Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 51 52 53
Общение корпус 24
Житель
Сообщений: 148
Регистрация: 19.02.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 1
Рейтинг: 20 ()
Написано: 05.08.2013, 10:54 | Полезность: 0
   #561
juliasnezn
такая же ситуация была по 7 пункту, просто вычеркнула весь "мусор" из квитанции и не каких перерасчетов ненадо...
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 05.08.2013, 13:10 | Полезность: 0
   #562
Varvar
Если бы каждый новосёл требовал бы по статье, то им накладно было бы. Нас много.
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 18.06.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Рейтинг: 12 ()
Написано: 05.08.2013, 15:50 | Полезность: +1
   #563
bam писал(а):
juliasnezn
Мда

КАК ДЕЙСТВОВАТЬ

bam писал(а):
wenchik писал(а):
bam
порочный круг.АПП не подписывают и на руки не дают.нужно переезжать,нет материальной возможности месяцами ждать когда они все по закону сделают.вот и приходится соглашаться на их условия,хотя бы появилась возможность не переплачивать за коммуналку
Эта возможность появилась не просто так, а из-за того что жители жаловались в надзорные органы! Сейчас перед выборами у нас есть уникальный шанс быть услышанными!
Я вас прекрасно понимаю! В вашем случае нужно после все этой процедуры в обязательном порядке
1. Написать жалобу в Прокуратуру на продавца ( о том что вам не выдали АПП в момент подписания)
http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php
Адресат* Прокуратура Новомосковского Административного Округа.

2. Написать жалобу в Мосжилинспекцию о том что хоть и была проверка Мосжилинспекции и предписание выдано на исключение аванса и доп услуг, а все равно аванс остался и доп услуги тоже! Прилагаете квитанцию.
http://mgi.mos.ru/feedback/electronic-receptions.php
Округ* ТиНАО


Это то что в силах сделать каждый! Именно так и был отменен аванс за 6 месяцев, но все еще остался за 1 месяц!
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=2&id=846&p=14#214004


спасибо!!!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.08.2013, 16:09 | Полезность: 0
   #564
bam писал(а):
juliasnezn
Мда

КАК ДЕЙСТВОВАТЬ

bam писал(а):
wenchik писал(а):
bam
порочный круг.АПП не подписывают и на руки не дают.нужно переезжать,нет материальной возможности месяцами ждать когда они все по закону сделают.вот и приходится соглашаться на их условия,хотя бы появилась возможность не переплачивать за коммуналку
Эта возможность появилась не просто так, а из-за того что жители жаловались в надзорные органы! Сейчас перед выборами у нас есть уникальный шанс быть услышанными!
Я вас прекрасно понимаю! В вашем случае нужно после все этой процедуры в обязательном порядке
1. Написать жалобу в Прокуратуру на продавца ( о том что вам не выдали АПП в момент подписания)
http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php
Адресат* Прокуратура Новомосковского Административного Округа.

2. Написать жалобу в Мосжилинспекцию о том что хоть и была проверка Мосжилинспекции и предписание выдано на исключение аванса и доп услуг, а все равно аванс остался и доп услуги тоже! Прилагаете квитанцию.
http://mgi.mos.ru/feedback/electronic-receptions.php
Округ* ТиНАО


Это то что в силах сделать каждый! Именно так и был отменен аванс за 6 месяцев, но все еще остался за 1 месяц!
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=2&id=846&p=14#214004


