Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 64 65 66
Общение корпус 26А, часть 3
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 08.04.2014, 22:53 | Полезность: 0
   #421
upd. стал доступен ответ Правительства Москвы, который коррелирует с иной информацией. Похоже, Мортону придано некоторое ускорение, и к концу апреля можно ожидать "открытие адреса" по нашему корпусу.

Житель
Сообщений: 94
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 5 ()
Написано: 09.04.2014, 20:23 | Полезность: 0
   #422
vvk писал(а):


Кто знает как будет осуществляться оплата за отопление в летний период?

Тоже интересует
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 10.04.2014, 11:10 | Полезность: -2
   #423
m77 писал(а):
upd. стал доступен ответ Правительства Москвы, который коррелирует с иной информацией. Похоже, Мортону придано некоторое ускорение, и к концу апреля можно ожидать "открытие адреса" по нашему корпусу.

Очень вежливое посыльное письмо, из которого следует только то, что Мортон работает по своим планам.
Жительница
Сообщений: 124
Регистрация: 12.04.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: -1 ()
Написано: 10.04.2014, 11:15 | Полезность: 0
   #424
Всем добрый день ! Оплата за отопление распределена на весь год , платим и летом .
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 10.04.2014, 11:27 | Полезность: +1
   #425
GeLa
Правда?
Напомню, что в изначальных планах Мортона было только летом ставить дом на кадастр, а собственностью заниматься не ранее осени. С учетом традиционной поправки на вашу безалаберность "плюс полгода" это еще несколько позже. Так что апрель немного не коррелирует с "планами Мортона" привет Светлане и всему вашему коллективчику
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 07.10.2013
Статус: offline
Корпус: 26А
Рейтинг: 15 ()
Написано: 11.04.2014, 20:48 | Полезность: 0
   #426
m77 писал(а):
vvk
если у меня такая информация появится, немедленно отпишусь тут.
В целом она нигде не отображается.
Можно узнать по телефону от регистратора, что "адрес открыт", либо он сам в обязательном порядке всем, кто сделал приостановку направит официальные письма "об устранении причин, препятствоваших государственной регистрации и возможности возобновить этот процесс".
СПАСИБО!
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 26.12.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 4
Рейтинг: 20 ()
Написано: 16.04.2014, 09:16 | Полезность: +2
   #427
Добрый день!
Уже не первое утро сталкиваемся с проблемой, хозяин авто гос.номер м968ев 190 паркуется в нарушение всех правил. Еще одно такое утро и будите искать свой автомобиль на штраф стоянке, Уважайте пешеходов.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.04.2014, 09:24 | Полезность: 0
   #428
Anjela2013
Не нужно ждать...
Жительница
Сообщений: 127
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26A
Секция: 1
Этаж: 25
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.04.2014, 10:44 | Полезность: 0
   #429
Anjela2013 писал(а):
Добрый день!
Уже не первое утро сталкиваемся с проблемой, хозяин авто гос.номер м968ев 190 паркуется в нарушение всех правил. Еще одно такое утро и будите искать свой автомобиль на штраф стоянке, Уважайте пешеходов.
да,действительно вчера я припарковалась перекрыв пешеходный переход на ночное время. Приехав поздно ночью, сделала несколько кругов по району, мест не было вообще! А у меня тяжелые сумки- такое иногда бывает! Поставила, где смогла. Но это совершенно не повод для того чтобы ломать мне зеркало и задний дворник! Что за вандальная реакция?!!!!! Считаете действия неправомерными- вызывайте эвакуатор, жалуйтесь куда считаете нужным! Вы что, дикарка? Или все только рукоприкладством решаете???? Вы нанесли мне материальный ущерб! Это не просто так! Это уголовное дело! Еще и совести после этого хватает здесь писать и угрожать!
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 16.04.2014, 10:52 | Полезность: +1
   #430
TatianaS
Да, люди диковатые, конечно, бывают. Я вот не хочу, чтобы мне машину повредили - сначала сумки домой занесу, а потом поеду перепаркую машину подальше. Во избежание, как говорится. Скорей бы уже гаражи построили.
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 26.12.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 4
Рейтинг: 20 ()
Написано: 16.04.2014, 10:56 | Полезность: -2
   #431
TatianaS
Сама вы дикарка, я ваш автомобиль даже не трогала только сфотографировала.
Добавлено 16.04.2014 в 10:57
TatianaS
значит не одну меня вы поставили в затруднительное положение
Добавлено 16.04.2014 в 11:00
TatianaS
и у меня есть свидетель, когда я проходила мимо водитель вишневого нисана прогревал авто.
Жительница
Сообщений: 127
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26A
Секция: 1
Этаж: 25
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.04.2014, 11:05 | Полезность: -1
   #432
m77 писал(а):
TatianaS
Да, люди диковатые, конечно, бывают. Я вот не хочу, чтобы мне машину повредили - сначала сумки домой занесу, а потом поеду перепаркую машину подальше. Во избежание, как говорится. Скорей бы уже гаражи построили.
Да, скорее бы! С местами большая проблема! не продумал, как всегда, застройщик. И страдают и пешеходы и автомобилисты, а особенно мамочки с колясками.
Но я до сих пор в шоке- обычно варварством занимаются в старых районах, люди без воспитания, образования и моральных ценностей! Не ожидала, что в новом районе такие люди окажутся. Я хотя бы рада, что эта прекрасная девушка анжела не в нашем корпусе проживает! У нас вроде бы все соседи приличные!

