Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Измельчитель пищевых отходов
Коренная жительница
Сообщений: 345
Регистрация: 16.08.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 4 ()
Написано: 14.03.2014, 21:36 | Полезность: 0
   #1
Планируем купить.. Нужен совет..Цена - качество..
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 155
Регистрация: 12.11.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 17
Рейтинг: 17 ()
Написано: 15.03.2014, 22:28 | Полезность: 0
   #2
У нас измельчитель Zorg, очень довольна. Пользуюсь каждый день. Пережевывает все, не стоит только кости и челуху от лука перемалывать.И прочитать правила пользования, а то я его засорила после второго раза использования, не включила воду при измельчении. А так штука полезная, особенно для тех, кто любит повозиться на кухне.
Коренная жительница
Сообщений: 345
Регистрация: 16.08.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 4 ()
Написано: 16.03.2014, 00:16 | Полезность: 0
   #3
Спасибо за ответ.. А кости и шелуху почему не стоит.. Мне бы хотелось, чтобы все молол..
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 16.03.2014, 01:18 | Полезность: +1
   #4
Вот мнение моей знакомой, возможно кому-то пригодится...

Измельчитель


Некоторое время назад я "страдала" - хотела измельчитель на кухню. Но не было возможности - в мойке было узкое горло. Теперь когда возможность появилась, я осуществила свою мечту. И что же?
Да, преимущество, по которому можно в раковину кидать любые отходы и они измельчатся - налицо.
А недостатки? Вот они, о которых мне не было известно:
1. Широкое горлышко. Оказалось теперь неудобно мыть в раковине мелкие предметы или мелкую еду - редиску, бефстроганов. Промыть макарошки или слить грибы - все что убежало из дуршлага считается отходом, достать невозможно. Смывается в широкое горло, не достать. У меня в это горло смылось два пластиковых жестких кольца от бутылочек. Иногда тепреь из измельчителя вылетают кусочки пластика, видимо, кольца продолжают домалываться.
2. Страх за пальцы. Боюсь забыться сама, боюсь как бы дети случайно играясь не нажали. Защиты от "дурака" нет.
3. Очистка з атруднена (легкого бытового способа нет - надо вызывать мастера). Еда, жир скапливаются в механизме и иногда оттуда попахивает. Горячая вода, тирет для очистки труб - помогают ненадолго.
Я подумываю снять (и, скорее всего, сниму, когда дочь подрастет).
Коренная жительница
Сообщений: 155
Регистрация: 12.11.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 17
Рейтинг: 17 ()
Написано: 16.03.2014, 11:59 | Полезность: +2
   #5
spam007 писал(а):
Спасибо за ответ.. А кости и шелуху почему не стоит.. Мне бы хотелось, чтобы все молол..
Мелкие кости куриные и рыбные-переработает, а вот крупные не получится, он просто заблокируется. Шелуха при размокании может закрыть сливные отверстия. Правда шелуху я с другими очистками перемалывала))
Добавлено 16.03.2014 в 12:21
buh1 писал(а):
Вот мнение моей знакомой, возможно кому-то пригодится...

Измельчитель


Некоторое время назад я "страдала" - хотела измельчитель на кухню. Но не было возможности - в мойке было узкое горло. Теперь когда возможность появилась, я осуществила свою мечту. И что же?
Да, преимущество, по которому можно в раковину кидать любые отходы и они измельчатся - налицо.
А недостатки? Вот они, о которых мне не было известно:
1. Широкое горлышко. Оказалось теперь неудобно мыть в раковине мелкие предметы или мелкую еду - редиску, бефстроганов. Промыть макарошки или слить грибы - все что убежало из дуршлага считается отходом, достать невозможно. Смывается в широкое горло, не достать. У меня в это горло смылось два пластиковых жестких кольца от бутылочек. Иногда тепреь из измельчителя вылетают кусочки пластика, видимо, кольца продолжают домалываться.
2. Страх за пальцы. Боюсь забыться сама, боюсь как бы дети случайно играясь не нажали. Защиты от "дурака" нет.
3. Очистка з атруднена (легкого бытового способа нет - надо вызывать мастера). Еда, жир скапливаются в механизме и иногда оттуда попахивает. Горячая вода, тирет для очистки труб - помогают ненадолго.
Я подумываю снять (и, скорее всего, сниму, когда дочь подрастет).
Возможно мой опыт пользователя невелик , всего полгода, но все же :
1) Да горло у него широкое, совет, если кто планирует устанавливать измельчитель, ставьте двойную раковину, это очень удобно!
. Все мелкие продукты, фрукты, крупы помывка спагетти, я мою в маленьком отделении мойки. Также все что сваливается в измельчитель, в выкл состоянии очень просто достать обратно, т.к в нем нет лезвий , а стоят молоточки!
2) Ни разу за погода я не повредила свои части тела) И кстати, есть в комплекте специальная заглушка - защита от детей.
3) Никаким тиретом я не пользуюсь, очищается просто: спитая заварка чая и лимон . Запаха от него нет , если чистить часто. Я это делаю каждое утро, т.к пьем по утрам чай с лимоном
У каждого свое мнение, но лично для меня это настоящее подспорье на кухне
--- Реклама ---


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010