Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 105 106 107
Автомобильный треп обо всем, часть 2 (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 04.04.2014, 14:12 | Полезность: 0
   #141
Вот это Ништяк!)
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 04.04.2014, 14:23 | Полезность: 0
   #142
Grad писал(а):
Cube
озвучьте "модель среди лидеров потребительской надежности" и на каком году использования скончался аккумулятор)? Сколько стоит км пробега?
Как часто ездите на вне/плановые ТО в сервис?
в своей категории Mid size SUV забыл добавить
аккумулятор садился из-за лампочки этой зимой, но аккумулятор я менял один раз в жизни, давно и на ВАЗе. На иномарках у меня аккумуляторы не умирали.
Сколько км стоит не знаю, я не пониманию подобные подсчеты, не для подсчетов приобретал, поэтому не занимаюсь этим. Расход бензина раз в погода смотрю, около 13,5 л в среднем. Я больше за давлением в шинах на дисплее предпочитаю смотреть.
На внеплановые ТО не езжу вообще, один раз поменял ремень навесного, на ремне продольная трещина была, скорее всего с ним бы ничего не случилось до сих пор, но на всякий случай, на плановом ТО заменил. Плановые же ТО определяет компьютер, выдает необходимый код, по которому я определяю, что нужно делать. Замена масла через примерно 7000 км происходит,зависит от условий работы двигателя, комп сам определяет, по регламенту не требуется менять фильтр каждый раз, только через раз. Но он стоит 350 руб, поэтому не жалко каждый раз. Последнее ТО вышло около 7000 т.р. с работой из-за того, что помимо моторного масла была частичная замена масла АКПП и в передней раздатке. Свечи родные иридиевые недавно приобрел, прислали недавно, пусть лежат, мне до их плановой замены еще около 60 тыс. км катать, но мало ли, вдруг качество топлива скажется на сроке службы и придется заменить пораньше. В целом, выполняй регламент, и катайся.
Аз да, чуть не забыл, коврики то - они мне не понравились,пришлось потратить рубля 3, были без подложки резиновой, заказал, в Москве делают такие на заказ, дешевле вышло, чем заказывать из Штатов. Без подложки промокают и мочат пол, толком под ними не сохнет ничего. А полностью резиновые мне не по душе.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 04.04.2014, 15:00 | Полезность: 0
   #143
Grad писал(а):

Попа требует приключений))
Скучно живем. ХОчу машину на которой я смогу допустим на Байкал доехать, а в идеале на Алтай скататься. Красиво там. Надо расширять горизонты...
да,у самого были такие планы..но в относительно далеком будущем....на Prado 150м. Товарищ служт рядом с байкалом,все зазывает) Там половины местных на прадиках разной степени свежести ездят,говорят на седане в части мест вообще не проехать.
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 04.04.2014, 16:38 | Полезность: 0
   #144
Splash писал(а):

да,у самого были такие планы..но в относительно далеком будущем....на Prado 150м. Товарищ служт рядом с байкалом,все зазывает) Там половины местных на прадиках разной степени свежести ездят,говорят на седане в части мест вообще не проехать.
Считаю,
что самый подходящий для этого вариант из моделей Toyota, это - Toyota Land Cruiser 76

Соответственно, для таких целей нужна будет комплектация - Hunter.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 04.04.2014, 16:40 | Полезность: 0
   #145
Лёня писал(а):
Splash писал(а):

да,у самого были такие планы..но в относительно далеком будущем....на Prado 150м. Товарищ служт рядом с байкалом,все зазывает) Там половины местных на прадиках разной степени свежести ездят,говорят на седане в части мест вообще не проехать.
Считаю,
что самый подходящий для этого вариант из моделей Toyota, это - Toyota Land Cruiser 76
1-слишком дорого
2- японская машина разобранная,ввезенная хрен пойми как и собранная русскими "умельцами", не есть гуд. скорее ввезенный под полную пошлину 100 или 150 крузак,праворульный, в полном фарше.
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 04.04.2014, 16:55 | Полезность: 0
   #146
Splash писал(а):

1-слишком дорого
2- японская машина разобранная,ввезенная хрен пойми как и собранная русскими "умельцами", не есть гуд. скорее ввезенный под полную пошлину 100 или 150 крузак,праворульный, в полном фарше.
Не совсем уловил мысль, ведь то же самое относиться и к 100 и 150.
или вы считаете, что они дешевле 76?
или что они по определению не могут быть конструкторами?

