Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 27 28 29
Бандиты в СП, черная машина с мигалкой.
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 04.02.2014, 16:12 | Полезность: 0
   #321
sarc писал(а):
если пистолетом тычат и стекло в машине разбивают - то в машине оставаться не дело, стекла не пуленепробиваемые да и вообще не надежно это как-то.
Ну если пистолетом тычат в стекло , то это явно не полиционеры !!Тут уж гашетку притапливаешь и давишь владельца пистолета !
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 04.02.2014, 16:16 | Полезность: 0
   #322
sarc писал(а):
если пистолетом тычат и стекло в машине разбивают - то в машине оставаться не дело, стекла не пуленепробиваемые да и вообще не надежно это как-то.
Плюс машины - коробка. Пуля может срикошетить или не пробить металл (смотря какая дистация, какое оружие). Опять же на машине можно развить скорость большую чем на ногах. Но Архитекту действительно повезло что не догнали (точнее что перехитрил нападавших уродов).

Как один из вариантов устроить преследование и на узкой улице подставить зад авто. Как многие знают в ДВС циркулирует охлаждающая жидкость (т.н антифриз он же Тосол). Без него ДВС перегреется и заклинит. Посему подставив зад авто - добиться пробития радиатора ДВС. Далее уходить дворами. Далеко они с таким повреждением не протянули бы...
(это мое имхо, возможно я бы так действовал в похожей ситуации).
Жительница
Сообщений: 91
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.02.2014, 16:16 | Полезность: 0
   #323
sarc машина едет и быстро едет!!! Газ для кого сделан))))
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 04.02.2014, 16:17 | Полезность: +3
   #324
Loli У вас восклицательный знак залипает...
1)Пуля-дура и в машине достанет, если она не шарик от резиноплюя и если стекла не бронированые.
2)Машина дпс не является стационарным постом (и могла уже уехать к тому времени)
3)Человеку повезло, почуял подставу. Нелья мыслить стереотипами, задавая кучу правильных но бесполезных вопросов.
Жительница
Сообщений: 91
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.02.2014, 16:42 | Полезность: -1
   #325
Кайман, бесполезность видимо у тебя в голове! Куда легче попасть в стоячего или бегущего человека или в машину которая двигается?! А про пост ДПС ты вообще жжешь ;))) а если это не сотрудники полиции, то они поехали бы к ДПС ;))) я кучу способов для этой ситуации расписал!!! Сам дельное скажи... Я уже с попкорном и пепси
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 04.02.2014, 16:46 | Полезность: +2
   #326
я про гипотетическую ситуацию когда ты припаркован и тебе тычат пистолетом в окно слева.
завод машины, просчет ситуации куда ехать(вперед бордюр, назад надо выворачивать, чтобы выехать и тд) и теряются секунды. машина вбок не едет, никого задавить не получится.

тем более человеческий организм обычно работает по шаблонам, в нестандартной ситуации человек чаще теряется, если пытается продумать что делать.
Жительница
Сообщений: 91
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.02.2014, 16:56 | Полезность: 0
   #327
3. Что касается угона машин - это бич Москвы!!! В некоторых районах за ночь угоняют по 2-3 машины. С этой проблемой пока никак не побороться! Сам наблюдал, профессионалу для угона машины с учетом того что ней установлен даже спутник, нужно 15-20 секунд!!! Ходить нам самим и их охранять это бред, захотят угнать угонят. Что бы правильно выставиться под машины нужно высчитывать до минимума улицы, где чаще их воруют, дома, день недели, время и знать способ!!! А это долгий и кропотливый анализ!!! В первую очередь нужно быть самим с головой и беречь то, что имеем! Закрывать окна и машины, не оставлять в них ценных вещей, устанавливать хотя бы штатные сигнализации! Встречается же на практике и такое, что машина стоит 2500000-3000000, а на ней нет даже вшивой сигналки!!! Даже из гаража Юрий Деточкин увел машину)))
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 04.02.2014, 16:56 | Полезность: 0
   #328
sarc писал(а):
я про гипотетическую ситуацию когда ты припаркован и тебе тычат пистолетом в окно слева.
завод машины, просчет ситуации куда ехать(вперед бордюр, назад надо выворачивать, чтобы выехать и тд) и теряются секунды. машина вбок не едет, никого задавить не получится.

