Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 64 65 66
Очистные сооружения
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 23.03.2014, 00:32 | Полезность: 0
   #701
Сегодня гуляли, запаха не было, но последние два дня ветер дует в сторону реки.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.03.2014, 00:32 | Полезность: +1
   #702
buh1
Я часто гуляю от своего дома: рядом со школой, потом до поворота возле очистных, поворачиваю к соседям в Пыхтино налево (где построили какие то непонятные домики типа гостиниц), по бездорожью до поворота направо к дамбе через р.Ликова в сторону Внуково.. Воняет везде...
К великой радости, моя дочь тут не учится и не нюхает эти зловония..
А за других детей - я переживаю искренне..
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 25.03.2014, 11:37 | Полезность: 0
   #703
Dimm писал(а):
buh1
Лариса, доброго времени суток!
Вы не забывайте о том, что более 50% в настоящее время проживающих в нашем районе людей - это квартиранты... Естественно - им пофигу что творится в нашем районе..
о, у вас есть полная статистика? как по мне так во второй очереди квартирантов минимум 5-10%
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 09.10.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Этаж: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.04.2014, 12:31 | Полезность: -1
   #704
Соседи, всем доброго дня! Сегодня ночью прям не могла дышать... Грицевца 9. Раньше запах чувствовался, но не так явно. Последние 3 дня утром в квартире, как в выгребной яме... Просмотрела форум, так и не поняла, есть ли какая-нибудь последняя информация? Если нет, давайте снова скооперируемся, напишем коллективное письмо. Честно говоря, я особо этим заниматься не умею, но с удовольствием приму активное участие!
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 11.04.2014, 12:58 | Полезность: 0
   #705
mmmary писал(а):
Соседи, всем доброго дня! Сегодня ночью прям не могла дышать... Грицевца 9. Раньше запах чувствовался, но не так явно. Последние 3 дня утром в квартире, как в выгребной яме... Просмотрела форум, так и не поняла, есть ли какая-нибудь последняя информация? Если нет, давайте снова скооперируемся, напишем коллективное письмо. Честно говоря, я особо этим заниматься не умею, но с удовольствием приму активное участие!
Сегодня утром у нас где-то что-то горело, а вот запаха очистный вообще не чувствовала, даже когда вышла на улицу.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 11.04.2014, 13:20 | Полезность: +1
   #706
Утром проезжал с женой мимо школы по Грицевца(в 7.00 прим) запах отчистных чувствовался очень резко.
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 09.10.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Этаж: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.04.2014, 13:34 | Полезность: +1
   #707
Natali писал(а):
mmmary писал(а):
Соседи, всем доброго дня! Сегодня ночью прям не могла дышать... Грицевца 9. Раньше запах чувствовался, но не так явно. Последние 3 дня утром в квартире, как в выгребной яме... Просмотрела форум, так и не поняла, есть ли какая-нибудь последняя информация? Если нет, давайте снова скооперируемся, напишем коллективное письмо. Честно говоря, я особо этим заниматься не умею, но с удовольствием приму активное участие!
Сегодня утром у нас где-то что-то горело, а вот запаха очистный вообще не чувствовала, даже когда вышла на улицу.
Когда выходила на работу (около 8 утра), вроде тоже не сильно чувствовался, уже даже не вспомню - но, если не обратила внимания, то запах был неявный.
Но утром, с 5 до 7-00 "ароматы ванили" были знатные!
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 11.04.2014, 13:38 | Полезность: 0
   #708
Natali писал(а):
mmmary писал(а):
Соседи, всем доброго дня! Сегодня ночью прям не могла дышать... Грицевца 9. Раньше запах чувствовался, но не так явно. Последние 3 дня утром в квартире, как в выгребной яме... Просмотрела форум, так и не поняла, есть ли какая-нибудь последняя информация? Если нет, давайте снова скооперируемся, напишем коллективное письмо. Честно говоря, я особо этим заниматься не умею, но с удовольствием приму активное участие!
Сегодня утром у нас где-то что-то горело, а вот запаха очистный вообще не чувствовала, даже когда вышла на улицу.