По мне так это вполне брутальное авто - видео
Правда под внедорожные цели требует определённого тюнинга.

Но в любом случае, если выбор стоит между Defender и Land Cruiser, то выбор должен быть очевидным.
именно это и хотел сказать!
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 04.04.2014, 17:57 | Полезность: 0
   #147
Splash, почему сразу разобранный? LC 70-й серии можно и новый взять, ввезённый со всеми пошлинами. Правда в Россию только под заказ можно взять.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 05.04.2014, 02:01 | Полезность: 0
   #148
Splash писал(а):

1-слишком дорого
2- японская машина разобранная,ввезенная хрен пойми как и собранная русскими "умельцами", не есть гуд. скорее ввезенный под полную пошлину 100 или 150 крузак,праворульный, в полном фарше.
100 уступает в качестве внедорожника 105-ке и тем более 76
у сотки на передке привода, у других мосты
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 05.04.2014, 09:33 | Полезность: 0
   #149
Лёня писал(а):

Не совсем уловил мысль, ведь то же самое относиться и к 100 и 150.
или вы считаете, что они дешевле 76?
или что они по определению не могут быть конструкторами?

По мне так это вполне брутальное авто - видео
Правда под внедорожные цели требует определённого тюнинга.

Но в любом случае, если выбор стоит между Defender и Land Cruiser, то выбор должен быть очевидным.
именно это и хотел сказать!
они дешевле 70го крузака на данный момент.
Я ЛЮБЛЮ старые toyota ,очень люблю. как и любых старых японцев до 90х годов. Запас прочности у машин огромный. НО мне на будущее не нужны архи внедорожные качества) Достаточно просто хорошей проходимости + комформа + наличие базовых запчастей и кузовни на территории РФ (к сожалению,у 70ки с этим сложнее все). + у 70ки стоит кондей на 12м фреоне. Либо переделанный нашими умельцами 134. 1ый фиг заправишь (знаю только 2 сервиса адекватных,н ои на них давят). Перекорчеванный не хочу брать.
Добавлено 05.04.2014 в 09:44
Orteinn писал(а):
Splash, почему сразу разобранный? LC 70-й серии можно и новый взять, ввезённый со всеми пошлинами. Правда в Россию только под заказ можно взять.
я не верю в это.
благодаря нашему чудесному государству, заградительные пошлины + необходимость сертификата евро 5.

Ради интереса попробую посчитать сейчас цену аукцион + полная пошлина (без оформления евро 5)

Итак (это про правй руль крузак 70)

оценка аукциона 4
пробег 61к
обьем 4,2 дизель
год 2000
средняя цена 2346 000 JPY

Те средня цена в япе 800-850к рублей
Растаможка считается от обьема мотора Единая ставка5.7 евро/см3 = 949525.04 руб
Доставка во владивосток 40-70к рублей
Прочие расходы (комиссия за переводы,непредвиденные расходы,плавание курсов) 20-50к
Доставка в Мск 40-70к

И это все пруль, где они так дешево левый руль НОВЫЙ нашли,Я вообще понятия не имею. вот по этому про рашн подвал сборку и спрашиваю.
Добавлено 05.04.2014 в 10:11
Воначе) оказывается это не японская таета делает "НОВЫЕ" 70ки)))

Все встало на свои места)

"Toyota Gibraltar, имеющий, кстати, представительно и в США. Что касается официальных продаж в салонах европейских и российских дилеров, то их не было, нет и не предвидится."

