморасчетов по обмерам БТИ необходимо иметь банковские реквизиты для возврата денежных средств (при уменьшении площади квартиры) или сумму доплаты (при увеличении площади квартиры).
После проведения взаиморасчетов по обмерам БТИ и подписания Акта приема-передачи квартиры выдается Ордер на вселение."
Это 4 пункт из процедуры получения ключей с сайта мортона написано без всяких оговорок, тоесть переплату должны вернуть полюбому?
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 25
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.04.2013, 14:21 | Полезность: 0
   #487
Мне вот тоже интересно про выплату денег за кв.м, в нашем договоре прописано, что они (мортон) не возвращают ничего...в общем написано. пообщавшись с юристом,они нам предложили вначале написать жалобное письмо в УК,желательно в одном письме собрать несколько подписей (несколько квартир),но при этом нужно при себе иметь замеры жкх. И нужно все это делать быстрее.
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 18.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 1
Рейтинг: 1 ()
Написано: 18.04.2013, 14:26 | Полезность: 0
   #488
Да в договоре возврат дс за лишние квадраты не оговорен, но и отказ возврата тоже не оговорен, значит можно требовать вернуть переплату
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 25
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.04.2013, 15:51 | Полезность: 0
   #489
a-m писал(а):
dayannna писал(а):
Конечно надо массово заявления написать и отдать, пусть лежат до получения ключей.Кажется Марина из 26 корпуса предлагала забрать заявления в эту субботу и передать их для рассмотрения.
Вот заявление!
Юридический адрес: 142717, Московская область, Ленинский район, п. Развилка, д. 46
Фактический адрес:г.Москва, п. Внуковское, ул.Авиаконструктора Петлякова, д.13, корпус 1.
Кому:Руководителю ООО ЖКХ Солнцево Парк
Летягину С.В


От _
Адрес:_
Моб:_
email: _

ЗАЯВЛЕНИЕ
_________201г. между нами:ФИО (Сторона 2), с одной стороны, и :«_________________» в лице Генерального директора ФИО, действующего на основании Устава (Сторона 1), с другой стороны, был заключены Договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома (далее ДДУ) № _ от ______________201_ г., государственная регистрация от______________201_г. № __________________ .

С нашей стороны, обязательства по ДДУ п.п. _____ – _____ выполнены в полном объеме, что можем подтвердить платежными поручениями Банка ________________ № ___ от______________201_ г на указанный в договорах р/с ООО «_________________»

Руководствуясь законодательством Российской Федерации
ПРОШУ:
1. Предоставить мне возможность оплачивать коммунальные услуги, по факту потребления таковых, ежемесячно, до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем (согласно предоставленным мне правом ЖК РФ ст 155, и действующем законодательством РФ), в том числе путем передачи мне счет-квитанции, в ответе на данное письмо, или лично в руки под роспись. Счет-квитанция прошу оформить надлежащим образом согласно действующего законодательства РФ с учетом даты передачи мне от ООО___________ квартиры, на основании акта передачи квартиры или иного документа о передаче, с момента такой передачи. (Согласно п.6 ст.153 ЖК РФ)
2. Понуждение к оплате авансом коммунальных услуг нарушает мои права. Я отказываюсь оплачивать, авансом, за коммунальные услуги (согласно предоставленным мне правом ЖК РФ ст 155). Прошу ООО ЖКХ Солнцево Парк в ответе на данное письмо дать как можно подробный порядок получения “ключей” от моей квартиры согласно законодательству РФ и моих пожеланий.
3. Я отказываюсь приобретать страхование ответственности перед третьими лицами. Страхование гражданской ответственности перед третьими лицами является добровольным правом гражданина, ваши рекомендации застраховать ГО не являются обязательными к исполнению. Отсутствие страхования ГО не может быть препятствием к праву пользования и препятствием к доступу в оплаченную и переданную Застройщиком квартиру.
4. Я отказываюсь приобретать какие либо, предлагаемые Вами дополнительные услуги, которые не входят в перечень обязательных услуг по содержанию общего имущества в
Дата Подпись
стр 1 из 2

многоквартирном доме и моей квартиры в частности.(Согласно ЖК РФ) Но я готов

обсуждать дополнительные услуги в отдельном порядке от данного заявления.
5. Основанием для заключения между мной и ООО ЖКХ Солнцево Парк договора на управление домом, согласно законодательству РФ является двусторонний акт приема-передачи квартиры Застройщиком покупателю. Договор на управление домом между мной и ООО ЖКХ Солнцево Парк не может быть Заключен до подписания акта приема-передачи квартиры от ООО ___________ ко мне. Предложенный порядок ООО ______________, а именно:
а).Просмотр квартиры
б).Заключение Договора с управляющей компанией
в).Оплата коммунальных услуг. Оплата коммунальных услуг производится за 6 месяцев авансом.
г).Подписание Акта приема-передачи квартиры.
д).Получение ключей
Предложенный порядок ООО ______________ существенно нарушает мои гражданские права, я отказываюсь действовать согласно предложенному порядку!

