Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
КОПЭ-М-ПАРУС торцевые двушки с 3-мя балконами!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.02.2014, 10:10 | Полезность: 0
   #21
Grad писал(а):
bam писал(а):
Architect
Не многовато на радиаторе секций?

Мне объясняли что 1 секция на 2 м2 и это с запасом т.е с избытком отбирая тепло у соседей.
У вас 13 секция это на 26 м2 с очень большым запасом, а мне чет кажется что 26м2 комнат у нас нет?
Ну так там комната большая (18квм) + 2 балкона по 3,5 и 4,5м2. То что надо.
Еще раз, 13 секций на 26м2 и это с большим запасом! Т.е с 30% запасом!
И еще разочек чтобы точно не пропустили 13 секций на 26м2и это с большим запасом! Т.е с 30% запасом!

18 да пусть даже 20 метров это не 26...
Добавлено 10.02.2014 в 10:11
p.s Хочу себе тоже установить вот и думаю чтобы и себе достаточно сделать и у соседей тепло не отобрать, как быть?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 10.02.2014, 10:16 | Полезность: 0
   #22
Lucky_Luciano
просто мы подумали чем жить и ждать пока дом усядется сделаем ка мы легкую косметику - сменили все обои во всех комнатах, плитку в ваннной/туалете, кухню.))
В итоге получилось здорово.

Дом по моим прикидкам садится 2г + 3 года (при заселении соседей 70-80% и установки ими мебели/техники) короче лучше сделать косметику и жить чем ждать 5+ лет пока все сядет и все заедут.
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 10.02.2014, 10:19 | Полезность: 0
   #23
Ну мы тоже обои переклеивали в детской и на кухне! До большой не добрались правда...
А в коридоре нам должны вродебы переклеить... т.к. нас заливали прилично... На той неделе приходил эксперт оценщик...!
Думаем рабочим дать наши обои!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 10.02.2014, 10:19 | Полезность: 0
   #24
bam
наврядли все тепло отберете, потом обходник вашей батареи (или как его там по строительному) будет стоять.. Ну на край соседи к Вам будут ходить грется холодными зимними вечерами
Просто если вы посмотрите внимательно на фото, то вторую батарею Архитект убрал с Юго-Восточной стены. То есть осталась одна батарея с запасом по мощности обогрева. Так то их в этой комнате 2 (их и у меня 2 сейчас). Я не стал их пока трогать.
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 10.02.2014, 10:21 | Полезность: 0
   #25
А Ванную и туалет нужно наглухо переделывать...
Там всё не так... этот полотенцесушитель убогий... просто убивает...
Просто плитку там класть... мы не стали... замазали стыки плитки затиркой и успокоились!) стало посимпотичнее!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 10.02.2014, 10:38 | Полезность: 0
   #26
Lucky_Luciano
плитку лучше бы сразу поменять, имхо. Т.к потом это куча пыли и грязи, когда надумаете делать...
Мы вначале тоже хотели замазкой-затиркой пройтись, в итоге купили хорошую плитку за не дорого (по акции в леруа) и сделали махом ванную/туалет/фарктук на кухне.

Может вечером скину фотки. Посмотрите.))
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 10.02.2014, 10:50 | Полезность: 0
   #27
Grad писал(а):
Lucky_Luciano
плитку лучше бы сразу поменять, имхо. Т.к потом это куча пыли и грязи, когда надумаете делать...
Мы вначале тоже хотели замазкой-затиркой пройтись, в итоге купили хорошую плитку за не дорого (по акции в леруа) и сделали махом ванную/туалет/фарктук на кухне.

