Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 99 100 101
Общение корпус 12, часть 3 (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 02.04.2014, 16:41 | Полезность: +1
   #941
gillet писал(а):
хотелось бы еще узнать примерную сумму за комуналку
идёте в тему комм. платежи, смотрите распечатку рассчитывайте из обьёма квартиры по метражу и всё!
прибавьте к сумме обязаловки то что кто то спокойно на себя накинул в виде консьержа, СКУД, вывоз мусора единовременный( незаконный но всё равно включённый в платёжку) и антенну( по закону бесплатные каналы - Президент вообще то такой указ издал, но всем же пофиг кто не морочится)...ставить будут ежемесячно, а вот платить- необязательно. СКУД работать пока не будет не думайте позитивно, остальное- посмотрим через пару месяцев что кто скажет. 1 и 2 очереди уже пожили видели разное...будущее покажет.
Коренной житель
Сообщений: 151
Регистрация: 05.12.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: -4 ()
Написано: 02.04.2014, 19:26 | Полезность: 0
   #942
Народ, кто написал жалобу в МКСИ.
Что теперь делать? Ждать три недели? Звонить кому-нибудь?
Чувствую, если я делать ничего не буду, все останется как и есть =((
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 03.04.2014, 09:53 | Полезность: 0
   #943
Gackt
идти на просмотр квартиры, составить акт осмотра квартиры, не подписывая договор с ук идти сразу в мортон..... а дальше бороться за акт, при помощи все того же МКСИ
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 03.04.2014, 09:58 | Полезность: +3
   #944
Gackt писал(а):
Народ, кто написал жалобу в МКСИ.
Что теперь делать? Ждать три недели? Звонить кому-нибудь?
Чувствую, если я делать ничего не буду, все останется как и есть =((
в МКСИ завоните в канцелярию и просите Алексея Сорокина,он курирует СП
Житель
Сообщений: 142
Регистрация: 19.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 03.04.2014, 10:27 | Полезность: 0
   #945
j19770114 писал(а):
Gackt писал(а):
Народ, кто написал жалобу в МКСИ.
Что теперь делать? Ждать три недели? Звонить кому-нибудь?
Чувствую, если я делать ничего не буду, все останется как и есть =((
в МКСИ завоните в канцелярию и просите Алексея Сорокина,он курирует СП
А что за МКСИ? Расшифрованно?

Дадите ссыль на место написания обращения и телефон канцелярии?
СПСБ

п.с. или это сокращения москомстройинвеста?
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 15.11.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 25 ()
Написано: 03.04.2014, 10:37 | Полезность: 0
   #946
осмотрел квартиру, написал заявление в свободной форме на устранение небольшой неисправности, отдал заявление в ук. На следующий день перезвонил ремонтник, сказал что готов прийти, но у меня по работе не получалось, договорились на том, что позвоню как смогу уйти с работы пораньше. Вчера созвонился с ремонтником снова, договорились на после обеда. Мастер пришел как договорились, все сделали без проблем. Кстати мастер не от ук, а от застройщика. Всем доволен, пока проблем нет. При получении ключей договор с ук подписал.
Добавлено 03.04.2014 в 10:39
клапана на окна можно получить у консьержки
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 8
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.04.2014, 11:18 | Полезность: 0
   #947
Добрый день.
Соседи, кто получил ключи, скажите. У кого была разница в метраже, доплачивали разницу? Те кто писал заявления на пересчет балконов по другому коэфициенту, на него как-то отреагировали? Есть ответы? или наши письма так и лежат мертвым грузом(((
Я отвозила заявление по пересчет обмеров ВТИ на авиамоторную, имеет сысл отправлять его повторно через почту, официально?
Коренной житель
Сообщений: 151
Регистрация: 05.12.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: -4 ()
Написано: 03.04.2014, 11:42 | Полезность: 0
   #948
Joe87
Это сокращение Москомстройинвест.
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 03.04.2014, 11:43 | Полезность: +3
   #949
На следующей неделе получать АКТ ПП
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 03.04.2014, 11:45 | Полезность: 0
   #950
Gackt писал(а):
Joe87
Это сокращение Москомстройинвест.
http://invest.mos.ru/
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.04.2014, 11:56 | Полезность: +5
   #951
Andrikus писал(а):
На следующей неделе получать АКТ ПП
Ты теперь каждый шаг свой будешь на форуме выкладывать?
Житель
Сообщений: 142
Регистрация: 19.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 03.04.2014, 11:57 | Полезность: 0
   #952
Andrikus писал(а):
На следующей неделе получать АКТ ПП
а кто сообщил? Мортон?
Добавлено 03.04.2014 в 12:01
bam писал(а):
Gackt писал(а):
Joe87
Это сокращение Москомстройинвест.
http://invest.mos.ru/
переговорил с ними.
както не утешительно.
предписание на 50 тр они мортону выпишут.
больше рычагов воздействия нет.

