Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Тема владельцев машиномест (корпус 32).
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 08.02.2014, 12:23 | Полезность: +1
   #21
Анфиса
Доброе утро! Конечно помню, но дело было немножко не так.)))) мне пытались продать последний этаж как предпоследний, выдавая технический как последний)))) и,кажется, я догадался, кто вы по прошлому нику)))
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 08.02.2014, 13:07 | Полезность: 0
   #22
Satyr писал(а):
Varvar писал(а):
Satyr писал(а):
так это плюс ? я думал чтото одно
Плюс. Паркинг же содержать нужно + хотя бы освещение оплачивать + охрана. Набежавшую сумму делят на всех владельцев.
Нуу, нормальное наверно предложение для владельцев роллсов и майбахов
Да, токо такие в Сп не живут
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.02.2014, 13:47 | Полезность: 0
   #23
Alena12 писал(а):
Satyr писал(а):

Нуу, нормальное наверно предложение для владельцев роллсов и майбахов
Да, токо такие в Сп не живут
Вот я и думаю - для кого эти парковки ?
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 08.02.2014, 15:55 | Полезность: +1
   #24
Анфиса писал(а):
Стрелочкам на схеме верить на 100% нельзя.И ещё раз: один этаж (ну, например, третий) находится не в одной плоскости! здесь как бы два этажа на одном
Если я правильно понял, то в профиль будет что-то в таком стиле:
Добавлено 08.02.2014 в 16:07
А вот со схемой проблема.


1. Каким образом на 1-ом этаже автомобили будут попадать на оранжевый 1,5-торный уровень? Реверсивное движение по правому широкому съезду?
2. Центральные 2, по идее, должны работать вразнобой - один вверх, другой вниз.
3. Какой смысл самого левого съезда на 2-ом этаже?

Что-то не клеится у меня, в общем.
Добавлено 08.02.2014 в 16:09
Либо въезд наверх на лифте/через средние секции, а в секции А - только спуски без подъема?!!
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 08.02.2014, 17:09 | Полезность: 0
   #25
Varvar
Дайте ПЯТЬ!!!
У меня такие же картинки на столе...и уперлась я в тот же вопрос...не клеится, в общем, как у Вас....
Думаю, один из пандусов связывает два уровня на одном этаже...
Думайте, мужчины, думайте!!! Я в вас верю!!!
Или на разведку съездить? должно по идеи помочь....
Добавлено 08.02.2014 в 17:13
Varvar
А где тут лифты? Я вижу только один для людей
Через средние секции в эту не попасть! Эта часть граничит с ТЦ!
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 08.02.2014, 20:31 | Полезность: 0
   #26
Andrikus писал(а):
При покупке места я думаю максимум 1000 рублей в месяц. Кстати собственность можно оформить, раз продают в ипотеку?
У нас сейчас обслуживание гаража в Переделкино обходится в 950=. Думаю, что в СП будет доро-о-о-о-же.
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 08.02.2014, 20:59 | Полезность: +1
   #27
Satyr писал(а):
Alena12 писал(а):
Satyr писал(а):