Ответить прошу письменно в установленные законом сроки. В случае отказа, затягивания с ответом или при не получении ответа буду обращаться в прокуратуру мосжилинспекцию и другие гос.органы. с привлечением СМИ.

Приложения:
1. _
2._

Дата Подпись
стр 2 из 2
Давайте писать письмо массово...Это намного эффективнее!
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 18.04.2013, 17:03 | Полезность: 0
   #490
так вроде писать то некуда. Говорят, что УК для нашего дома еще не выбрана
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 18.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 1
Рейтинг: 1 ()
Написано: 18.04.2013, 17:13 | Полезность: 0
   #491
ага! как это не выбрана, а кому нас тогда передали?
вон в соседней ветке уже говорят, что с 29 апреля начнется запись на получение ключей от квартир в 24к, 25к.
Жительница
Сообщений: 61
Регистрация: 12.11.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 25
Рейтинг: 16 ()
Написано: 18.04.2013, 22:43 | Полезность: 0
   #492
мне так менеджер мортона сказал,что УК еще не выбрана,но думаю это все брехня
Жительница
Сообщений: 84
Регистрация: 14.12.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 16 ()
Написано: 18.04.2013, 23:39 | Полезность: 0
   #493
Волнительно прям как то. И радостно,что заселение на носу, и тревожно, что вероятно стычек не избежать
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 25
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.04.2013, 23:39 | Полезность: 0
   #494
так а что за контора тогда, которая сидит в 8 вроде доме..менеджеры называют ее управляющая компания (контора)??????????
Почетная жительница
Сообщений: 1391
Регистрация: 16.01.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: -3 ()
Написано: 19.04.2013, 11:23 | Полезность: 0
   #495
привет!
соседи, подскажите, плиз, в 4-ех комнатной две лоджии? балкона нет?
Жительница
Сообщений: 61
Регистрация: 12.11.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 25
Рейтинг: 16 ()
Написано: 19.04.2013, 11:50 | Полезность: 0
   #496
tori220387 писал(а):
a-m писал(а):
dayannna писал(а):
Конечно надо массово заявления написать и отдать, пусть лежат до получения ключей.Кажется Марина из 26 корпуса предлагала забрать заявления в эту субботу и передать их для рассмотрения.
Вот заявление!
Юридический адрес: 142717, Московская область, Ленинский район, п. Развилка, д. 46
Фактический адрес:г.Москва, п. Внуковское, ул.Авиаконструктора Петлякова, д.13, корпус 1.
Кому:Руководителю ООО ЖКХ Солнцево Парк
Летягину С.В


От _
Адрес:_
Моб:_
email: _

ЗАЯВЛЕНИЕ
_________201г. между нами:ФИО (Сторона 2), с одной стороны, и :«_________________» в лице Генерального директора ФИО, действующего на основании Устава (Сторона 1), с другой стороны, был заключены Договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома (далее ДДУ) № _ от ______________201_ г., государственная регистрация от______________201_г. № __________________ .

С нашей стороны, обязательства по ДДУ п.п. _____ – _____ выполнены в полном объеме, что можем подтвердить платежными поручениями Банка ________________ № ___ от______________201_ г на указанный в договорах р/с ООО «_________________»

