Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Сервисный центр мобильной техники (Грицевца, 12)
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 02.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 5 ()
Написано: 24.03.2014, 01:17 | Полезность: +14
   #1
Недавно имел неосторожность обратиться в данный сервис с проблемой ноутбука, которую не смог решить сам. На ноуте перестал показывать экран (при подключении внешнего монитора изображение есть).
Сегодня забрал ноутбук, в котором (с слов мастера) заменили матрицу и инвертер. Теперь изображение есть, НО:
1. Перестал работать WiFi (перепутали провода при обратной сборке)
2. На корпус ноутбука появилось несколько трещин в местах крепления "скрытыми" болтами (пытались вскрыть корпус не открутив болты)
3. Между панелями ноутбука появились щели (отломаны пластиковые крючки-крепления)
4. Многие части ноутбука не закреплены должным образом - отсутствуют или не хватает болтов (потеряны болты от ЖД, корпуса, куллера, матрицы)
5. Те болты, что остались - являются хаотическим набором болтов их других моделей ноутбуков (разный цвет, разная форма)

Кто-то скажет, что это не такая уж и проблема: трещины можно заклеить а болты докрутить(что я собственно и сделал, но уже самостоятельно). Вот только подобное безобразие НИКАК не стыкуется с тем, что в ноутбуке не работал ЭКРАН, для демонтажа которого ВООБЩЕ не нужно было вскрывать корпус (а тем более воровать болты крепежа корзины для жесткого диска )

В общем, считаю что жильцы нашего района должны об этом знать, и лишний раз подумать, перед тем как обращаться к ним за "помощью"!
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 171
Регистрация: 23.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Этаж: 4
Рейтинг: 16 ()
Написано: 27.03.2014, 14:25 | Полезность: 0
   #2
Принял! Вам надо было претензию написать на СЦ. Чтобы в тонусе подержать и через гос улуги черкнуть в разные инстанции. Опять же для тонуса. Естественно это бы не помогло, но чтобы СЦ не думал, что им все дозволено.
Настоящая жительница
Сообщений: 770
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 27.03.2014, 14:33 | Полезность: 0
   #3
RuIn
Спасибо, что предупредили. А то собиралась свой ноут туда нести...(((
Житель
Сообщений: 64
Регистрация: 07.04.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 8
Этаж: 5
Рейтинг: 15 ()
Написано: 14.04.2014, 14:17 | Полезность: 0
   #4
Сколько вы заплатили за сею услугу?
В бане
Сообщений: 400
Регистрация: 17.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26a
Рейтинг: 3 ()
Написано: 16.04.2014, 23:13 | Полезность: +5
   #5
RuIn
Простите за тупые вопросы,но: зачем было менять матрицу если она не разбита? Вполне возможно перетерся шлейф. Инвертер? простите где связь?
Просто я занимаюсь мелким ремотом ноутов и компов (все кроме паяния) и никогда с таким не сталкивался... Матриц я поменял много, опыт есть, но такое впервые слышу...
Мне кажется вас просто развели...
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 19.06.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.06.2015, 09:26 | Полезность: +3
   #6
Добрый день. Если правильно поняла,то это как раз рядом с УК?! Нам там айфон разбомбили. Отдали менять кнопочку блокировки.ее меняли 4,5 часа. При этом вначале говорили,приходите через час,потом через два и т.д.Скакали туба сюда,когда стали возмущаться,нам сказали типа они добросовестно делают. Пришли домой край экрана тач перестал работать,утром уже пол экрана не работало. Принесли,им они сказали,типа мы уронили,опять взяли его на два часа ,что-то там клеили или ломать продолжали. на итоге перестала вспышка работать. Поехали в сервис на Орджоникидзе,его посмотрели и сказали,что он собран не так,что привело к перетиранию шлейфа,ну и т.п. На итоге попали на замену экрана!!! Вообщем жуть,элементарную вещь поменяли. Зачем люди берутся делать,если не умеют...Желаю всем не попадать к таким "горе-мастерам"!!!!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 20.06.2015, 13:54 | Полезность: 0
   #7
ну я вот 1 раз на них посмотрел и "сердцем почуял", что связываться с ними не стоит.
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 19.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.07.2015, 11:08 | Полезность: 0
   #8
отдавал свой ноут в ремонт (питание системной плат). Итог: сказали неремонтопригоден, можем выкупить его за 5 000 + продать свой после ремонта за 19 00. Отвозил в ремонтный цент на киевской - все отремонтировали + гарантия на ремонт + возможность оплаты по пластику
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 28.01.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 15 ()
Написано: 22.10.2015, 11:38 | Полезность: +4
   #9
Я относила свой телефон на Летчика Грицевца д.5.У меня просто сломался вход для зарядки( на других телефонах ни раз уже меняла данную деталь и проблем никогда не было), когда пришла забрать свой телефон в указанное время, оказалось, что его там нет, мастер отправил его куда-то в другой сервисный центр, сославшись на то, что у него не было в наличии необходимой детали.Когда же мой телефон привезли, и я его включила(уже дома,т.к. зарядки с собой не было), оказалось, что он не ловит сеть.На вопрос, как так?мастер сказал, что я сама его сломала и теперь пытаюсь обвинить "опытных" мастеров.Разобрал его при мне, что-то долго пытался там рассмотреть, потом пытался кому-то дозвониться и в итоге вернул мне сломыный телефон. Я отнесла его другому мастеру, который показал в чем причина поломки.Эти "МАСТАРА" оторвали проводок, ведущий к антене, сама я этого ну никак не смогла бы сделать. Не советую никому связываться с этой конторой!!!!!Мало того, что вещь вам могут вернуть в еще более худшем состоянии, так еще и грязью обольют!!!
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 22.10.2015, 13:31 | Полезность: 0
   #10
olga-belavina писал(а):
Я относила свой телефон на Летчика Грицевца д.5.У меня просто сломался вход для зарядки( на других телефонах ни раз уже меняла данную деталь и проблем никогда не было)
Волею судеб отломилась "ножка" на блоке зарядки и вход был весь повреждён "кое кем" (неважно уже сие для данной ситуации), пришёл спросил - сказали "1250 и "кто то" приедет заберёт отвезут сделают привезут завтра к вечеру". Поехал на рынок к нам в Ново-Переделкино, павильон не буду называть - взяли, сказали "посиди дорогой отдохни - ты устал наверное, пока к нам ехал" (при том ребята славяне и (неважно остальное, кто куда пришёл и что говорил)через 30 минут отдали телефон в (слава Господу) идеальном состоянии(даже стекло протёрли салфеткой чтоб чистота была везде) за 1000.
Для справки, приехал в один фирменный "центр" - там разводили типа "нога сломалась возможно плата накрылась и придётся менять вместе с ногой что встанет в 2,5 рубля"
Но мы ж с вами - с СП!! мы - тёртые калачи и битые кирпичи!!! Оттого и поехал на наш рынок в итоге...и, как оказалось, не напрасно!
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 28.01.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 15 ()
Написано: 06.11.2015, 20:56 | Полезность: +1
   #11
Телефон мне сломали, детали для замены в продаже нет, только если на разборе искать......Ремонт обошелся,на Летчика Грицевца д.5, в 1000 р., а телефон теперь на помойку, шансы его починить ничтожны.ЛЮДИ учитесь на ошибках других, не пользуйтесь "РЕМОНТОМ" данной шарашки, дешевле новую технику купить)))А ломать мы и сами умеем, ни чья помощь в этом не нужна)))
--- Реклама ---


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010