Соседи, сейчас открыта прямая линия с Путиным , 17 апреля он будет вещать. Может быть хоть туда уже написать на бездействие УК и иже с ними вот уже сколько месяцев? А заодно и все остальные вопросы туда же задать - когда же на наш район обратят пристальное внимание власти. а точнее на наши письма туда?
Новосел
Сообщений: 17
Регистрация: 20.10.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.04.2014, 17:01 | Полезность: +2
   #709
Добрый день. Я в начале апреля получила два ответа, первое от правительства, департамента (ему вопрос был переадресован с прокуратуры) . К какому месту их приложить, после того, что сейчас прочитала, т.е. что люди продолжают говорить, что воняет, не знаю( Сама пока не живу, да уже и не тянет(
Ответы:

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы
(далее - Департамент природопользования) рассмотрел Ваше обращение от
09.03.2014 по вопросу запаха канализации со стороны очистных сооружений,
расположенных рядом с жилым домом 13 по ул. Авиаконструктора Петлякова
дер. Пыхтино пос, Внуковского, И сообщает следующее.
По поручению Департамента природопользования передвижной экологической
лабораторией государственного природоохранного бюджетного учреждения
«Мосэкомониторинг» (далее - ГПБУ «Мосэкомониторинг») в январе-феврале 2014
года в дневное и ночное время проведен ряд рейдов с целью исследования качества
атмосферного воздуха на территории, непосредственно прилегающей к дому 13 по
ул, Авиаконструктора Петлякова, а также с целью исследования уровня загрязнения
поверхностных вод реки Ликова.
Отбор проб атмосферного воздуха про водился на расширенный перечень
загрязняющих веществ, в том числе на вещества, характеризующие запах
канализации, с подветренной и наветренной сторон от указанных очистных
сооружений,
По результатам проведенного количественного химического анализа
отобранных проб зафиксированы повышенные значения по сероводороду и фенолу
в атмосферном воздухе. Превышений гигиенических нормативов остальных
загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, установленных ГН 2,1,6,1338-03
«Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в
атмосферном воздухе населенных мест», не зафиксировано,
0323251
Обследование территории с целью контроля качества поверхностных вод реки
Ликова непосредственно в районе дер. Пыхтино пос. Внуковского было проведено
25 февраля 2014 года.
Лабораторный анализ проводился по следующему перечню показателей: рН,
прозрачность, растворенный кислород, взвешенные вещества, БПК5, ХПК, сухой
остаток, хлориды, сульфаты, фосфаты, ионы аммония, нитриты, нитраты, железо
общее, марганец, медь, цинк, хром общий, никель, свинец, кобальт, алюминий,
кадмий, нефтепродукты, фенолы, формальдегид, ПАВ, сульфиды, токсичность и др.
Анализ результатов отобранных проб показал, что качество воды в реке Ликова
в результате сброса сточных вод не соответствует нормативам культурно-бытового
водопользования по содержанию взвешенных веществ - 1,4 ПДКк-б, БПК5 - 1,8
ПДКк-б, аммония - 1,5ПДКк-б, железа - I,ЗПДКк-б, марганца - 5,4ПДКк-б,
формальдегида - 1,6 ПДКк-б.
В настоящее время Управлением государственного экологического контроля
Департамента природопользования осуществляется сбор материалов для проведения
административного расследования по выявленным фактам нарушения
природоохранного законодательства.
Заместитель
руководителя Департамента
с.л. Талалаев,
в.И. Козырев. (495)691-93-92, доб. 155
Е.Г. Семутникова__
Добавлено 11.04.2014 в 17:15
"Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) города Москвы рассмотрела Ваше обращение, направленное на официальный сервер Правительства Москвы по вопросу эксплуатации очистных сооружений, обслуживающих жилой район по адресу: г. Москва, поселение Внуковское, дер. Пыхтино, мкр. «Солнцево-Парк», и сообщает.
По информации, полученной от администрации поселения Внуковское, управляющей компанией ООО ЖКХ «Солнцево-Парк» установка для нейтрализации запахов из технологического помещения очистных сооружений в микрорайоне «Солнцево-Парк» смонтирована и запущена в эксплуатацию."

