Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Отключение электроэнергии УК
Настоящий житель
Сообщений: 623
Регистрация: 16.11.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 81 ()
Написано: 01.02.2014, 12:45 | Полезность: 0
   #121
Сегодня консьержка тоже принесла подобное письмо счастья.
Письмо - копия выложенных здесь ранее .Причем эл-во я ранее оплатил, правда платежи были на ЖСК СП (когда в квитанциях было 2 реквизитов). Заниматься этим вопросом времени не было, теперь видимо найдется )
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 01.02.2014, 19:02 | Полезность: 0
   #122
Mensch
Нам тоже звонила консьержка, что пришло извещение. Я удивилась , неужели почту стали носить. Потом выяснилось, что УК предупреждает отключением электроэнергии. У меня тоже за электроэнергию всё оплачено. Возмущает другое, почему звонит консьержка. Она, что является приставом УК.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 01.02.2014, 19:21 | Полезность: +2
   #123
lusha74 писал(а):
Mensch
Нам тоже звонила консьержка, что пришло извещение. Я удивилась , неужели почту стали носить. Потом выяснилось, что УК предупреждает отключением электроэнергии. У меня тоже за электроэнергию всё оплачено. Возмущает другое, почему звонит консьержка. Она, что является приставом УК.
Вам повезло..)
В том, что Ваш консъерж - знает Ваш номер телефона.. У меня в подъезде - до настоящего времени не помнит как меня зовут и в какой квартире я живу (с апреля прошлого года)...
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 01.02.2014, 19:56 | Полезность: 0
   #124
Dimm
Консьержки у нас действительно хорошие, но в их должностные обязанности это не входит. Каждый должен выполнять свою работу.
Настоящий житель
Сообщений: 623
Регистрация: 16.11.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 81 ()
Написано: 01.02.2014, 20:17 | Полезность: 0
   #125
в общем я подчищю все по долгам касательно обязательных статей квитанций и в понедельник оповещу УК. ежели "друзьям" окажется этого мало и свет все же отключат, бум писать письма )
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 01.02.2014, 20:27 | Полезность: 0
   #126
Mensch
Я тоже доплачу только по обязательным. Если они не хотят делать перерасчёт, как надо...то я буду платить только по факту и обязательным.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 01.02.2014, 21:58 | Полезность: +5
   #127
lusha74 писал(а):
Dimm
Консьержки у нас действительно хорошие, но в их должностные обязанности это не входит. Каждый должен выполнять свою работу.
Мне - консъержи не нужны.. И я - вообще не плачу.. И считаю - что Я прав.. Если Я с июля месяца к ним (в УКСП) обращался с 5-ю заявлениями (копии имеются с их входящими номерам и они наплевали на меня не отвечая - пусть подадут в суд (у меня просто нет времени и желания с этой шаражкой вовевать самому).. Но они - побоятся это сделать - потому что знают, что нарушают все законы в России (вместе со своими учредителяим в мордоне)..
Добавлено 01.02.2014 в 22:12
Странно, что кто то меня меня заминусовал..))
Очевидно работники мордона (нашей УК) лазиют на форуме - в поисках врагов (вместо того, чтобы отвечать на вопросы в своём разделе)...
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 01.02.2014, 22:44 | Полезность: +2
   #128
Dimm писал(а):
lusha74 писал(а):
Dimm
Консьержки у нас действительно хорошие, но в их должностные обязанности это не входит. Каждый должен выполнять свою работу.
Мне - консъержи не нужны.. И я - вообще не плачу.. И считаю - что Я прав.. Если Я с июля месяца к ним (в УКСП) обращался с 5-ю заявлениями (копии имеются с их входящими номерам и они наплевали на меня не отвечая - пусть подадут в суд (у меня просто нет времени и желания с этой шаражкой вовевать самому).. Но они - побоятся это сделать - потому что знают, что нарушают все законы в России (вместе со своими учредителяим в мордоне)...
вообще вообще? и за свет, за воду, за содержание? отопление? эти платежи установлены законом - их надо оплачивать
в чем же ваша правота?
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 01.02.2014, 23:02 | Полезность: 0
   #129
Dimm
Лови +5
Так держать, платить надо, но только за свет и воду.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.02.2014, 00:06 | Полезность: +4
   #130
Matilda79
Andrikus
Уважаемые мои соседи!
Не забывайте, что УК - должники передо мной.. В апреле месяце я им заплатил аванс в размере 35 тысяч (по хотелке их основателей в мордоне - чтобы я получил ключи)..
В июле - я им написал первое письмо о пересчете и возврате мне денег (после получения решения Мосжилинспекции о том, что они воришки, и не имеют права требовать плату за всё ими придуманное).. Мне - никто не ответил из УК.. Потом каждый месяц (при получении у консъержей своих квитанций, сочиняемых ими каждый раз по новому в сторону увелечения) - я носил и регистрировал им письма (5 пять месяцев) с просьбой о пересчёте и возврате денег..
Ответов - не было, каждый месяц - только новые квитанции с дебильными расчетами..
И кто из нас прав (я или УК)..?
Пускай обратятся в суд.. Если суд признает меня виновным - я заплачу..
Только я вряд ли от них дождусь повестки.. Ведь их руководителями (основателями УК в мордоне) всё и расчитано на то, что люди хотят получить в собственность квартиры, и для этого - надо принести справку об отсутствии задолженности.. И мне для этого придется дать им незаконную взятку (по незаконным платежам)...
Добавлено 02.02.2014 в 00:49
Да, еще забыл добавить то, что за это время (с июня 2013 года) у них уволили 2 (двух) генеральных диреторов (Летягина и Саенко), а нового - так и не назначили (письма подписывает какой-то заместитель - Беликов), видать г-жа Джураева - "Типа назначенная" (указанная в табличке в коридоре УК) - опасается брать на себя такие криминально опасные и уголовно наказуемые заявы..

