Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Голосование нужен ли Консъерж 21 дому
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 12.01.2016, 11:48 | Полезность: 0
   #41
за грязь на полу - уже был разговор с соседкой. Эти праздники ежедневно сами мыли по своим причинам, но вот дальше....извините....
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -45 ()
Написано: 12.01.2016, 16:37 | Полезность: -2
   #42
sfincss
А грязь на этаже или на общем входе?
Жительница
Сообщений: 43
Регистрация: 13.11.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 12 ()
Написано: 14.01.2016, 17:05 | Полезность: +1
   #43
Грязь везде, причем жуткая.. Мне плевать на то, что здоровается она там или нет. Но чистоту и порядок она должна соблюдать. + ко всему я ее очень редко вижу на рабочем месте. Кто ходит.. куда ходит...Я сейчас не очень понимаю, за что мы платим деньги?
Начался проходной двор и свинарник.
Сосед, который вечно жаловался на Владимировну, ты добился своего? доволен?
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 08.04.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 17 ()
Написано: 14.01.2016, 17:45 | Полезность: 0
   #44
Последние 2 дня я ее вообще не видел. Причем нет и таблички с ФИО консьержа, такое ощущение, что его у нас опять нет.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 14.01.2016, 19:09 | Полезность: 0
   #45
по некоторым данным с 15 числа будет новая консьержка...кто и прочее не знаю.
Добавлено 14.01.2016 в 19:14
надо ставить видеокамеру хорошую круглосуточную, ибо обьява типа "соседи, у кого есть комнатная антенна, принесите консьержке" как то не радовала пару дней на входе.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 14.01.2016, 19:40 | Полезность: +2
   #46
видеокамеру можно кокнуть ))) и зачем вам вообще сдались эти консьержки? конечно, если кто сдает квартиру на букинге под гостиницу, и каждый день приезжают-уезжают новые гости, в том числе в ночное время, или поздно вечером, рано утром, то можно попросить консьержку поработать в качестве ресепшн )) за доп денюжку конечно. а так.. такое впечатление что ты не дома а в какой то общаге с вахтером.
теперь в каждой деревне стоят домофоны, этого более чем достаточно. хотя я лично за то чтобы вообще подъезды не закрывались, как было в нашем советском обществе. но уж если без этого нельзя то домофон самое оно, причем не обязательно нужен открывающий код, просто ключ у каждого жильца, а гости звонят и им открывают. во всей европе примерно так, насколько я знаю.
а здесь обязательно надо колхоз устроить, на заправках народ тусит, турникеты на вокзале охраняет шеренга дюжих молодцев, в каждом подъезде по тетеньке... я конечно понимаю что москва резиновая и всем кушать хочется, но нам то как жить, простым людям которым ничего не платят? жили до этого нормально десятки лет, а теперь поди ж ты, охрана потребовалась кому то )))

когда покупал тут квартиру даже в мыслях не было что в каждом подъезде будут тетки сидеть ) да еще мусорку заварили. странно все это, были люди как люди, а теперь непонятно что творится.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 14.01.2016, 19:57 | Полезность: 0
   #47
Чулок писал(а):
видеокамеру можно кокнуть ))) и зачем вам вообще сдались эти консьержки?
какие будут предложения в законном виде?
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 14.01.2016, 20:05 | Полезность: +2
   #48
предложения к продавцам квартир - заранее предупреждать покупателей о устройстве дома. а то получается покупаешь кота в мешке (( мусоропровод положен, но не работает. консьержки в проекте не было, но в квитанции есть. это как раз и есть нарушение закона и прав покупателя. но теперь что толку воду толочь, я лично все равно скоро съеду, найду другое гнездышко ) а консьержки видимо так и будут сидеть, и будут меняться, что естественно. а может и не будет их, если платить им перестанут. кто знает..

я бы издал закон запрещающий кому бы то ни было вносить изменения в проектную документацию дома. стоит домофон - пусть стоит. есть помещение под колясочную - обязано оставаться колясочной и ничем иным. есть мусоропровод - должен функционировать. качество лифтов тоже должно оговариваться в договоре продажи. чтобы все четко, ясно и однозначно.

а ставить видеокамеры вообще должно быть признано вне закона, так как это может нарушить чью то прайваси (неприкосновенность частной жизни).