Нуу, нормальное наверно предложение для владельцев роллсов и майбахов
Да, токо такие в Сп не живут
Вот я и думаю - для кого эти парковки ?
мне кажется что они попробуют продать по завышенным ценам - а если не получится, то просто сами будут сдавать... а снять желающие точно найдутся
Добавлено 08.02.2014 в 21:44
еще по поводу этих паркингов... вдоль боровки в новопеределкино и солнцево их выстроили целый ряд - долго стояли пустыми (там вообще бред тк дома с другой стороны Боровки)... и тем не менее - они начали заполняться по-тихоньку... думаю что подобный вариант и гораздо более быстрый в развитии возможен и в СП (тк паркинги здесь гораздо более удобно расположены)... построят - будут сдавать и продавать параллельно... народ за это время по-тихоньку погасит долги и ипотеки... если район все-таки разовьется и станет вполне хорошим по всему - и у людей станет попроще c деньгами - то ради собственного комфорта и уже без обременения долгами станут таки покупать эти паркинги те, кто приживется... тк когда появится лишний миллион и все остальное в районе устраивает - проще купить машиноместо, чем переезжать - менять школы, сады - ну и так далее... люди имеют свойство осваивать территорию - и это нормально... народ окрепнет, встанет на ноги, появятся лишние деньги - и раскупят и паркинги эти тоже тк это реально удобно для жителей как минимум 12 13 и 14 корпусов... так было когда то в старой Москве - также будет и здесь, просто нужно время и немалое! конечно при том условии что район будет развиваться и цвести, а не превратится в гетто откуда все будут бегом бежать.... тьфу-тьфу - такой сценарий мы не будем рассматривать)))
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 08.02.2014, 23:58 | Полезность: +1
   #28
Анфиса писал(а):
А где тут лифты? Я вижу только один для людей
Через средние секции в эту не попасть! Эта часть граничит с ТЦ!
Нет, там на 4-5 этажах есть сообщение, даже шлагбаумы нарисованы.
Но попадать на 1-ый этаж секции А, предварительно поднявшись на 4-ый этаж секции Б, переехав в ней на 4-ый этаж секции А, а потом спустившись на первый... Это извращение какое-то.
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 09.02.2014, 00:44 | Полезность: 0
   #29
Varvar
Этого не может быть, потому что не может быть никогда
А в середине есть лифт для машин? "В газетах как-то туманно об этом пишут..."(с)
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 09.02.2014, 01:50 | Полезность: -1
   #30
Анфиса писал(а):
Varvar
Дайте ПЯТЬ!!!
У меня такие же картинки на столе...и уперлась я в тот же вопрос...не клеится, в общем, как у Вас....
Думаю, один из пандусов связывает два уровня на одном этаже...
Думайте, мужчины, думайте!!! Я в вас верю!!!
Или на разведку съездить? должно по идеи помочь....
гораздо проще найти проектировщиков, чем гадать
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 09.02.2014, 11:42 | Полезность: 0
   #31
А что - предполагается лифт для машин???
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 09.02.2014, 17:45 | Полезность: 0
   #32
Cube писал(а):
гораздо проще найти проектировщиков, чем гадать
Перефразирую. "Проще найти проектировщиков и их пытать"
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 11.02.2014, 15:04 | Полезность: 0
   #33
Вниманию заинтересованных в покупке машиноместа соседей предлагаю рыбу договора, по которому осуществляется продажа.
Мне показалось, что он ещё "интереснее", чем на квартиру))) Короче, мне не понравилось

`Договор
участия в долевом строительстве
Торгового центра с открытой многоуровневой стоянкой

Общество с ограниченной ответственностью «Мортон-Юг», именуемое в дальнейшем «Застройщик», зарегистрированное Федеральной налоговой службой РФ 15 октября 2007 года за основным государственным регистрационным номером 1075003008464, место нахождения: 142784, г. Москва, г. Московский 1-й Микрорайон, д. 52, ИНН 5003070083, КПП 775101001, в лице Генерального директора Чередниченко Владимира Ивановича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и
Гражданин Российской Федерации ___________, именуемый в дальнейшем «Участник долевого строительства», с другой стороны, при совместном упоминании именуемые «Стороны», заключили настоящий договор участия в долевом строительстве Торгового центра с открытой многоуровневой стоянкой (далее – «Договор») о нижеследующем:

1. Термины и определения.
1.1. Применяемые в Договоре термины и определения имеют следующее значение:
Торговый центр с открытой многоуровневой стоянкой (далее – Торговый центр/Объект) – 9-11-этажное здание с двухэтажной вставкой и цокольно-подвальным этажом общей площадью 90 864,9 (Девяносто тысяч восемьсот шестьдесят четыре целых девять десятых) кв.м, общее количество машиномест – 2369 шт., по строительному адресу: Московская область, Ленинский муниципальный район, сельское поселение Внуковское, д. Пыхтино, уч. 6/1, позиция 32 по проекту планировки (В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 25.07.2012 года № 352-ПП «Об изменении адресов зданий (строений), сооружений, объектов незавершенного строительства и земельных участков в связи с изменением границ между субъектами Российской Федерации городом Москвой и Московской областью» строительным адресом Торгового центра является: город Москва, поселение Внуковское, д. Пыхтино, уч. 6/1, позиция 32 по проекту планировки) с инженерными сетями, коммуникациями и благоустройством прилегающей территории, строящийся Застройщиком с привлечением денежных средств Участника долевого строительства на земельном участке, общей площадью 28059 (Двадцать восемь тысяч пятьдесят девять) кв.м., кадастровый номер: 50:21:0100309:575, расположенном по адресу: Московская область, Ленинский муниципальный район, сельское поселение Внуковское, д. Пыхтино, уч. 6/1 (г.Москва, Ленинский муниципальный район, сельское поселение Внуковское, д. Пыхтино, уч. 6/1), категория земель: «земли населенных пунктов», разрешенное использование: «для жилищного строительства и иных объектов культурно-социального назначения», принадлежащем Застройщику на праве собственности, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права, выданным Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области «24» апреля 2012 года Бланк 50- АГ № 610606, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним «24» апреля 2012 года сделана запись регистрации №50-50-62/025/2012-409, далее по тексту – «Земельный участок».
Объект долевого строительства (Машиноместо) – машиноместо в открытой многоуровневой стоянке, входящее в состав Торгового центра, подлежащее передаче Участнику долевого строительства после получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта.

Объект долевого строительства имеет следующие характеристики:
Блок Отметка Уровень Условный
номер Общая проектная площадь кв.м.


Технические характеристики Машиноместа определяются в соответствии с проектной документацией на Объект. Описание Объекта долевого строительства (Машиноместа) указывается в Приложении № 1 к настоящему договору.
Проектирование и строительство Объекта, включая Объект долевого строительства, осуществляется Застройщиком согласно государственным градостроительным нормативам и правилам в соответствии с действующим законодательством РФ. Участник долевого строительства ознакомлен и согласен с проектом строительства Объекта и принимает комплектность строительства в целом. Машиноместо передается Участнику долевого строительства без проведения отделочных работ.
1.2. Право собственности на Объект долевого строительства возникает у Участника долевого строительства с момента государственной регистрации указанного права в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
2. Юридические основания к заключению Договора. Гарантии Застройщика.
2.1. Правовыми основаниями для заключения Договора являются:
2.1.1. Федеральный закон от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее по тексту – «Закон»).
2.1.2. Гражданский кодекс Российской Федерации;
2.1.3. Федеральный закон от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
2.2. При заключении Договора Застройщик предоставляет Участнику долевого строительства следующие гарантии:
2.2.1. Застройщик располагает всеми необходимыми юридически действительными правами и полномочиями, в том числе:
- право собственности на Земельный участок общей площадью 28059 (Двадцать восемь тысяч пятьдесят девять) кв.м., кадастровый номер: 50:21:0100309:575, расположенный по адресу: Московская область, Ленинский муниципальный район, сельское поселение Внуковское, д. Пыхтино, уч. 6/1 (г.Москва, Ленинский муниципальный район, сельское поселение Внуковское, д. Пыхтино, уч. 6/1), категория земель: «земли населенных пунктов», разрешенное использование: «для жилищного строительства и иных объектов культурно-социального назначения», что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права, выданным Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области «24» апреля 2012 года Бланк 50- АГ № 610606, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним «24» апреля 2012 года сделана запись регистрации №50-50-62/025/2012-409,
- Разрешение на строительство № RU50503000-279/12-р/с, выдано Администрацией Ленинского муниципального района Московской области «16» апреля 2012г.
2.2.2. Проектная декларация Застройщика во исполнение требований Закона размещена в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в сети «Интернет») на сайте по адресу www.morton.ru.
2.2.3. Участник долевого строительства вправе ознакомиться с документами по деятельности Застройщика, право на ознакомление с которыми ему предоставлено Законом, в помещении Застройщика по месту нахождения Застройщика в течение рабочего времени Застройщика.
2.3. Срок сдачи Торгового центра в эксплуатацию – не позднее 31 декабря 2014 года.
2.4. Срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства – в течение 6 (шести) месяцев с момента получения разрешения на ввод Торгового центра в эксплуатацию, но не позднее 30 июня 2015 года. Данный срок может быть изменен в случае наступления обстоятельств и событий, не зависящих от Застройщика. В случае, если строительство Торгового центра не может быть завершено в предусмотренный договором срок Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику долевого строительства соответствующее предложение об изменении договора.

