Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 99 100 101
Общение корпус 12, часть 3 (Тема закрыта)
Коренная жительница
Сообщений: 266
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 07.04.2014, 17:54 | Полезность: 0
   #1081
Денис писал(а):
Фенечка
Это за апрель, за трешку.
Спасибо, я узнала, что хотела.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 05.07.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 2 ()
Написано: 07.04.2014, 18:42 | Полезность: 0
   #1082
sfincss писал(а):
Andrikus писал(а):
sfincss
Ты же был в гостях, я бы по своей натуре заказал бы контейнер для КГО, а тут все включено и не грех сэкономить.
не...не был вообще то пригласили на 11 число вместе на просмотр сходить я и жду.
Добавлено 07.04.2014 в 17:34
Фенечка писал(а):
Спасибо, но я хотела узнать по факту. Сколько платит человек без УК и сколько заплатили мы. Я бы не сказала, что мы заплатили за шампанское из крана. Все по знается в сравнении, вот и хочу сравнить. Денис, если не хотите разглашать, напишите в личку.
по нашему корпусу разница в ...щас...652 рубля с носа.ваши корпуса
12 корпус -476 квартир
13 корпус 476 квартир
(взято с другой ветки форума)
итого 952 квартиры.
берём калькулятор считаем:
652 х 952 = 620 704 рублишечки в месяцочек с вашей очереди "чтоб я так жил" как говорят в Одессе.
Это что за расчет вы привели в пример?
Что за сумма 652 рубля?

В нашем 12 корпусе действительно 476 квартир из них многие ещё не проданы - пустышки.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 07.04.2014, 18:46 | Полезность: 0
   #1083
551 - консьерж
71-антенна
30 СКУД.
в зависимости от корпуса и количества квартир в подьезде цифра разнится но думаю ненамного.
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 07.04.2014, 19:03 | Полезность: +3
   #1084
Урок занимательно математики:
Дано 1 дом: 12 корпус
В корпусе 12 - 8 подъездов (476 квартир)
Стоимость консьержа в жировке 618 рублей с одной квартиры
Итого получаем в месяц на 1 консьержа:
по корпусу 12 (476*618)/8 = 36 771 рубль
Далее НАЛОГИ:
Штатному сотруднику УК в должности КОНСЬЕРЖ установлен ежемесячный оклад в сумме сборов с 1 подъезда 36 771 рубль.
Работнику предоставляется стандартный налоговый вычет на 1 ребенка в размере 1 400 рублей.
Требуется рассчитать заработок к выдаче на руки, подоходный налог и страховые взносы по условиям ТК РФ за 2014 год с учетом того, что месяц был отработан полностью.
НДФЛ
Подоходный налог: (36 771 - 1400) * 0,13 = 4 598,23
К выдаче: 36 771 - 4 598,23 = 32 172,77
Страховые взносы понесенные работодателем
ПФР: 36 771 * 0,220 = 8 089,62 руб.
ФСС: 36 771 * 0,029 = 1 066,36 руб.
ФФОМС: 36 771 * 0,051 = 1 875,32 руб.
Итого: 36 771 * 0,3 = 11 031,30 руб.

Прошу обратить внимание РАСЧЕТ при 100% сборе средств.
Добавлено 07.04.2014 в 19:07
Все мы понимаем, что в минус работать никто не будет, соответственно оклад у КОНСЬЕРЖА не более 20 000 рублей.
Причем сами себя они не окупают.