Может вечером скину фотки. Посмотрите.))
Очень интересно!) Буду ждать фотки!)
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 10.02.2014, 12:32 | Полезность: +1
   #28
Lucky_Luciano писал(а):
Информация очень полезна! Сохраню!
Но лучше, этого года 3 не делать...)
Пусть всё усядется... А то потом ещё раз нужно будет делать...
Не понятно с батареей...а согласовывать такое действо ни с кем не нужно?
Она реально очень мешается... буквально пол стены большой съедает...
Ждать усадки дома бессмысленно, он стоит на сваях и никуда не денется. Сама же конструкция панельного дома такова, что он будет "гулять" вечно за счет деформационных швов между панелями и перекрытиями. Панели не жестко смонтированы, в противном случае при малейших толчках дом может треснуть, они играют как звенья цепи. От этой "игры" появляются микротрещинки между перекрытиями и в наружном слое панелей, их маскируют обоями, а если требуется покрасить стены и потолок, то наносятся пластичные шпаклевки типа Ветонит LR+ и Кнауф Унифлот. Ну а кто-то делает натяжной потолок, тоже прекрасная маскировка, только что высоту ворует. В 23 и 26 корпусах перепады потолка незначительны, где-то 1-2 см, поэтому мы отказались от натяжных потолков и выровняли их в одной квартире унифлотом, в другой ветонитом LR+. Пока не треснули. Единственно, что при выравнивании потолка, целесообразно срезать алмазным диском-коронкой небольшой выступ на стыке панелей, тогда расход шпаклевки будет минимальным и вообще, так более правильно. Срезание выступа дает перепад по потолку в считанные миллиметры, после чего уже одно удовольствие выравнивать. Сам перепад проверяется 2-метровым правИлом, прислонив его к потолку и стенам видны все неровности. Вот мы свой вывели под ноль, перепадов нет, между стеной и правИлом щели не более полумиллиметра, это уже считается идеально ровной поверхностью, а на глаз после окраски она и будет идеально ровной, при любых бликах освещения. При условии хорошей затирки конечно, там целый процесс требующий руки мастера.





А с батареей как раз все понятно - демонтировать (заглушить) без разговоров. Потребуется сварщик. Откуда вообще взялась эта нелепая батарея? Это страховка застройщика от промерзания торцевых стен и жалоб. Радиаторы застройщик ставит символические и если бы батарея была одна, то был риск прохлады, люди начали бы мерзнуть и подавать претензии, требовать гарантийного ремонта дома. Риск не велик, потому как торцевая стена многослойная и весьма теплая, но вот так вот перестраховались. Когда основную батарею заменить хотя бы на 10 секций, в комнате будет тепло. Мы поставили 13 секций, там жара. А вообще, хватило бы и 8-ми секций. И к чему там торцевая батарея? Убирать этот ужас, иначе 60 квадратов квартиры превращаются в 52, много метров просто пропадает. Никаких согласований не надо, разве что с УК пободаться. Лучше заказать снятие батареи у них, тогда все должно пройти гладко. Мы там и сделали еще осенью.
Добавлено 10.02.2014 в 13:16
Lucky_Luciano писал(а):
И не очень понял про выступ... Если смотреть на последнее фото... Этот прокрашенный выступ сносится? Не могу себе представить это...
Последние фото - это дверной проем в спальню и гостиную. Там ничего не сносится, а наоборот, наращивается. И выравнивается. Но это есть смысл, если менять двери на какие-то дорогие, а если ремонт максимально простой, проем можно и оставить как есть, большой беды не будет. А вот небольшой выступ между прихожей и дверью гостиной лучше срубить, более гармонично будет.
Добавлено 10.02.2014 в 13:32
bam писал(а):
Architect
Не многовато на радиаторе секций?

Мне объясняли что 1 секция на 2 м2 и это с запасом т.е с избытком отбирая тепло у соседей.
У вас 13 секция это на 26 м2 с очень большым запасом, а мне чет кажется что 26м2 комнат у нас нет?
Мощность секций - величина эфемерная, ведь температура теплоносителя постоянно меняется. В межсезонье, осенью и весной, когда топят еле-еле, в квартире прохладно с любым количеством секций, а когда в морозы котельная начинает кочегарить - жарко всем и чтоб не пересушивать мебель, можно батарею и прикрутить.

По площади расчет вообще некорректный, батарея отапливает не только комнату, а еще прихожую и ванную. Квартира торцевая, с обычной ее нельзя сравнивать - там холодная стена и лишняя дверь на балкон, требуется больше секций отопления. И кстати, изначально от застройщика там стояло куда больше секций, только что эффективность у них хуже.

Забрать тепло у соседей проблематично, если люди поставят нормальный радиатор и будут следить, чтоб он не был завоздушен - в квартире будет жарко, конструктивно дома очень теплые. А если оставить радиатор от застройщика, то гарантий никаких, может быть и прохладно. То вообще не радиаторы, это времянки.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 10.02.2014, 14:21 | Полезность: 0
   #29
bam писал(а):
p.s Хочу себе тоже установить вот и думаю чтобы и себе достаточно сделать и у соседей тепло не отобрать, как быть?
Смотря какая квартира и комната. На торцевые надо чуть больше, на последний этаж надо чуть больше (чердак теплый, но не жаркий) на эркерные - тоже чуть больше секций. Самые теплые квартиры - это двушки в КОПЭ-Парус внутри дома, там невелика площадь остекления, три точки отопления и... жара. Если у кого такая двушка, то хватит и минимума хороших радиаторов - 4 секции на кухню, по 6 секций в комнаты. Если что, их всегда можно нарастить.
Добавлено 10.02.2014 в 14:32
Grad писал(а):
bam
наврядли все тепло отберете, потом обходник вашей батареи (или как его там по строительному) будет стоять.. Ну на край соседи к Вам будут ходить грется холодными зимними вечерами
Байпас это называется, но дело не в нем даже. У дома единый тепловой контур и если в какой-то квартире становится жарко, то она начинает подогревать все соседние. Бетон очень хорошо тепло проводит и если в одной квартире пекло, а в соседней батареи плохо греют, то она все равно нагреется от теплых стен.