"Дизель 1HZ, конечно, уже не тот, что двадцать лет назад, но не в плане выносливости и долговечности. Просто «тойотовцы» не стоят на месте и в проверенных и отточенных, казалось бы, до идеала узлах и агрегатах все равно что-то регулярно меняют. А оборачивается это отсутствием унификации запчастей. "

"А что еще раньше было лучше? Хотите – верьте, хотите – нет, но кузовное железо и качество его окраски. С микрометром никто толщину кузова не измерял, однако по крыше и капоту современных «семидесяток» ходить не рекомендуется: могут появиться необратимые вмятины. Крупный град также имеет шансы оставить свои следы. Но самое печальное – то, что большинство машин белого цвета после пары российских зим обзаводятся рыжими «веснушками». И это без нарушения лакокрасочного покрытия."
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 06.04.2014, 09:14 | Полезность: -1
   #150
Друзья, объезжайте стороной заправку Лукойла №424, которая не доезжая 100м на развязку к аэропорту Внуково находится.
Я там умудрился оставить за 30 с небольшим литров больше 11 тыс рублей. Заглючил pos-терминал. Не было отклика от банка, захолдировалась сумма на ~10300 (9 транзакций по 1147р)
Золотая заправка лады калины))) я побил свой рекорд! Вошло больше 300л в ягоду по уверениям работников АЗС )))

Вчера с распечаткой из банка приехал попросил по человечески отменить ошибочные операции (т.к в итоге оплатил наличными имеется чек). Меня послали в полицию.))
Ну чтож полиция так полиция! Сами послали - сами путь и расхлебывают)) СО слов работников такая ситуация с оборудованием "у нас частенько повторяется"
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 06.04.2014, 09:16 | Полезность: 0
   #151
Grad писал(а):
Друзья, объезжайте стороной заправку Лукойла №424, которая не доезжая 100м на развязку к аэропорту Внуково находится.
Я там умудрился оставить за 30 с небольшим литров больше 11 тыс рублей. Заглючил pos-терминал. Не было отклика от банка, захолдировалась сумма на ~10300 (9 транзакций по 1147р)
Золотая заправка лады калины))) я побил свой рекорд! Вошло больше 300л в ягоду по уверениям работников АЗС %)))

Вчера с распечаткой из банка приехал попросил по человечески отменить ошибочные операции (т.к в итоге оплатил наличными имеется чек). Меня послали в полицию.))
Ну чтож полиция так полиция! Сами послали - сами путь и расхлебывают)) СО слов работников такая ситуация с оборудованием "у нас частенько повторяется"
не могу точно рассказать, не попадал, но слышал, что спорные транзакции можно попросить свой банк заморозить или отменить
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 06.04.2014, 09:20 | Полезность: 0
   #152
Cube да расследование в банке инициировал. Вероятно получится данные транзакции отменить. Но 60 дней все же срок. Пусть и менты поработают.
Работница банка убила: вдруг вы залили всех своих друзей и знакомых, а теперь хотите обмануть банк)))
Я: Гадом буду бенз поместился в мой бак)) все 330л

Заявление на всякий случай в полицию написал, чтобы если у них, на заправке есть проблема с оборудованием - оперативно ее решили. И не страдали рядовые автовладельцы...
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 06.04.2014, 10:09 | Полезность: 0
   #153
Grad писал(а):
Cube да расследование в банке инициировал. Вероятно получится данные транзакции отменить. Но 60 дней все же срок. Пусть и менты поработают.
Работница банка убила: вдруг вы залили всех своих друзей и знакомых, а теперь хотите обмануть банк)))
Я: Гадом буду бенз поместился в мой бак)) все 330л

Заявление на всякий случай в полицию написал, чтобы если у них, на заправке есть проблема с оборудованием - оперативно ее решили. И не страдали рядовые автовладельцы...
"Фиктивный отказ в оплате – это менее распространенная схема мошенничества. Все выглядит вполне правдоподобно: когда покупатель оплачивает свои покупки через POS-терминал, кассир ему сообщает, что выполнить данную операцию невозможно (например, из-за сбоя в сети), но оплату можно совершить наличными. Впрочем, все это неправда: на самом деле транзакция была успешно совершена и деньги уже списались с карточного счета клиента.
Как правило, чтобы не вызывать подозрений, такое практикуется только в тех случаях, когда сумма покупки незначительная и есть большая вероятность того, что покупатель не заметит, что баланс его счета стал меньше. Впрочем, не быть обманутым в такой ситуации очень просто: необходимо только потребовать чек об отказе в оплате (POS-терминалы выдают такие чеки с кодом ошибки), который кассир обязан предоставить клиенту, а отследить свои транзакции можно посредством СМС-банкинга – удобной услуге, которую предлагают практически все коммерческие банки.