3. Предмет Договора. Права и обязанности Сторон.
3.1. По настоящему Договору Застройщик обязуется своими силами и (или) с привлечением других лиц осуществить проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию Торгового центра с инженерными сетями, коммуникациями, объектами инфраструктуры и благоустройством прилегающей территории на Земельном участке и в предусмотренный Договором срок после получения в установленном законодательством Российской Федерации порядке разрешения на ввод Торгового центра в эксплуатацию передать Объект долевого строительства Участнику долевого строительства, указанный в п. 1.1. настоящего Договора, общей площадью ___ кв.м., а Участник долевого строительства обязуется уплатить обусловленную Договором цену и принять Объект долевого строительства от Застройщика в порядке и на условиях, предусмотренных Договором.
3.2. В рамках настоящего Договора Застройщик обязуется:
3.2.1. Обеспечить проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию Торгового центра с инженерными сетями, коммуникациями, объектами инфраструктуры, и выполнение своими силами или с привлечением третьих лиц всех работ по благоустройству прилегающей территории в полном объеме, предусмотренном проектной документацией.
3.2.2. Передать Объект долевого строительства Участнику долевого строительства в течение 6 (шести) месяцев с момента получения разрешения на ввод Торгового центра в эксплуатацию, но не позднее срока, указанного в п. 2.4. Договора, по акту приема-передачи в порядке, установленном настоящим Договором.
3.2.3. Использовать денежные средства, полученные от Участника долевого строительства по целевому назначению.
3.2.4. Для оформления Участником долевого строительства права собственности на Объект долевого строительства направить в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, документы Застройщика в соответствии с действующим законодательством РФ.
3.2.5. Осуществить все действия, необходимые со стороны Застройщика, для государственной регистрации настоящего договора и права собственности Участника долевого строительства на Объект долевого строительства. При этом, государственная регистрация настоящего договора и права собственности на объект долевого строительства на имя Участника долевого строительства осуществляется силами и за счет Участника долевого строительства. Государственную пошлину за регистрацию настоящего договора Стороны оплачивают в размере, предусмотренном Налоговым кодексом РФ.
3.2.6. Выполнять иные обязанности, которые в соответствии с настоящим Договором или законом возлагаются на Застройщика.
3.2.7. Застройщик имеет право передать Объект долевого строительства Участнику долевого строительства ранее указанного в п. 2.4 настоящего Договора срока при условии получения разрешения на ввод Торгового центра в эксплуатацию, с соблюдением условий, указанных в ст. 6 настоящего Договора.
3.3.Участник долевого строительства обязуется:
3.3.1. Внести денежные средства в счет участия в строительстве Торгового центра, и в том числе Объекта долевого строительства (далее «Доля участия») в размере и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.
3.3.2. В течение 7 (семи) рабочих дней со дня получения сообщения Застройщика о готовности передать Объект долевого строительства внести до передачи Объекта долевого строительства дополнительную «Долю участия», формируемую из затрат на содержание Объекта долевого строительства и общего имущества пропорционально доле Участника долевого строительства с момента ввода Торгового центра в эксплуатацию до даты подписания Сторонами Передаточного акта на Машиноместо в соответствии с п. 4.5 Договора.
3.3.3. В течение 7 (семи) рабочих дней со дня получения сообщения Застройщика о готовности передать Объект долевого строительства принять Объект долевого строительства по Акту приема-передачи при условии выполнения обязательств Участника долевого строительства согласно п.п. 3.3.1-3.3.2.,3.3.7 Договора.
3.3.4. Нести расходы по государственной регистрации права собственности Участника долевого строительства на Объект долевого строительства, а также расходы по государственной регистрации настоящего договора в размере, определенном налоговым Кодексом РФ.
3.3.5. До получения свидетельства о государственной регистрации права собственности на Объект долевого строительства, не производить в нем какие-либо работы по разрушению и переносу стен и перегородок и иному другому изменению планировки.
3.3.6. Осуществить все необходимые действия для государственной регистрации настоящего договора, а также предоставить Застройщику все необходимые для государственной регистрации настоящего договора документы в момент подписания настоящего договора.
3.3.7. Нести расходы по оплате коммунальных, эксплуатационных и иных услуг, связанных с содержанием Объекта долевого строительства и общего имущества Торгового центра, пропорционально доле Участника долевого строительства, с даты подписания Сторонами Передаточного акта на Объект долевого строительства, путем перечисления денежных средств на расчетный счет организации, осуществляющей функции управления, в том числе авансом не менее чем за 3 (три) месяца в момент приема-передачи Машиноместа.
3.3.8. Участник долевого строительства извещен и согласен, что после ввода в эксплуатацию Торговый центр эксплуатируется организацией, осуществляющей функции управления, определяемой при вводе Торгового центра в эксплуатацию. Договор о передаче прав по управлению между вышеуказанной организацией и участником долевого строительства подписывается в момент приема-передачи Объекта долевого строительства. Тарифы за коммунальные, эксплуатационные и иные услуги на содержание, обслуживание, ремонт и управление общим имуществом Торгового центра и Объекта долевого строительства начисляются в соответствии с действующими ставками оплаты услуг, утвержденными органами местного самоуправления, и/или калькуляцией затрат организации, осуществляющей функции управления.
3.3.9. Выполнять иные обязанности, которые в соответствии с настоящим Договором или законом возлагаются на Участника долевого строительства.
3.4. Участник долевого строительства вправе:
3.4.1. Уступить свои права и обязанности по настоящему договору третьим лицам, при этом:
Уступка Участником долевого строительства прав и обязанностей по настоящему договору третьим лицам возможна лишь при условии согласования с Застройщиком формы документа, на основании которого Участником долевого строительства будет производиться передача (уступка) прав по Договору.
Уступка Участником долевого строительства прав требования по настоящему Договору третьим лицам допускается лишь при условии письменного согласования с Застройщиком договора уступки, предоставления одного экземпляра такого договора Застройщику, и возможна с момента государственной регистрации Договора и полного выполнения Участником долевого строительства обязательств по внесению «Доли участия» согласно п. 4.4 настоящего Договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче Объекта долевого строительства.
3.5. Одновременно с государственной регистрацией права собственности на Объект долевого строительства у Участника долевого строительства возникает право общей долевой собственности на общее имущество Торгового центра, используемое для обслуживания более чем одного изолированного помещения в нем, и земельный участок, на котором расположен Торговый центр, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства Торгового центра объекты, расположенные на указанном земельном участке.
3.6. Участник долевого строительства ознакомлен с проектной документацией объекта строительства и принимает комплектность объекта строительства в целом. Участник долевого строительства извещен и согласен, что Объект находится в неблагоприятных внешних условиях от воздействия воздушных судов.

