Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Отзывы о магазине ОБИ
Настоящая жительница
Сообщений: 770
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 23.02.2014, 16:07 | Полезность: +1
   #1
Здесь рассказываем о вашем опыте покупок в магазине ОБИ.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 25.02.2014, 03:06 | Полезность: 0
   #2
В ОБИ заезжаю только когда на рынок ехать лень или он уже закрыт. Магазин на троечку. Ассортимент в сотни раз ниже любого нормального рынка (хотя бы на Теплом Стане у МКАД), цены на большинство позиций выше чем на рынке. Практически не бывает премиальных материалов, скажем, приличную дверь, обои, люстру там и думать нечего искать.

Так что, при нормальном и тем более супер-пупер евроремонте ОБИ можно использовать только на подхвате - докупать там смеси или гидроизоляцию с грунтовкой, черновые материалы. Я еще заскакиваю, когда у меня наличные заканчиваются, а в банкомат ехать лень - на рынке карты не принимают.

От консультантов в магазине никакого проку - их никогда не найти, вечно где-то бегают. А так что, чистенький и светлый магазин, не такой грязный как Леруа Мерлен.
Коренная жительница
Сообщений: 345
Регистрация: 16.08.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 4 ()
Написано: 25.02.2014, 08:35 | Полезность: 0
   #3
Когда начинали ремонт, оформили карту - "новоселы" и почти все черновые материалы заказывали там, вместе с доставкой.. Очень удобно, доставщики всегда приезжали вовремя.. И "мельница" в чем то выручала.. В Леруа- единственное, что купили- это сверла, они там оказались дешевле, чем в оби..
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.02.2014, 09:54 | Полезность: +2
   #4
В ОБИ мне понравилось вот что:
- что не нужно бегать по магазину и собирать необходимый тебе товар т.е приходите со списком необходимых материалов (я закупал черновые), и вам все специалист заполняет на бумажке, вы оплачиваете и все, ждете доставку на указанную дату (как правило не дольше 3 дней)+ если сумма заказа больше 15 000руб то доставка бесплатная. В Леруа все нужно собрать по магазину самому, притащить это все на службу доставки постоять в очереди, оплатить доставку, потом оплатить товар ... короче
- Круглосуточно работает (правда по ночам меньше не только людей но и специалистов)
- Можно вернуть без лишних вопросов(не более 14 дней с момента покупки), возвращали батареи, люстры, смеси и т.д
- доступна оплата картами (особенно полезно у кого есть cash-back)
- для новоселов дают карту со скидкой 5% на все, не много но приятно. ( в Леруа такого не встретил).

p.s рынки в принципе не люблю.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 25.02.2014, 10:31 | Полезность: +1
   #5
bam писал(а):
В ОБИ мне понравилось вот что:
- что не нужно бегать по магазину и собирать необходимый тебе товар т.е приходите со списком необходимых материалов (я закупал черновые), и вам все специалист заполняет на бумажке, вы оплачиваете и все, ждете доставку на указанную дату (как правило не дольше 3 дней)+ если сумма заказа больше 15 000руб то доставка бесплатная. В Леруа все нужно собрать по магазину самому, притащить это все на службу доставки постоять в очереди, оплатить доставку, потом оплатить товар ... короче
- Круглосуточно работает (правда по ночам меньше не только людей но и специалистов)
- Можно вернуть без лишних вопросов(не более 14 дней с момента покупки), возвращали батареи, люстры, смеси и т.д
- доступна оплата картами (особенно полезно у кого есть cash-back)
- для новоселов дают карту со скидкой 5% на все, не много но приятно. ( в Леруа такого не встретил).