Grad писал(а):
Просто если вы посмотрите внимательно на фото, то вторую батарею Архитект убрал с Юго-Восточной стены. То есть осталась одна батарея с запасом по мощности обогрева. Так то их в этой комнате 2 (их и у меня 2 сейчас). Я не стал их пока трогать.
Застройщик с перепугу в комнату вообще секций 30 напихал, железа не пожалел... Нормальных радиаторов хватит и 10 на торцевую комнату, 13 - это мы уже с запасом, чтоб не выстуживалась квартира при проветривании и для комфорта в межсезонье, пока топят слабо. В других случаях жар можно и прикрутить, там стоят терморегуляторы Люксор.
Добавлено 10.02.2014 в 15:03
Lucky_Luciano писал(а):
А Ванную и туалет нужно наглухо переделывать...
Там всё не так... этот полотенцесушитель убогий... просто убивает...
Да, он неудачно расположен. Мы его содрали и новая электрическая полотенцесушилка будет висеть над стиралкой, а сама стиралка стоять на штатном месте - ей больше и негде. А где была старая сушилка - у нас все заставит стол с раковиной и зеркалом, взяли довольно громоздкий, чтоб было побольше мест для хранения.

Вот вчера примеряли его...







Махина, а что делать, жить буду пенсионеры с огромным количеством вещей. В столе есть и корзина для белья. Ванну поменяем конечно же, трубы все вшиваем в стены, разводку под смесители делаем новую... Там полно работы, если уж хорошо делать, типа евроремонт. Порог решили оставить, защита от затопления. Без него более красиво смотрелись бы двери из прихожей (все на одном уровне), но сочли, что возможность безнаказанно устроить потопчик в ванной (пол будет прогидроизолирован) нам важнее.

Сама ванная комната невелика (3.4 кв/м), после тумбы, стиралки, пенала и может быть еще полок станет на гране тесноты, поэтому единственное что можно сделать в такой ситуации - расширить зрительно. Вообще все будет белое, ослепительно. Глянцевая плитка, затирка, стиралка, гарнитур, полотенцесушилка - все белое, только пол пепельный. И большое зеркало, мощный светильник. Смелое решение, но оптимальное, тесноты уже не будет.
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 11.02.2014, 09:30 | Полезность: 0
   #30
Прикольно конечно в ванной!
А какая технология переноса полотенце сушителя? Штробить канавки начиная от старых точек вывода до нужного места?
Добавлено 11.02.2014 в 09:33
И можно ещё раз по подробнее, как по закону убрать батарею с торцевой стены!
И ещё такой вопрос)) Стояк то всё равно остаётся? Я имею ввиду трубу из потолка!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 11.02.2014, 09:51 | Полезность: +1
   #31
Lucky_Luciano писал(а):
Прикольно конечно в ванной!
А какая технология переноса полотенце сушителя? Штробить канавки начиная от старых точек вывода до нужного места?
мы сделали вот такую легкую косметику. От старых точек коммуникаций порядка 10-12см отступили и развернули полотенцесушитель на 180град.
На бардак не обращайте внимание. Фото со времен заезда в квартиру
Ванна - roca gaiti (поставлена на 4 кирпича). Не спрашивайте зачем. Просто ножки от ванны оказались очень короткие. Если кому то они нужны - в ЛС отдам не дорого)
Умывальник + мойдодыр Икея. коммуникации все подведены под стиралку за ванной.

Туалет. Решили оставить лючек для доступа к водонагревателю, от задней стенки отступили порядка +15см и сдинули портал.

Вот так оформили коридор

а это цех по производству и истреблению пищи. С мойкой и техникой конечно смотрится по другому.