спасибо!!![/q]На здоровье!
Коренной житель
Сообщений: 234
Регистрация: 30.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 05.08.2013, 19:58 | Полезность: 0
   #565
Сегодня позвонила в Атлант,мы там приобретали квартиру,сказали что ничего мы не сможем сделать потому что по закону застройщик может передавать акт-приема передачи 6 месяцев. И у меня такой вопрос-у нас договор Предварительной купли продажи. Вы не знаете каким образом по закону должна передаваться нам квартира. Спасибо.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 05.08.2013, 20:04 | Полезность: 0
   #566
nelly
Вам сначала нужно заключить с продавцом основной договор купли-продажи, а там уже смотрите, что написано.
Коренной житель
Сообщений: 234
Регистрация: 30.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 06.08.2013, 11:06 | Полезность: 0
   #567
Дорогуша писал(а):
nelly
Вам сначала нужно заключить с продавцом основной договор купли-продажи, а там уже смотрите, что написано.
Основной договор заключается после того как продавец становится собственником.Сейчас его никак не заключить.
Коренная жительница
Сообщений: 270
Регистрация: 15.08.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Этаж: 13
Рейтинг: 9 ()
Написано: 06.08.2013, 12:42 | Полезность: 0
   #568
Cоседи, кто уже заказал себе кухни, скиньте обмеры Г- образной кухни. Не можем пока снять обмеры, квартира закрыта. Для расчетов нужны замеры, хотя бы примерные.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 06.08.2013, 14:04 | Полезность: 0
   #569
nelly
Вот Вы же сами все знаете.
Жительница
Сообщений: 36
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Рейтинг: 15 ()
Написано: 07.08.2013, 12:24 | Полезность: 0
   #570
Соня писал(а):
Светлана В писал(а):
juliasnezn писал(а):
Сегодня наконец получила ключи со второй попытки! В целом от квартиры впечатление положительное, от организации процесса и УК - полный ужас и неразбериха. Итак, как это было, возможно поможет кому-то соориентироваться в процессе:
1).Я позвонила и записалась на просмотр квартиры (в Мортон), тут лучше записываться на утро, сначала приехать на 15:30 но УК закрывается в 18, а касса в 17:45, так что ключи получить не успела и договор с УК не заключила - закрылись,
2). УК находиться в 13 доме к1, там живая очередь на заключение договора имейте это ввиду. Но сначала вам дают 2 экземпляра договора с УК, заявление где вы пишите недоделки и отбирают ваш паспорт в замен на ключи. Я спросила можно ли без этого - ответ категоричный, так что пришлось паспорт оставить в залог.
3). Пошла до 24 корпуса через стройку - другого пути там нет если вы не на машине. Имейте ввиду там адская стройка и обувь лучше надевать соответвующую, прогулялась с рабочими по горам песка и наконец дошла до корпуса.
4). Консьержка очень милая, в квартире особых недоделок не нашла, все как у всех.
5). Потом с заявлением о недоделках пришла в УК (это уже во второй раз) и заполненными договорами (их там листов 20 в одном и все нужно внимательно читать, образец заполнения висит в УК). Я заполняла дома, поэтому перечитала несколько раз. Самое пожалуй важное - что в одностороннем порядке договор расторгнуть нельзя неудивительно,
6). Заявление о ненаделках в УК приняли но входящий номер не присвоили (типа его застройщик присваивает - те ПИК, но расписались и сделали копию), едем дальше
7).Потом отправят вас в кассу ком услуги оплачивать а потом в Мортон за ордером. Тут все просто, естественно в квитанции будет вывоз мусора, консьержка и прочее необязательное - если вы в УК не писали заявление на отказ от этих платежей. Я хотела написать но в УК девушки сказали что начальника нет и подписать некому, либо ждать либо платить ждать его нужно было неопределенное кол-во часов, поэтому я выбрала платить и потом писать заявление на перерасчет.
8). В Мортоне выдают ордер и 3 акта неподписанных, тут вы подписываете и по договору - претензий больше не имеете, но завление с недоделками все таки сдали в УК в надежде на то что возможно вам все этот поправят - тут на свой страх и риск каждый сам решает. Тк жить мне негде дешевле для меня было подписать, НО
9). Все 3 шт акта у вас забирают и возвращать будут только через 3 мес, когда их подпишут в офисе 3 месяца ведь будут подписывать....Здесь уже ясно как действовать - в других ветках писали,
10). И еще - квартира у меня по БТИ получилась меньше на 0,2м2 - возврата оплаты по договору нет, так что тут никто ничего не вернет,
11). После получения ордера в УК за ключами!
Итого: 2 дня 5 часов и ключи у вас!
В целом никто внятно ни на что ответить не может и все приходиться клещами вытаскивать, особенно в УК. В Мортоне милые девочки, с ними особо проблем не было! Удачи все!

