Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 100 101 102
Общение корпус 23 (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 15.03.2013, 21:56 | Полезность: 0
   #1321
joey
в данном случае идет речь об подписании акта приема-передачи, с которым я пойду в рег-палатку оформлять собственность.

я не читал документов первой очереди, но для коня там уже строят конюшенку, скоро начнет валяццо.
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 9 ()
Написано: 15.03.2013, 22:34 | Полезность: 0
   #1322
Всем большой привет!

Где-то выше мелькнул тезис о том, что, мол, текст договора с УК не утвержден собранием собственников (ничего не напутал)?
Поскольку про это же я читал где-то в общей ветке, возникает вопрос - что им мешает его утвердить?
Насколько я понимаю, сейчас общее собрание - некая марионеточная структура, которая принимает то, что нужно застройщику/УК.
Так выходит, что утверждение текста - просто формальность, до которой у них руки не дошли?
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.03.2013, 22:38 | Полезность: 0
   #1323
Купили две квартиры в 4 секции 5 и 13 этаж ....Соседи АУ!!!!
Добавлено 15.03.2013 в 17:26
fishka1984 писал(а):
Yanina11

Мы были в квартирке, там батареи так греют, жарища!!))Мы тоже заходили ...жарища !!! Каждый день проезжаю мимо ...Живу на даче в двух шагах !!! Дом вижу из окна !!!Летом бы ключи получить !!!
Добавлено 15.03.2013 в 17:34
Наола писал(а):
Pen04ka писал(а):
по декларации ввод март, так что об опережении говорить не приходится.
Мы в декабре покупали у ПИКа. Старший менеджер офиса на самой стройке сказала нам тогда: по документам заселение в сентябре, но по факту, скорее всего, будет раньше. А в Мортоне буквально на днях мне ответили, что ГК по 23 корпусу идет, РВ получено и выдача ключей планируется на март-апрель. Не может же быть так, что квартиры Мортона будут заселяться раньше, чем квартиры ПИКа?
А мы покупали через Проект Инвест 1 ....Еще друзья купили через Инвестиции и Недвижимость и ДСК .
Добавлено 15.03.2013 в 17:44
ВСЕМ ПРИВЕТ ! Соседи ау ! Мы с братом купили трешки в 4 секции 5 Этаж- брат ,я- в 4 секции 13 этаж!!!!!!
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 15.03.2013, 22:41 | Полезность: +1
   #1324
NordOst писал(а):
Всем большой привет!

Где-то выше мелькнул тезис о том, что, мол, текст договора с УК не утвержден собранием собственников (ничего не напутал)?
Поскольку про это же я читал где-то в общей ветке, возникает вопрос - что им мешает его утвердить?
Насколько я понимаю, сейчас общее собрание - некая марионеточная структура, которая принимает то, что нужно застройщику/УК.
Так выходит, что утверждение текста - просто формальность, до которой у них руки не дошли?
Договор действительно не утвержден. Законных оснований на это нет. УК находится на птичьих правах. Но у них есть очень большой друг в лице застройщика, который обязан передать квартиру тем кто оплатил стоимость квартиры. Но жадность не позволяет им работать нормально, а жажда наживы застилает глаза. Не удивлюсь что владельцем ООО УК Солнцево Парк является друг/брат/сват/сын руководства Мортон.
Добавлено 15.03.2013 в 22:47
избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 16.03.2013, 00:21 | Полезность: 0
   #1325
a-m писал(а):

