Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 201 202 203
Выбор Кухни (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 19.11.2011, 20:16 | Полезность: +2
   #1
Две вещи которые очень важны в квартире...
Это Кухня и Ванна-Туалет.\
Ну если со вторым все ясно ходи выбирай сантехнику плитку и все такое тут ток от тебя зависит.
То Кухня это целый процесс и занимается всем этим фирма...
Тема обсуждения,такова кто какие фирмы знает,кто где брал или узнавал для новой кухни,да бы понять что ждет его в ценовом вопросе..
Понятно что нет предела совершенства кухня может стоить от 19т.р в Икеа и 500тысяч и выше.
Я рассматривал пока что 3 варианта:
1)Кухонный двор.качество хз не вызвало доверия,цена высока,много примочек но все тут же повышает цену,акций почти нету.доп услуг мне не озвучили.
2)Мария.НУ тут все понравилось,все рассказали все показали,куча допов бесплатных(тип как электро план для кухни под вашу кухню,сборка бесплатная,доставка то же)цена с техникой вменяемая(техника Neff)цену позже напишу над найти распечатку)))
3)Икеа среднечекс,с неплохим качеством,доставка по моему бесплатна,сборка Кухонной мебели 8%, но не менее 1800 рублей включает установку бытовой техники ИКЕА, не входит подключение.ценник если голую кухню купить без техники(ну может раковину плюсануть)то выходит от 60-70т.р.,с техникой 98-150т.р.
размер кухни которой я собирал 3100 в трешку
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 742
Регистрация: 05.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 28 ()
Написано: 19.11.2011, 20:38 | Полезность: 0
   #2
а я тут ходила по Famaly room, понравились кухни newLine, про качество ничего не скажу, т.к. не знаю, Мария и Форема мне кажется дороговато.
P.S. хорошую тему завел. +100
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 19.11.2011, 20:40 | Полезность: 0
   #3
Но блин Мария супер))))но дорого цена... помоему с техникой у меня вышло 180т.р. кухня + 4 вида техники вытежка, варочная панель индукция,духовка,посудомойка.
Настоящая жительница
Сообщений: 742
Регистрация: 05.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 28 ()
Написано: 19.11.2011, 20:43 | Полезность: 0
   #4
согласна, 180 это не дорого, я бы за такие деньги тоже бы взяла тем более с техникой. хотя цена зависит еще от модели
У меня просто подруга недавно себе кухню выбирала, сказала, что мария дорого насчитала
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 19.11.2011, 20:53 | Полезность: 0
   #5
наврал 200тр.,но думаю если не Neff технику брать или вообще свою технику брать то 180 и дешевле может выйте...
без техники 142657, техника на 80т.р.
ну вы же понимаете смотря чтио считать)какую столешницу какой фасад,механизмы всякие разные)
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 19.11.2011, 22:56 | Полезность: 0
   #6
Хорошая тема, я уже тоже интересуюсь,но ещё не определилась. У меня сейчас в квартире кухня итальянской фирмы ARAN. Кухней довольна, она пережила такой потоп, но сейчас очень нравятся кухни немецких производителей. Очень понравились кухни фирмы nolte, один минус дорого. Точно знаю ,что у меня кухня будет в современном дизайне и столешница из искусственного камня.
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 19.11.2011, 23:02 | Полезность: 0
   #7
Вот давайте делиться плюсами минусами,почему камень почему то почему се)))просто над допереть что да как,на чем сэкономить,на чем нет...Это первая квартира в моей жизни соответственно первая кухня,хочется хорошую кухню собрать(я знаю что хотелось бы мне но таких бабосов нету)поэтому хочу собрать и делиться, соображениями
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 19.11.2011, 23:24 | Полезность: 0
   #8
Почему камень....плюсы: материал достаточно твёрдый, бесшовное соединение, водоустойчивость, возможность реставрации и долговечность. Один минус дороговато.
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 20.11.2011, 10:54 | Полезность: +2
   #9
Наверно в данном варианте рекомендация следующая - для начала всё-таки сходить в салон кухонь, хотя бы посмотреть на то, что предлагают.
Надо ли что-то своё выдумывать? Думаю, что нет. Достаточно адаптировать типовой (понравившийся) вариант для себя, под свои вкусы. Самое наверно важное здесь - определиться с тем, что у Вас будет на кухне (холодильник, посудомойка, раковина и т.п.), расположение. В живую посмотреть материалы, цвет, фасады. Определиться со стилем.
Хорошо бы ещё перед визитом в салон, какой-никакой, рисунок нарисовать на бумаге.

