Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Места, где принято загадывать желания.
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 06.03.2014, 00:44 | Полезность: 0
   #1
Есть по Миру необычные места, места исполняющие желания! Это почти как сказка! Хочется узнать о них больше! Давайте поделимся информацией для путешественников.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 06.03.2014, 14:17 | Полезность: 0
   #2
Вот несколько мест
Загадывая желания, трут маленькую сову в Дижоне.


Есть такие места в Амстердаме в районе Красных фонарей...в виде женской груди, на асфальте.

И в Брюсселе:


А вот еще есть место во Флоренции. Это бычок исполняющий желания, технология простая - пяточкой в протертом месте прокрутиться один раз!

И еще одно во Флоренции! Тут все просто - тереть носик!
Добавлено 06.03.2014 в 14:23
В Латвии есть места, где можно загадывать желания на их исполнение.


Ещё одним из таких мест, наиболее известных в мире, является Кастальский источник в Греции близ знаменитого оракула в Дельфах. По одному из поверий три глотка из этого источника сделают вас поэтом, шесть принесут удачу в делах, а девять - подарят любовь.

Добавлено 06.03.2014 в 14:30
Ещё про Латвию. Чаще всего желания загадывают на любовь. Одно из таких мест в Латвии, где это можно сделать - т.н. мостик влюбленных в местечке Науене за Даугавпилсом.


По инициативе местного краеведческого музея была разработана специальная туристическая тропа "Динабург - предшественник Даугавпилса" в рамках природного парка "Даугавас локи". На этой тропе близ бывшего замка и расположился "Мостик влюбленных" - в том месте, где два ручья соединяются в один. С ним связано много легенд, одна из которых повествует о любви прекрасной дочери рыцаря к сыну простого крестьянина.

Этот уютный деревянный мостик особо покровительствует влюбленным, чьи чувства светлы и чисты. Но добраться до него не так просто, тропинка, уходящая на верхнем фото вниз, ведет как раз к мостику, с тем, чтобы затем подняться на старое городище с остатками средневекового замка:


Наиболее известное из них - памятник Бременским музыкантам в Старой Риге, где загадывают желание толпы туристов. Одна из высотных доминант и известных символов Риги — собор Святого Петра. У стен древнего собора расположилась веселая компания в виде скульптурной композиции из металла, изображающая популярных сказочных героев. Осел, пес, кот и петух, расположившись друг у друга на спине поют, широко раскрыв рты. По их отшлифованным носам становится ясно, до чего нужно дотрагиваться, загадав желание. Т.к. животные расположены друг над другом, считается, что желание исполнится тем быстрее, чем выше потрешь.
Памятник Бременским музыкантам подарен Риге городом-побратимом Бременом.


Рижский памятник.

Бременский
Добавлено 06.03.2014 в 14:42
Места исполнения желаний в Москве.

Нулевой километр в Москве.

Небольшая площадка находится он на стыке Красной и Манежной площадей перед Вознесенскими воротами.Знак отлит из бронзы. Хотя у нас почти все памятники бронзовые. Тот, кто желает загадать желания, должен стать в центре площадки спиной к воротам, закрыть глаза и, загадав желание, бросить монетку через плечо. И желание обязательно сбудется)))

Еще одним таким местом в столице нашей родины – фонтан с лошадьми на «Манежке».

Здесь одной монеткой не обойдешься. Чтобы желание исполнилось, обязательно надо залезть в сам фонтан, пройти по нему почетный круг и, что самое главное, потереть самое стертое копыто лошади. Само собой, желание при таком методе его исполнения, должно быть грандиознейшим.

Место приносит удачу студентам на экзаменах и контрольных, поэтому довольно популярное. Находится оно на станции метро «Площадь революции».

Стоит на этой станции обычный, казалось бы, памятник пограничнику с собакой. Считается, что если потереть нос собаки – то случится чудо))). Кстати, «счастливый носик» натерли до блеска.

А еще в Москве в Кузьминском парке есть скамейка любви и верности.

