Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 51 52 53
Общение корпус 24
Жительница
Сообщений: 84
Регистрация: 14.12.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 16 ()
Написано: 31.07.2013, 08:48 | Полезность: 0
   #541
кажется, что судя по фоткам выше, в квартире может быть залило полы, м.б. прорвало трубу и поэтому пришлось всё переделывать. только странно, что с сантехникой так. да уж. вот так сидишь и думаешь, что всё ок, а придешь и на тебе. хотя как я понимаю, жильцы нелегально в квартиру попали, никто не приглашал на осмотр?
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 31.07.2013, 08:59 | Полезность: 0
   #542
Anazibelle
какбэ дом-то самый первый из башен на выдаче ключей был!!!Там уж люди заселились и живут!!! По мне-так это злой умысел. Если затопило, зачем сбивать плитку и бить сантехнику? А главное, зачем гадить поверх всего этого?!!!
Коренной житель
Сообщений: 338
Регистрация: 28.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 31.07.2013, 10:22 | Полезность: 0
   #543
Надо иди в УК и бить морду. Они кричат, что дома не принимают потому, что недоделки устраняют. Напишите, пожалуйста, об этом в обратной связи с УК, пускай обьясняют.
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 20.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 5 ()
Написано: 31.07.2013, 10:44 | Полезность: 0
   #544
Беггинс
уже http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=26&id=2167&find=220442
Житель
Сообщений: 148
Регистрация: 19.02.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 1
Рейтинг: 20 ()
Написано: 31.07.2013, 10:45 | Полезность: 0
   #545
RediSSka
да уж! найдутся и такие кто скажет круто! типа многим нужна была квартира без отделки! фоткам как будто год...
Житель
Сообщений: 148
Регистрация: 19.02.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 1
Рейтинг: 20 ()
Написано: 31.07.2013, 14:16 | Полезность: 0
   #546
а че в ваше корпусе первый этаж не жилой?
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 27.04.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 31.07.2013, 16:59 | Полезность: 0
   #547
Anazibelle писал(а):
кажется, что судя по фоткам выше, в квартире может быть залило полы, м.б. прорвало трубу и поэтому пришлось всё переделывать. только странно, что с сантехникой так. да уж. вот так сидишь и думаешь, что всё ок, а придешь и на тебе. хотя как я понимаю, жильцы нелегально в квартиру попали, никто не приглашал на осмотр?
Мы приехали оценить обстановку. Решили хотя бы на свой этаж подняться. Подошли, а дверь и наш счетчик открыты. Вы бы не зашли?
Добавлено 31.07.2013 в 17:11
Кракадиль писал(а):
Спасибо!!!
Добавлено 31.07.2013 в 17:17
Pugovka писал(а):
а че в ваше корпусе первый этаж не жилой?
Жилой. В третьей квартире рабочие все время жили толпой. Не позавидуешь владельцам... надеюсь, убрали за собой.
Житель
Сообщений: 148
Регистрация: 19.02.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 1
Рейтинг: 20 ()
Написано: 31.07.2013, 17:34 | Полезность: 0
   #548
RediSSka
Ну в этом смылсе можно сказать что жильцам первого этаж ключи выдали еще год назад!
Жительница
Сообщений: 84
Регистрация: 14.12.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 16 ()
Написано: 01.08.2013, 09:17 | Полезность: 0
   #549
RediSSka писал(а):
Anazibelle писал(а):
кажется, что судя по фоткам выше, в квартире может быть залило полы, м.б. прорвало трубу и поэтому пришлось всё переделывать. только странно, что с сантехникой так. да уж. вот так сидишь и думаешь, что всё ок, а придешь и на тебе. хотя как я понимаю, жильцы нелегально в квартиру попали, никто не приглашал на осмотр?
Мы приехали оценить обстановку. Решили хотя бы на свой этаж подняться. Подошли, а дверь и наш счетчик открыты. Вы бы не зашли?