Уважаемый sfincss, а Вы бы работали за 20000 рублей по 12 часов в день, включая субботы и воскресенья?!
При этом Вас бы постоянно "шпуняли", "тыкали", "проявляли неуважение" и еще находились в "отвратительных" условиях пребывания.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 07.04.2014, 20:21 | Полезность: 0
   #1085
Andrikus писал(а):
Уважаемый sfincss, а Вы бы работали за 20000 рублей по 12 часов в день, включая субботы и воскресенья?!
При этом Вас бы постоянно "шпуняли", "тыкали", "проявляли неуважение" и еще находились в "отвратительных" условиях пребывания.
принято!
- наша консьерж получает 24 с копейками.
- нашей консьержке я б памятник поставил как она пашет не в пример другим,невзирая на угрозы и оскорбления со стороны как жильцов поначалу так и строителей.
-заработок в области не сравним с заработком тут...кто то тянет? кто то заставляет? обязывает в конце концов? не буду персонализировать но фраза звучала " вас никто не заставлял покупать квартиру тут за .....миллионов". кто заставляет идти на 20 тысяч сюда на каторгу и пахать как раб на галерах?...ну вот и ладненько!
а за нашу Владимировну я сам куда хошь пойду в защиту, да весь подьезд подпишется за неё при надобности ( это я к тому что тут ситуацию обрисовали что я против консьержей в полной мере и враг номер один сему событию).
Сходите в соответствующую тему и там всем скажите что они......а кто то Д'Артаньян.Почитайте как народ недоволен своими консьержами...и это- уже люди имеют опыт проживания не один месяц.Сам был свидетелем 26 корпус 2 подьезд...расспросите живущих там.
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 28.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 07.04.2014, 22:01 | Полезность: +3
   #1086
цитата:
соседи! а кто в курсе, чем закрывать дырки в окнах (вентиляционные отверстия)))? и где вообще взять эти заглушки
О заглушках/клапанах:
1. Где их взять уже все в курсе.
2. Внешний вид:
Фото 1

Фото 2

Фото 3

3. Назначение:
Клапан регулирует приток воздуха в помещение исходя из влажности воздуха (в помещении)
А именно - в клапан встроен гигрометр, который открывает и закрывает заслонку.
Фото 1 - клапан закрыт, фото 2 и фото 3 клапан открыт.
Есть ручной режим принудительно закрытия клапана - черная фиговина.
4. А зачем оно нада? - окна и двери сейчас очень герметичны, а при избыточной влажности в помещении в тепле размножаются бактерии, грибки и плесень.
5. Я еще не устанавливал, поэтому отчета по установке пока нет.
6. Как обещает производитель - устройство при полноценной работе снижает уровень шума от прорезей.
- Вывод - устройство полезное.

Полезная ссылка на сайт изготовителя

З.Ы. В комплекте нет винтов/болтов/шурупов и отвертки как изображено на картинке.
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 27.12.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 1
Этаж: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.04.2014, 22:05 | Полезность: 0
   #1087
Добрый день, соседи!
Прошу помощи, как сосед у соседа, - так как в Вашем корпусе выдача ключей началась ранее, по отношению к нашему (13 корпус), ПРОШУ поделиться проектом акта приема-передачи, предлагаемым нашим многоуважаемым застройщиком, я так думаю что кто уже прошел "попытку" приемки своей квартиры, как минимум фото акта имеют.
Заранее благодарна.
Жительница
Сообщений: 31
Регистрация: 17.02.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 5
Этаж: 6
Рейтинг: -2 ()
Написано: 08.04.2014, 15:22 | Полезность: 0
   #1088
Никто не хочет местами поменяться? У меня на завтра на 9 утра назначено
Коренной житель
Сообщений: 233
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 08.04.2014, 15:30 | Полезность: 0
   #1089
Фенечка писал(а):
sfincss писал(а):
Фенечка писал(а):
А разве можно взять и отказаться платить за консьержа например? Ведь если он есть, то вы автоматически пользуетесь его услугами. Хотя... Услуга " консьерж"-это услуга УК и плату взымать должна УК... Не понятно немного
если можно поясню отвлечённо:
построили микрорайон, создали ТСЖ из Мортон плюс 4-5 человек, ТСЖ приняло решение - из крана течёт шампанское, платят все!
один вступил в ТСЖ ( обстоятельства, некогда, не хочу морочиться, денег много, из другого города - нужное подчеркнуть) и оплачивает банкет.
другой - не заключил Договор с УК, не вступил в ТСЖ...не обязан.
обязаловка:
Сод и ремонт ( уже по Закону включены вывоз мусора и прочее)
Отопление
Вода,
Электричество.
остальное - по желанию.
Спасибо, но я хотела узнать по факту. Сколько платит человек без УК и сколько заплатили мы. Я бы не сказала, что мы заплатили за шампанское из крана. Все по знается в сравнении, вот и хочу сравнить. Денис, если не хотите разглашать, напишите в личку.
НИКТО тебе не ответит на простой прямой вопрос, в кот важны только цифры... потому что это сразу сведет все усилия на нет... многие не готовы быться за 500 р в месяц... именно поэтому так много воды и мало толку..
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 05.12.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 12 ()
Написано: 08.04.2014, 16:46 | Полезность: +1
   #1090
SVKomov
А это Вас не смущает? Я поднапряглась.

