Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 101 102 103
Украина (и не только), часть 2 (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 31.07.2014, 10:57 | Полезность: +1
   #1681
vitaly71 писал(а):
a-sya писал(а):
А вот и иллюстрация к тому, о чем Эшли говорил. Враг активизируется. И как сладко поет...
Про федерализацию конечно круто..(это лишнее). Но подпишусь под каждым пунктом ниже. Сибирь бросили. Могла быть самодостаточным регионом. Превратилась в дойную корову. Люди оттуда бегут.
под каким пунктам?
1 - у нас народ с новосибирска утверждает, что надбавки там есть.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 31.07.2014, 10:57 | Полезность: +1
   #1682
Orteinn писал(а):
Grad, Первая Мировая - 28 июля 1914, Вторая Мировая - 01 сентября 1939.
Великая Отечественная с вторжением немецких войск началась в 04.00 22 июня 1941 года. Советско-Финская война 30ноября 1939-13марта 1940г
Добавлено 31.07.2014 в 10:59
sarc писал(а):
vitaly71 писал(а):
a-sya писал(а):
А вот и иллюстрация к тому, о чем Эшли говорил. Враг активизируется. И как сладко поет...
Про федерализацию конечно круто..(это лишнее). Но подпишусь под каждым пунктом ниже. Сибирь бросили. Могла быть самодостаточным регионом. Превратилась в дойную корову. Люди оттуда бегут.
под каким пунктам?
1 - у нас народ с новосибирска утверждает, что надбавки там есть.
Надбавки северные убрали года 2 назад (по крайней мере в Тюменской обл). Это я знаю от родни которая там на ПМЖ обитает.
Посему недовольство жителей богатой ресурсами Сибири можно понять.
Добавлено 31.07.2014 в 10:59
sarc писал(а):
vitaly71 писал(а):
a-sya писал(а):
А вот и иллюстрация к тому, о чем Эшли говорил. Враг активизируется. И как сладко поет...
Про федерализацию конечно круто..(это лишнее). Но подпишусь под каждым пунктом ниже. Сибирь бросили. Могла быть самодостаточным регионом. Превратилась в дойную корову. Люди оттуда бегут.
под каким пунктам?
1 - у нас народ с новосибирска утверждает, что надбавки там есть.
Надбавки северные убрали года 2 назад (по крайней мере в Тюменской обл). Это я знаю от родни которая там на ПМЖ обитает.
Посему недовольство жителей богатой ресурсами Сибири можно понять.
Коренной житель
Сообщений: 394
Регистрация: 20.03.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 31.07.2014, 10:59 | Полезность: 0
   #1683
Grad писал(а):
Orteinn писал(а):
Grad, Первая Мировая - 28 июля 1914, Вторая Мировая - 01 сентября 1939.
Великая Отечественная с вторжением немецких войск началась в 04.00 22 июня 1941 года. Советско-Финская война 30ноября 1939-13марта 1940г
Подкованный !
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 31.07.2014, 11:04 | Полезность: 0
   #1684
Лёва надбавки есть, по крайней мере в моем городе. Но платит их не государство как раньше а работодатель. А за счет чего? Правильно, за счет оклада. Маленький оклад + надбавки (маленькие)= маленькая зарплата.
Более 80% процентов налогов забирает федеральный центр. Как итог грязные не ухоженные города, с дорогами образца 1941 года (как после затяжных боев)
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 31.07.2014, 11:06 | Полезность: 0
   #1685
Сети «Макдональдс» грозит закрытие во всех регионах России

«Санкционное горе» может прийти к сети американских ресторанов быстрого питания «Макдональдс» – в России все филиалы могут быть закрыты. Говорят, что защитники прав потребителей во время своего обычного контроля в российском Великом Новгороде нашли опасные бактерии в салатах и молочных коктейлях. Они раскритиковали недобросовестное «обращение» с санитарными нормами. Затем были составлены несколько протоколов об административном нарушении. По словам главного санитарного врача России Анны Поповой, во всех российских филиалах «Макдональдс» есть основания для того, чтобы начать судебные разбирательств против ресторана.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 31.07.2014, 11:07 | Полезность: 0
   #1686
sarc писал(а):
vitaly71 писал(а):
a-sya писал(а):
А вот и иллюстрация к тому, о чем Эшли говорил. Враг активизируется. И как сладко поет...
Про федерализацию конечно круто..(это лишнее). Но подпишусь под каждым пунктом ниже. Сибирь бросили. Могла быть самодостаточным регионом. Превратилась в дойную корову. Люди оттуда бегут.
под каким пунктам?
1 - у нас народ с новосибирска утверждает, что надбавки там есть.
Все там есть и надбавки и т.д а на Украине федерализацию начали требовать после того как произошел вооруженный переворот. И президента которого они выбирали(и вся Украина) чутка не убили фашисты из правого сектора...а после перекинулись на всех остальных жителей которые выразили недовольствие вот такими противозаконными действиями.