А вам, Анжела, хочется сказать, что ремонтировать поломки, которые вы учинили, у меня пока нет возможности, так что на выходных думаю заняться их официальным оформлением с заведением уголовного дела! а вычислить Вас думаю не составит сложности!
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 26.12.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 4
Рейтинг: 20 ()
Написано: 16.04.2014, 11:14 | Полезность: 0
   #433
TatianaS
сколько угодно устанавливайте, я ваш авто не трогала, мне бояться нечего.
Коренная жительница
Сообщений: 188
Регистрация: 23.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 16.04.2014, 11:41 | Полезность: 0
   #434
TatianaS писал(а):
m77 писал(а):
TatianaS
Да, люди диковатые, конечно, бывают. Я вот не хочу, чтобы мне машину повредили - сначала сумки домой занесу, а потом поеду перепаркую машину подальше. Во избежание, как говорится. Скорей бы уже гаражи построили.
Да, скорее бы! С местами большая проблема! не продумал, как всегда, застройщик. И страдают и пешеходы и автомобилисты, а особенно мамочки с колясками.
Но я до сих пор в шоке- обычно варварством занимаются в старых районах, люди без воспитания, образования и моральных ценностей! Не ожидала, что в новом районе такие люди окажутся. Я хотя бы рада, что эта прекрасная девушка анжела не в нашем корпусе проживает! У нас вроде бы все соседи приличные!

А вам, Анжела, хочется сказать, что ремонтировать поломки, которые вы учинили, у меня пока нет возможности, так что на выходных думаю заняться их официальным оформлением с заведением уголовного дела! а вычислить Вас думаю не составит сложности!
Татьяна, вы сначала посмотрите камеры, чтобы безосновательно так не наезжать...
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 16.04.2014, 11:46 | Полезность: 0
   #435
TatianaS
Застройщик обо всех подумал в рамках градостроительных норм. И строительства гаражей. У нас госпрограммы "бесплатная парковка" нет, как раз наоборот - платные парковки, платные дороги.

Дальше, если жители считают, что под окнами полезнее парковка, чем детская площака или газон, то нужно становиться собственниками и проводить общее собрание для перепрофилирования территории.

А чем новый район лучше старых? Здесь воспитанные москвичи с образованием в меньшинстве (посмотрите, хотя бы на автономера).

Насчет уголовного дела - если у вас нет крутых связей, которые скажут, что "нужно наказать злодея", то дружеский совет "понять и простить", если не хотите тратить кучу времени. Если хотите уголовное дело, то ВАМ самой нужно будет достать видеозапись факта, опознать лицо, желательно свидетелей, еще сообщить адрес и паспортные данные злодея, получить официальную бумагу о сумме ущерба и доказать, что для Вас он является существенным. Тогда да, есть вероятность, что для статистики они заведут уголовку под такой верняк. Если не докажете существенность ущерба, то максимум сможете через участкового (повторное заявление - учтите сроки давности по административке) завести административное дело о хулиганке. Ну и тогда с ним в суд о возмещении ущерба. Пишу не из теории, а по практике