из форума про УК


ZORG писал(а):
Наберут долгов, лямов СТО, быстренько умоют руки и...и тогда будет весело тем, кто подписал с ними (с УК) договор, где черным по белому написано, что житель обязан оплатить все долги УК, в случае таковых, а их уже более миллиона долларов
Вот тогда и вспомним про разные обстоятельства, которые вынудили людей подписать договор с УК Но будет поздно!
Они и готовятся к этому.. Сейчас заселят 12 и 13 корпуса, и свалят, пока не поздно.. 14-й корпус - им даже смысла нет еще больше года дожидаться.. Не те там деньги уже будут, по сравнению с тем что они уже с жильцов 1-й и 2-й очередей понасобирали себе в выручку и личную выгоду..
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 08.04.2014, 16:56 | Полезность: -2
   #1091
sos1981 писал(а):
SVKomov
А это Вас не смущает? Я поднапряглась.

из форума про УК


ZORG писал(а):
Наберут долгов, лямов СТО, быстренько умоют руки и...и тогда будет весело тем, кто подписал с ними (с УК) договор, где черным по белому написано, что житель обязан оплатить все долги УК, в случае таковых, а их уже более миллиона долларов
Вот тогда и вспомним про разные обстоятельства, которые вынудили людей подписать договор с УК Но будет поздно!
Они и готовятся к этому.. Сейчас заселят 12 и 13 корпуса, и свалят, пока не поздно.. 14-й корпус - им даже смысла нет еще больше года дожидаться.. Не те там деньги уже будут, по сравнению с тем что они уже с жильцов 1-й и 2-й очередей понасобирали себе в выручку и личную выгоду..
Вы уповаете на свою занятость положением и детьми, но при этом цитируете не самый лучший пост, почему же они на нагребли с 1-й очереди, 2-й очереди, а ждали нас? у нас меньше всего квартир 900 с копейками. Во второй очереди два ПАРУСА закрывают половину района. Вот когда надо было бежать.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 08.04.2014, 17:03 | Полезность: 0
   #1092
Andrikus

Они уйдут с долгами ,большими или не очень, только после выполнения контракта с городом, до этих пор долги можно копить довольно долго тем самым занижая налогооблагаемую базу...

