Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Новый сосед - Переделкино-ПАРК!
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 05.05.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 14
Рейтинг: 19 ()
Написано: 11.04.2012, 09:44 | Полезность: 0
   #21
Ольга Нейштадт писал(а):
Приносили к нам этот проект на утверждение теплосетей и прочей коммуникации...моя начальница сказала - подозрительные люди, проект их расчитан на 20 лет вперед. Право собственности толко после сдачи всего комплекса. А если они его реально 20 лет строить будут? Москвой они не станут. ну может и станут, но не в этот раз. Место, где идет стройка - относится к Наро-Фоминскому району МО, а это Москвой не будет. Цены у них видимо исключительно засчет монолита аховые. Мы как раз усиленно думали где ж прикупить жильё, мне посоветовали к ним не соваться. отправили в Солнцево-Парк. так что не завидуйте переделкину, у нас место проверенное. Хотя брат моего мужа заморочился и всё таки собирается туда вложиться, несмотря на наши отговоры...ну каждому свое. может и не так страшен черт как его молюют)
Вы по-моему что-то путаете! Место на котором строится этот микрорайон НЕ относится к Наро-Фоминскому району! Вот тут четко видно это http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Location_of_Naro...
А вот тут видно что эти территории относятся к Ленинскому району и входят в состав Новой Москвы! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Location_of_Vidn...
Да даже здесь видно что этот микрорайон входит в эту территорию http://mos.ru/documents/discussion/index.php?id_4=21
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 11.04.2012, 10:22 | Полезность: 0
   #22
нет, 100% они не москва...
Добавлено 11.04.2012 в 10:33
заявляли они себя как МО Наро-фоминский район....в проекте указано было. если дадут сканированную версию - выложу... в конце-концов какая разница москва они или нет. на цене это всё равно не сказывается. говорили что, они станут конкурентами солнцево-парк и цены в СП не будут расти, типа они всех перебьют. Но пока не выходит конкурировать. подозрительные личности, сомнительный проект...
Почетный житель
Сообщений: 1480
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 188 ()
Написано: 11.04.2012, 10:37 | Полезность: 0
   #23
Ольга Нейштадт писал(а):
заявляли они себя как МО Наро-фоминский район....
Хмм... Наро-Фоминский район вроде по-дальше чуток будет, так что он даже теоретически им не могут являться...
Добавлено 11.04.2012 в 10:38
А вот тут написано, что это будет Москвой: "Город-парк «Переделкино Ближнее» в ближайшем будущем ожидают знаковые перемены — присоединение к административным границам г. Москвы. 27 декабря 2011 года на заседании Совета Федерации было утверждено расширение границ Москвы с 1 июля 2012 года."
Хотя конечно wikimapia.org к достоверным источникам не отношу.
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 05.05.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 14
Рейтинг: 19 ()
Написано: 11.04.2012, 10:42 | Полезность: +1
   #24
Ольга Нейштадт писал(а):
нет, 100% они не москва...
Добавлено 11.04.2012 в 10:33
заявляли они себя как МО Наро-фоминский район....в проекте указано было. если дадут сканированную версию - выложу... в конце-концов какая разница москва они или нет. на цене это всё равно не сказывается. говорили что, они станут конкурентами солнцево-парк и цены в СП не будут расти, типа они всех перебьют. Но пока не выходит конкурировать. подозрительные личности, сомнительный проект...
Не Наро-Фоминский это район! И никогда они себя не заявляли этим районом! Вот проектная декларация на сайте Переделкино Ближнее http://www.peredelkino-park.ru/assets/files/proektnaya-deklaraciya.pdf
Там четко написано - Московская область, Ленинский район, Внуковское с.о. д.Рассказовка!
И они 100% входят в территорию новой Москвы, так как в нее входит ВСЯ территория Внуковского сельского поселения!
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 11.04.2012, 16:41 | Полезность: +3
   #25
AleXAdobe
хорошо-хорошо! пусть будет по вашему)))) мы в моэке видимо другие декларации им утверждали....тогда совсем непонятно кто им будет подавать тепло и горячую воду)))) я умолкаю. столько споров ни о чем. какая разница москва они или нет. я вынесла информацию, которая проходила через нас, а как там дальше развивается не могу сказать. ну если я Вас задела за живое прошу прощения.
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 05.05.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 14
Рейтинг: 19 ()
Написано: 11.04.2012, 16:47 | Полезность: 0
   #26
Ольга Нейштадт писал(а):
AleXAdobe
хорошо-хорошо! пусть будет по вашему)))) мы в моэке видимо другие декларации им утверждали....тогда совсем непонятно кто им будет подавать тепло и горячую воду)))) я умолкаю. столько споров ни о чем. какая разница москва они или нет. я вынесла информацию, которая проходила через нас, а как там дальше развивается не могу сказать. ну если я Вас задела за живое прошу прощения.
))) да вообще не задели...я просто за справедливость и точность данных.
Я просто тут как бы местный, живу в этих краях и географию района знаю.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 08.02.2013, 21:16 | Полезность: +1
   #27
Всем добрый вечер! Здесь на форуме была поднята тема проблем с коммуникациями в ПБ. В итоге на встрече ИГ с руководителем проекта ПБ, данная проблема попала в повестку дня и вот официальный результат. Вкратце: первые очереди будут подключаться, включая отопление, к существующим сетям в НП, за исключением электричества. Проект согласован в Мосгосэкспертизе и в Мособлэкспертизе. Электричество подведено на постоянно основе от ПС "Передельцы", дома 1 и 2 квартала УЖЕ подключены по постоянной схеме. Котельную строить не планируют.