p.s рынки в принципе не люблю.
Я бы жирный минус за доставку бесплатную. Бесплатно - бес платит.
В итоге когда мы более чем на 70 тыс закупилились материалами (дерево для отделки балконов, смеси, клеи, замазки, обои, плитко прочая мишура). Нам привозили частями, половина товара оказалась бракованным (дерево со сколами, обои чем то повреждены итд). короче мы больше месяца ждали когда же нам эти изверги все привезут!!
Не связывайтесь с их доставкой, если вам дорого Ваше время!!
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 25.02.2014, 10:32 | Полезность: 0
   #6
Леруа подешевле (купили там краску для потолка, которой нет в ОБИ, и дверной звонок) , но после ОБИ у меня был шок- очень грязный магазин (тот, что в Красногорске, еще и далеко.. говорят, все магазины леруа отличаются и есть чистые приятные магазины). ОБИ давал карту 7 процентов, бесплатная доставка от 15 тыс. + у меня карта сбера, собираю бонусы "спасибо"- во время ремонта накопилось побольше, чем обычно))) возврат в ОБИ был 30 дней, я меняла обои, сдавала клей (почти все, что оказалось лишним- сдали). как-то привезли плитку из двух разных партий (отличалась размерами), меняли, сотрудники (мужики) в торговом зале быстро нашли нужное, а вот женщины на возвратной кассе, бывало, вставали в позу (у них ночью "пересменок", когда кассу отключают на какое-то время, до этого "перерыва" еще час, а кассир говорит- пересменок, не сдадите, ждите". я плохое быстро забываю и сейчас забегая в ОБИ за мелочью, обхожу ряды с плиткой, смесями и прочим думаю, как хорошо, что этот ремонт позади. весьма хлопотное занятие, скажем так. при всем том, что строители были адекватны и практически не трепали нервы, как иногда бывает.
Настоящая жительница
Сообщений: 770
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 25.02.2014, 10:34 | Полезность: +1
   #7
Grad
Ооо, у меня такой опыт с доставкой из Оби был, что просто жесть... Смотри во флудилке, если интересно!
Коренной житель
Сообщений: 430
Регистрация: 07.01.2013
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 16 ()
Написано: 25.02.2014, 11:20 | Полезность: 0
   #8
Мы все закупали в ОБИ на Боровке. Кое что (типа блоков,плинтусов) в Леруа в Красногорске. Леруа совсем не понравился. Как то там зачуханно. Из ОБИ доставка бесплатная (сейчас не знаю). Правда привезли двери не того цвета, приехали забрали - привезли наши без проблем.
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 25.02.2014, 11:52 | Полезность: 0
   #9
Мы оформили карту новоселов и уже несколько раз пользовались бесплатной доставкой - пока никаких нареканий.. Только одни +..
Конечно покупаем там не все, некоторые товары можно купить дешевле и качественнее в других местах. Но магазин советовать можно
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 25.02.2014, 11:54 | Полезность: +1
   #10
Сказать, что прям отстой, думаю нельзя. Нормальный магазин, что-то можно там купить, что-то в другом месте.
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 25.02.2014, 16:33 | Полезность: +1
   #11
Плюсов оби как сказали два: близко и работает ночью. Почти все покупал там и почти все - ночью. Все кроме ванны возил сам (мешки со смесями кстати привозили ребята-маляры, которые делали черновую отделку и подготовку. Т.е. нормальный бригадир, на фургоне а пацаны разгружали. И когда из оби привезли ванну - со скидкой по новосёльной карте и с бесплатной доставкой от 15 тыр. - ребята ее сами приняли, проверили и подняли. Может мне повезло) В остальном дорого и выбор мал. В леруа дешевле и больше ассортимент, но он сидьно дальше - неудобно. Грязи я там не заметил особой (может просто не искал). На рынки не езжу из-за ощущения что меня пытаются наколоть (э брат, бэри, хороший товар).
Коренной житель
Сообщений: 287
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 25.02.2014, 19:23 | Полезность: 0
   #12
Сегодня посетил ОБИ. Мне показалось, что выбор не айс... Лично себе не смог подобрать ни обои, ни плитку, ни пол. На днях поеду на разведку на Каширский двор
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 25.02.2014, 19:51 | Полезность: +1
   #13
evgesha писал(а):
Сегодня посетил ОБИ. Мне показалось, что выбор не айс...
Там обои, плитка - все самое простенькое. Так, чисто чтоб было.
На балкон, просто чтоб было на что ногами наступать, я там и купил -))

цитата:

На днях поеду на разведку на Каширский двор
Там с выбором отлично. Но там лучше выбрать, а купить вдвое дешевле поинтернету -))
Коренной житель
Сообщений: 164
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.02.2014, 19:52 | Полезность: 0
   #14
В оби Черновое все дешевле чем на рынках, а "фасад" придется на рынках искать
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 25.02.2014, 22:33 | Полезность: 0
   #15
bam писал(а):
Satyr писал(а):
Рынок - это сразу пол дня терять + потом еще пол дня водкой отпаиваться, отходить от увиденного.
Вот у меня от рынка такое же впечатление.
Это потому что вы новички в ремонте и покупаетесь на красивый фасад магазина и бренд, а также на толпы народу. Кажется, что вся Москва берет там - значит и мне надо. А надо смотреть на начинку - в ОБИ и Леруа большинство товаров - самого низкого качества и единой категории. То есть, если на рынке можно найти такие же, то там рядом лежат и более высокого класса и продавцы объяснят разницу, либо ее на глаз и так видно.