Добавлено 02.02.2014 в 01:06
И ещё: я бы с удовольствием бы заключили договора с ОАО "Мосэнергосбыт" и ОАО "Мосводоканал" - и оплачивал бы им напрямую деньги за потребленные мною электроэнергию и воду.. Без нашей неуважаемой УК..
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 03.02.2014, 15:13 | Полезность: -1
   #131
вы считаете, что Вы правы. УК считает, что она права.

ну так для этого и суд существует, чтобы вас рассудить кто прав, а кто - нет
Настоящий житель
Сообщений: 803
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 42 ()
Написано: 03.02.2014, 16:27 | Полезность: 0
   #132
Мне тоже пришло письмо счастья! И я хочу спросить Вас соседи-товарищи как вы оплачиваете обязательные?
мои платежи с указанием назначения не приняли -вернее всё размазали..а теперь пришло это письмо и я не уверена что если я оплачу опять же только свою задолженность за электроэнергию и воду,отопление меня не отключат.
Более того, все мои требования и заявления о перерасчете, о перезаключении договора, а также о том что я отказываюсь платить необязательные отклонены- пришли отказные письма причем почти через 2 мес вот с этим письмом вместе.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 03.02.2014, 16:30 | Полезность: 0
   #133
Аленка1984 писал(а):
Мне тоже пришло письмо счастья! И я хочу спросить Вас соседи-товарищи как вы оплачиваете обязательные?
мои платежи с указанием назначения не приняли -вернее всё размазали..а теперь пришло это письмо и я не уверена что если я оплачу опять же только свою задолженность за электроэнергию и воду,отопление меня не отключат.
Более того, все мои требования и заявления о перерасчете, о перезаключении договора, а также о том что я отказываюсь платить необязательные отклонены- пришли отказные письма причем почти через 2 мес вот с этим письмом вместе.
Прикрепляйте это все и пишите жалобу в

Роспотребнадзор
и
Мосжилинспекцию
и
Прокуратура
В прокуратуру пишите уже сегодня! И настаивайте на возбуждение Уголовного дела т.к вас шантажируют! Т.к вы оплатили электричество! (Если вы его и именно его оплатили т.е в платежном поручении должно быть отражено 1000 руб электричество... и т.д)

