Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Моделизм
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 06.07.2012, 02:06 | Полезность: 0
   #61
maxdreg писал(а):
lusha74 а можно поподробнее о проделанной работе, с хоть каким нибудь описанием?))))
Напишите в личку, что Вас интересует? Сделано очень много, не знаю с чего начать. Этой работой занимается муж с сыном, я только оцениваю и восхищаюсь.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 06.07.2012, 08:09 | Полезность: 0
   #62
lusha74
Как что? Интересует всё! Выкладывайте результат на сегодняшний день!
Добавлено 06.07.2012 в 08:11
IronW
На сборку уходит не больше недели, а вот наведение марафета, покраску, запыление и пр. может и месяц занять!
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 28.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 06.07.2012, 13:20 | Полезность: 0
   #63
lusha74
к сожалению пока не могу пользоваться ЛС, т.к новичок. Хотел уточнить чем склеивались детали и какой материал использовался для облицовки корпуса)))
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 07.07.2012, 17:01 | Полезность: 0
   #64
maxdreg писал(а):
lusha74
к сожалению пока не могу пользоваться ЛС, т.к новичок. Хотел уточнить чем склеивались детали и какой материал использовался для облицовки корпуса)))
Детали склеивал ПВА Tutex. Для корпуса и палубы использовал шпон бамбука 2 - 2,5мм.
В бане
Сообщений: 250
Регистрация: 22.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 08.07.2012, 03:25 | Полезность: +3
   #65
lusha74 писал(а):
Продолжение работы. КОРАБЛЬ ЧЁРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА.















Красота
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 28.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 08.07.2012, 19:49 | Полезность: +1
   #66
lusha74
благодарю за ответ)))
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 12.07.2013
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: 19 ()
Написано: 15.07.2013, 19:43 | Полезность: +1
   #67
Pires писал(а):
Кстати,Пыхтинское поле было место сбора авиамоделистов.

Помню, специально приезжали посмотреть на них - очень много было интересный авиамоделей.
Так и было... Мы все так же летаем, только в другом месте. Кстати не далеко... Деревня Середнево, это в 3-х километрах юго-восточней Внуково-2.
Раньше взлетка была примерно там где сейчас строят храм. Поле до застройки выглядело так:

При заходе на посадку видна Зельгросовская эстакада, а потом и все поле на котором теперь стоит наш микрорайон.

Зимой частенько летали на пруду в Пыхтино:
Правда в тот раз у меня на самолете взорвалась дымовая шашка... надо было сразу садиться, вместо этого я подлетел поближе, не чего страшного не увидел и продолжил летать. Повреждения оказались фатальными - падал уже без одного крыла....

А сейчас на новом месте полеты проходят примерно так:
сначала видео высоковато... под конец интересней...
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 17.07.2013, 13:25 | Полезность: 0
   #68
Абориген, а вертолетчики у вас есть?)
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 12.07.2013
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: 19 ()
Написано: 17.07.2013, 23:11 | Полезность: +1
   #69
Да, и вертолетчики и квадрокоптеры..., но им как правило полоса не нужна... сейчас лето все они летают кто где. Кконечноже приезжают к нам на поляну вместе провести время. Квадрокоптеры всех мастей есть у многих самолетчиков. А у Вас какая модель?
Добавлено 18.07.2013 в 00:00
Немного фоток давно минувших дней...










продолжение следует
В бане
Сообщений: 229
Регистрация: 16.07.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 2 ()
Написано: 18.07.2013, 00:16 | Полезность: +2
   #70
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 18.07.2013, 09:49 | Полезность: 0
   #71
У меня щас тока 450 ти-рекс(Align) остался, 550 продал при переезде( Собираюсь в ближайшее время зарядку хорошую взять, тогда можно и на полетушки приехать) У вас, я смотрю экстры и мустанги в ассортименте)
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 12.07.2013
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: 19 ()
Написано: 18.07.2013, 23:19 | Полезность: +2
   #72
Sidches писал(а):
У меня щас тока 450 ти-рекс(Align) остался, 550 продал при переезде( Собираюсь в ближайшее время зарядку хорошую взять, тогда можно и на полетушки приехать) У вас, я смотрю экстры и мустанги в ассортименте)
Есть несколько разных зарядок, но из тех что я пробовал лучшая эта: http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__11597__iCharger_3010B_1000W... реально выдает заявленные параметры, полимеры заряжает моментом... Не дешевая, но своих денег стоит..
У меня скоро облет http://www.esmmodel.com/inc/Enproductdetail.asp?productid=209 , так что если дело только в зарядке - присоединяйся, заодно и опробуешь как заряжает...

... самоли не только Экстры... есть на любой вкус: нитрометанольные, бензиновые, эмпеллерные, турбореактивные и конечно же электрички...
Добавлено 18.07.2013 в 23:27
Продолжение следует:









В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.07.2013, 21:42 | Полезность: 0
   #73
цитата:
Есть несколько разных зарядок, но из тех что я пробовал лучшая эта
Я у товарища шульца двухканального забираю, надо только придумать как его переправить ко мне сюда)
цитата:
У меня скоро облет
Ооооо клевый птиц! Такой маленький-маленький
Основная проблема в том, что у меня в данный момент нет машины, а в какую сторону ходить я не знаю
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 12.07.2013
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: 19 ()
Написано: 22.07.2013, 12:19 | Полезность: +2
   #74
Самолет действительно не маленький, с причиндалами занимает все место в машине. Пешком не дойдешь... http://maps.yandex.ru/?um=zNP4pFyZEx0_-aPJQxZjizXuvzpUVbl6&l=sat%2Cskl От СП по прямой 6,5 км., автобусы туды вроди бы не хдют, хотя не факт. Есть вариант: на облет поедут мои друзья, можно с кем нибудь из них. Один из них Серега Панов (ПанЭир), тоже живет в СП. Пока все "вилами на воде писано" до конца не понятно когда все срастется (готовность мат части, погода, выходной). Для информации план облета такой: пару часов на обкатку движка, регулировку и настройку, часик на устранение выявленных вибрацией косяков, ну а дальше полеты....
Так что не обязательно ехать в одно время со мной.
У нас есть ребята которые тоже заказывают у Шульца (pits, 3W), так что если повезет можешь напрямую узнать что да как по доставке... А я на Китае "сижу", по работе побывал там раз 30 наверное, по случаю довелось побывать на фабриках где делают РУ модели. Что то привожу с собой, но в основном заказываю на китайских сайтах - дешевле чем в Москве раза в 3 а то и и 5.


Почему в Шанхае почти нет (по Московским меркам) пробок??? Думается по тому что много современных развязок в 5 уровней. К сожалению наши "клеверы" даже сравнивать не корректно


А это один из "уневерсамов".

Может сложиться впечатление что все там так радужно... есть и грязь и не ухоженность, но такой разрухи как в нашей глубинке там нет... Проехал на машине не одну тысячу км.
Чего то я отвлекся...

Самолеты они делают примерно так:





В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 30.07.2013, 20:33 | Полезность: 0
   #75
Абориген писал(а):
Почему в Шанхае почти нет (по Московским меркам) пробок??? Думается по тому что много современных развязок в 5 уровней. К сожалению наши "клеверы" даже сравнивать не корректно
Вам разве не рассказали, что за право купить машину нужно ее полную стоимость государству отдать?
А на эти красивые разврязки в часы пик разрешается въезд только автомобилям, зарегистрированным в самом Шанхае (а это - дикие ежегодные налоги).
А в Пекине право покупки машины разыгрывается на конкурсе с шансами 1 из 100.
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 12.07.2013
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: 19 ()
Написано: 02.08.2013, 00:43 | Полезность: +2
   #76
Varvar писал(а):

Вам разве не рассказали,
Эта тема не про Китай, но все же отвечу. За 8 последних лет бывали года когда там жил больше чем в Москве, конечно же много чего рассказали еще больше увидел. У Вас "жареные факты", да действительно в Шанхае (и в целом по Китаю) машины стоят дороже чем в Москве на 10-40%, но это "иномарки" (90---% ихнего производства).... Сколько из этих сумм:- "полную стоимость государству отдать?" - я уже не помню, но знаю, что местные "Жигули" там стоят дешевле наших. Всё остальное мифы... Не кто там особо не парится на счет конкурсов по праву приобретения… , и по развязкам катаются без «региональных» ограничений, ездил на «Пекинской» машине в Шанхае и наоборот. Табло о загруженности впереди идущих участков дорог там уже много лет, а мы только мечтаем… Во всех новостройках подземные паркинги. Понятие «Жд переезд» там просто отсутствует – все пассажирские поезда ходят по эстакадам, и все эти обычные поезда со скоростью до 250 км/ч, а у нас так только «Сапсан».
Их «Сапсан» уже наверное с десяток лет летает примерно так: http://www.youtube.com/watch?v=xhcnj7XLUiY&feature=youtu.be
Самое обидное когда слышишь от них выражения типа: - «Мы всегда знали что Россия богатая страна, но когда приехали к Вам – то богатства не увидели…..только толстые полицейские все время просили показать документы… Все Россияне большие люди, но мы не понимаем зачем вы делаете в домах такие маленькие лифты – втроем нельзя ехать … и т.д.»
Я люблю нашу страну и в предыдущем посте имел в виду что на фоне их прогресса мы топчимся на месте. Согласитесь: до наших архитекторов только сейчас начало доходить, что у жильцов домов могут быть машины и их надо куда то парковать (про лифты они видимо пока еще не знают).

Теперь немного по теме:
Вчера облетал новый самолет. Летает просто супер, но похоже сильно перегрел движек. Жаль тратить летние дни на ремонт. Повезло что вовремя сел, модель осталось целой...


Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 14.09.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.09.2013, 10:58 | Полезность: +3
   #77
Azazel
О, Никитос, я смотрю ты уже и здесь народ на моделизм сагитировал ) теперь не отвертишься, придется выставку устраивать

Кстати, шутки шутками, а вообще - если договориться с каким-нть местным учреждением... то выставка такая очень познавательна для деток. Мой старший - так с преогромным удовольствием такие мероприятия посещает.

Несколько "презентаций" моего творчества:







Добавлено 14.09.2013 в 05:49
Абориген, Sidches господа, а никто из Вас случайно в МАКе не состоял, на Ходынке (еще когда она была аэродрормом, а не свалкой, и не жилым микрорайоном) модели не запускали?
Добавлено 14.09.2013 в 05:54
Orteinn писал(а):


ТБ7:



ИСУ 152:


Любопытно - а что случилось с гусеницами на БТ-хе и на Зверобое? они стали невесомыми и взлетели с опорных катков? и сила земного притяжения им больше не указ? ;)
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 14.01.2016, 15:50 | Полезность: 0
   #78
lusha74 писал(а):
Продолжение работы. КОРАБЛЬ ЧЁРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА.















Скоро выложу конечный результат.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010