Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Владельцам BMW X5 внимательней (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 22.02.2014, 12:10 | Полезность: 0
   #41
Satyr писал(а):

За первые 4 года имел 6 мелких ДТП. А дальше как то без них.
Satyr писал(а):

Может проще ездить научиться ? -))
No comments...
Добавлено 22.02.2014 в 12:27
denvlad
а у меня ни одного дтп по моей вине. -))
Каско рулит в любом случае утверждать что можно всего избежать наивно и глупо. От долбоящеров ниже тоже можно уберечься?



Если бы я не попал в похожую неприятную ситуацию, я наверно как теоретик Cube утверждал что любой аварии можно избежать))
Жду теотетиков и их методы, а также способы уберега в комментах
Добавлено 22.02.2014 в 12:34
Cube писал(а):

половина М5 от Мск уже родная
по другим маршрутам и пятерочка за неделю бывала
У меня и под 4К бывали пробеги за неделю.
По горам ездил по М5? А зимой? А в гололед?
Летом то понятно что можно без напряга проехать хоть 10тыс км. Мало аварий если погода хорошая. Нету колеи на дороге итд итп.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.02.2014, 13:23 | Полезность: 0
   #42
Grad писал(а):
еще рез для особо одаренных, какие 4 секунды если за 2 секунды машина в 10 м от тебя "оттормаживается в пол". ты тормозишь, хрустит абс, встаешь за ней еще в 2 эти 2 секунды. Далее через 1 секунду звук тормозов и удар. Дальше что? Теоретик...
Это называется "Не спрогнозировал ситуацию". Чистая ошибка.

Grad писал(а):
Cube
Сколько у тебя стажа? Ездил ли ты на серьезный дальняк больше 1500 км в один конец? Как часто? Сколько в среднем проезжаешь в городе км за год?
Стаж и мастерство вождения почти не связаны. Более того, люди с 15+ годами опыта порой склонны "ловить звезду" и лажать на ровном месте.
Умение читать дорожную ситуацию - да, приходит с опытом. Но, опять же, зависит от места действия - 3 года по московским пробкам значат гораздо больше, чем 10 лет езды на дачу по выходным.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 22.02.2014, 13:30 | Полезность: 0
   #43
Grad писал(а):

Если бы я не попал в похожую неприятную ситуацию, я наверно как теоретик Cube утверждал что любой аварии можно избежать))
Жду теотетиков и их методы, а также способы уберега в комментах
во-первых, ничего такого не утверждал - внимательнее нужно быть, особенно когда любишь ссылки с доказательствами
во-вторых, речь шла не о теории, а о практике, но ведь нельзя давать практические советы водителю с опытом выше среднего, не так ли?
который даже по М5 ездил!!!

Cube писал(а):

У меня и под 4К бывали пробеги за неделю.
По горам ездил по М5? А зимой? А в гололед?
Летом то понятно что можно без напряга проехать хоть 10тыс км. Мало аварий если погода хорошая. Нету колеи на дороге итд итп.
ездил по горам в гололед и зимой, когда стены из снега по три метра вокруг или склон с одной стороны и пропасть с другой и никаких ограждений
наверное для кого-то М5 на Урале и достижение в жизни, но есть и другие дороги
Добавлено 22.02.2014 в 13:31
Varvar писал(а):

Это называется "Не спрогнозировал ситуацию". Чистая ошибка.
абсолютно
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 22.02.2014, 14:06 | Полезность: 0
   #44
Cube
я до Владика и обратно ездил правда в команде единомышленников и рулил примерно 2,5-3тыс км
М5 это лишь зарисовка, было и М-51 и Р-402, Р-254.. Дальше больше можно вести на Восток ))
Еще вопросы есть?

Да я много и часто попадаю в ДТП онли в городе. Так бывает и с профессиональными гонщиками, которые разбиваются в щи на спец участках. Это дорога. Так что не надо тут умничать. Я повидал много в свои 29 лет. И достаточно поездил по нашей стране и ЕС. Автотуризм мне близок и на дальняке я ни разу не попадал в аварии.
Может потому что цена ошибки в городе не равна цена ошибки на трассе.