тем более человеческий организм обычно работает по шаблонам, в нестандартной ситуации человек чаще теряется, если пытается продумать что делать.
Если тычат слева в стекло !!Выверни руль вправо и сдай назад !! И машина едет в бок !)))))))))))) Никогда машина не била ?? Меня била и даже слабый как кажется удар , причиняет неудобства слегка !)) Или колёсиком на ножку если наедешь , тоже больненько !)))))))Согласен что организм по шаблонам работает !!Но я думаю тут уж точно сработает "ВАЛИТЬ НА МАШИНЕ"
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.02.2014, 16:58 | Полезность: +2
   #329
Ребята,забудьте про полицию.Они,как и медики,не работать в Москву приехали,а зарабатывать.Нас не любят,надоели мы им.Поэтому,ЧО звонить-то?!!!
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 19
Рейтинг: 30 ()
Написано: 04.02.2014, 17:28 | Полезность: +1
   #330
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20...~spn%3A90.33219146092058%2C39.87125575629597

Панорама в яндексе рядом с мичуринским пр-ом. Все дома огорожены и слева и справа. А внутри тишина и спокойствие.
И количество домов тоже немалое.
Жительница
Сообщений: 91
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.02.2014, 17:38 | Полезность: 0
   #331
Девушка, зря вы так говорите про полицию!!! Не дай бог что случится, а побежите ведь туда!!! Это факт!!! Позже еще напишу пару соображений!!!
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: -13 ()
Написано: 04.02.2014, 17:41 | Полезность: 0
   #332
мент - это форма, содержание важней!верная фраза!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 04.02.2014, 17:48 | Полезность: 0
   #333
Топ-20 самых угоняемых моделей декабря 2013 года (РФ)
1. Lada-«классика» – 400 (ЖИГуЛИ)
2. Lada Samara – 304 (Зубило)
3. Lada Priora – 185 (Преора)
4. Ford Focus – 121
5. Lada 2110 – 104 (Десятко)
6. Toyota Сorolla – 87 (Корова)
7. Mazda3 – 77 (Матрешка)
8. Toyota Camry – 65
9. Toyota Land Cruiser – 59
10. Daewoo Nexia – 52
11. Renault Logan – 51 (Ло№ан)
12. Mitsubishi Lancer – 50
13. Hyundai Solaris – 45
14. Mazda6 – 44
15. Toyota RAV4 – 42
16. Honda Civic – 39
17. Lada Niva – 39
18. Lada Granta – 38
19. Land Rover Range Rover – 36
20. Honda CR-V – 35

Самые угоняемые модели в Москве (декабрь 2013 года)
1. Lada Priora – 41
2. Ford Focus – 38
3. Mazda3 – 35
4. Land Rover Range Rover – 28
5. Toyota Сorolla – 27
6. Lada-«классика» – 25
7. Lada Samara – 23
8. Daewoo Nexia – 21
9. Infiniti FX – 20
10. Mitsubishi Lancer – 19
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 04.02.2014, 19:31 | Полезность: 0
   #334
Все ниасилил
По части бред и разговоры ни о чем.
Кравмага и быстрые ноги, быстросоображающая голова. Недорогая машина.
По поводу ментов - надеги никакой.
Учу старших той же кравмаге, младший пока ОФП)))