и уж до кучи я бы обязал управляющие компании устраивать в каждом микрорайоне по снежной горке, катку и хоккейной площадке зимой. а летом роллердром и открытый бассейн. а не ограничиваться строительством "храмов в шаговой доступности" и унылых скучных детских площадок, куда даже свежий песочек не завозят. это убожество...
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 14.01.2016, 20:56 | Полезность: -2
   #49
sfincss писал(а):
Чулок писал(а):
видеокамеру можно кокнуть ))) и зачем вам вообще сдались эти консьержки?
какие будут предложения в законном виде?
Привет, сходи в ЭК, напиши жалобу, сменят на нормального консьержа, а если новый не понравится, то сходи напиши жалобу ещё раз. Обеспечить подъезд ответственным работником это исключительно проблема ЭК, а не жильцов.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 08.04.2016, 05:47 | Полезность: +2
   #50
а что с консьержем, я так и не понял. почему то нет цифр проголововавших за-против-воздержался, хотя по всем другим пунктам есть? хотя решение не принято консьержка сидит на своем месте, это нормально? хотя для УК она нужна, и никакие решения собственников не изменят то в чем она (УК) реально заинтересована. или я ошибаюсь? расскажите пож )
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 08.04.2016, 07:56 | Полезность: +1
   #51
Если есть возможность, отказывайтесь от консьержа. Проверено на практике, обсолютно бесполезная трата денег. Консьерж не сотрудник полиции и ничем не отличается от простого гражданина. Для того чтобы консьерж имел хотябы законное право не пусстить кого-то в подьезд, должно быть соответствующее решение принятое на собрании собственников дома (дома, а не подьезда), которые наделяли бы консьержа подобными полномочиями. Но так как у наших консьержей нет даже должностной инструкции, то и в существовании того решения можно здорово усомнится.
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 08.04.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 17 ()
Написано: 24.11.2016, 13:04 | Полезность: 0
   #52
Уважаемый соседи!

Нескромный вопрос в тему дня. А не узнавал ли кто что надо сделать, чтобы все же вернуть консьержей нашему дому?
Что-то подсказывает, что произошедшее недоразумение есть произвол нескольких отдельных лиц. И что абсолютное большинство - за сохранение функции консьержей, за чем я вижу сохранение порядка в подъезде, чистоты и какой ни какой, а безопасности для наших детей.
Пока довольных этим "нововведением" нашего с вами дома я не встречал.
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 30.03.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 2 ()
Написано: 24.11.2016, 13:36 | Полезность: 0
   #53
MacLaren писал(а):
Уважаемый соседи!

Нескромный вопрос в тему дня. А не узнавал ли кто что надо сделать, чтобы все же вернуть консьержей нашему дому?
Что-то подсказывает, что произошедшее недоразумение есть произвол нескольких отдельных лиц. И что абсолютное большинство - за сохранение функции консьержей, за чем я вижу сохранение порядка в подъезде, чистоты и какой ни какой, а безопасности для наших детей.
Пока довольных этим "нововведением" нашего с вами дома я не встречал.
Ваше же помещение, посадите туда любого жителя или наймите.
Жительница
Сообщений: 43
Регистрация: 13.11.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 12 ()
Написано: 24.11.2016, 19:57 | Полезность: 0
   #54
MacLaren писал(а):
Уважаемый соседи!

Нескромный вопрос в тему дня. А не узнавал ли кто что надо сделать, чтобы все же вернуть консьержей нашему дому?
Что-то подсказывает, что произошедшее недоразумение есть произвол нескольких отдельных лиц. И что абсолютное большинство - за сохранение функции консьержей, за чем я вижу сохранение порядка в подъезде, чистоты и какой ни какой, а безопасности для наших детей.
Пока довольных этим "нововведением" нашего с вами дома я не встречал.
27/11 в воскресенье в 12:00 собрание у второго подъезда. приходите
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -45 ()
Написано: 25.11.2016, 10:45 | Полезность: -4
   #55
Prorab-ING
А как это технически сделать? Кто будет искать работника, его контролировать, деньги на него собирать? Деньги безучетные, налоги не уплаченные. Только большой дурак во все это сунется.
И потом - использование вспомогательных помещений по их назначению осуществляет управляющая организация. У моей знакомой в ГСК ушлый председатель венткамеру в аренду сдавал, благо она большая была. Прокуратура все объяснила.
Так что все не так просто, как Вам кажется.
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 30.03.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 2 ()
Написано: 25.11.2016, 11:44 | Полезность: +1
   #56
ele-72 писал(а):
Prorab-ING
А как это технически сделать? Кто будет искать работника, его контролировать, деньги на него собирать? Деньги безучетные, налоги не уплаченные. Только большой дурак во все это сунется.
И потом - использование вспомогательных помещений по их назначению осуществляет управляющая организация. У моей знакомой в ГСК ушлый председатель венткамеру в аренду сдавал, благо она большая была. Прокуратура все объяснила.
Так что все не так просто, как Вам кажется.
Елена Евгеньевна, Брагин что-нибудь придумает. А мы ему в этом поможем.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 25.11.2016, 16:27 | Полезность: 0
   #57
консьержек убрали. теперь бы убрать графу в платежках и освободить помещение под прямое назначение, то бишь для хранения колясок, санок и велосипедов.
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 08.04.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 17 ()
Написано: 25.11.2016, 17:55 | Полезность: 0
   #58
Сомнительно, что это помещение именно для хранения колясок и велосипедов.
Если честно.
Коренная жительница
Сообщений: 160
Регистрация: 03.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 12 ()
Написано: 09.12.2016, 21:12 | Полезность: 0
   #59
ул. Авиаконструктора Петлякова, д.21
Завтра (12 декабря) в 12:00 около второго подъезда, состоится собрание собственников помещений МКД. Повестка дня:
1. Консьерж
2. Домофон

Возьмите, пожалуйста, паспорт и документ о собственности (нужны будут данные для регистрации участия в собрании).
Коренная жительница
Сообщений: 160
Регистрация: 03.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 12 ()
Написано: 09.12.2016, 23:57 | Полезность: +1
   #60
Простите, завтра 10 декабря
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010