Вы так и не пояснили как можно избежать дтп. Теоретик..
Cube писал(а):

я до сих пор внутренне сопротивляюсь утверждению, что любой аварии можно было избежать, если применить правильный подход, но если подумать, то возможно, что это верно
С точки зрения банальной эрудиции, когда эксцессы философских воззрений сублимируют конгломерат ортодоксальных концепций, и каждый банальный индивидуум стремиться к аппафиозу феноминических идей но далеко не каждый пессимистически локализованный индивидуум может метафорически отрицать тенденции ортодоксальных эмоций, т.к. помыслы в данной концепции ассоциируются с эмоциями парадоксальный иллюзий. Но метафизирующие абстракции не являются критерием социальной действительности, т.к., учитывают постоянное возрастание энтропий, оперируя теорией множеств, не забывая о непрерывности информационного поля и ввода в алгоритм дискретный генезис псевдоразвития человечества, мы постоянно сталкиваемся с тем, что на пути распространения любого векториального индивидуума сталкиваются антикорреляционные матрицы, которые нужно постоянно контролировать и модифицировать...
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.02.2014, 14:15 | Полезность: 0
   #45
Grad писал(а):
Да я много и часто попадаю в ДТП онли в городе. Так бывает и с профессиональными гонщиками, которые разбиваются в щи на спец участках. Это дорога. Так что не надо тут умничать. Я повидал много в свои 29 лет. И достаточно поездил по нашей стране и ЕС. Автотуризм мне близок и на дальняке я ни разу не попадал в аварии.
Может потому что цена ошибки в городе не равна цена ошибки на трассе.
Из описанного делается вывод, что обычно ты смотришь на дорогу только перед капотом, а не пытаешься просчитать действия других участников движения.
Отсюда и результат.

ЗЫ. При 11 годах стажа у меня лишь одно ДТП - мне, стоящему на красный в левом ряду, в зад приехал эвакуатор. Причем удар произошел в тот момент, когда я уже начал трогаться с места (да, на красный), т.к. видел в зеркалах, что остановиться он явно не успевает.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 22.02.2014, 14:18 | Полезность: 0
   #46
Varvar писал(а):

ЗЫ. При 11 годах стажа у меня лишь одно ДТП - мне, стоящему на красный в левом ряду, в зад приехал эвакуатор. Причем удар произошел в тот момент, когда я уже начал трогаться с места (да, на красный), т.к. видел в зеркалах, что остановиться он явно не успевает.
Лол)
Смотри ты сам себе противоречишь. )) что же ты не просчитал действие другого участника ДД (эвакуатора) и не уехал со светофора раньше чем он в тебя въехал?

Ну и кто тут:

Varvar писал(а):

Из описанного делается вывод, что обычно ты смотришь на дорогу только перед капотом, а не пытаешься просчитать действия других участников движения.
Отсюда и результат.
Получается что ты такой же нуп как и я))) только с 11 лет стажа)))
Мне тоже приезжали сзади и я тоже не просчитал)) такой же лол как и ты)) сории

Я не знаю ни одного человека который вращает головой на 360градусов как сова и контролирует постоянно что происходит сзади))) Ты видимо не исключение)
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.02.2014, 14:25 | Полезность: 0
   #47
Grad писал(а):
Смотри ты сам себе противоречишь. ))
Только в глазах тех, кто закомплексован настолько, что не в состоянии признать свою неправоту.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 22.02.2014, 14:26 | Полезность: 0
   #48
Varvar писал(а):
Grad писал(а):
Смотри ты сам себе противоречишь. ))
Только в глазах тех, кто закомплексован настолько, что не в состоянии признать свою неправоту.
я бы понял ты кичился что да я.. да у меня 11 лет безаварийной езды..))
А так получается ты такой же как и я -)) водятел))

Ну признай же)) что залетел как и другие)) только умничать пытаешься как и Cube у которого 100 лет безаварийной езды на велосипеде))
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.02.2014, 14:43 | Полезность: 0
   #49
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 22.02.2014, 15:04 | Полезность: 0
   #50
Grad писал(а):
) только умничать пытаешься как и Cube у которого 100 лет безаварийной езды на велосипеде))
блистательный юмор, помню в детсаду так шутили

но это ничего не меняет
кстати, никто не посмел ответить на вопрос - дано: зима, скользкая дорога, опасный поворот, авто уходит в занос и с дороги
что явилось причиной? любые варианты
--- Реклама ---
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 22.02.2014, 16:23 | Полезность: 0
   #51
Grad писал(а):
Satyr писал(а):