Помимо этого в ОБИ есть и откровенно мошеннические товары. Например, огромные тубы монтажной пены за 100 рублей. На рынке тубы такого размера - 250 руб. Только в обишной тубе - пены 5 литров самого низкого качества, а на рынке - 60 литров и хорошего качества.

Розетки Легран в ОБИ - 230-250 руб., на рынке можно найти их же за 135 руб.

Ради этого можно и потерпеть несколько грязные подъезды к рынку и побегать от ларька к ларьку. Заодно и консультацию можно получить в каждом павильоне куда более вменяемую, чем в сетевых магазинах, где персонал меняется каждый месяц. Например, я сталкиваюсь с какой задачей в ремонте, что ранее мне не попадалась. Какая-нибудь мелочь, но важная. Ломаю голову, как ее решить, какие материалы и решения применить. Можно поискать в инете, а можно на рынке опросить нескольких продавцов и получить озарение. Заодно и подскажут, какие новые материалы появились, каких раньше не было. А в ОБИ что подскажут? Там говорят: у нас вот есть только это, выбирайте. Как будто весь мир клином сошелся на их ассортименте, весьма скудном.

А обои, люстры, двери... Обходить за километр в ОБИ и Леруа, у нас от застройщика такие стоят. На рынке такое еще постесняются выставить.
Добавлено 25.02.2014 в 22:35
Nefig писал(а):
В оби Черновое все дешевле чем на рынках, а "фасад" придется на рынках искать
Если на рынке сказать, что в ОБИ мешок Ротбанта стоит 370 руб., то вам его тут же за 370 и отдадут, даже если сначала просили 400. Вот уже км 30 от МКАД - будет 400, потому как кому не хочется далеко ехать - купят.
Добавлено 25.02.2014 в 22:39
Irish писал(а):
Satyr писал(а):
Рынок - это сразу пол дня терять + потом еще пол дня водкой отпаиваться, отходить от увиденного.
Знакомого на строительном рынке ограбили, нож в бок - и отдал все деньги, что с собой были, почти сто тыщ. рублей, закупился называется. Так что ну их эти рынки.
А меня у подъезда СП чуть не ограбили и не пристрелили, еле ноги унес... А на стройрынках сотню раз был - все нормально.
Добавлено 25.02.2014 в 22:49
evgesha писал(а):
Сегодня посетил ОБИ. Мне показалось, что выбор не айс... Лично себе не смог подобрать ни обои, ни плитку, ни пол. На днях поеду на разведку на Каширский двор
На Каширском-1 (на других не был) товары совсем другой категории чем в ОБИ и Леруа. Дороже конечно, но тут уж кому что... Есть и завышенные цены по сравнению с инет-магазинами, а кто-то уже держит цену как в инете. В любом случае, вживую посмотреть не помешает и сравнить с обишным ширпотребом.

