Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Давайте будем внимательнее к водителям-инвалидам!
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 05.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 07.02.2014, 19:16 | Полезность: +8
   #1
На днях припарковалась, а рядом мужчина в авто, водитель,попросил вытащить с заднего сиденья костыли. точнее такие полукостыли, полупалки, с упором под локти.
Конечно, говорю, достала. Смотрю - знак желтенький на стекле.
Разговорились, пока он выбирался, оказалось у него была серьезная травма ноги, и теперь нога не двигается. Но поскольку он водитель с огромным стажем, ездить не перестал, а наоборот, это теперь действительно средство передвижения. Но ладно у него еще левая нога не работает, он хоть правой на норм коробке автомат ездит.
Но что он сказал - отношение водителей к знаку "инвалид" у нас ужасное! и подрезают, и обзываются, и места на парковке для инвалидов занимают.
и так мне обидно стало за этих людей! Мой собеседник еще оказался с юмором, и на эти все выпады смотрит спокойно, и ситуация у него не самая ужасная, а ведь бывает и по другому. Люди и на "колясках" бывают.. и тоже ездят за рулем. Встречала даже.
В общем, я призываю вас, друзья, быть терпимее к тем, кто немного отличается от нас! Эти люди - тоже полноправные участники Дорожного движения, несмотря на особенный знак на их автомобиле!
Давайте уважать их!
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 11.02.2014, 09:40 | Полезность: 0
   #2
у Зельгросса, все места для инвалидов занимают исключительно здоровые прямоходящие.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 11.02.2014, 09:51 | Полезность: +2
   #3
200MadSlaves писал(а):
у Зельгросса, все места для инвалидов занимают исключительно здоровые прямоходящие.
Это ВЕЗДЕ так. Например, в МЕГЕ Теплый Стан у входа в Киностар. Причем машинки в основном премиум и не маленькие. Но самое поганое, на мой взгляд, то, что компания "Доступный город" (ну или как там она называется) ведется только для галочки. Ведь в той же Меге у каждого входа маячат дяденьки в форме то ли охранников, то ли парковщиков, но почему-то они совершенно не реагируют на то, как на местах для инвалидов паркуются здоровые и очень наглые люди. Видимо побаиваются.
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 05.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 12.02.2014, 14:15 | Полезность: 0
   #4
Да все так, друзья. И как вот объяснять! Так еще сегодня в Майле инфа, что стали торговать "разрешениями" на парковку для инвалидов! И не боятся же покупающие на себя беду накликать!...
Добавлено 12.02.2014 в 14:19
И еще - да не забанят меня модераторы! Текст не копируется, дам ссылкой -
Очень полезная статья девушки-водителя-инвалида: http://www.blondy-auto.ru/lichnyj-opyt/devushka-da-eshche-i-znak-inval...


Мне кажется, это каждому ходячему нужно дать почитать...
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 05.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 13.02.2014, 23:49 | Полезность: 0
   #5
И еще вот от этой же девушки - про парковку: http://www.blondy-auto.ru/lichnyj-opyt/snova-o-mestakh-dlya-invalidov

Очень доходчиво написано!
--- Реклама ---


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010