слева духовой шкаф и мойка, по центру куплена и установлена посудомойка, справа варочная панель
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 11.02.2014, 09:57 | Полезность: 0
   #32
Grad
Прикольно!
В ванной без особых углублений и выглядить уютно!
Только не понял... смеситель тоже перенесли чтоли?)
Добавлено 11.02.2014 в 10:00
Кухонька тоже классная! Уютненькая!)
Мы тоже себе зелёненькую сделали, только снизу!)
Фотку выложу позже! Т.к. на работе и с ipad почему то не получается!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 11.02.2014, 10:00 | Полезность: 0
   #33
Lucky_Luciano писал(а):
Grad
Прикольно!
В ванной без особых углублений и выглядить уютно!
Только не понял... смеситель тоже перенесли чтоли?)
Добавлено 11.02.2014 в 10:00
Кухонька тоже классная! Уютненькая!)
Мы тоже себе зелёненькую сделали, только снизу!)
Фотку выложу позже! Т.к. на работе и с ipad почему то не получается!
Какой? На кухне? или где?
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 11.02.2014, 10:02 | Полезность: 0
   #34
Нет... тот что над ванной был!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 11.02.2014, 10:08 | Полезность: 0
   #35
Lucky_Luciano писал(а):
Нет... тот что над ванной был!
Вроде не трогали их. По дефолту все точки коммуникаций в ванной. В тулаете да пришлось чуть сместить к двери.
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 11.02.2014, 10:09 | Полезность: 0
   #36
Кухня мне нашу напоминает...) Только у нас зёлень снизу, духовой шкаф слева, а сверуху белое!)
Добавлено 11.02.2014 в 10:10
А у нас смеситель между раковиной и ванной))))
Добавлено 11.02.2014 в 10:11
духовой шкаф справа! Ошибся! Расположен так же
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 11.02.2014, 12:59 | Полезность: +1
   #37
Lucky_Luciano писал(а):
Прикольно конечно в ванной!
А какая технология переноса полотенце сушителя? Штробить канавки начиная от старых точек вывода до нужного места?
Нет, штробить канавки от стояковых труб в туалете до противоположной стены ванной - это я счел большой морокой. И без того там много штроб по квартире и всякой начинки. Поэтому разумный выход такой: ставить электрическую полотенцесущилку, к ней можно взять питание от розеток для стиралки, эти розетки уже есть, их только надо немного опустить. А поскольку электрическая сушилка белого цвета мне не попалась (нужна была белая), я взял водяную, а к ней электрический тэн.

Вверх тормашками стоит, висеть будет наоборот.



Не сильно дешево, но и ладно. Так что вешаем спокойно сушилку, наливаем в нее специальное масло, вставляем тэн и включаем в розетку, так чтоб провода видно на стене не было (он сразу спрячется под стиралкой, размеры сушилки позволяют повесить ее пониже). На тэне задается программирование, можно включить его минут на 30, а потом сам отрубится. Удобно, не надо будет летом бегать в ревизионный люк и перекрывать вентили как на водяной сушилке, а если не перекрыть - в ванной будет сильно жарко.

Lucky_Luciano писал(а):
И можно ещё раз по подробнее, как по закону убрать батарею с торцевой стены!
И ещё такой вопрос)) Стояк то всё равно остаётся? Я имею ввиду трубу из потолка!
В диспетчерскую идите и заказывайте заглушку на батарею, заодно и замену второй. Они там и проектик накидают типовой. Я так делал, а все остальные способы - морока.
Добавлено 11.02.2014 в 13:10
А, разумеется в туалете полотенцесушилка демонтируется - она составляет единое целое с сушилкой в ванной. Даже не знаю, зачем она в туалете нужна, да еще так далеко от рукомойника...
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 11.02.2014, 14:40 | Полезность: 0
   #38
Кто-то мне говорил, что электрическая полотенце сушилка, много энергии жрёт! Типа дешёвого тёплого пола!
На практике это как?
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 12.02.2014, 00:19 | Полезность: 0
   #39
Мощность тэна - 600 ватт на полной мощности. Для сушки полотенца или еще каких вещей хватит 1 часа работы, к тому же если не надо срочно, можно сушить белье и не включая сушилку. Несущественные расходы получаются.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 12.02.2014, 01:35 | Полезность: 0
   #40
Вот, кромсаем сейчас ванную безбожно, надо и к стиралке подвести воду и слив в дальний конец, к раковине и к самой ванне. Задача сделать евро, поэтому на виду нигде труб не будет, все спрятано в стены и за ванной. Застройщик неудобную разводку оставил, все приходится заново делать. Собираем конструктор, примериваем... Пока страшно выглядит, а потом вообще ничего не будет, только плитка кругом.





Смеситель будет новый конечно, старый доживает последние деньки.





Трубы бывает прячут в короба, за фальшстену, но в Парусе в ванной места впритык и идет борьба за каждый миллиметр площади, поэтому все в стены прячем.
Страницы: 1 2 3


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010