Услуги дизайнера. Если считаем, что 500-3000 руб. (при планируемых затратах ~100 тыс. и более) за услуги дизайнера дорого - едем в Икею и пытаемся самостоятельно подобрать нужный вариант.
В салоне говорим с дизайнером. Рекомендации дают как правило бесплатно. А вот проект - стоит денег. Не надо недооценивать работу дизайнера!
В проекте учитывается очень очень много казалось бы непервостепенных факторов которые могут стать первостепенными в одну секунду. Например: чего-то я сильно устаю, когда готовлю?.
Через некоторое время, после обдумывания вариантов, предложенных дизайнером - делаем (смотрим) рисунок и едем в салон.
Говорим с дизайнером. Записываем или запоминаем те рекомендации, которые нам дали. Едем домой - обдумываем услышанное (вносим коррективы в план по электрике - расположение розеток).
Только после этого готовим основную денежку и едем в салон подписывать договор

Для тех кто будет рисовать сам, первый раз:
Как правило шаг сетки кухни из Италии = 15 см. Российские кухни = 5 см. Ширина столешницы = 60 см. Рисовать желательно соблюдая масштаб.

Для расчётливых:
Механизмы для ящиков предлагают в основном от фирмы Blum. В Икеевских кухнях она также присутствует .
imho: Некоторые вещи у Blum мне не нравятся, например петля "CLIP top BLUMOTION" занимает много места в шкафу

Для финансовонезависимых:
Съэкономить можно на ручках открывания, фасадах, механизмах
Механизыы выдвижения как правило идут стандартные везде. Соответственно, габариты ящиков устанавливаются примерно одинаковые. А наполнение ...
Смотрим в интернете цену механизма выдвижения, смотрим стоимость механизма выдвижения в салоне, о*игиваем от 200-500% накрутки. Считаем такую же разницу для фасадов, столешницы. Подводим итого. Думаем . Ищем в интернете сборщика мебели, кухонь. Показываем проект и договариваемся о стоимости услуг.

PS: Можно самостоятельно заказать всё необходимое (При готовом, правильном, проекте, проблем практически нет ). Если руки растут из плечь и есть время на сборку - кухню можно собрать самому. По отзвывам людей из мастерсити, экономия от общей стоимости кухни составляет 30% и выше.

Tarel
Думаю надо добавить пункт: 4) Самостоятельная сборка
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 20.11.2011, 11:09 | Полезность: 0
   #10
Мне нравятся кухни Мария, если потяну по деньгам, то будем ее брать. Просто говорят там дорогие варианты. А так если буджетнее окунаться, то в Икее можно взять нормальную кухню и не дорого!

А пока все-таки серьезно не задумывались и не считали, рановато еще нам, пока достроят(
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 20.11.2011, 11:24 | Полезность: 0
   #11
lusha74
цитата:
Почему камень....плюсы: материал достаточно твёрдый, бесшовное соединение, водоустойчивость, возможность реставрации и долговечность. Один минус дороговато.
Я бы добавил: мойка может быть любой формы, в цвет столешницы. Очень даже приятно смотрится
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 20.11.2011, 11:28 | Полезность: 0
   #12
да цена такого чуда из камня с мойкой монолит 70000рублико единственный минус
В бане
Сообщений: 1092
Регистрация: 09.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 20.11.2011, 11:32 | Полезность: 0
   #13
Что-то вы какие-то страшные цифры постите... А что-то в районе полтинника? Без учёта плиты.
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 20.11.2011, 12:21 | Полезность: 0
   #14
Дома кухня от "Стильных кухонь". Лет 6 уже. Довольны, придраться не к чему. единственно - дорого.
У свекрухи в данный момент проходит обкатку кухня из варианта "очень недорого". Корпуса делает одна контора, фасады - другая. Пока опять же придраться не к чему, выглядит отлично, к качеству опять же еще пока претензий нет. Но и года еще не прошло. Посмотрю как дальше себя вести будет. Если все будет ок - себе такую же сделаю.
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 20.11.2011, 14:26 | Полезность: 0
   #15
В салонах кухонь проекты бесплатно ваяют, в Марии так в Кухонном Дворе так же,в Икеа сам или жди чувака который будет ваять
И так
есть два варианта
1)Самостоятельное проектирование, заказ, сборка
+если руки и мозг работают выходит приличная экономия
- можно накосячить
2)Все делать через фирму тобишь солон.вариаций масса все по разному работают,соответсвенно разное качество
+непариш мозги разве что цвет выбираешь,конфигурацию функционал,привозят ставят,подключают если с техникой покупаешь
-не известно как собирут,что предложат ты в неведенье(если только покупка происходит в дорогом салоне можеш всего избежать)

Азазель в Икеа можно вполне в 50уложиться.

Aleks_NataМожно самостоятельно заказать всё необходимое,а где это можно заказывать
Я так понимаю можно купить все по отдельности механизмы,столешницы,коробы,фасады?
Добавлено 20.11.2011 в 14:44
А вообще пролопатив много сайтов и салонов понял что у все практически все одинаковое,по решению цветовой гаммы фасадов,мало чего то какого что прям пипец пипец как оригинально и едино в своем решение)
Добавлено 20.11.2011 в 14:45
ценник у всех ток разный...кто во что гаразд
Настоящий житель
Сообщений: 870
Регистрация: 19.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Этаж: 7
Рейтинг: 8 ()
Написано: 20.11.2011, 16:31 | Полезность: 0
   #16
В столплит можно взять так же все по отдельности (корпус, фасад) и смоделировать так же можно через их программу, вот только не всем такое качество понравится.