Read more: http://bankcarding.ru/kak-kassiry-voruyut-dengi/#ixzz2y5G2FbsN"
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 06.04.2014, 10:15 | Полезность: 0
   #154
Такая ситуация была, кассир показывает чек, что покупка не прошла, а мне приходит смс что деньги списаны !!!! Решила проблему на месте, позвонив сразу в банк ( номер указан на карточке)
Правда долго доказывали, что надо повторно провести платеж )) сумма была немаленькая....
Добавлено 06.04.2014 в 10:15
Так что сразу звоните в банк!!!
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 06.04.2014, 10:16 | Полезность: 0
   #155
Cube писал(а):
а отследить свои транзакции можно посредством СМС-банкинга – удобной услуге, которую предлагают практически все коммерческие банки.
Оно уже не 'практически всеми', а законодательно обязательно.
Хотя, вступила ли уже директива в действие не знаю.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 06.04.2014, 10:22 | Полезность: 0
   #156
мне чеков никаких не показывали, я просто заплатил наличными
причем прикол - списания происходили частями. 5 тем днем, и 4 следующим

Ну как бы пусть органы разбираются кто тут не прав. Я 10 тр не собираюсь дарить этой АЗС.
http://yadi.sk/d/ESYcJ_M8LsPxU

9 транзакций по штуке)) они правда думали что я не замечу ??
Полезно сохранять чеки с АЗС

upd вчера ездил за этим чеком отказа пос-терминала. Меня послали в полицию)) увы. Походу "рыльце у них в пушку"
Добавлено 06.04.2014 в 10:32
да вопрос закономерный на счет смс)) так получилось что телефон был в ауте (разрядился банально ибо смотрел как объехать московские пробки). включил утром.. ну и как с той историей у чувака которому морду Х5 разобрали за ночь)) "удивился очень"))) в общем больше 10 смс о списаниях
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 06.04.2014, 10:45 | Полезность: 0
   #157
Grad писал(а):

да вопрос закономерный на счет смс)) так получилось что телефон был в ауте (разрядился банально ибо смотрел как объехать московские пробки). включил утром.. ну и как с той историей у чувака которому морду Х5 разобрали за ночь)) "удивился очень"))) в общем больше 10 смс о списаниях
телефон 4000 mAh избавит от подобных неудобств
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 06.04.2014, 11:10 | Полезность: 0
   #158
Cube увы у меня всего 3,500 мА/ч. Зарядки примерно на 5 дней хватает)) Забываю периодически его заряжать.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 06.04.2014, 12:53 | Полезность: 0
   #159
Grad писал(а):
Cube увы у меня всего 3,500 мА/ч. Зарядки примерно на 5 дней хватает)) Забываю периодически его заряжать.
Тогда ясно, я просто слежу за зарядкой, мне не желательно, чтобы внезапно без связи оставаться. Но в авто даже не заморачиваюсь зарядное покупать, если использовать только для не частых звонков, около недели можно протянуть.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 06.04.2014, 12:58 | Полезность: 0
   #160
Cube писал(а):
Grad писал(а):
Cube увы у меня всего 3,500 мА/ч. Зарядки примерно на 5 дней хватает)) Забываю периодически его заряжать.
Тогда ясно, я просто слежу за зарядкой, мне не желательно, чтобы внезапно без связи оставаться. Но в авто даже не заморачиваюсь зарядное покупать, если использовать только для не частых звонков, около недели можно протянуть.
Как раз та ситуация когда сработал "закон подлости": в момент оплаты - телефон в ауте, смс-ки посыпались поздно ночью когда поставил звонилку на зарядку... Уже не было желания никуда нестись и разбираться..

Жена успокоила - сказала без подписи на чеке данные транзакции списаны быть не могут и находятся в hold-е в банке до выяснения. Обидно просто деньги были нужны...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 105 106 107


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010