На нее надо сесть со своей половинкой и загадать на двоих одно желание.
Добавлено 06.03.2014 в 14:46
Памятник Чижику-Пыжику в Санкт-Петербурге

Это самый маленький, очень милый и безумно популярный памятник. Высота бронзовой птички составляет всего 11 сантиметров, а вес – 5 килограмм. Установлен он был в 1994 году.
Если попасть монеткой на постамент, то загаданное желание обязательно сбудется. Кстати, у молодоженов есть своя особая традиция. Жених на веревке должен спустить к птичке рюмочку и осторожно чокнутся с её клювом. При этом рюмочка должна остаться целой и не разбиться. Это залог счастья и благополучия семьи.

Еще одно такое место – это атланты у Эрмитажа, которые стоят на Дворцовой площади.

Чтобы желание исполнилось – не надо совершать никаких головокружительных па. Достаточно подержаться за большой палец левой ноги одного из гигантов. Если очень уж хочется – можете подержаться за пальцы левой ноги обоих великанов.

Кстати, в городе есть свои волшебные коты, которые тоже помогают исполняться желаниям.

Зовут их Елисей и Василиса. А живут они на карнизах Малой Садовой улицы. Чтобы желание исполнилось, надо тоже кинуться в них монеткой. При этом монетка должна остаться рядом с бронзовыми котиками – иначе желание не сбудется.
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 09.03.2014, 23:13 | Полезность: 0
   #3
Екатеринбург

Здесь тоже есть Нулевой километр – только он не является началом дорог, как в Москве, а является точкой отсчета, по одну сторону от которой – Европа, а по другую – Азия.


Если в центр отметки все же попали, а монеты еще оставались – смело можно идти к фонтану с интересным названием «Спираль времени», который расположен на улице Вайнера.

Чтобы желание исполнилось достаточно бросить туда монетку.


Теперь поговорим о Воронеже. В городе огромное количество памятников, приносящих удачу. Пожалуй, самый популярный – памятник котенку с улицы Лизюкова.

Памятник очень популярен у студентов. Считается, что если потереть ему животик – то обязательно будет удача в учебе.

Краснодар.
В парке Горького есть «Дерево желаний».

Чтобы желание исполнилось – надо написать его на бумажке и умудрить положить в дупло дерева так, чтобы это никто не заметил.

Еще один очень милый памятник, который помогает исполнять желания, находится на пересечении улиц Красная и Мира.

Там сидят две влюбленные собачки. Если загадать желание и потереть псам лапки, то это желание обязательно исполниться. Особенно памятник пользуется популярностью у влюбленных.

Памятник кошельку…

Довольно интересный и весьма популярный памятник Краснодара. Расположен он в районе Кооперативного рынка. Всем, кто на нем посиди и кинет в него монетку обязательно будет вести с деньгами.
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 13.03.2014, 19:08 | Полезность: 0
   #4
В Челябинске для любителей обрести богатство на халяву есть памятник нищему, нужно бросить монетку ему в шляпу и погладить по голове.


Во Флоренции желания исполняет кабан! Если положить монетку на язык скульптуры кабана, то она должна упасть и провалиться в решётку. Если же с первого раза не получилось, пробуйте пока не получится

Бронзовый кабан во Флоренции

Добавлено 13.03.2014 в 19:09
В Париже желания загадывают на нулевом километре, откуда и ведут отсчёт все французские дороги. Расположена эта точка у знаменитого Собора Парижской Богоматери.

Нулевой километр у Нотр-Дам де Пари в Париже
Добавлено 13.03.2014 в 19:10
А ещё, говорят, что если встать под Эйфелевой башней, повернуться трижды и загадать желание, то оно непременно дойдёт до нужной инстанции - ещё бы, такой передатчик!