Договор действительно не утвержден. Законных оснований на это нет. УК находится на птичьих правах. Но у них есть очень большой друг в лице застройщика, который обязан передать квартиру тем кто оплатил стоимость квартиры. Но жадность не позволяет им работать нормально, а жажда наживы застилает глаза. Не удивлюсь что владельцем ООО УК Солнцево Парк является друг/брат/сват/сын руководства Мортон.
интересно другое - если принятый 12 марта закон будет утвержден, то как это отразится на 23, 26 и т.д. корпусах? УК для них будет уже по новому закону выбираться? К сожалению, ни текста, ни названия, ни номера.
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 16.03.2013, 00:31 | Полезность: 0
   #1326
Cube
Вот вам и текст и номер ссылка
скачать
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 16.03.2013, 01:01 | Полезность: 0
   #1327
a-m
о, спасибо!!!
Житель
Сообщений: 111
Регистрация: 03.07.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: -5 ()
Написано: 17.03.2013, 10:38 | Полезность: 0
   #1328
в личном кабинете изменили срок ввода дома в эксплуатацию на 30.06.2013 ,интересно однако
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 17.03.2013, 10:56 | Полезность: 0
   #1329
Pall77 писал(а):
в личном кабинете изменили срок ввода дома в эксплуатацию на 30.06.2013 ,интересно однако
жаль ДДУ не под рукой - что там по этому поводу
в любом случае об изменении сроков указанных в договоре не уведомляли.
Житель
Сообщений: 126
Регистрация: 08.10.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Этаж: 25
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.03.2013, 11:12 | Полезность: 0
   #1330
Только что общался с менеджером по общему телефону.Оказывается срок ввода в эксп.по их информации был второй квартал,но госкомиссия работает до конца марта.Заселение май-июнь.Странно-в договоре и в проектной декларации стоит срок 1 квартал.Сказал об этом менеджеру-внятного ответа не получил.
Житель
Сообщений: 111
Регистрация: 03.07.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: -5 ()
Написано: 17.03.2013, 11:31 | Полезность: 0
   #1331
Спошная лапша
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 17.03.2013, 13:17 | Полезность: +1
   #1332
Будет возможность - заскочу на стройку и посмотрю в каком состоянии коммуникации. Подвели ли воду, свет, работают ли насосы, лифты. Без всего этого ключи нет смысла получать, их и не должны выдавать. Пообщаюсь со строителями, все ж коллеги, расскажут мне. А так гадать можно бесконечно, апрель или сентябрь. Лучше конечно знать месяц точно, мы уже готовы приступить к ремонту немедленно и быстро заселиться.
Жительница
Сообщений: 58
Регистрация: 26.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 17.03.2013, 13:24 | Полезность: 0
   #1333
На сайте ПИК пока ничего не написано
Добавлено 17.03.2013 в 13:29
Architect а вы с какого этажа?
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 17.03.2013, 14:43 | Полезность: 0
   #1334
Да я с 20 и ищу соседа с 5-й секции по нашему сообщающемуся балкону в двушках, надо сообща будет сделать нормальную перегородку, с времянкой-жестянкой жить невозможно. Пока тишина, а мы ремонт начнем делать сразу, может даже вперед всех. Уже готов проект, сняты замеры кухни, бригада в полной готовности и т.п.. Только бы Мордон свинью с лифтами не подложил, а то придется отложить все ремонты и судиться с ним. На таких этажах без лифта сами понимаете, не жить. А с соседями по этажу надо решить вопрос с общей дверью, менять иль нет. Хорошо бы от грабителей дополнительно защититься, поставить замок с карточками и видеофон, удобно. Пока все на энтузиазме такие дела и надо решать, потом всем до лампочки будет. Заодно решить, заваривать мусоропровод или пусть воняет. У нас дверь самая дальняя от него, но мы за то чтоб заварить, мусор выносить в пакетах в контейнер.
Жительница
Сообщений: 58
Регистрация: 26.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 17.03.2013, 15:36 | Полезность: 0
   #1335
Architect писал(а):
Да я с 20 и ищу соседа с 5-й секции по нашему сообщающемуся балкону в двушках, надо сообща будет сделать нормальную перегородку, с времянкой-жестянкой жить невозможно. Пока тишина, а мы ремонт начнем делать сразу, может даже вперед всех. Уже готов проект, сняты замеры кухни, бригада в полной готовности и т.п.. Только бы Мордон свинью с лифтами не подложил, а то придется отложить все ремонты и судиться с ним. На таких этажах без лифта сами понимаете, не жить. А с соседями по этажу надо решить вопрос с общей дверью, менять иль нет. Хорошо бы от грабителей дополнительно защититься, поставить замок с карточками и видеофон, удобно. Пока все на энтузиазме такие дела и надо решать, потом всем до лампочки будет. Заодно решить, заваривать мусоропровод или пусть воняет. У нас дверь самая дальняя от него, но мы за то чтоб заварить, мусор выносить в пакетах в контейнер.
Ого! Ну Вы молодцы, уже почти всё готово! Без лифта конечно никакого ремонта, до 20-того то тяжко нести Хорошо бы ещё лифты были нормальные, а то вот мы сейчас пока живем в соседнем р-оне, в новостройке, так тут маленький лифт больше двоих чел не выдерживает. Двери это нужное дело. Я вообще за то, что бы их в первую очередь менять. Главное соседей найти. А насчет мусорки расстроена, не знала, что она возле нашей квартиры будет. Я даже и не думала, что так делают, поэтому и не обратила на нее внимание. А недавно узнала и обалдела! Насчет заваривания мусоропровода не знаю... мы почти 30лет жили на 14 этаже, мусоропровод не вонял. Может просто потому, что высоко или потому что он там не накапливался. Да и сами, на своём этаже, старались всегда держать его в чистоте. А сейчас живем в доме, где мусоропроводы пока не работают, поэтому выносим мусор в пакетах в контейнер. В принципе тоже удобно. Но есть такие умники, которые складируют свои пакеты возле мусоропровода до утра, а если забудут про него, то и ещё до следующего утра. А он цветёт, течёт и пахнет! Просто Супер! Так что не понятно, что лучше.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 17.03.2013, 16:39 | Полезность: 0
   #1336
Лифт бывает барахлит, когда на дом подана недостаточная энергомощность и стоит нескольким квартирам включить приборы, лифт останавливается, вырубает предохранитель. После чего УК просто лифт отключает и говорит: ждите, когда мы подключим дом по постоянной схеме. Было такое у нас, полтора года лифт не включали, благо дом только в 5 этажей был. Зная барыжную натуру Мордона, от них всего можно ожидать.
А к ремонту все готово, я люблю дела делать быстро. Максимум за 2 месяца сделаем капиталку, уже и смета готова. 1.2-1.3 мл за все включая мебель и технику. Быстро переехать и продать московскую квартиру пока хорошие деньги за нее дают, нам близость к центру не нужна, наработались там уже, надоело.
Житель
Сообщений: 133
Регистрация: 01.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 17.03.2013, 17:46 | Полезность: +2
   #1337
bari81 писал(а):
А насчет мусорки расстроена, не знала, что она возле нашей квартиры будет. Я даже и не думала, что так делают, поэтому и не обратила на нее внимание. А недавно узнала и обалдела! Насчет заваривания мусоропровода не знаю... мы почти 30лет жили на 14 этаже, мусоропровод не вонял. Может просто потому, что высоко или потому что он там не накапливался. Да и сами, на своём этаже, старались всегда держать его в чистоте. А сейчас живем в доме, где мусоропроводы пока не работают, поэтому выносим мусор в пакетах в контейнер. В принципе тоже удобно. Но есть такие умники, которые складируют свои пакеты возле мусоропровода до утра, а если забудут про него, то и ещё до следующего утра. А он цветёт, течёт и пахнет! Просто Супер! Так что не понятно, что лучше.
Здесь мусоропроводом будут пользоваться жильцы конкретной площадки(этажа) и с другого этажа к вам с мусором никто не придет и не оставит пакеты, если будет установлена дверь в холле, ну и это уже зависит от жильцов данной площадки будет пахнуть мусоропровод на их этаже или нет. Так же он закрывается дверью из холла. Прожил 12 лет в доме с общим мусоропроводом и ни какого запаха и грязи. Все зависит только от вас. А заварить можно все что угодно, только пойдут ли на это соседи, я например ни под каким предлогом не соглашусь чтобы кто то заварил у меня на этаже мусоропровод.