На мое утверждение что в 1-2 очереди Мортон "сломался" и подписал АПП тем кто писал обращения в мкси, мне сказали что это не так. АПП мортон подписал без ихнего участия...

Т.е. мкси открещивается от заслуг описанных на этом форуме, в части помощи "склонить" мортон на подписание АПП.
Добавлено 03.04.2014 в 12:06
bam писал(а):
Gackt писал(а):
bam
Скажите, пожалуйста, я отношу заявления в центральный офис, девочка на ресепшене звонит на Авиамоторную и спрашивает номер входящего, и мне, соответственно, проставляют на заявлении только только дату и номер, без фамилии принявшего.
Это критично, что нет фамилии принявшего?
Впринципе нет, однако в спорах в судах мортон старается зацепиться за что угодно и будет говорить что нет печати и ФИО сотрудника...
Добавлено 01.04.2014 в 00:02
Lechaton писал(а):
Смотрели сегодня квартиру, подписывать ничего не стали, забрала себе два экземпляра договора с ук, так почитать для ознакомления ну съездили на авиамоторную с заявлением о выдаче акта, так как естественно не смотря на уведомление о готовности написанное заранее никто ничего не подготовил.
Судя по обстановке которую сегодня наблюдали на объекте большинство людей подписывают все документы безоговорочно, а молодой человек который показывал квартиру вообще сказал, что мы первый из всех кто договор с ук не хочет подписывать...
Посмотрим, что дальше будет, завтра буду звонить и писать в москомстройинвест и в правительство москвы тоже напишу...пока настроена добиваться акта подписанного.
Они так всем говорят, не переживайте вы далеко не первый и надеюсь не последний...