А вообще не сочтите за выпендреж - просто на мир смотрю глазами человека, прошедшего войну, прада давно...в другой жизни))))
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.02.2014, 19:40 | Полезность: 0
   #335
На нас летом во дворе дома напали и оружием угрожали молодые люди обоего пола.Соседка со сворой своей.А живут в доме менты,что получали квартиры после событий 1991 года.И что? Пришлось адвоката нанимать,чтоб виноватыми не оказаться,ибо звонки домой пошли с рекомендациями забрать заявление из ментовки.И что? Воновников нет!!!Причина гнева молодежи-наш выезд помешал их въезду во двор.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 04.02.2014, 21:22 | Полезность: +2
   #336
NikAnubis писал(а):
Ну если пистолетом тычат в стекло , то это явно не полиционеры !!Тут уж гашетку притапливаешь и давишь владельца пистолета !
У меня такой вариант был бы сложен, дырка куда я уже практически запарковался, была очень узкой и быстро с нее не стартанешь. Тем более машина бандитов подъехала так близко, что вообще меня блокировала. Тут уж лучшим выходом было - чего я и сделал, наобещал им с три короба сесть к ним в машину, а когда они расслабились - драпать. Много чего они предусмотрели, но вот здесь дали маху. А вот была бы на моем месте женщина на каблуках или пожилой человек - не успели бы добежать до спасительного подъезда 200 метров. И ведь как назло - путь бегства нельзя было срезать, все газоны в сугробах и бежать пришлось строго по дороге, соревноваться в скорости с машиной бандитов.
Добавлено 04.02.2014 в 21:42
Loli писал(а):
1.10 что касается уже нашего случая в районе: гражданину нужно было просто закрытб двери, спросить их удостоверения, номер елефона якобы дежурной части, вызвать 02 или проехать к посту дпс, который он несколько минут назад проезжал!!! вопрос был бы закрыт!!! хорошо, что все так обошлось!!! но бежать ни в коем случае нельзя было!!! все могло бы закончиться плачевно... больница или пуля-дура!!! человек всегда бежит от страха, а затылок к сожалению не видит!!! в машире гораздо безопасней!!! так же всегда нужно иметь свободное пространство для отхода... нельзя ставитбь свою машину так, что бы была возможность ее перегородить!!!
четкие действия и знания законов всегда приведут к правильному решению!!!
Бегать полезно! Бандиты удирая со двора разбили мне стекло, кто ж им мешал его разбить, если бы я заперся в авто? Место там - глухомань, а хоть бы и посреди двора, кого это остановит? У бандитов под рукой всегда молот для разбивания стекол, есть и пневматика наверняка, что стреляет бесшумно, а каленное боковое стекло вдребезги. И все, выбили стекло и уже они ко мне в машину дружно загрузились, а я там сиди скованный с удавкой на шее, с приставленным ножом-пистолетом и объясняй им, какие у меня пин коды на креде, какой номер квартиры куда они с ключами сбегают. А потом еще и грохнут, вдруг я номер и приметы запомнил? У меня вообще есть мысль, что они могли с настоящими номерами налет совершать, в расчете потом убрать свидетеля. А почему бы и нет, изначально-то они катались только с той стороны дома, где нет камер, от кого номера прятать? А если налет сорвется - тоже не страшно, полиция вот ни фига не чешется, завтра опять буду их теребить.
Добавлено 04.02.2014 в 21:51
Анфиса писал(а):

+5
Подействует только обращение в прокуратуру с заявлением на бездействие. Просто слова, что я напишу туда, ничего не дадут. Человек изнутри системы говорит, что месяц прокуратура даёт милиции работать без своего вмешательства, через месяц подключается. Если нет трупов. И если нет указания сверху рыть землю. НО при условии, что дело возбуждено!
Но, может быть, через неделю Вы остынете и поймёте, что себе дороже. Я решила так, что на это и расчет.
Вы будете смеяться, но пока я с утра не мог дозвониться до участкового (ему спихнули дело), стал звонить и в прокуратуру Новомосковского округа. Там вообще телефоны не отвечают, а находится она где-то за Щербинкой. Потом до участкового дозвонился и в прокуратуру пока не поехал. Похоже, тут все органы решили прятаться от всех этих новых жильцов - не нравимся мы им! А щас еще и Переделкино Ближнее начнут заселять постепенно, они еще проблем бедным органам подкинут, вообще не достучишься.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 04.02.2014, 21:55 | Полезность: 0
   #337
Fill07
Если честно, то не поймут люди, "не видевшие серого волка", твоих слов, как себя спасать. Обычно впервые когда такое случается, ступор наступает, даже кричать не смогут.

Давай, как-нибудь пивка попьем? Ты уже переехал?
Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 06.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: -32 ()
Написано: 04.02.2014, 23:58 | Полезность: +3
   #338
Зюка
Присоединюсь к разговору. Поведаю быль. Глава управы проводит совещание.
Председатель ТСЖ задает вопрос: есть ли возможность поставить вокруг дома двухметровый забор?
Приглашенный архитектор отвечает:нет. И далее объясняет, что Москва это столица России, а не деревня Голодрановка,
а за окном сейчас 2013, а не 37 год. Тогда преседатель ТСЖ просит его подойти к окну (2 этаж)и, спрашивает: а почему тот дом огорожен забором. Архитектор - это незаконно. Председатель - и что Вы делаете? Архитектор - даем предписание на демонтаж. Председатель - а что жители? Архитектор - они не исполняют предписание. Председатель - а Вы? Архитектор - вручаем предписание на демонтаж. Председатель - все понятно. Утром в понедельник вокруг дома стоял забор.
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 05.02.2014, 14:05 | Полезность: +3
   #339
Dimka_Nevidimka писал(а):
Fill07
Если честно, то не поймут люди, "не видевшие серого волка", твоих слов, как себя спасать. Обычно впервые когда такое случается, ступор наступает, даже кричать не смогут.