4. Цена Договора и порядок расчетов.
4.1. Полная инвестиционная стоимость Машиноместа составляет ______________ рублей 00 копеек, и включает затраты Застройщика на строительство Торгового центра (возмещение затрат на строительство), возмещение затрат на оформление права аренды/собственности на Земельный участок, возмещение затрат на подготовку проектной документации и выполнение инженерных изысканий для строительства а также на проведение государственной экспертизы проектной документации и инженерных изысканий, строительство систем инженерно-технического обеспечения, необходимых для подключения Торгового центра к сетям инженерно-технического обеспечения, возмещение затрат в связи с внесением платы за подключение объекта к сетям инженерно-технического обеспечения, возмещение затрат в связи с заключением договора о развитии застроенной территории и исполнением обязательств по этому договору, возмещение затрат на подготовку документации по планировке территории и выполнение работ по обустройству застроенной территории, а также вознаграждение за услуги, оказываемые Застройщиком, которые включают, в том числе: расходы на строительство и/или реконструкцию объектов социальной инфраструктуры, магистральных инженерных сетей, предусмотренных утвержденным проектом планировки территории микрорайона и передаваемых по окончанию их строительства органам местного самоуправления, оплату процентов за привлечение финансирования на начальном этапе строительства до выхода разрешения на строительство.
Денежные средства участника долевого строительства, которые могут остаться по итогам реализации инвестиционного проекта в части строительства Торгового центра возврату участнику долевого строительства не подлежат и являются дополнительной оплатой услуг Застройщика.
Участник долевого строительства дает согласие после завершения строительства объектов, не относящихся к составу общего имущества собственников Торгового центра, в том числе объектов социальной инфраструктуры, магистральных инженерных сетей и сооружений и т. д., предусмотренных утвержденным проектом планировки территории микрорайона, создаваемых за счет средств, определяемых и оплачиваемых Участником долевого строительства в виде вознаграждения Застройщика, передать данные объекты в собственность органов местного самоуправления.
4.2. Проектная площадь Машиноместа составляет ориентировочно _________ кв. м.
4.3. «Доля участия» Участника долевого строительства составляет ______________ рублей __________ копеек.
4.4. Участник долевого строительства обязуется внести «Долю участия», указанную в п. 4.3 Договора, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Застройщика в течение 5 (пяти) дней с момента государственной регистрации настоящего договора.
4.5. Доля участия увеличивается на сумму затрат Застройщика на содержание общего имущества Торгового центра пропорционально доле Участника долевого строительства и Объекта долевого строительства за период с момента ввода Торгового центра в эксплуатацию до момента приема помещения Участником долевого строительства, при этом Участник долевого строительства в течение 7 (семи) рабочих дней с момента его письменного уведомления обязан внести дополнительную «Долю участия» путем внесения денежных средств на расчетный счет Застройщика, исходя из тарифов организации, осуществляющей функции управления Торговым центром.