конечно зашла бы. но это ровно тот случай, когда лучше бы не приезжали и не входили, спокойнее было быпросто они точно всё устранят, но вот этот шок будет вспоминаться каждый раз со словами: "вот у всех всё уже было сделано, а нам все переделали, т.к. разрушили"
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 27.04.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.08.2013, 14:36 | Полезность: 0
   #550
Мы сегодня, как я и обещала, прошли по всем этажам нашего дома. В таком состоянии только наша квартира во всем доме. Есть еще две открытые квартиры, но полностью отделанные.
Добавлено 01.08.2013 в 14:38
Это квартиры 90 и 7
Добавлено 01.08.2013 в 14:39
Добавлено 01.08.2013 в 14:40
Добавлено 01.08.2013 в 14:41
В нашей квартире так никто и не появлялся.
Добавлено 01.08.2013 в 14:43
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 01.08.2013, 14:53 | Полезность: 0
   #551
RediSSka писал(а):
Мы сегодня, как я и обещала, прошли по всем этажам нашего дома. В таком состоянии только наша квартира во всем доме. Есть еще две открытые квартиры, но полностью отделанные.[
эти 2 квартиры отделанные наверно открыты для показа потенциальным покупателям, т.к еще приезжают люди для покупки и осмотра квартир перед покупкой.
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 27.04.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.08.2013, 15:45 | Полезность: 0
   #552
В УК сказали - "Не беспокойтесь, мы знаем, ждите выдачу ключей - все будет супер. Причину толком не объяснили." Будем ездить контролировать.
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 01.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 02.08.2013, 16:41 | Полезность: +4
   #553
Сегодня наконец получила ключи со второй попытки! В целом от квартиры впечатление положительное, от организации процесса и УК - полный ужас и неразбериха. Итак, как это было, возможно поможет кому-то соориентироваться в процессе:
1).Я позвонила и записалась на просмотр квартиры (в Мортон), тут лучше записываться на утро, сначала приехать на 15:30 но УК закрывается в 18, а касса в 17:45, так что ключи получить не успела и договор с УК не заключила - закрылись,
2). УК находиться в 13 доме к1, там живая очередь на заключение договора имейте это ввиду. Но сначала вам дают 2 экземпляра договора с УК, заявление где вы пишите недоделки и отбирают ваш паспорт в замен на ключи. Я спросила можно ли без этого - ответ категоричный, так что пришлось паспорт оставить в залог.
3). Пошла до 24 корпуса через стройку - другого пути там нет если вы не на машине. Имейте ввиду там адская стройка и обувь лучше надевать соответвующую, прогулялась с рабочими по горам песка и наконец дошла до корпуса.
4). Консьержка очень милая, в квартире особых недоделок не нашла, все как у всех.
5). Потом с заявлением о недоделках пришла в УК (это уже во второй раз) и заполненными договорами (их там листов 20 в одном и все нужно внимательно читать, образец заполнения висит в УК). Я заполняла дома, поэтому перечитала несколько раз. Самое пожалуй важное - что в одностороннем порядке договор расторгнуть нельзя неудивительно,
6). Заявление о ненаделках в УК приняли но входящий номер не присвоили (типа его застройщик присваивает - те ПИК, но расписались и сделали копию), едем дальше
7).Потом отправят вас в кассу ком услуги оплачивать а потом в Мортон за ордером. Тут все просто, естественно в квитанции будет вывоз мусора, консьержка и прочее необязательное - если вы в УК не писали заявление на отказ от этих платежей. Я хотела написать но в УК девушки сказали что начальника нет и подписать некому, либо ждать либо платить ждать его нужно было неопределенное кол-во часов, поэтому я выбрала платить и потом писать заявление на перерасчет.
8). В Мортоне выдают ордер и 3 акта неподписанных, тут вы подписываете и по договору - претензий больше не имеете, но завление с недоделками все таки сдали в УК в надежде на то что возможно вам все этот поправят - тут на свой страх и риск каждый сам решает. Тк жить мне негде дешевле для меня было подписать, НО
9). Все 3 шт акта у вас забирают и возвращать будут только через 3 мес, когда их подпишут в офисе 3 месяца ведь будут подписывать....Здесь уже ясно как действовать - в других ветках писали,
10). И еще - квартира у меня по БТИ получилась меньше на 0,2м2 - возврата оплаты по договору нет, так что тут никто ничего не вернет,
11). После получения ордера в УК за ключами!
Итого: 2 дня 5 часов и ключи у вас!
В целом никто внятно ни на что ответить не может и все приходиться клещами вытаскивать, особенно в УК. В Мортоне милые девочки, с ними особо проблем не было! Удачи все!

Юля
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.08.2013, 16:47 | Полезность: +1
   #554
juliasnezn
Мда

КАК ДЕЙСТВОВАТЬ

bam писал(а):
wenchik писал(а):
bam
порочный круг.АПП не подписывают и на руки не дают.нужно переезжать,нет материальной возможности месяцами ждать когда они все по закону сделают.вот и приходится соглашаться на их условия,хотя бы появилась возможность не переплачивать за коммуналку
Эта возможность появилась не просто так, а из-за того что жители жаловались в надзорные органы! Сейчас перед выборами у нас есть уникальный шанс быть услышанными!
Я вас прекрасно понимаю! В вашем случае нужно после все этой процедуры в обязательном порядке
1. Написать жалобу в Прокуратуру на продавца ( о том что вам не выдали АПП в момент подписания)
http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php
Адресат* Прокуратура Новомосковского Административного Округа.