Ну и интересная тема СП vs ПБ. На мой взгляд, по совокупности объективных признаков районы одного уровня. По субъективным: мне не очень нравится политика Мортона: неготовность УК к заселению, задержка с выдачей почтового адреса, отсутствие актов приема-передачи квартиры, как следствие - невозможность регистрации. Правда что подкинет Абсолют - пока неизвестно. И еще в ПБ все-таки уже действует ИГ, встречный вопрос по поводу СП - есть ли здесь ИГ? Если есть - было бы интересно пообщаться, ведь многие интересы у нас общие: платформа Мичуринец, метро в районе, транспорт, инфраструктура.
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 08.02.2013, 21:26 | Полезность: 0
   #28
Какие молодцы!Уже работающая ИГ на стадии строительства...Завидую.Где наша?
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 08.02.2013, 21:34 | Полезность: -1
   #29
я думаю тут мало тех, кто захочет бороться с УК и прочими..
хотя при желании - если объединить усилия - то все возможно

некоторые купили в домах 1-10.. а на форуме оставили по 1-10 сообщений... таким людям все равно - "за нас решат"

а инициаторы - как правило молодые, пробивные, те кто связи какие-то имеет.. либо просто те, кому надоело терпеть беспредел - у нас таких не любят в органах власти и УК.. и в СП думаю таких немного.
Почетная жительница
Сообщений: 1371
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 133 ()
Написано: 08.02.2013, 21:35 | Полезность: 0
   #30
_Max_

А у нас нет ИГ. Но, судя по настроению соседей, скоро будет))
В бане
Сообщений: 320
Регистрация: 02.04.2010
Статус: offline
Рейтинг: 26 ()
Написано: 08.02.2013, 21:58 | Полезность: +1
   #31
Наличие ИГ говорит о том, что у застройщика слишком много проблем, соответственно и вопросов у инвесторов.
Отсутствие ИГ в нашем районе, говорит о том, что большиство жителей все устраивает. А значит каких то глобальных проблем, типо подклчения комуникмций и критических задержек со сдачей домов, нет. А проблемы, типа завышенной коммуналки, решить, пока все равно врядли получиться. Ждем собственности......ИМХО
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 08.02.2013, 21:58 | Полезность: 0
   #32
karbofoss писал(а):
Аха, надо сливать СП после заселения первой очереди и покупать с видом на прудик. Туту почти дождались и еще подождем, не горит так остро.
Прудик и в СП есть, дома первой очереди на него выходят. Кроме прудика есть и серьезные недостатки: Зелгрос под окнами и зажатость между Боровкой и ЖД, будет шумно. Еще и самолеты как раз там пролетают.

В монолитах много брака бывает и всегда очень кривые стены, пол и потолок. В СП в КОПЭ-Парус все ровное, а в монолите ремонт влетит в копеечку. Еще в Москву неудобно ехать, надо сначала развернуться по узкой эстакаде. Правда, до платформы Мичуринец ближе.