Если не чувствуете разницу, то я вам сочувствую.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 31.07.2014, 11:07 | Полезность: 0
   #1687
vitaly71 писал(а):
Лёва надбавки есть, по крайней мере в моем городе. Но платит их не государство как раньше а работодатель. А за счет чего? Правильно, за счет оклада. Маленький оклад + надбавки (маленькие)= маленькая зарплата.
Более 80% процентов налогов забирает федеральный центр. Как итог грязные не ухоженные города, с дорогами образца 1941 года (как после затяжных боев)
Мой родной брат работает на дальнем севере (Новый порт недалеко от Нового Уренгоя). Надбавки включены в компенсационную часть его ЗП. В месяц вахты он получает порядка 50тыс с уже включенной в эту сумму надбавкой. Официально для льготных категорий граждан (пенсионеры, инвалиды) надбавку вроде как отменили.
Могу этот момент уточнить, но матушка об этом мне не так давно сообщала.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 31.07.2014, 11:09 | Полезность: +1
   #1688
sfincss писал(а):
Сети «Макдональдс» грозит закрытие во всех регионах России

«Санкционное горе» может прийти к сети американских ресторанов быстрого питания «Макдональдс» – в России все филиалы могут быть закрыты. Говорят, что защитники прав потребителей во время своего обычного контроля в российском Великом Новгороде нашли опасные бактерии в салатах и молочных коктейлях. Они раскритиковали недобросовестное «обращение» с санитарными нормами. Затем были составлены несколько протоколов об административном нарушении. По словам главного санитарного врача России Анны Поповой, во всех российских филиалах «Макдональдс» есть основания для того, чтобы начать судебные разбирательств против ресторана.
Даешь "Блинные" и "Пельменные"!!!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 31.07.2014, 11:10 | Полезность: +2
   #1689
vitaly71 писал(а):
sfincss писал(а):
Сети «Макдональдс» грозит закрытие во всех регионах России

«Санкционное горе» может прийти к сети американских ресторанов быстрого питания «Макдональдс» – в России все филиалы могут быть закрыты. Говорят, что защитники прав потребителей во время своего обычного контроля в российском Великом Новгороде нашли опасные бактерии в салатах и молочных коктейлях. Они раскритиковали недобросовестное «обращение» с санитарными нормами. Затем были составлены несколько протоколов об административном нарушении. По словам главного санитарного врача России Анны Поповой, во всех российских филиалах «Макдональдс» есть основания для того, чтобы начать судебные разбирательств против ресторана.
Даешь "Блинные" и "Пельменные"!!!
Думаю если их действительно закроют то страна не заметит потери бойца...
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 31.07.2014, 11:11 | Полезность: 0
   #1690
Grad писал(а):
sarc писал(а):

под каким пунктам?
1 - у нас народ с новосибирска утверждает, что надбавки там есть.
Надбавки северные убрали года 2 назад (по крайней мере в Тюменской обл). Это я знаю от родни которая там на ПМЖ обитает.
Посему недовольство жителей богатой ресурсами Сибири можно понять.
25% бюджетникам в новосибирске, до сих пор действует.
другое дело в хитрости начисления, там какие-то особенности.
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 31.07.2014, 11:12 | Полезность: 0
   #1691
bam писал(а):
vitaly71 писал(а):
sfincss писал(а):
Сети «Макдональдс» грозит закрытие во всех регионах России

«Санкционное горе» может прийти к сети американских ресторанов быстрого питания «Макдональдс» – в России все филиалы могут быть закрыты. Говорят, что защитники прав потребителей во время своего обычного контроля в российском Великом Новгороде нашли опасные бактерии в салатах и молочных коктейлях. Они раскритиковали недобросовестное «обращение» с санитарными нормами. Затем были составлены несколько протоколов об административном нарушении. По словам главного санитарного врача России Анны Поповой, во всех российских филиалах «Макдональдс» есть основания для того, чтобы начать судебные разбирательств против ресторана.
Даешь "Блинные" и "Пельменные"!!!
Думаю если их действительно закроют то страна не заметит потери бойца...
Молодняк на эту дрянь основательно подсел. 1 сентября у нас в ТЦ мигмачную штурмом берут в обеденные часы
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 31.07.2014, 11:14 | Полезность: 0
   #1692
Grad, не путайте Великую Отечественную и Вторую Мировую. Вторая Мировая началась 01 сентября 1939 года, а вот Великая Отечественная, как часть Второй Мировой, Вы пишете правильно, началась в 41-м. А то, если следовать Вашим суждениям, то и Первая Мировая для России началась не 28 июля, а 01 августа, когда Германия нам объявила войну.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 31.07.2014, 11:14 | Полезность: +2
   #1693
sarc писал(а):
Grad писал(а):
sarc писал(а):