2. Написать жалобу в Мосжилинспекцию о том что хоть и была проверка Мосжилинспекции и предписание выдано на исключение аванса и доп услуг, а все равно аванс остался и доп услуги тоже! Прилагаете квитанцию.
http://mgi.mos.ru/feedback/electronic-receptions.php
Округ* ТиНАО


Это то что в силах сделать каждый! Именно так и был отменен аванс за 6 месяцев, но все еще остался за 1 месяц!
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=2&id=846&p=14#214004


Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 02.08.2013, 23:59 | Полезность: +2
   #555
juliasnezn писал(а):
Сегодня наконец получила ключи со второй попытки! В целом от квартиры впечатление положительное, от организации процесса и УК - полный ужас и неразбериха. Итак, как это было, возможно поможет кому-то соориентироваться в процессе:
1).Я позвонила и записалась на просмотр квартиры (в Мортон), тут лучше записываться на утро, сначала приехать на 15:30 но УК закрывается в 18, а касса в 17:45, так что ключи получить не успела и договор с УК не заключила - закрылись,
2). УК находиться в 13 доме к1, там живая очередь на заключение договора имейте это ввиду. Но сначала вам дают 2 экземпляра договора с УК, заявление где вы пишите недоделки и отбирают ваш паспорт в замен на ключи. Я спросила можно ли без этого - ответ категоричный, так что пришлось паспорт оставить в залог.
3). Пошла до 24 корпуса через стройку - другого пути там нет если вы не на машине. Имейте ввиду там адская стройка и обувь лучше надевать соответвующую, прогулялась с рабочими по горам песка и наконец дошла до корпуса.
4). Консьержка очень милая, в квартире особых недоделок не нашла, все как у всех.
5). Потом с заявлением о недоделках пришла в УК (это уже во второй раз) и заполненными договорами (их там листов 20 в одном и все нужно внимательно читать, образец заполнения висит в УК). Я заполняла дома, поэтому перечитала несколько раз. Самое пожалуй важное - что в одностороннем порядке договор расторгнуть нельзя неудивительно,
6). Заявление о ненаделках в УК приняли но входящий номер не присвоили (типа его застройщик присваивает - те ПИК, но расписались и сделали копию), едем дальше
7).Потом отправят вас в кассу ком услуги оплачивать а потом в Мортон за ордером. Тут все просто, естественно в квитанции будет вывоз мусора, консьержка и прочее необязательное - если вы в УК не писали заявление на отказ от этих платежей. Я хотела написать но в УК девушки сказали что начальника нет и подписать некому, либо ждать либо платить ждать его нужно было неопределенное кол-во часов, поэтому я выбрала платить и потом писать заявление на перерасчет.
8). В Мортоне выдают ордер и 3 акта неподписанных, тут вы подписываете и по договору - претензий больше не имеете, но завление с недоделками все таки сдали в УК в надежде на то что возможно вам все этот поправят - тут на свой страх и риск каждый сам решает. Тк жить мне негде дешевле для меня было подписать, НО
9). Все 3 шт акта у вас забирают и возвращать будут только через 3 мес, когда их подпишут в офисе 3 месяца ведь будут подписывать....Здесь уже ясно как действовать - в других ветках писали,
10). И еще - квартира у меня по БТИ получилась меньше на 0,2м2 - возврата оплаты по договору нет, так что тут никто ничего не вернет,
11). После получения ордера в УК за ключами!
Итого: 2 дня 5 часов и ключи у вас!
В целом никто внятно ни на что ответить не может и все приходиться клещами вытаскивать, особенно в УК. В Мортоне милые девочки, с ними особо проблем не было! Удачи все!