Под Эйфелевой башней в Париже
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 11.04.2014, 01:28 | Полезность: 0
   #5
Нулевой меридиан в Лондоне

Загадать желание можно и у Нулевого меридиана, проходящего через ось пассажного инструмента Гринвичской обсерватории. Для этого нужно встать на линию, которая служит «маркировкой».
Добавлено 11.04.2014 в 01:29
Фонтан Треви в Риме

Фонтан Треви исполняет разные желания. Если вы бросите одну монетку, то обязательно вернетесь в Рим, две – заведете новых знакомых, три – создадите семью.
Добавлено 11.04.2014 в 01:32
Стена Плача в Иерусалиме

Стена Плача в Иерусалиме — это святое место для евреев. Многие люди пишут записки с просьбами и вкладывают их между святых камней.

Скала Золотые ворота

На берегу Черного моря находится скала арочной формы, получившая название «Золотые ворота». С этим местом связано несколько легенд. Считается, что если проплыть на лодке или катере под аркой Золотых ворот, то исполнится самое сокровенное желание.
Добавлено 11.04.2014 в 01:36
Плита в виде женской груди в квартале «Красных фонарей»

Плита в виде женской груди – плита, вмонтированная в мостовую. Плита, как понятно из названия, имеет вид женской груди. На груди лежит мужская рука. Этот тандем привлекает сюда массу мужчин, обещая им силу и мощь при условии, если те, прикоснуться к груди. Аншлаг полный.
После столь приятной процедуры, для полного комплекта удовольствий, необходимо проплыть на кораблике по каналам. Проплывете под 7 мостами, загадывайте желание. Здесь могут и девушки присоединиться, загадывая вдвое больше желаний. Ну, с грудью то не получилось.
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 07.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 11.04.2014, 14:43 | Полезность: 0
   #6
Про Кронштадт забыли.
Дерево желаний, прошу любить и жаловать.
Почетная жительница
Сообщений: 1240
Регистрация: 11.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 11.04.2014, 17:51 | Полезность: +1
   #7
цитата:
Стена Плача в Иерусалиме

Стена Плача в Иерусалиме — это святое место для евреев. Многие люди пишут записки с просьбами и вкладывают их между святых камней.
Работает
Если конечно очень верить и просить искренне по крайней мере на 100% могу сказать, я очень просила и получила именно то, что просила. верила что так и будет
Житель
Сообщений: 115
Регистрация: 14.03.2014
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 13 ()
Написано: 28.04.2014, 17:13 | Полезность: 0
   #8
Спасибо, классные места. Теперь у меня появилось еще одно "маленькое" желание съездить по всем этим местам и загадать желание)
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 26.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.10.2014, 15:15 | Полезность: 0
   #9
В парке горькова тоже есть дерево желаний)
Коренной житель
Сообщений: 169
Регистрация: 28.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Рейтинг: 40 ()
Написано: 25.10.2014, 23:39 | Полезность: 0
   #10
Соня писал(а):
Вот несколько мест
З

А вот еще есть место во Флоренции. Это бычок исполняющий желания, технология простая - пяточкой в протертом месте прокрутиться один раз!

это в Милане - герб Турина, соседа-соперника, крутят быку ... и загадывают желание

прокрутиться рекомендуют два раза против часовой стрелки, правое желание правой ногой, левое - левой
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 23.10.2013
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 26.10.2014, 00:37 | Полезность: +2
   #11
nataganka писал(а):
цитата:
Стена Плача в Иерусалиме

Стена Плача в Иерусалиме — это святое место для евреев. Многие люди пишут записки с просьбами и вкладывают их между святых камней.
Работает
Если конечно очень верить и просить искренне по крайней мере на 100% могу сказать, я очень просила и получила именно то, что просила. верила что так и будет
Согласна, испробовано на себе- просила и все сбылось!!!!
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 16.05.2017
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.05.2017, 19:16 | Полезность: 0
   #12
Синий камень в Переславле-Залесском на Плещеевом озере.
Синий камень

И закаты там - волшебны!
Закат
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.05.2017, 19:24 | Полезность: 0
   #13
Газпром. Зал совета директоров.
--- Реклама ---


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010