За первые 4 года имел 6 мелких ДТП. А дальше как то без них.
Satyr писал(а):

Может проще ездить научиться ? -))
No comments...
из них по моей вине ~1.5, дальше 7 лет без приключений.
намек понятный ? -))
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 22.02.2014, 16:36 | Полезность: 0
   #52
Satyr писал(а):

из них по моей вине ~1.5, дальше 7 лет без приключений.
намек понятный ? -))


у меня за 8 лет стажа 0 дтп по моей вине. Дальше то что?
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 22.02.2014, 17:20 | Полезность: 0
   #53
Grad писал(а):

у меня за 8 лет стажа 0 дтп по моей вине. Дальше то что?
тебе по гемморою сильно легче, что не по твоей ?
прогресс - это когда дтп и по твоей, и не по твоей вине меньше становится.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 22.02.2014, 17:46 | Полезность: 0
   #54
Satyr писал(а):

тебе по гемморою сильно легче, что не по твоей ?
прогресс - это когда дтп и по твоей, и не по твоей вине меньше становится.
не все могут или хотят осознать, что дтп "не по своей вине" все же по своей
приятно думать, что все вокруг моисеевы, а сам не при чем )
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 22.02.2014, 20:10 | Полезность: 0
   #55
Cube писал(а):
Satyr писал(а):

тебе по гемморою сильно легче, что не по твоей ?
прогресс - это когда дтп и по твоей, и не по твоей вине меньше становится.
не все могут или хотят осознать, что дтп "не по своей вине" все же по своей
приятно думать, что все вокруг моисеевы, а сам не при чем )
обнимитесь наконец! Вы - идеальная пара!

По существу, в крупном мегаполисе, очень трудно не попасть в аварию при условии каждодневной эксплуатации. Верю что такие люди есть. которые ездят только на дачу и с дачи по выходным. Я знаю таких да. Но их единицы. Даже те кто ездят мега аккуратно, нет нет да попадут в неприятность.

То то опять Варвар начнет твердить что я чудак) да я чудак 4 раза, он единожды чудак) что поделать))
Добавлено 22.02.2014 в 20:14
Cube,Varvar,Satyr
так че ты скажете на счет летчика 200км/ч на WRX видео с которой я опубликовал в 41м посте
Как то ловко соскочили с темы.. Удобно да кричать "ололо! любого дтп можно избежать! если не избежал то сам виноват! ололо!"
Вопросы:
1. Можно ли предусмотреть такое ДТП?
2. Можно ли избежать сие ДТП стоя в очереди в тоннеле?
3. Все эти люди стоящие в тоннеле виноваты ли в ДТП (по твоей логике и логике Варвары все кто попал в ДТП - чудаки и водятлы-недоучки)?
4. Как бы ты избежал подобного ДТП и крутил башкой по сторонам/рулил бы педалями и расталкивал коллег по потоку "АААА сейчас в нас въедут на скорости 200км/ч подвинтесь, товарищи!"
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 22.02.2014, 20:59 | Полезность: 0
   #56
Grad писал(а):

так че ты скажете на счет летчика 200км/ч на WRX видео с которой я опубликовал в 41м посте
Как то ловко соскочили с темы.. Удобно да кричать "ололо! любого дтп можно избежать! если не избежал то сам виноват! ололо!"
Вопросы:
1. Можно ли предусмотреть такое ДТП?
2. Можно ли избежать сие ДТП стоя в очереди в тоннеле?
3. Все эти люди стоящие в тоннеле виноваты ли в ДТП (по твоей логике и логике Варвары все кто попал в ДТП - чудаки и водятлы-недоучки)?
4. Как бы ты избежал подобного ДТП и крутил башкой по сторонам/рулил бы педалями и расталкивал коллег по потоку "АААА сейчас в нас въедут на скорости 200км/ч подвинтесь, товарищи!"
1. Предусматривается просто - осознанием того, что нечто такое или любое иное может произойти. В любой момент.
2. Избежать стоя - вероятность близка к нулю.
3. Не виноваты, но способность оказываться в нужном месте и в нужное время, равно, как и наоборот существует. Заранее - вопросы веры здесь меня не интересуют, я не религиозный проповедник.
4. Пункт 2 или 3.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010