Как они ее там смонтировали, вопрос. Все отписались для галочки, а толку нет. Поддерживаю идею коллективной жалобы с приложением всех обращений и ответов и привлечением для решения вопроса администрации школы. Вот только кто этим займется?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 11.04.2014, 17:17 | Полезность: 0
   #710
Анфиса писал(а):
Якобы, проблемы с очистными - из-за насоса. Не правильно рассчитали мощность и поставили слабенький, он и не справился... Будут менять. Слава Богу, это не трубы перекладывать...
угу...
с учетом того, что деньги на канализацию в поселении собирают уже много-много лет... сколько и каких насосов можно было купить?
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 01.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 13.04.2014, 13:11 | Полезность: 0
   #711
mmmary писал(а):
Соседи, всем доброго дня! Сегодня ночью прям не могла дышать... Грицевца 9. Раньше запах чувствовался, но не так явно. Последние 3 дня утром в квартире, как в выгребной яме... Просмотрела форум, так и не поняла, есть ли какая-нибудь последняя информация? Если нет, давайте снова скооперируемся, напишем коллективное письмо. Честно говоря, я особо этим заниматься не умею, но с удовольствием приму активное участие!
Напишите в Мосжилинспекцию, управления Росздрава и Роспотребнадзора Москве. Одного письма тоже достаточно.
(Мой корпус находится далеко от этой проблемы. )
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 13.04.2014, 15:21 | Полезность: 0
   #712
Сейчас ходила в 20х корпусах, там тоже какой-то запах присутствует. Но вроде это не от очистных.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 14.04.2014, 10:03 | Полезность: 0
   #713
Natali писал(а):
Сейчас ходила в 20х корпусах, там тоже какой-то запах присутствует. Но вроде это не от очистных.
В субботу была в УК, спросила "что проихсодит с очистными?".
сказали, что в последние дни проводили "активную перекачку" содержимого из резервуара в "куда-то" (не помню).
типа скоро запаха быть не должно.

утром шла на к маршрутке - не чувствовала ничего
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 14.04.2014, 17:39 | Полезность: +1
   #714
Сегодня около 15-00 около 8 корпуса запах был такой, что просто глаза слезились. Причем пахло аммиаком! Ужас. Наша консьержка бедная не знала что и делать: у нее в комнате и вообще в коридоре на 1-м этаже невозможно было находиться. Я от лифта до улицы чуть ли не бегом бежала. Там хоть ветерок дул, а вот в помещении этот запах очень тяжело воспринимается.
не думаю, что всё это безвредно для здоровья!!!
Жительница
Сообщений: 50
Регистрация: 30.05.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 11 ()
Написано: 18.04.2014, 18:45 | Полезность: 0
   #715
Около очистных еще ничего, а вот у пруда-нечем дышать. Самое интересное, что рыбаки уже с удочками стоят. На мой запрос управа поселения Внуково мне ответили:"В апреле 2013 Межрайонной природоохранной прокуратурой Москвы установлено, что загрязненные сточные воды р. Ликова незаконно сбрасываются из канализационной системы жителями д.Ликова. По данному факту в целях обеспечения привлечения виновных к установленной ответственности Департаментом природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы проведено административное расследование,результаты которого взяты на контроль Межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы. Надзор и контроль за исполнением обязательных требований законодательства РФ в области обеспечения санитарно-эпидемиологичского благополучия населения в г. Москве осуществляет Управление Роспотребнадзора по г. Москва.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.04.2014, 19:06 | Полезность: 0
   #716
ну воняет то кстати и сильно выше по течению.
в эту речку только ленивый не гадит
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 08.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 29.04.2014, 01:15 | Полезность: 0
   #717
Скажите, а никого не смущает, что очистные очень сильно шумят по ночам? Я не могу открыть окно, шум постоянный! Это норма?
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 29.04.2014, 02:18 | Полезность: 0
   #718
Сильно смущает.
У них там постоянно все смотровые люки в фекальные подземелья открыты - шум намного сильнее, чем мог бы быть.
Надо всякими ***надзорами травить.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 29.04.2014, 09:49 | Полезность: +1
   #719
Днем шум еще как-то не очень замечаешь, а вот по ночам слышно. Особенно сейчас, когда окна уже открыты ночью.
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 08.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 29.04.2014, 12:57 | Полезность: 0
   #720
Ну, а что мы можем сделать? Куда надо жаловаться? Думаю, звонок в диспетчерскую ничего ведь не решит! А еще момент: вот там домики какие-то построили недалеко, что это? Похожи на какие-то общаги. Кто знает, что это?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 64 65 66


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010