Взвешивая все - район неплохой, но дома и секции в СП стоящие поодаль от Боровки немного лучше.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 08.02.2013, 22:03 | Полезность: +3
   #33
safrano писал(а):
я думаю тут мало тех, кто захочет бороться с УК и прочими..
хотя при желании - если объединить усилия - то все возможно
Отличная новость! Значит я здесь появился вовремя, соседи! Цель моего здесь появления - сотрудничество. Хотелось бы объединить усилия: мы пишем письма в РЖД, мэрию - по вопросам транспорта - электричек, подъездных путей, собираемся писать по поводу инфраструктуры - поликлиника в 2018 когда уже будет 26 домов к концу 2015 года. Вам наверное еще будет интересен проезд на Федосьино мимо наших домов :-)
Почетная жительница
Сообщений: 1371
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 133 ()
Написано: 08.02.2013, 22:11 | Полезность: +1
   #34
_Max_
Конечно, вовремя!
Мы ближайшие соседи, и вопросов общих будет предостаточно!
А голосовать мы умеем и любим))) Можете на нас рассчитывать)
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 08.02.2013, 22:18 | Полезность: +2
   #35
Надежда писал(а):
Наличие ИГ говорит о том, что у застройщика слишком много проблем, соответственно и вопросов у инвесторов.
Отсутствие ИГ в нашем районе, говорит о том, что большиство жителей все устраивает. А значит каких то глобальных проблем, типо подклчения комуникмций и критических задержек со сдачей домов, нет. А проблемы, типа завышенной коммуналки, решить, пока все равно врядли получиться. Ждем собственности......ИМХО
Надежда, пока проблем явных нет, хотя не без косяков, разумеется: отстает первый корпус (хотя ИГ заверили что в сроки укладываются и независимые специалисты пока это подтверждают), уже заметили факты брака в заливке стен - правда брак оперативно исправляется: стену вырезают, заливают заново, не дают точные размеры квартир, отделку керамогранитом заменили на финский минерит, медленно строят 4-9 монолиты - за 4 месяца 1,5 - 2 этажа с фундаментом. Монолиты уже давно распроданы, которые сдают в этом году самыми первыми. Сейчас в продаже - панель 2 квартал застройки, сдача в следующем году в июне. Как сдадут, по числу и площади квартир догоним вас, по населению, думаю, тоже
В бане
Сообщений: 320
Регистрация: 02.04.2010
Статус: offline
Рейтинг: 26 ()
Написано: 09.02.2013, 14:38 | Полезность: +1
   #36
_Max_
Думаю, что все у вас будет хорошо, но со сроками врядли уложаться в обещанный 2013 г.
Настоящий житель
Сообщений: 995
Регистрация: 11.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 11.02.2013, 11:26 | Полезность: 0
   #37
Интересная статья, думаю полезно для всех потенциальных поркупателей СП и НП

Переделкино Ближнее: квартиры с видом во внутренний двор дороже
05.07.2012 проверен объект компании
Оценка редакцииОтчет тайного покупателяКомментарии (9)Официальный ответ компании.
Один из масштабных проектов, которые в изобилии реализуются сегодня в «Новой Москве» - ЖК «Переделкино Ближнее» . Первая его очередь состоит из трех монолитных зданий – а всего, согласно планам, планируется возвести 87 жилых домов, а также многочисленные объекты инфраструктуры: школы и детские сады, больницу и поликлинику со станцией скорой помощи, спортивный стадион и оздоровительный центр.

Строительные странности

Район большой и масштабный, ......Василий Андреев


Источник http://www.novostroy-m.ru/tajinyji_pokupatel/peredelkino_blizhnee_kvar...
Настоящая жительница
Сообщений: 768
Регистрация: 01.06.2011
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 22 ()
Написано: 11.02.2013, 15:48 | Полезность: 0
   #38
Товарищи, я дико извиняюсь, но что есть ИГ?!... Без этой информации из ваших сообщений мне ничего не понятно!
Житель
Сообщений: 65
Регистрация: 25.06.2012
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.02.2013, 16:14 | Полезность: 0
   #39
Angel писал(а):
Товарищи, я дико извиняюсь, но что есть ИГ?!... Без этой информации из ваших сообщений мне ничего не понятно!
Если я ничего не путаю, то ИГ - инициативная группа.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 11.02.2013, 19:28 | Полезность: 0
   #40
Василий писал(а):
Интересная статья, думаю полезно для всех потенциальных поркупателей СП и НП

Переделкино Ближнее: квартиры с видом во внутренний двор дороже
05.07.2012 проверен объект компании
Оценка редакцииОтчет тайного покупателяКомментарии (9)Официальный ответ компании.
Один из масштабных проектов, которые в изобилии реализуются сегодня в «Новой Москве» - ЖК «Переделкино Ближнее» . Первая его очередь состоит из трех монолитных зданий – а всего, согласно планам, планируется возвести 87 жилых домов, а также многочисленные объекты инфраструктуры: школы и детские сады, больницу и поликлинику со станцией скорой помощи, спортивный стадион и оздоровительный центр.

Строительные странности

Район большой и масштабный, ......Василий Андреев


Источник http://www.novostroy-m.ru/tajinyji_pokupatel/peredelkino_blizhnee_kvar...
Статья уже полугодичной давности. Да, схема с уступкой по ДДУ не самая лучшая находка ны рынке, но рассказы автора про долгую дорогу до объекта немного умиляют, особенно в сравнении с аналогичной статьей по А101 Авгура: по калужке узкой и пробок меньше, и маршрутку около метро легко нашел :-) А то что в ПБ есть электричка и район имеет потенциал метро, больший чем А101, осталось как-то в стороне.
Страницы: 1 2 3


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010