под каким пунктам?
1 - у нас народ с новосибирска утверждает, что надбавки там есть.
Надбавки северные убрали года 2 назад (по крайней мере в Тюменской обл). Это я знаю от родни которая там на ПМЖ обитает.
Посему недовольство жителей богатой ресурсами Сибири можно понять.
25% бюджетникам в новосибирске, до сих пор действует.
другое дело в хитрости начисления, там какие-то особенности.
У нас в городе, очень далеко от Москвы, в свое время, учителя жаловались на маленькие з/п. Родители ходотайствовали все время, на выпускные подарочки дарили и не только на выпускные и т.д но потом как то все-таки задали вопрос а сколько же платят? Сколько это мало? И оказалось что учителя давно получают больше чем те кто работает на производстве...

p.s не люблю я эти общие фразочки об отмене надбавок и маленьких з/п...
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 31.07.2014, 11:18 | Полезность: 0
   #1694
vitaly71 писал(а):
Даешь "Блинные" и "Пельменные"!!!
я до сих пор помню те вкусные чебуреки по 16 копеек в киоске рядом с ЦУМ-ом и рядом пельменная была, приходишь, полпорции на тарелочке горяченьких со сметанкой или маслом возьмёшь-и мир становится радужнее и сытнее
про "потерю бойца" - заметят, но ненадолго.Вот везде куда захожу в торговые центры есть ряд питания-Обжорный ряд, пицца всякая, крошка-картошка,те же блинчики с разными гарнирами, везде люди по несколько человек берут что то - и только у Макдональдса стоит очередь!!!Реклама крутится по телику постоянно без умолку, поэтому народ и тянет как пчелу на нектар.
Добавлено 31.07.2014 в 11:19
vitaly71 писал(а):
Молодняк на эту дрянь основательно подсел. 1 сентября у нас в ТЦ мигмачную штурмом берут в обеденные часы
вот об этом и речь!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 31.07.2014, 11:19 | Полезность: 0
   #1695
bam писал(а):
vitaly71 писал(а):
sfincss писал(а):
Сети «Макдональдс» грозит закрытие во всех регионах России

«Санкционное горе» может прийти к сети американских ресторанов быстрого питания «Макдональдс» – в России все филиалы могут быть закрыты. Говорят, что защитники прав потребителей во время своего обычного контроля в российском Великом Новгороде нашли опасные бактерии в салатах и молочных коктейлях. Они раскритиковали недобросовестное «обращение» с санитарными нормами. Затем были составлены несколько протоколов об административном нарушении. По словам главного санитарного врача России Анны Поповой, во всех российских филиалах «Макдональдс» есть основания для того, чтобы начать судебные разбирательств против ресторана.
Даешь "Блинные" и "Пельменные"!!!
Думаю если их действительно закроют то страна не заметит потери бойца...
Ну, конечно.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 31.07.2014, 11:19 | Полезность: 0
   #1696
bam
Друг получает 35 тыс/руб. В Сибири. Туда входит; оклад,50% северных, районный коэффициент, вечерние, ночные. 1-я сетка вредности. К пенсии здоровья почти не остается.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 31.07.2014, 11:23 | Полезность: +3
   #1697
sfincss
Я вот недавно стоял на остановке ждал когда меня друг с остановке заберет, так вот пока я стоял за мной очередь выстроилась... Самое смешное, что поначалу подходили некоторые люди и спрашивали, на маршрутку ли я, отвечал нет, так вот и образовалось 2 очереди на одну и ту же маршрутку. У стоящих за мной было невероятное выражение лица когда я сел в машину и уехал...
Добавлено 31.07.2014 в 11:27
vitaly71 писал(а):
bam
Друг получает 35 тыс/руб. В Сибири. Туда входит; оклад,50% северных, районный коэффициент, вечерние, ночные. 1-я сетка вредности. К пенсии здоровья почти не остается.
Предлагаю вашему другу переехать в Москву и устроиться вахтером, денег получать будет 24 000р, но здоровье будет на 100 лет.

А если по сути:
У меня есть брат, он живет дальше сибири получает 100 т.р, его друг получает 30 т.р жена его 24 т.р все живут в одном городе, работа у всех примерно одинаковая... и что это показывает? А ничего.