5. Качество Объектов долевого строительства. Гарантия качества.
5.1. Застройщик обязан передать Участнику долевого строительства Объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.
5.2. Стороны исходят из того, что свидетельством качества Объекта долевого строительства, соответствия его условиям Договора является Разрешение на ввод Торгового центра в эксплуатацию, полученное Застройщиком в установленном законодательством порядке. Участник долевого строительства извещен и согласен с тем, что Объект долевого строительства передается без проведения каких-либо отделочных работ.
5.3. Участник долевого строительства вправе предъявить Застройщику претензии по качеству Помещения, связанные со скрытыми недостатками при условии, если такие недостатки выявлены в течение гарантийного срока.
5.4. Гарантийный срок для Объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав Объекта долевого строительства, составляет 5 (пять) лет, и исчисляется с момента ввода Торгового центра в эксплуатацию. Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав Объекта долевого строительства, составляет 3 (три) года в соответствии с п. 5.1. ст. 7 Закона, и исчисляется со дня подписания первого Акта приема-передачи.

6. Передача объектов долевого строительства.
6.1. Передача Объекта долевого строительства Застройщиком и принятие его Участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами Акту приема-передачи или иному документу о передаче.
6.2. Передача Объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию Торгового центра.
6.3. После получения Застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию Торгового центра Застройщик обязан передать Объект долевого строительства не позднее срока, предусмотренного п. 2.4 настоящего Договора, при условии соблюдения Участником долевого строительства своих обязательств, предусмотренных п.п. 3.3.1.- 3.3.2 Договора.
6.4. При уклонении Участника долевого строительства от принятия Объекта долевого строительства в срок, предусмотренный п. 2.4 настоящего Договора Застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного настоящим Договором для передачи Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче Объекта долевого строительства. При этом риск случайной гибели Объекта долевого строительства признается перешедшим к Участнику долевого строительства со дня составления одностороннего акта или иного документа о передаче Объекта долевого строительства.