Гос.органы тоже стоит теребить почаще!
как считаете имеет смысл подписать АПП в одностороннем порядке??? Понятоно что с ним ключей не дадут, но может Мортон быстрее подпишет подписанную мной бумажку?
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 03.04.2014, 12:39 | Полезность: -3
   #953
Серега 1965 писал(а):
Andrikus писал(а):
На следующей неделе получать АКТ ПП
Ты теперь каждый шаг свой будешь на форуме выкладывать?
Да, даже могу распорядок дня выкладывать.
Но акт будет на руках факт.
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.04.2014, 12:43 | Полезность: +5
   #954
Andrikus писал(а):
Серега 1965 писал(а):
Andrikus писал(а):
На следующей неделе получать АКТ ПП
Ты теперь каждый шаг свой будешь на форуме выкладывать?
Да, даже могу распорядок дня выкладывать.
Но акт будет на руках факт.
Я рад за тебя.И за себя, что мы в разных секциях,а то как -то страшновато рядом находиться с твоим-то энтузиазмом,
Коренной житель
Сообщений: 233
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 03.04.2014, 12:53 | Полезность: +1
   #955
Фенечка писал(а):
Serg1977 писал(а):
жильцы 12 корпуса что-то Вы молчите о полчении ключей или там неразбериха и Выне знаете что написать что еще можно ожидать от Мортона .Поделитесь
Добрый день. А что конкретно вас интересует? Мы все получили, подписали договор с УК, оплатили квитанции, не кричали, претензий по квартире не предъявляли ( все равно ремонт делать и все будем менять, так что были бы стены, остальное не важно). Ничего там страшного нет, АПП получим чуть позже, в чем проблема вообще не понимаю. Все прошло тихо, мирно, за 2,5 часа ключи на руках. Делаем ремонт уже во всю и радуемся жизни! По поводу этажности: не надо переживать, физически вы живете на том этаже, который покупали, но формально этажом ниже. Каждой квартире присвоен номер, он совпадает с вашим номером в ЛК, не сомневайтесь, это ВАША квартира!
могу подписаться под каждым словом.... приехал на час раньше до обеда получил ключи и начал показывать объем работ.... даже успел в ОБИ за материалом съездить...
кто желкует эти 2500 за контейтер: бадаться за 2500 и задерживать себя.. смысла нет, через час отдал в ОБИ 100 тр и купил только самое нужное для начала... кстати новоселам дали скидку 5% они слихвой покрыли деньги кот. отдал УК...
Житель
Сообщений: 142
Регистрация: 19.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 03.04.2014, 12:59 | Полезность: 0
   #956
SVKomov писал(а):
Фенечка писал(а):
Serg1977 писал(а):
жильцы 12 корпуса что-то Вы молчите о полчении ключей или там неразбериха и Выне знаете что написать что еще можно ожидать от Мортона .Поделитесь
Добрый день. А что конкретно вас интересует? Мы все получили, подписали договор с УК, оплатили квитанции, не кричали, претензий по квартире не предъявляли ( все равно ремонт делать и все будем менять, так что были бы стены, остальное не важно). Ничего там страшного нет, АПП получим чуть позже, в чем проблема вообще не понимаю. Все прошло тихо, мирно, за 2,5 часа ключи на руках. Делаем ремонт уже во всю и радуемся жизни! По поводу этажности: не надо переживать, физически вы живете на том этаже, который покупали, но формально этажом ниже. Каждой квартире присвоен номер, он совпадает с вашим номером в ЛК, не сомневайтесь, это ВАША квартира!
могу подписаться под каждым словом.... приехал на час раньше до обеда получил ключи и начал показывать объем работ.... даже успел в ОБИ за материалом съездить...
кто желкует эти 2500 за контейтер: бадаться за 2500 и задерживать себя.. смысла нет, через час отдал в ОБИ 100 тр и купил только самое нужное для начала... кстати новоселам дали скидку 5% они слихвой покрыли деньги кот. отдал УК...
ну перестаньте уже.
толсто.
Все уже все поняли. Просто дайте довести начатый нами курс до конца.
Коренной житель
Сообщений: 233
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 03.04.2014, 13:00 | Полезность: 0
   #957
Gackt писал(а):
Народ, кто написал жалобу в МКСИ.
Что теперь делать? Ждать три недели? Звонить кому-нибудь?
Чувствую, если я делать ничего не буду, все останется как и есть =((
даже если вы будите что то делать... они вам не помогут.... нет рычагов на Мортон у них... когда мне прислали 2 ответ типа пока просрочки нет я понял что обращаться к ним нужно как в полицию :
- мне угрожают!
- но вас же пока не убили?
а терять месяц (у них месяц на ответ) терять его ради псевдо экономии... кто не работает и не снимает и не спешит жить в СП... судитесь, бодайтесь... в лучшем случае через пару месяцев...
Добавлено 03.04.2014 в 13:01
Joe87
не вводите доверчивых людей в заблуждение... им решать проблемы нужно , а не воевать с ВАШИМИ ветренными мельницами...
Житель
Сообщений: 98
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 03.04.2014, 13:02 | Полезность: +2
   #958
SVKomov писал(а):
Фенечка писал(а):
Serg1977 писал(а):
жильцы 12 корпуса что-то Вы молчите о полчении ключей или там неразбериха и Выне знаете что написать что еще можно ожидать от Мортона .Поделитесь
Добрый день. А что конкретно вас интересует? Мы все получили, подписали договор с УК, оплатили квитанции, не кричали, претензий по квартире не предъявляли ( все равно ремонт делать и все будем менять, так что были бы стены, остальное не важно). Ничего там страшного нет, АПП получим чуть позже, в чем проблема вообще не понимаю. Все прошло тихо, мирно, за 2,5 часа ключи на руках. Делаем ремонт уже во всю и радуемся жизни! По поводу этажности: не надо переживать, физически вы живете на том этаже, который покупали, но формально этажом ниже. Каждой квартире присвоен номер, он совпадает с вашим номером в ЛК, не сомневайтесь, это ВАША квартира!
могу подписаться под каждым словом.... приехал на час раньше до обеда получил ключи и начал показывать объем работ.... даже успел в ОБИ за материалом съездить...
кто желкует эти 2500 за контейтер: бадаться за 2500 и задерживать себя.. смысла нет, через час отдал в ОБИ 100 тр и купил только самое нужное для начала... кстати новоселам дали скидку 5% они слихвой покрыли деньги кот. отдал УК...
Это, к сожалению, только вершина айсберга (2500), после подписания договора с УК, становится актуальными ветки форума - коммунальные платежи и как бороться с УК...;)Не а коем случае не осуждаю, сам а подвешенном состоянии, какой выбрать путь правильный или короткий...
Коренной житель
Сообщений: 233
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 03.04.2014, 13:04 | Полезность: 0
   #959
Andrikus писал(а):
На следующей неделе получать АКТ ПП
КРАСАВЧИК! сколько ждал? возможно мне даже не успеют ванную сделать акт получу? мне так рано не обязательно.. времени катострофицески не хватает...
Добавлено 03.04.2014 в 13:07
_Fly_
ну еще там за консьержа 618 руб (хорошая женщина нас устраивает) и скуд..и антена(буду пользоваться) я на сигареты больше трачу...мне просто чтоб доехать в СП нужно больше в бак залить... неочем даже говорить...
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 03.04.2014, 13:08 | Полезность: -7
   #960
Серега 1965 писал(а):
Я рад за тебя. И за себя, что мы в разных секциях,а то как -то страшновато рядом находиться с твоим-то энтузиазмом,
Согласен, хочется держаться подальше от неадекватных людей.
Страницы: 1 2 3 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 99 100 101


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010