Руководствуясь законодательством Российской Федерации
ПРОШУ:
1. Предоставить мне возможность оплачивать коммунальные услуги, по факту потребления таковых, ежемесячно, до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем (согласно предоставленным мне правом ЖК РФ ст 155, и действующем законодательством РФ), в том числе путем передачи мне счет-квитанции, в ответе на данное письмо, или лично в руки под роспись. Счет-квитанция прошу оформить надлежащим образом согласно действующего законодательства РФ с учетом даты передачи мне от ООО___________ квартиры, на основании акта передачи квартиры или иного документа о передаче, с момента такой передачи. (Согласно п.6 ст.153 ЖК РФ)
2. Понуждение к оплате авансом коммунальных услуг нарушает мои права. Я отказываюсь оплачивать, авансом, за коммунальные услуги (согласно предоставленным мне правом ЖК РФ ст 155). Прошу ООО ЖКХ Солнцево Парк в ответе на данное письмо дать как можно подробный порядок получения “ключей” от моей квартиры согласно законодательству РФ и моих пожеланий.
3. Я отказываюсь приобретать страхование ответственности перед третьими лицами. Страхование гражданской ответственности перед третьими лицами является добровольным правом гражданина, ваши рекомендации застраховать ГО не являются обязательными к исполнению. Отсутствие страхования ГО не может быть препятствием к праву пользования и препятствием к доступу в оплаченную и переданную Застройщиком квартиру.
4. Я отказываюсь приобретать какие либо, предлагаемые Вами дополнительные услуги, которые не входят в перечень обязательных услуг по содержанию общего имущества в
Дата Подпись
стр 1 из 2

многоквартирном доме и моей квартиры в частности.(Согласно ЖК РФ) Но я готов

обсуждать дополнительные услуги в отдельном порядке от данного заявления.
5. Основанием для заключения между мной и ООО ЖКХ Солнцево Парк договора на управление домом, согласно законодательству РФ является двусторонний акт приема-передачи квартиры Застройщиком покупателю. Договор на управление домом между мной и ООО ЖКХ Солнцево Парк не может быть Заключен до подписания акта приема-передачи квартиры от ООО ___________ ко мне. Предложенный порядок ООО ______________, а именно:
а).Просмотр квартиры
б).Заключение Договора с управляющей компанией
в).Оплата коммунальных услуг. Оплата коммунальных услуг производится за 6 месяцев авансом.
г).Подписание Акта приема-передачи квартиры.
д).Получение ключей
Предложенный порядок ООО ______________ существенно нарушает мои гражданские права, я отказываюсь действовать согласно предложенному порядку!

Ответить прошу письменно в установленные законом сроки. В случае отказа, затягивания с ответом или при не получении ответа буду обращаться в прокуратуру мосжилинспекцию и другие гос.органы. с привлечением СМИ.

Приложения:
1. _
2._

Дата Подпись
стр 2 из 2
Давайте писать письмо массово...Это намного эффективнее!
давайте.по почте отправить или кто-то готов собрать и отвезти?
Коренная жительница
Сообщений: 289
Регистрация: 12.09.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 25 ()
Написано: 19.04.2013, 16:24 | Полезность: 0
   #497
fishka1984
если вы про 25к, то судя по фотографиям на кухне лоджия, а в комнате балкон
Почетная жительница
Сообщений: 1391
Регистрация: 16.01.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: -3 ()
Написано: 19.04.2013, 21:22 | Полезность: 0
   #498
ОльгаГришина
спасибо
Жительница
Сообщений: 61
Регистрация: 12.11.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 25
Рейтинг: 16 ()
Написано: 29.04.2013, 12:58 | Полезность: 0
   #499
отличный разговор,блин..


Катерина
Консультационный центр

Здравствуйте, если у вас появились вопросы, я с удовольствием Вам помогу!
здравствуйте.на прошлой неделе мне пришло письмо от вашей компании,что с сегодняшнего дня (29 апреля) начинается запись на получение ключей в корпусе 25 района "солнцево-парк". так ли это?
12:49
12:49
минуту, пожалуйста
12:52
Вы можете уточнить данный вопрос в УК 8-925-310-35-38, т.к. ключи выдают именно они
но квартру я покупала не УК,а у вас, компании "мортон".и по договору ДДУ ключи я должна получить у вас
12:53
12:54
Мортон после ввода в эксплуатацию передает корпуса на баланс в УК, именно УК выдает ключи, таков порядок получения ключей. С ним можно ознакомиться в разделе "получение ключей" мкр. Солнцево парк
осмотр квартиры осуществляется с представителем застройщика,это во-первых.письмо пришло не от УК,это во-вторых.в-третьих,в УК ничего не знают про 25 корпус,говорят,что он не находится на их балансе и про сроки получения ключей они не знают
12:56
Оператор вышел из чата
Житель
Сообщений: 148
Регистрация: 19.02.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 1
Рейтинг: 20 ()
Написано: 29.04.2013, 13:40 | Полезность: 0
   #500
Всем привет! Что слышно про ключи?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 77 78 79


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010