7. Обеспечение выполнения обязательств
7.1. В обеспечение исполнения обязательств Застройщика (залогодателя) по настоящему Договору с момента государственной регистрации договора у Участника долевого строительства (залогодержателя) считаются находящимися в залоге принадлежащее Застройщику право собственности на Земельный участок и строящийся на Земельном участке Торговый центр.
7.2. К отношениям, вытекающим из залога, возникающего на основании настоящего Договора, применяются положения Гражданского кодекса Российской Федерации и Федерального закона от 16.07.1998 № 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" с учетом особенностей, установленных Законом.
7.3. Подписанием настоящего договора Участник долевого строительство подтверждает, что не возражает против передачи Застройщиком права аренды Земельного участка в залог банку.

8. Срок действия Договора. Досрочное расторжение.
8.1. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и считается заключенным с момента такой регистрации.
8.2. Действие настоящего Договора прекращается с момента выполнения Сторонами своих обязательств, предусмотренных Договором, в том числе осуществления полного расчета между Сторонами и подписания Акта приема-передачи Объектов долевого строительства согласно условиям настоящего Договора.
8.3. Настоящий Договор может быть прекращен (расторгнут) досрочно по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, в том числе Законом.

9. Порядок разрешения споров.
9.1. Споры и претензии Сторон по исполнению Договора разрешаются Сторонами путем переговоров, а при не достижении согласия более 15 (пятнадцати) рабочих дней с момента предъявления соответствующей претензии - в судебном порядке.
9.2. Стороны пришли к соглашению, что рассмотрение споров, не урегулированных Сторонами в претензионном порядке, будет происходить в порядке и месте, установленными правилами Третейского суда при ООО «Адрем Трейдинг». Все исковые материалы будут направляться Сторонами почтой по адресу, указанном на сайте www.adrem-trading.com. Решение Третейского суда является окончательным.

10. Ответственность Сторон.
10.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий Договора Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
10.2. В случае нарушения Участником долевого строительства сроков перечисления денежных средств по настоящему договору в соответствии с п. 4.4, 3.3.7 или 3.3.2. Договора, он уплачивает Застройщику пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от суммы просроченной задолженности за каждый день просрочки.
10.3. В случае систематического нарушения Участником долевого строительства сроков внесения платежей, то есть нарушение срока внесения платежа более чем три раза в течение двенадцати месяцев или просрочка внесения платежа в течение более чем два месяца Застройщик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора в одностороннем порядке через тридцать дней после направления в письменной форме Участнику долевого строительства предупреждения о необходимости погашения им задолженности по уплате цены договора и о последствиях неисполнения такого требования.
10.4. В случае нарушения Участником долевого строительства своих обязательств по настоящему договору согласно п. 3.3.5, настоящего договора, Застройщик вправе взыскать с Участника долевого строительства штраф в размере 10 % от «Доли участия», указанной в п. 4.3. настоящего договора.

11. Освобождение от ответственности (форс-мажор).
11.1. Стороны по настоящему Договору освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если оно явилось следствием форс-мажорных обстоятельств, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего Договора. При этом срок выполнения обязательств отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали обстоятельства или последствия, вызванные этими обстоятельствами.
11.2. Под форс-мажорными понимаются также следующие обстоятельства:
11.2.1. указ, распоряжение или письменная директива любого государственного органа, под юрисдикцией которого находится любая из Сторон настоящего Договора, которые препятствуют выполнению Сторонами настоящего Договора;
11.2.2. резкое, непредвиденное изменение курсов валют (рубля, доллара, евро), в результате которого стоимость строительства возрастет более чем в 2 раза. При этом, в случае рассрочки платежа, полная инвестиционная стоимость кв.м. Объектов долевого строительства корректируется на коэффициент инфляции на основании соответствующего заявления Застройщика;
11.2.3. любые аналогичные события, выходящие за рамки разумного контроля Сторон или Стороны.
11.3. Если форс-мажорные обстоятельства длятся более 6 (Шести) месяцев подряд, Стороны имеют право расторгнуть Договор до истечения срока его действия.