Зачем им это... тут много ответов

1. Застройщик отвечает за построеные дома в течении 5 лет после их постройки, обязан устранять недоделки обязан за свой счет (если жители в лице от него этого потребует), вот вам и первая выгода иметь свою УК(для Мортона) устранение недоделок на данный момент идет из статьи "содержание и ремонт" почувствуйте разницу...
Добавлено 08.04.2014 в 17:05
2. Благоустраивать территорию застройщик обязан за свой счет, на данный момент благоустройство прилегающей территории идет из статьи "содержание и ремонт" вот вам и второй плюс Застройщику иметь свою УК...
Добавлено 08.04.2014 в 17:07
3. Для того чтобы к нам в СП пришли провайдери интернета или телефония, УК должна их позвать/написать заявление предоставить возможности и т.д Но Застройщик и сам не прочь получить доход с этого вида деятельности что мы и наблюдаем...вот вам третий плюс Застройщику иметь свою УК...
Добавлено 08.04.2014 в 17:09
4. Реклама на наших домах должна приносить прибыль и идти на понижение затрат по содержанию имущества и т.д но тариф как мы видим максимальный, видимо доходов реклама не приносит вот четвертый плюс Застройщику иметь свою УК
Коренной житель
Сообщений: 233
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 08.04.2014, 17:10 | Полезность: 0
   #1093
sos1981
если коротко ..как то так...:
такая возможность естественно напрягает... но
Мортон конечно жмет с нас денег (как выяснилось не больше , а даже меньше чем в Московском), но я не думаю , что он кинет нас по крупному, тк все сети на данныи момент принадлежат Мортону, и кинуть нас он может и без договора с УК... вы без договора не платите на прямую поставщику эл или воды? есть прокладки Мортона... + вы поймите отжать по мелочи -можно... кинуть по крупному-скандал, причем тут уже МОртоном заинтересуются серьезно... а у Мортона еще много объектов... ему тупо не выгодно это даже за 100 млн... не тот маштаб.... Мортон как и все др застройщики сейчас будет покрывать сви расходы на содержание "пустых" квартир... после, если останется УК - начнут работать.. причем быстро изменят договор, УК первой же кинется на новых провайдеров и тд и тп... будут х"пу рвать за это место... и жизнь реально наладится... так уже было не в одном районе...гда мы покупали... успакойтесь... то что сейчас происходит.. обычная практика, даже обычно все проходдит еще хуже...посмотрите на то же ПБ там проблемы похлеще... и они тоже ничего не сделают... либо суд либо по их правилам...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 08.04.2014, 17:12 | Полезность: 0
   #1094
5. О побочных доп.услугах якобы призванные помогать жителям и стоять на страже их жизни и добра, совсем забавно звучит, учитывая что домофоны имеют один код на весь район, камеры снимаю но в них ничего не видно , вахтеры ни за что не отвечают и т.д а деньги за все это удовольствие требовали и требуют очень настойчиво вплоть до шантажа не выдачи ключей... Вот и пятый плюс иметь свою УК для застройщика...
Коренной житель
Сообщений: 233
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 08.04.2014, 17:12 | Полезность: 0
   #1095
bam
это все понятно...и все с вами согласны ... но это лозунги...
вы реально думаете, что способны сломать эту машину?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 08.04.2014, 17:15 | Полезность: +3
   #1096
SVKomov писал(а):
sos1981
если коротко ..как то так...:
такая возможность естественно напрягает... но
Мортон конечно жмет с нас денег (как выяснилось не больше , а даже меньше чем в Московском),
Во первых можно поподробней в чем это меньше (вахтеры там по 500 р у нас они в этот же момент были по 680р, вода у них подешевле будет наших 45,73р...
Во вторых если у кого то хуже чем у нас то мы должны очень этому радоваться?
Добавлено 08.04.2014 в 17:16
SVKomov писал(а):
bam
это все понятно...и все с вами согласны ... но это лозунги...
вы реально думаете, что способны сломать эту машину?
Когда то и аванс за 6 месяцев был
И страховка была
и много чего еще... и где это все сейчас?...

Я считаю что мы это можем сделать, улавливаете ? МЫ ...
Добавлено 08.04.2014 в 17:21
SVKomov
Сидеть и ждать когда за меня само собой все сделается, не мой вариант.
Я не платил ни аванс, ни страховку, договор с УК не заключал и т.д живу с собственностью, плачу меньше за кредит, могу отправить ребенка хоть в школу хоть в д/с, и получаю налоговый вычет и я не ждал ни 6 месяцев ни год ни два... хотя очень многие мне говорили да подожди все наладится так везде, у тебя ничего не получится... расскажите о возможностях кому это интересно... а я буду жить так как жил с собственностью и т.д (см.выше) ...
Коренной житель
Сообщений: 233
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 08.04.2014, 17:22 | Полезность: -2
   #1097
bam писал(а):
SVKomov писал(а):
sos1981
если коротко ..как то так...:
такая возможность естественно напрягает... но
Мортон конечно жмет с нас денег (как выяснилось не больше , а даже меньше чем в Московском),
Во первых можно поподробней в чем это меньше (вахтеры там по 500 р у нас они в этот же момент были по 680р, вода у них подешевле будет наших 45,73р...
Во вторых если у кого то хуже чем у нас то мы должны очень этому радоваться?
точных цифр не скажу, но за такуюже кв 42 кв метра в Московском БЕЗ ВАХТЕРА! без света , хозяйка платит 3580р + 500 р вахтеру на руки+ не редки поборы ИГ на облагороживание подъезда и прилегающей терр.
тут при получении ключей я лично заплатил: 3500 С консьержем, с грабительским тарифом за эл.(поставят счетчик-будет меньше) и тд и тп..

