Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Панорамные балконы в КОПЭ-Парус, проблемы и решения. (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 16.02.2014, 13:35 | Полезность: 0
   #21
Конечно, они у меня молодые, но уже все умеют, опытные. Под моим чутким руководством - два раза в день бегаю на квартиру и даю ценные указания. Отрабатываю сразу за прораба, снабженца, архитектора и декоратора. Ремонт сложный, много моментов, что заранее не предусмотришь и приходится импровизировать по ходу дела. Единственно, на установку межкомнатных дверей позову профильных специалистов - двери очень и очень серьезные, надо устанавливать и подгонять наличники с ювелирной точностью. А так - процесс идет, за месяц уже 70% ремонта готово, к 8 марта точно закончим, может и раньше.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 19.02.2014, 22:15 | Полезность: +1
   #22
Как хорошо без перил... Решили обновить и стены на балконах, там есть бугорки, раковины, потеки краски, да и сама краска от застройщика белизной уже не блещет, желтизной отдает... Сама стена не гладкая и краска на ней лежит некрасиво.

Сначала прошлись по стенам крупной наждачкой - она срезала бугорки (особо крупные удаляются стамеской или острым зубилом), заровняла потеки. Стирается старая краска тяжело, сгладить по ней стену нереально, поэтому далее нанесли на стены и наружные поверхности ребер (на внутренние и так сойдет) шпаклевку Ветонит LR+. По шпаклевке уже куда проще наждачкой сгладить стены и подготовить их под покраску.







Розетка давно уже проведена, без нее плохо на балконе.



Другой балкон, единственный непанорамный. Замазали остатки щелей между рамами и стеной. Хорошо когда этот процесс остается под конец ремонта - на замазку щелей идут все остатки смесей, что бог послал. Нам послал пескобетон (можно ротбандом, шпаклевками) - им замазали грубо, а сверху уже пластичной шпаклевкой Ветонит ЛР+, чтоб трещинок не было. Сейчас все это затирается, затем будет окрашено белой краской валиком.



В процессе затирки море пыли, головы все седые, полы как снегом засыпаны... Конечно, пыль по всей квартире летит, поэтому важно, пока не окончены грязные работы, ничего в квартире не красить, не клеить обои, не класть ламинат и не проводить другие чистовые работы - не отмоешь потом.



Останется только потолочные плинтуса (багеты) приклеить и балконы готовы. В будущем на этом балконе поменяем остекление - раздвижные створки хлипкие, не дают должной тепло и шумоизоляции. И под новыми окнами сделаем обшивочку и завершим ее подоконником.
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 19.02.2014, 22:21 | Полезность: 0
   #23
Architect
Похоже удалили мой вопрос ... Не знаю почему, придется повториться))
Твои ребята местные? Можно их найти будет через некоторое время, так как сейчас точно балконами озадачиваться не буду, а в перспективе надо будет доводить до ума!
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 19.02.2014, 22:58 | Полезность: +1
   #24
Jannik писал(а):
Architect
Похоже удалили мой вопрос ... Не знаю почему, придется повториться))
Твои ребята местные? Можно их найти будет через некоторое время, так как сейчас точно балконами озадачиваться не буду, а в перспективе надо будет доводить до ума!
Иностранцы, но работают постоянно в Москве и области в фирме коллеги, можно найти. Полуместные. Года три еще будут работать хорошо и за разумные деньги, потом есть риск как у всех - зажраться, ломить цены, либо начать воровать и халтурить. А пока молодые, только три года работают - еще есть энтузиазм и амбиции скромны. Все что ни скажу - делают без разговоров и качественно, а работы у нас по квартире - вагон, мы решили использовать недешевые отделочные материалы и технику, под это дело все должно быть идеально ровно, без щелей и с надежной инженерной начинкой. Лет так на 100. Квартира для молодых пенсионеров, негоже переделывать все каждые 3 года, пора уже людям пожить в нормальном евроремонте. Каждый миллиметр в квартире требует серьезного труда.
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 19.02.2014, 23:13 | Полезность: 0
   #25
Architect
Спасибо!!!
Страницы: 1 2


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010