Лучше конечно, если этот человек просто сам упадет в силу испорченной кармы.
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 16.04.2014, 17:10 | Полезность: +3
   #436
ха... так прозвучало "здесь воспитанные москвичи с образованием в меньшинстве".... ну да ну да....куда нам деревне до образованных москвичей...откуда тсолько пафоса и гордыни то относительно места рождения?
Добавлено 16.04.2014 в 17:11
да..кстати номера на машинах тоже абсолютно ни при чем... что то все "горячие люди не славянской наружности" ездят на номерах московских...зачем опять все в кучу то и мух и котлеты?
Добавлено 16.04.2014 в 17:12
TatianaS
спросите записи у консьержа... машина в пределах камеры была или нет? может видел что? конечно это варварство..железо явно ни при чем...
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 16.04.2014, 17:30 | Полезность: +3
   #437
AnnaMagadan
Не стоит так болезненно воспринимать социологию. Деревня здесь не при чем, вы на проблему узко смотрите и на себя экстраполируете. А стоит абстрагироваться от конкретного города с названием "Москва" и заменить слово москвичи на "местные". С точки зрения социологии и статистики подход приезжих и коренных жителей к месту проживания кардинально различается. Воспитанный человек никогда не захочет с...ь там, где он живет. В том числе и в отношении соседей. Особенно, если он родился в этом городе, в нем рос, и будет жить. Иная психология у человека, которому это место чуждо. И, возможно, является временным пристаницем. Кстати, согласно соцопросам, значительная часть трудовых мигрантов (не только иностранных) испытывают неприязнь к местным жителям.

Номера на машинах являются очень хорошим показателем. Т.к. либо человек только приехал, либо явно воспринимает данный город как временное явление в своей жизни.
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 16.04.2014, 17:46 | Полезность: +1
   #438
m77
Не стоит в таком случае так акцентировать внимание на социологии...к тому же ваши выводы основываются исключительно на вашем опыте и вашем окружении...но слава Богу не все такие как вы описываете...независимо от места проживания, переезда или временного пристанища...и уж точно количество прожитых лет не является показателем уровня воспитанности человека.

Да зацепило, поскольку раздражают ярлыки и условные деления на..местных и приезжих...мы в первую очередь граждане своей страны, и независимо от выбранного места жительства, на выбор которого имеем право, должны по человечески относиться к месту где живем, не только квадратным метрам...но и вне их...
Еще раз повторю..ваши выводы субьективны...
Зы...есть у нас на форуме корренее не бывает москвич..в стописятом поколении....умом может и блещет и грамотностью...а вот с воспитанием не сложилось...так что...
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 16.04.2014, 18:18 | Полезность: 0
   #439
m77
С точки зрения социологии и статистики подход приезжих и коренных жителей к месту проживания кардинально различается. Воспитанный человек никогда не захочет с...ь там, где он живет.
++++++
если еще чутка абстрагироваться, то приезжесть/местность непричем, только культурный уровень. есть некая корреляция между местом рождения и воспитанием, во многих населенных пунктах ссср было проблемно понять "как это так шелуху от семок в мусорку, а не на землю".

п.с. те кто считают себя лучше, должны понимать и нести бремя "белого человека", то есть дотягивать до своих норм других. если хотят жыть как привыкли.

п.п.с. номера на машинах слабый показатель, последние годы не было проблемой жить в москве и ездить на машине с региональной регистрацией.
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 16.04.2014, 18:21 | Полезность: 0
   #440
AnnaMagadan
То, что я высказал, это общие результаты соцопросов и исследований. И дело тут не в ярлыках, а в закономерностях, которые имеют под собой психологические, экономические и социальные причины. И напомню, что исключения подтверждают правило. Многие приезжие быстро становятся коренными. И я искренне рад, когда человек воспринимает место жительства как свой дом. И соответственно к нему относится. Так же можно сказать, что и среди коренных есть убогие. Но есть определенные закономерности, которые действуют для большинства. И, к сожалению, одной из этих закономерностей является пренебрежительное отношение приезжего человека к месту пребывания и коренным жителям.

Мнение на основе личных наблюдений у меня тоже есть - вот оно как раз экспрессивное и ярлычное. Только ярлыки чуть-чуть другие - это когда для человека место жительства мало того, что временное, так еще и не заработанное честным трудом (наворованное) + денег куры не клюют. Ребята, это просто аут. Таким людям плевать на 100 рублей обслуживания с метра (какие вам 35,16). Купить за 6-8 млн. бентли, а потом бросать его на пешеходной дорожке (2 млн на гараж не хватило). Оставлять гниющий мусор рядом с мусоропроводом - дескать есть же уборщица, выкинет. Могу бесконечно продолжать. Помять машину под видеокамерой, выйти, посмотреть и свалить
Добавлено 16.04.2014 в 18:33
anonymous
Согласен с изложенным. Вместе с тем, Вы указываете на "деревню", от которой я выше открестился. Я просто на тот же аспект немного с другой стороны смотрю.
А как же гражданская сознательность? Ежели Москва твой дом, то почему бы не зарегиться и платить налоги здесь, а не ездить на регионах.
Страницы: 1 2 3 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 64 65 66


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010