Давай, как-нибудь пивка попьем? Ты уже переехал?
Хотел бы вставить свои 5 копеек в данный разговор.

Действительно, кто на практике был в таких ситуациях, тот хорошо знает, что никакие Бэтмэнские навыки здесь не помогут,
вернее помогут лишь от части, то есть свежая голова для трезвой оценки ситуации, хорошая реакция, чтобы увернутся, хорошая дыхалка и ноги, чтобы быстро и далеко убежать.
В случае с Архитектором всё было сделано абсолютно правильно, даже я бы сказал идеально:
-трезво оценил ситуацию;
-быстро свалил.
Все остальные сценарии развития событий, так или иначе, носили бы для него в 99% негативный исход.

Для понимания,
даже очень хорошо подготовленный боец, в поединке один на один против ножа в 8 из 10 случаев терпит поражение,
а когда их 3 на 1, и они вооружены - я смело могу сказать, что это 100% поражение.
И только не надо мне доказывать/рассказывать, что в СП есть такие СуперБэтмэны, обладающие навыками все возможных единоборств,
которые могут голыми руками пятерых до зубов вооруженных отморозков в бублики позаварачивать!

В этом случае остаётся лишь одна проблема, это проблема - отсутствия взаимопомощи от рядом находящихся рядом людей,
но об этом более подробно в теме "Дружина".

Что касается Полиции, то алгоритм мышления и действия у них всегда (на протяжении уже многих лет) одинаковый и остаётся следующий:
максимально приложить усилий в самом начале, для того чтобы не возбудить уголовное дело, так сказать, поработать в самом начале, чтобы ничего не делать потом,
и не важно, как этот результат достигается, действием, бездействием, противодействием, здесь для них все методы хороши.
То есть, как только поступает заявление, они несколько дней ломают голову, какую отписку придумать, и если никак выкрутиться не удаётся, то только тогда им приходится делать какие-либо действия (чисто формальные) чтобы в дальнейшем положить это дело на полочку/в архив.

По факту, что происходит,
сейчас включена схема бездействия, а именно записи видео наблюдения никто не бросился просматривать как в самом СП, так и на близлежащих трассах,
чтобы не появились доказательства на основании которых им придётся заводить уголовное дело. Никого не опрашивают. Сидят, думают, какую отписочку смастерить на основании которой отказать в возбуждении уголовного дела. Но вот не задача - некуда им засунуть это разбитое стекло в машине, как не крути, а повреждение чужого имущества есть. Но это дело обычное, таких стекол по Москве сотнями выбивают, иногда случайно, статья по сути своей плёвая, хулиганский действий в этом не усмотрят!
А то что человек чёрной-чёрной ночью, увидел чёрную-чёрную машину, с чёрными-чёрными людьми, с чёрными-чёрными пистолетами,
так это - чего только людям не привидится с хорошо развитым воображением,свидетелей то нет!
Сейчас, в данной ситуации, можно сделать только одно - это дать правильно показания (при необходимости изменить их, если уже давали, типа вспомнили)чтобы квалифицировали как Хулиганку, с неё уже спрос другой!
Плюс в прокуратуру ещё заявление на них (полицию), для профилактики.
Для них это будет не очень удобно, возится с хулиганкой, да ещё перед прокуратурой объясняться, но делать всё равно ничего не будут,
так как нет желания, нет сотрудников, да много чего у них нет, и в голове непонятно что.
По сути больше ничего и не сделаешь (законным путём)!
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 06.02.2014, 00:06 | Полезность: +2
   #340
Получил на руки оригиналы видео со всех камер, где бандиты наиболее четко засветились. Сейчас сил нет закачивать на ю-туб - устал с работы и всей этой суеты, выложу завтра. Номер машины там не разглядеть, лицо бандюка что выскочил из машины тоже, только фигуру. Сама машина видна хорошо, но марку я не различаю. Может камри, может вольво, может форд мондео... На всеобщем обозрении кто-нибудь да определит, кто разбирается в машинах.

Техник говорит, качество системы видеонаблюдения у нас так себе, техника бюджетная. Морды видно, если в 2-х метрах от камеры, а когда там до бандюка было метров 8... Высокого разрешения нет.
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 27 28 29


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010