Юля
это на каком основании я должна незнакомым людям отдать свой паспорт и уйти на неопределенное время квартиру смотреть? Совсем страх потеряли что ли? Надо было требовать чтобы как и раньше представитель УК шел с ключами открывал дверь, оставлял осматривать квартиру и через 30 мин. возвращался закрыть квартиру.
Так и стоит делать. Паспорт в чужие руки – жди неприятностей! Вообще Статья 19.17 КоАП РФ Незаконное изъятие удостоверения личности гражданина (паспорта) или принятие удостоверения личности гражданина (паспорта) в залог.
Мы получили ключи самыми первыми. С нами ходил человек из Мортона, и никакого паспорта мы не оставляли. Уже живем в доме. все устраивает. Только воды горячей нет, т.к. в доме никто не живет. не могут слить.
Добавлено 07.08.2013 в 12:26
Varvar писал(а):
Соня писал(а):
Вообще Статья 19.17 КоАП РФ Незаконное изъятие удостоверения личности гражданина (паспорта) или принятие удостоверения личности гражданина (паспорта) в залог.
От 100 до 300 рублей всего лишь?
Добавлено 04.08.2013 в 12:56
juliasnezn писал(а):
Я хотела написать но в УК девушки сказали что начальника нет и подписать некому, либо ждать либо платить ждать его нужно было неопределенное кол-во часов, поэтому я выбрала платить и потом писать заявление на перерасчет.
Удобный УК финт придумала.
В Квартире ничего не установлено. У нас домофон даже на первом этаже не работает. Дверь постоянно открыта.
Добавлено 07.08.2013 в 12:28
iSmiley писал(а):
Alena12
как тут быть с недовольным лицом, когда в свои родные пенаты переезжаешь?
Мы заехали 25-ого числа.На данный момент живет 3 семьи)))))
Добавлено 07.08.2013 в 12:30
Dark писал(а):
А по поводу лифта! Муж отвез часть вещей и попытался вернуться на 1 этаж. Он не приехал,тогда пошел пешком через пожарную лестницу,черный ход закрыт,тупик))вышел на балкон и позвал строителя,он отправил лифт на 2 этаж и заточение закончилось. Оказывается,рабочие поднажимали кнопки и сбилась программа,так сказала консьержка ...
Должна быть. Нам сказали что в течение месяца будет и раковина и фартук. Но что-то с трудом верится.((
--- Реклама ---
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 07.08.2013, 12:31 | Полезность: 0
   #571
kseniya1107
Старайтесь избегать излишнего цитирования, пожалуйста.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 07.08.2013, 13:46 | Полезность: 0
   #572
kseniya1107
А вы акт приема-передачи получили на руки?
Жительница
Сообщений: 36
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Рейтинг: 15 ()
Написано: 07.08.2013, 16:50 | Полезность: 0
   #573
kolko писал(а):
kseniya1107
А вы акт приема-передачи получили на руки?
Нет
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.08.2013, 16:52 | Полезность: 0
   #574
kseniya1107 писал(а):
kolko писал(а):
kseniya1107
А вы акт приема-передачи получили на руки?
Нет
А вас это напрягает? Вы писали жалобы в прокуратуру и т.д
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.08.2013, 19:56 | Полезность: 0
   #575
bam
Не поверите! Походу только мы с вами напрягаемся по этому поводу!
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 07.08.2013, 20:15 | Полезность: 0
   #576
Ellie
Нас все же поболе будет
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.08.2013, 20:19 | Полезность: +1
   #577
Вот еще нашел у соседей
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 07.08.2013, 20:28 | Полезность: 0
   #578
bam
Еще раз убедилась, что выбранная нами схема действий верна, спасибо
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.08.2013, 22:41 | Полезность: 0
   #579
Ну я, собссно имела удовольствие сегодня пообщаться со всеми участниками процесса запудривания мозгов. Скажу вот что - дядечка, что вместо Летягина жук тот еще. Когда начинаешь говорить с ним на его языке, быстро переводит нить разговора на то, как все довольны УК. В принципе, вменяемый, на вопросы отвечает очень доходчиво. Однако на ряд специфических вопросов о методах расчета стоимости горячей воды, отопления предпочел не отвечать. дело в том, что наши дома оборудованы ИТП, а также общедомовыми счетчиками. В соответствии с 354 постановлением, расчет стоимости 1 куб. метра гор. воды в доме с ИТП должен складываться из стоимости 1 куб метра холодной воды + стоимость теплоносителя для подогрева воды до мин. 60 градусов - летом с 15, зимой с +5. Так же и отопление - строго по квартирным счетчикам + мест общего пользования по общедомовому счетчику за вычетом показаний квартирных счетчиков. Тут дядька резко сменил тему разговора.... На вопрос о поставщиках также предпочел не отвечать. В общем жулят, мухлюют. Но при этом, если они будут обслуживать дома на достойном уровне, с рядом неудобств я могу смириться. Далее девочки в мортоне. Нет, я понимаю все, но ставить внутренние правила организации выше федерального закона - за пределами добра и зла! По их словам - акт через 4 месяца, собственность через год. Дома не стоят на кадастровом учете - это их слова- потому оформить собственность они не могут. В общем цирк с конями!
Да, кто-то о счетчиках на отопление спрашивал - стоят, радиоканал выведен над входной дверью. Будут снимать показания дистанционно.
Короче, мы сегодня взяли договор с УК домой, ничего подписывать не стали. Жалоба в прокуратуру, претензия в мортон. Юрист посоветовал в претензии пригрозить 1/150 ставки рефинансирования за каждый день просрочки, но я полагаю, что прокуратура, жилинспекция, комитет Москвы по надзору .... подействуют глубже.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.08.2013, 23:03 | Полезность: 0
   #580
Ellie
Буду действовать аналогично.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 51 52 53


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010