В Москве есть з/п и 100 т.р и 24т.р иии? Причем тут надбавки прибавки и т.д? ( Это вам не советский союз, где все были примерно равны. Вы что хотите в СССР?)
Добавлено 31.07.2014 в 11:29
Платят столько на сколько договорился и сколько получилось вытребовать... одни торгуются хорошо, другие плохо. Те кто плохо торгуется живет плохо!
З/п сейчас ничего не отражает ни знания, ни умения - ничего! Это и есть рыночная экономика...
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 31.07.2014, 13:22 | Полезность: +3
   #1698
В Москве есть з/п и 100 т.р и 24т.р иии? Причем тут надбавки прибавки и т.д? ( Это вам не советский союз, где все были примерно равны. Вы что хотите в СССР?)

++++++++++
Назад в СССР вроде как не хочу. Но в СССР было много чего хорошего. Одним из этого являлось материальная заинтересованность людей отправляющихся развивать Сибирь. Условия для жизни там не особо хорошие и государство компенсировало это длинным рублем! Народ туда ехал, строил города и заводы, Сибирь развивалась. Теперь все наоборот. Это плохо.

Платят столько на сколько договорился и сколько получилось вытребовать... одни торгуются хорошо, другие плохо. Те кто плохо торгуется живет плохо!
++++++++++

Это только в Москве можно договориться. А там, не нравится иди лесом.. Выбора нет. Уехать не у всех получается по разным причинам.
Самое плохое, то что сейчас действительно "кто плохо торгуется живет плохо", а надо бы "кто работает плохо тот и живет плохо".
Очень много хорошо живущих балаболов, и так же много честно делающих свое дело людей но еле сводящих концы с концами.
Деньги перестали быть эквивалентом труда, отсюда очень много непрофессионалов, пустобрехов которые выторговывают себе блага а не зарабатывают.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 31.07.2014, 13:25 | Полезность: 0
   #1699
vitaly71 писал(а):
В Москве есть з/п и 100 т.р и 24т.р иии? Причем тут надбавки прибавки и т.д? ( Это вам не советский союз, где все были примерно равны. Вы что хотите в СССР?)

++++++++++
Назад в СССР вроде как не хочу. Но в СССР было много чего хорошего. Одним из этого являлось материальная заинтересованность людей отправляющихся развивать Сибирь. Условия для жизни там не особо хорошие и государство компенсировало это длинным рублем! Народ туда ехал, строил города и заводы, Сибирь развивалась. Теперь все наоборот. Это плохо.

Платят столько на сколько договорился и сколько получилось вытребовать... одни торгуются хорошо, другие плохо. Те кто плохо торгуется живет плохо!
Тогда все было государственное вот гос-во и заботилось, а сейчас частное, причем тут гос-во если ваш работодатель не дает надбавок и не заботится? Для комерсанта СССР это плохо0, для простого рабочего- хорошо.
Добавлено 31.07.2014 в 13:27
vitaly71 писал(а):

Платят столько на сколько договорился и сколько получилось вытребовать... одни торгуются хорошо, другие плохо. Те кто плохо торгуется живет плохо!
++++++++++

Это только в Москве можно договориться. А там, не нравится иди лесом.. Выбора нет. Уехать не у всех получается по разным причинам.
Самое плохое, то что сейчас действительно "кто плохо торгуется живет плохо", а надо бы "кто работает плохо тот и живет плохо".
Очень много хорошо живущих балаболов, и так же много честно делающих свое дело людей но еле сводящих концы с концами.
Деньги перестали быть эквивалентом труда, отсюда очень много непрофессионалов, пустобрехов которые выторговывают себе блага а не зарабатывают.
Ну да, но опять же комерсанта проблемы его работников мало волнуют, потребителя тоже...Рыночная экономика что тут скажешь
Добавлено 31.07.2014 в 13:30
p.s меня вообще удивляет современный мир, почти все, что не карается уголовным кодексом называется - бизнесом...
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 31.07.2014, 13:39 | Полезность: +1
   #1700
bam
Я считаю что государство как ни кто другой должно быть заинтересовано в развитии северных и дальневосточных регионов. По другому быть не должно. И в том числе что бы не было предложений "федерализировать" там чего то и отделяться. Если качаешь оттуда бабло будь любезен оставь часть на развитие региона и часть для людей что бы они могли в отпуск к теплым морям слетать летом. Билеты мне с ребенком на родину обошлись в 50 000 руб. Не хило? А с зарплатой в 35 000 много налетаешь с семьей в 4 человека?
Рыночную экономику у нас чаще воспринимают как делай что хочешь, а везде это не так. Государство должно регулировать, и направлять, вмешиваться для укрепления страны если надо. А если вмешиваться не будет то там скоро будет Китай.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 101 102 103


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010