Как-то так.
Что может сказать о нём ИГ?
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 11.02.2014, 16:38 | Полезность: 0
   #34
Пока бродила по сайту Москомстройинвеста, интересную "памятку" нашла для покупателей апартаментов...
http://invest.mos.ru/presscenter/news/detail/917253.html

Значит, покупатель машиноместа в паркинге на стадии строительства, не защищен пресловутым законом...
Цитата: "...на защиту 214-ФЗ как пострадавшие соинвесторы могут рассчитывать только те граждане, чьи денежные средства привлечены к строительству многоквартирных жилых домов, т.е. покупавшие жилые помещения".
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 12.02.2014, 13:03 | Полезность: +2
   #35
Всем привет!
С подъёмом разобралась)))

НО! Несколько пунктов из договора остановит от покупки кого хочешь...
Не могу не проехаться по этому месту:
Участник долевого строительства извещен и согласен с тем, что Объект долевого строительства передается без проведения каких-либо отделочных работ. Хочу потом посмотреть, как это будет выглядеть? каждый хозяин сам себе отчертит место на асфальте? покрасит по колонне? или как?
Перл:
Под форс-мажорными понимаются также следующие обстоятельства...резкое, непредвиденное изменение курсов валют (рубля, доллара, евро), в результате которого стоимость строительства возрастет более чем в 2 раза....и любые аналогичные события, выходящие за рамки разумного контроля Сторон или Стороны.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 12.02.2014, 13:36 | Полезность: +1
   #36
Анфиса да понятно что Мортон расчитывает на владельцев премиумных авто (тех у кого угоняемые Х5, RR Sport, Porshe cayene такие есть как ни страно в СП.)) Посему до открытия этого парковочного пространства в СП наврядли появится локальный пост полиции. Будут угонять авто - места заполнятся быстрее.
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 12.02.2014, 13:46 | Полезность: 0
   #37
Grad писал(а):
Анфиса да понятно что Мортон расчитывает на владельцев премиумных авто (тех у кого угоняемые Х5, RR Sport, Porshe cayene такие есть как ни страно в СП.)) Посему до открытия этого парковочного пространства в СП наврядли появится локальный пост полиции. Будут угонять авто - места заполнятся быстрее.
Ага, сам Мортон и поучаствует
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 12.02.2014, 13:47 | Полезность: 0
   #38
Серега 1965 писал(а):
Grad писал(а):
Анфиса да понятно что Мортон расчитывает на владельцев премиумных авто (тех у кого угоняемые Х5, RR Sport, Porshe cayene такие есть как ни страно в СП.)) Посему до открытия этого парковочного пространства в СП наврядли появится локальный пост полиции. Будут угонять авто - места заполнятся быстрее.
Ага, сам Мортон и поучаствует
места начнут раскупаться как только заселятся 12-13 корпуса - так как места во дворах УЖЕ даже без жителей этих домов - еле еле хватает
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 12.02.2014, 13:51 | Полезность: 0
   #39
Alena12 писал(а):

места начнут раскупаться как только заселятся 12-13 корпуса - так как места во дворах УЖЕ даже без жителей этих домов - еле еле хватает
Alena12, у меня например нет "лишних" 500 штук, это во-первых, а во-вторых, паркинг еще не построен, и от того, что
я, например, куплю место, ничего не изменится до завершения строительства
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 12.02.2014, 15:01 | Полезность: 0
   #40
Серега 1965 писал(а):
Alena12 писал(а):

места начнут раскупаться как только заселятся 12-13 корпуса - так как места во дворах УЖЕ даже без жителей этих домов - еле еле хватает
Alena12, у меня например нет "лишних" 500 штук, это во-первых, а во-вторых, паркинг еще не построен, и от того, что
я, например, куплю место, ничего не изменится до завершения строительства
да, конечно, но в итоге думаю что все места таки раскупятся... сегодня у вас нет 500 тыс лишних - а завтра они могут появиться - и паркинг как раз достроится)))
Страницы: 1 2 3 4 5 6


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010