Цены на столешницу из иск. камня от 50 т.руб
Жительница
Сообщений: 51
Регистрация: 18.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.11.2011, 17:45 | Полезность: +1
   #17
Работала я в кухонном дворе. Сама продавала кухни. Моё мнение - надо прийти в салон: Мария, Двор, Стильные и прочее. Подождать, посмотреть, что предложат "дизайнеры". А потом заказывать то, что сам решишь и обязательно не у них. Если клиент заплатил в салоне за кухню 120 тыс, на фабрику отправляют 60 тыс. Надо быть специалистом, чтобы заказать блюмы или хетики, клип-топы, полки-Авентосы или амортизаторы Блюмоушен. Это всё расскажут в салоне, тогда и решишь, что тебе надо. А по-хорошему, продавцов полно, а фабрик немного. Так несколько продавцов на 1 фабрике фасады заказывают, сэкономив на корпусах, можно цену на 30-40% снизить.

Себе буду брать напрямую с фабрики, если получится; обязательно все ящики с доводчиками. Очень хочется столешницу из иск. камня, но она может стоить дороже кухни 10 тыс за пог. метр. Мойку буду брать 1,5 чаши и крыло.
В общем Кухня - это первое, что я прорисовала в нашей будущей квартире ещё год назад.

Технику советую брать отдельно от кухни. Хоть продавцы и утверждают, что не будет гарантии и дороже получится платная врезка и подключение, купить через инет - выйдет всё равно дешевле. Кто не доверяет интернету, а берёт в магазинах, типа М-Видео и Техносилы, тогда лучше взять в кухонной конторе.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 20.11.2011, 19:32 | Полезность: 0
   #18
Ириска писал(а):
Работала я в кухонном дворе. Сама продавала кухни. Моё мнение - надо прийти в салон: Мария, Двор, Стильные и прочее. Подождать, посмотреть, что предложат "дизайнеры". А потом заказывать то, что сам решишь и обязательно не у них. Если клиент заплатил в салоне за кухню 120 тыс, на фабрику отправляют 60 тыс. Надо быть специалистом, чтобы заказать блюмы или хетики, клип-топы, полки-Авентосы или амортизаторы Блюмоушен. Это всё расскажут в салоне, тогда и решишь, что тебе надо. А по-хорошему, продавцов полно, а фабрик немного. Так несколько продавцов на 1 фабрике фасады заказывают, сэкономив на корпусах, можно цену на 30-40% снизить.

Себе буду брать напрямую с фабрики, если получится; обязательно все ящики с доводчиками. Очень хочется столешницу из иск. камня, но она может стоить дороже кухни 10 тыс за пог. метр. Мойку буду брать 1,5 чаши и крыло.
В общем Кухня - это первое, что я прорисовала в нашей будущей квартире ещё год назад.

Технику советую брать отдельно от кухни. Хоть продавцы и утверждают, что не будет гарантии и дороже получится платная врезка и подключение, купить через инет - выйдет всё равно дешевле. Кто не доверяет интернету, а берёт в магазинах, типа М-Видео и Техносилы, тогда лучше взять в кухонной конторе.
Напрямую с фабрики, а с какой?
Житель
Сообщений: 74
Регистрация: 29.05.2010
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.11.2011, 20:07 | Полезность: +1
   #19

Кухню собирал сам.Купил только фасады и каменную столешницу.Фасады-1200евро.Столешница 30000 т.р.Ну и на то-се.Было это 5лет назад.Зацените!Может идея кому пригодится.П44Т.
Коренная жительница
Сообщений: 430
Регистрация: 02.10.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 36 ()
Написано: 20.11.2011, 20:08 | Полезность: 0
   #20
Отличная тема) Штудирую потихоньку данный вопрос. Возможности самой все организовать нет, поэтому придется довериться продавцам.
В натуре еще не смотрела никакие варианты, Икею точно не рассматриваю, абсолютно не нравиться качество ни одной вещи из этого не совсем дешевого, как казалось бы, маркета.
У меня сейчас кухня фабрики Руссини цены приемлемые (рассматриваю вилку от 60-100тыс). На сегодняшний день не знаю что по чем на этой фабрике, кухня была куплена в 2006г. За столько лет вид почти не юзаной кухни. Что мне нравиться в ней, что фасады из натурального дерева (возможно где-то и присутствует шпон, но оснавная масса это массив дерева), а не дсп, двп и т.п. Когда через год от воды и нагрева вздувается все это шубой. Залила один раз полностью шкаф под мойкой, ничего не вздулось, не рассохлось, вытерла тряпкой поддёки и все как прежде.
Глянцевые поверхности не очень практичны, потому что будут постоянно оставаться следы пальцев, хотя смотрятся, конечно, очень эффектно.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 201 202 203


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010