На Каширке один минус: дорогая аренда и далеко не весь ассортимент выставлен, продажи ведут по каталогам. И под заказ - неделю-три надо ждать, пока привезут. Но это везде так в Москве, чуть товар средней и высокой качественной категории - под заказ. Для меня это только плюс - значит не ширпотреб и не будет в каждой второй квартире, можно уже ремонт эксклюзивный сделать.
Жительница
Сообщений: 35
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 15 ()
Написано: 27.02.2014, 00:25 | Полезность: 0
   #16
У нас тоже веселая история была с доставкой из ОБИ. Мы покупали керамогранит и водонагреватель (добавили к плитке, чтобы получилось более 15 тысяч). Наша доставка была одной из последних (поздно вечером). Мы предупредили наших строителей, чтобы они спать не ложились, а дождались доставку. После доставки созвонились с бригадиром, вроде все в порядке. В первом часу ночи звонок: "Это доставка ОБИ. Мы забыли вам водонагреватель отдать. Обнаружили его на последней разгрузке, остался в кузове. Сейчас привезем". Так как прямого телефона рабочих у нас не было, пришлось звонить их бригадиру, чтобы он в свою очередь звонил рабочим и предупреждал о повторном приезде доставки. Веселая выдалась ночка
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.02.2014, 00:36 | Полезность: 0
   #17
Le-Lenusik писал(а):
У нас тоже веселая история была с доставкой из ОБИ. Мы покупали керамогранит и водонагреватель (добавили к плитке, чтобы получилось более 15 тысяч). Наша доставка была одной из последних (поздно вечером). Мы предупредили наших строителей, чтобы они спать не ложились, а дождались доставку. После доставки созвонились с бригадиром, вроде все в порядке. В первом часу ночи звонок: "Это доставка ОБИ. Мы забыли вам водонагреватель отдать. Обнаружили его на последней разгрузке, остался в кузове. Сейчас привезем". Так как прямого телефона рабочих у нас не было, пришлось звонить их бригадиру, чтобы он в свою очередь звонил рабочим и предупреждал о повторном приезде доставки. Веселая выдалась ночка
и что веселого? Ваши строители накасячили приняли то что им не передавали... как бы они перед вами отчитывались? Или вы доставку винили бы
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 27.02.2014, 10:15 | Полезность: 0
   #18
Satyr писал(а):
не знаю, что вы там с доставкой из ОБИ брали.
всякий там гипсокартон, профили, наливные полы, штукатурки и т.д. и т.п. - то, что тяжелое или громоздкое, там дорого.
остальное в машину лезет.
1. Стройматериалы:
- доска половая 3,5м (8 упаковок) в машину например уже не лезет. Даже в паркетник. Проверено лично.
- евровагонка 3м (15 упаковок). Объем братюня, объем))
- всякие рейки деревянные, утеплитель (тот же объем занимает в икс не залезет больше 2-3 штук физически)
- обои, смеси (цемент 6 мешков), клеи (15х25кг), замазка (10 шт), грунтовка итд (опять же вспоминаем про объем)

Можно конечно по совету Сатюра все запихнуть к себе в салон или на крышу и сделать овердохрена ходок -)) но это не наш метод.
Проще и быстрее заказать газель. Связываться с доставкой ОБИ - себе дороже. Не меня одного они подводили, кодга доставляли не в обозначенное время, товар с повреждениями и некондицию или не довезли чего забыли/потеряли... Я месяц ждал пока весь заказ привезут без повреждений. Проверял каждую *мат* доску.

Ибо они потрепали мне нервы - я им. Око за око.

Да ОБИ по деньгам ес-но дороже. Сервис отвратительный. Доставка убогая, отданная на аутсорс.

Если чего то не знаешь или не в курсе про объемы - лучше не умничать. Имхо
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 28.02.2014, 23:32 | Полезность: -2
   #19
Был вчера в ОБИ - срочно понадобилась по ночи мелочевка. Мимоходом уточнил цены на розетки Легранд Велена - 269 руб. без рамки. Мы такие ставим. На рынке Мельница нашел ларек, там беру их по 135 руб. Сегодня остатки добирал и продавец говорит, с завтрашнего дня цены на всю продукцию Легранд вырастают на 10% из-за падения рубля. Но то 10%, а в ОБИ они уже давно выросли в 2 раза.

Надо быть бдительным - обуют как липку, на некоторые товары цены в разы завышены. Да как и в ИКЕА, чего только стоят кухни по 150 тыщ... А даже розетки - это не мелочь, у нас их 60 штук в квартире и еще рамки впридачу, этак по одним розеткам можно 12 000 руб. переплатить, а еще автоматов надо 13 штук - от застройщика барахло стоит, один уже сгорел дотла.
Почетный житель
Сообщений: 2501
Регистрация: 15.03.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 154 ()
Написано: 05.03.2014, 16:50 | Полезность: +5
   #20
В ОБИ закупал весь черновой материал,все смеси брал там и был спокоен,что не фальшивка,для смесей это очень важно. Плюс доставка бесплатно от 15 тыс,очень удобно особенно ,когда много берешь и все тяжелое. На рынке неоднократно нарывался на фальшивки и перестал брать смеси на рынке. По розеткам Легранд,да они там дороже почти в два раза,но если обратите внимание,то страна производства в оби стоит франция,а на рынках китай. Я не скажу,что Легранд из Китая хуже, но думаю чт уж точнр не лучше франции. Сам всю электрику покупал в одном инет магазине,тот же Легранд,тоже китай,но еще на 20-30% дешевле рынка. Розетка с рамкой обходилась в 100 руб. Так что не скажу ,что магазин ОБИ плохой,да не лучший, выбор не такой как на рынке,но везде есть свои плюсы и минусы. Всем рекомендую начинать ремонт с закупки черновых материалов сразу по максимому именно там, очень удобно,цены на ходовые смеси там даже дешевле рынка,сам проверял.
Страницы: 1 2 3


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010