Юля
это на каком основании я должна незнакомым людям отдать свой паспорт и уйти на неопределенное время квартиру смотреть? Совсем страх потеряли что ли? Надо было требовать чтобы как и раньше представитель УК шел с ключами открывал дверь, оставлял осматривать квартиру и через 30 мин. возвращался закрыть квартиру.
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 03.08.2013, 02:29 | Полезность: 0
   #556
Светлана В писал(а):
juliasnezn писал(а):
Сегодня наконец получила ключи со второй попытки! В целом от квартиры впечатление положительное, от организации процесса и УК - полный ужас и неразбериха. Итак, как это было, возможно поможет кому-то соориентироваться в процессе:
1).Я позвонила и записалась на просмотр квартиры (в Мортон), тут лучше записываться на утро, сначала приехать на 15:30 но УК закрывается в 18, а касса в 17:45, так что ключи получить не успела и договор с УК не заключила - закрылись,
2). УК находиться в 13 доме к1, там живая очередь на заключение договора имейте это ввиду. Но сначала вам дают 2 экземпляра договора с УК, заявление где вы пишите недоделки и отбирают ваш паспорт в замен на ключи. Я спросила можно ли без этого - ответ категоричный, так что пришлось паспорт оставить в залог.
3). Пошла до 24 корпуса через стройку - другого пути там нет если вы не на машине. Имейте ввиду там адская стройка и обувь лучше надевать соответвующую, прогулялась с рабочими по горам песка и наконец дошла до корпуса.
4). Консьержка очень милая, в квартире особых недоделок не нашла, все как у всех.
5). Потом с заявлением о недоделках пришла в УК (это уже во второй раз) и заполненными договорами (их там листов 20 в одном и все нужно внимательно читать, образец заполнения висит в УК). Я заполняла дома, поэтому перечитала несколько раз. Самое пожалуй важное - что в одностороннем порядке договор расторгнуть нельзя неудивительно,
6). Заявление о ненаделках в УК приняли но входящий номер не присвоили (типа его застройщик присваивает - те ПИК, но расписались и сделали копию), едем дальше
7).Потом отправят вас в кассу ком услуги оплачивать а потом в Мортон за ордером. Тут все просто, естественно в квитанции будет вывоз мусора, консьержка и прочее необязательное - если вы в УК не писали заявление на отказ от этих платежей. Я хотела написать но в УК девушки сказали что начальника нет и подписать некому, либо ждать либо платить ждать его нужно было неопределенное кол-во часов, поэтому я выбрала платить и потом писать заявление на перерасчет.
8). В Мортоне выдают ордер и 3 акта неподписанных, тут вы подписываете и по договору - претензий больше не имеете, но завление с недоделками все таки сдали в УК в надежде на то что возможно вам все этот поправят - тут на свой страх и риск каждый сам решает. Тк жить мне негде дешевле для меня было подписать, НО
9). Все 3 шт акта у вас забирают и возвращать будут только через 3 мес, когда их подпишут в офисе 3 месяца ведь будут подписывать....Здесь уже ясно как действовать - в других ветках писали,
10). И еще - квартира у меня по БТИ получилась меньше на 0,2м2 - возврата оплаты по договору нет, так что тут никто ничего не вернет,
11). После получения ордера в УК за ключами!
Итого: 2 дня 5 часов и ключи у вас!
В целом никто внятно ни на что ответить не может и все приходиться клещами вытаскивать, особенно в УК. В Мортоне милые девочки, с ними особо проблем не было! Удачи все!

Юля
это на каком основании я должна незнакомым людям отдать свой паспорт и уйти на неопределенное время квартиру смотреть? Совсем страх потеряли что ли? Надо было требовать чтобы как и раньше представитель УК шел с ключами открывал дверь, оставлял осматривать квартиру и через 30 мин. возвращался закрыть квартиру.
Так и стоит делать. Паспорт в чужие руки – жди неприятностей! Вообще Статья 19.17 КоАП РФ Незаконное изъятие удостоверения личности гражданина (паспорта) или принятие удостоверения личности гражданина (паспорта) в залог.
Настоящая жительница
Сообщений: 639
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 41 ()
Написано: 03.08.2013, 09:17 | Полезность: +1
   #557
Полицию звать на осмотр квартиры что ли? Паспорт не собираюсь оставлять, совсем уже.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.08.2013, 10:48 | Полезность: +7
   #558
Pen04ka
Ну вообще только и остается приходить с полиционэром и прокурором. Вот ей-Богу! Мы с родителями, собственно, к осмотру квартиры и получению ключей готовимся как к военному походу!!! Это же ужас! Приходится изучать ГК, ЖК, КоАП, УК РФ!!!! Плюс ряд постановлений правительства, плюс ряд писем-раз'яснений Минфина и налоговой! Довели людей! Мы уже должны быть врачами, учителями, юристами, брать на себя функции милиции, и еще миллион разных функций!!! Иначе обманут, надуют и обуют. Ужас!
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 03.08.2013, 23:15 | Полезность: 0
   #559
Вопрос к тем, кто уже получил ключи: внутри квартиры внутренний блок видеодомофона установлен? Видеодомофон уже работает?
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 04.08.2013, 12:55 | Полезность: 0
   #560
Соня писал(а):
Вообще Статья 19.17 КоАП РФ Незаконное изъятие удостоверения личности гражданина (паспорта) или принятие удостоверения личности гражданина (паспорта) в залог.
От 100 до 300 рублей всего лишь?
Добавлено 04.08.2013 в 12:56
juliasnezn писал(а):
Я хотела написать но в УК девушки сказали что начальника нет и подписать некому, либо ждать либо платить ждать его нужно было неопределенное кол-во часов, поэтому я выбрала платить и потом писать заявление на перерасчет.
Удобный УК финт придумала.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 51 52 53


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010