так вопрос: почему если я стал платить меньше , я должен быть не доволен? где меня обворовали если в Московском я платил 4000 + поборы а тут уже все поборы "включены"

вы ссылаетесь на кварплаты в МСК в муниципальных домах... у нас район не муниципальный! хотите муниципалку?! вы так привыкли!? я нет!!! и готов за это платить! но жить в бомжатнике я не хочу...
Добавлено 08.04.2014 в 17:24
bam
все отлично... я же говорю вам выгоднее бодаться, мне заплатить... МНЕ так дешевле...
Добавлено 08.04.2014 в 17:28
всем до завтра.. я в СП мне окна ставят.... некогда... сами понимаете... а вы пишите соседи в МСИ ЖМСИ и тд и тп...если чесно вы решает и мои проблемы... но запомните мои слова, что то реально изменится только когда Мортон сдаст объект и уйдет... а УК все равно останется, макс сменится начальник, но УК начнет работать! и это важно... остальное...: собака лает, караван идет...
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 05.12.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 12 ()
Написано: 08.04.2014, 17:30 | Полезность: 0
   #1098
bam
Если не трудно можете озвучить порядок действий для самостоятельного оформления собственности… Мортон начнет чесаться только в сентябре… а мне срочно мужа прописать надо… да и от вычета не откажусь…
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 08.04.2014, 17:31 | Полезность: +2
   #1099
SVKomov писал(а):

...точных цифр не скажу,
это очень многое объясняет в вашей позиции... (где-то слышал, вроде видел...)
Добавлено 08.04.2014 в 17:36
SVKomov писал(а):

вы ссылаетесь на кварплаты в МСК в муниципальных домах... у нас район не муниципальный! хотите муниципалку?! вы так привыкли!? я нет!!! и готов за это платить! но жить в бомжатнике я не хочу...
Так вот не в муниципальных домах, а в домах которые получают дотацию...но
во-первых за эти дотации УК должна отчитываться перед гос.органаи, и за не целевое расходование частенько сажают

во-вторых без дотации люди платят 24,54р и это не за новые дома где содержание фактическое много выше... разницу чувствуете 35,16 в СП и 24,54 р(Без дотации в Москве), а в Москве далеко не бомжатники, конечно если там не обслуживает дома какая-нибудь ООО шка...
Добавлено 08.04.2014 в 17:40
sos1981 писал(а):
bam
Если не трудно можете озвучить порядок действий для самостоятельного оформления собственности… Мортон начнет чесаться только в сентябре… а мне срочно мужа прописать надо… да и от вычета не откажусь…
1. Нужно получить полный комплект доков от застройщика, на данный момент самое сложное это получить подписанный Передаточный Акт, без заключения договора с УК

2. Нужно поставить квартиру на кадастровый учет

3. Нужно добиться чтобы в росреестре Мортон открыл адрес, и предоставил необходимые документы в Росреестр

4. Подать Доки на собственность.
Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 28.03.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Этаж: 8
Рейтинг: 14 ()
Написано: 08.04.2014, 19:58 | Полезность: -1
   #1100
SVKomov

вы писали: SVKomov
Сидеть и ждать когда за меня само собой все сделается, не мой вариант.
Я не платил ни аванс, ни страховку, договор с УК не заключал и т.д живу с собственностью, плачу меньше за кредит, могу отправить ребенка хоть в школу хоть в д/с, и получаю налоговый вычет и я не ждал ни 6 месяцев ни год ни два... хотя очень многие мне говорили да подожди все наладится так везде, у тебя ничего не получится... расскажите о возможностях кому это интересно... а я буду жить так как жил с собственностью и т.д (см.выше)

Подскажите пжл вкратце порядок Ваших действий для получения подписанного АПП без договора УК! Завтра едем смотреть квартиру, хотелось бы, чтобы все было правильно и законно.

На сегодня: передали уведомление о готовости принять объект на Авиамоторной
написали жалобу о нарушении порядка передачи квартиры в МКСИ и записались к ним на прием
завтра после осмотра собираемся отправить претензии ценным письмом в Мортон и МКСИ
что еще?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 99 100 101


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010