P.S. Да и с соседями по площадке дружить и общаться надо и в холле не загромождать всяким хламом, тогда и в холле и у мусоропровода будет и чистота и порядок.
Жительница
Сообщений: 58
Регистрация: 26.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 17.03.2013, 18:01 | Полезность: 0
   #1338
Сергеич писал(а):

Здесь мусоропроводом будут пользоваться жильцы конкретной площадки(этажа) и с другого этажа к вам с мусором никто не придет и не оставит пакеты, если будет установлена дверь в холле, ну и это уже зависит от жильцов данной площадки будет пахнуть мусоропровод на их этаже или нет. Так же он закрывается дверью из холла. Прожил 12 лет в доме с общим мусоропроводом и ни какого запаха и грязи. Все зависит только от вас. А заварить можно все что угодно, только пойдут ли на это соседи, я например ни под каким предлогом не соглашусь чтобы кто то заварил у меня на этаже мусоропровод.

В том то и дело, что мусор в пакетах оставляют жильцы с нашей площадки. Хорошо хоть мусоропровод, который заварен, не в холле рядом с квартирой.
Добавлено 17.03.2013 в 18:04
Сергеич писал(а):

P.S. Да и с соседями по площадке дружить и общаться надо и в холле не загромождать всяким хламом, тогда и в холле и у мусоропровода будет и чистота и порядок.
мы тоже почти 30 лет прожили с мусоропроводом и всё было хорошо. И в холле у нас была чистота и порядок, т.к. мы всегда там убирались.
Житель
Сообщений: 133
Регистрация: 01.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 17.03.2013, 18:19 | Полезность: +2
   #1339
bari81 писал(а):
В том то и дело, что мусор в пакетах оставляют жильцы с нашей площадки. Хорошо хоть мусоропровод, который заварен, не в холле рядом с квартирой. мы тоже почти 30 лет прожили с мусоропроводом и всё было хорошо. И в холле у нас была чистота и порядок, т.к. мы всегда там убирались.
Так вот поэтому и оставляли, что мусоропровод был заварен.
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 06.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 8 ()
Написано: 17.03.2013, 18:23 | Полезность: 0
   #1340
Pall77 писал(а):
в личном кабинете изменили срок ввода дома в эксплуатацию на 30.06.2013 ,интересно однако
А был какой срок?
Запутались, однако...
Страницы: 1 2 3 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010