если не дай бог отрубят электричество то вызовите участкового и зафиксируйте этот факт, пусть привлекают их(УК) за самоуправство. А электричество подключите самостоятельно/или попросите местного электрика!
Жительница
Сообщений: 112
Регистрация: 28.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 20 ()
Написано: 03.02.2014, 20:01 | Полезность: +5
   #134
Друзья! Имею некоторое отношение к органам власти. Была сегодня на оперативке. так вот. личный приказ мэра. до марта (пока не пройдут олимпиады) КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено отключать воду, свет и т.д. в том числе у злостных должников. Поэтому, если такое ЧП случится - на портал НАш город и еще какие-нибудь городские инстанции. тогда УК мало не покажется.
Настоящий житель
Сообщений: 562
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 35 ()
Написано: 05.02.2014, 14:44 | Полезность: -1
   #135
Dimm писал(а):
Matilda79
Andrikus
Уважаемые мои соседи!
Не забывайте, что УК - должники передо мной.. В апреле месяце я им заплатил аванс в размере 35 тысяч (по хотелке их основателей в мордоне - чтобы я получил ключи)..
В июле - я им написал первое письмо о пересчете и возврате мне денег (после получения решения Мосжилинспекции о том, что они воришки, и не имеют права требовать плату за всё ими придуманное).. Мне - никто не ответил из УК.. Потом каждый месяц (при получении у консъержей своих квитанций, сочиняемых ими каждый раз по новому в сторону увелечения) - я носил и регистрировал им письма (5 пять месяцев) с просьбой о пересчёте и возврате денег..
Ответов - не было, каждый месяц - только новые квитанции с дебильными расчетами..
И кто из нас прав (я или УК)..?
Пускай обратятся в суд.. Если суд признает меня виновным - я заплачу..
Только я вряд ли от них дождусь повестки.. Ведь их руководителями (основателями УК в мордоне) всё и расчитано на то, что люди хотят получить в собственность квартиры, и для этого - надо принести справку об отсутствии задолженности.. И мне для этого придется дать им незаконную взятку (по незаконным платежам)...
Добавлено 02.02.2014 в 00:49
Да, еще забыл добавить то, что за это время (с июня 2013 года) у них уволили 2 (двух) генеральных диреторов (Летягина и Саенко), а нового - так и не назначили (письма подписывает какой-то заместитель - Беликов), видать г-жа Джураева - "Типа назначенная" (указанная в табличке в коридоре УК) - опасается брать на себя такие криминально опасные и уголовно наказуемые заявы..

Добавлено 02.02.2014 в 01:06
И ещё: я бы с удовольствием бы заключили договора с ОАО "Мосэнергосбыт" и ОАО "Мосводоканал" - и оплачивал бы им напрямую деньги за потребленные мною электроэнергию и воду.. Без нашей неуважаемой УК..
Поддерживаю полностью,я оплатил им 35 тысяч для получения собственности,первая очередь,перерасчет не сделали,сегодня звонили с уведомлением что скоро придет письмо и мне отключат свет и воду(свет оплачен)
По своим перерасчетам я им должен 10 тысяч,но никак не 35,ответов нет до сих пор.Про то,что отключить могут только через суд-заткнулись и повесели трубку,сейчас пойду к экономисту
Есть подозрение что собирают они вещички и напоследок начинают кошмарить жителей,может кто и заплатит
Настоящий житель
Сообщений: 547
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 05.02.2014, 14:56 | Полезность: 0
   #136
Т.е. лучше пока не платить? Или за что-то отдельно? Я не против заплатить, но боюсь, что заплачу, а они с поставщиками не рассчитаются и придется платить по новой. Они же не представляли отчеты по расчетам с поставщиками? Еще, мы уже собственники и я прописана в квартире, это на что-то влияет?
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 05.02.2014, 18:40 | Полезность: 0
   #137
Аленка1984 писал(а):
Мне тоже пришло письмо счастья! И я хочу спросить Вас соседи-товарищи как вы оплачиваете обязательные?
мои платежи с указанием назначения не приняли -вернее всё размазали..а теперь пришло это письмо и я не уверена что если я оплачу опять же только свою задолженность за электроэнергию и воду,отопление меня не отключат.
Более того, все мои требования и заявления о перерасчете, о перезаключении договора, а также о том что я отказываюсь платить необязательные отклонены- пришли отказные письма причем почти через 2 мес вот с этим письмом вместе.
У нас был долг за 5 месяцев, сохранили все квитанции и сегодня муж ходил платить по обязательным платежам. Давал каждую квитанцию отдельно, платил только по обязательным платежам, т.е. без консъержа, одн и Скуд. К каждой квитанции прикреплен чек, в котором расписаны суммы только за обязательные платежи.
Если платили бы по новым квитанциям, получается там только сумма долга, не повычитать необязательные платежи за каждый месяц.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 05.02.2014, 20:58 | Полезность: +1
   #138
Natali
А вы очевидно ключи в 17-ом корпусе попозже стали получать, и у вас не был мордоном незаконный аванс выдран при заселении за полгода вперед, если у вас долг появился за 5-ть месяцев?
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 05.02.2014, 22:21 | Полезность: 0
   #139
Dimm писал(а):
Natali
А вы очевидно ключи в 17-ом корпусе попозже стали получать, и у вас не был мордоном незаконный аванс выдран при заселении за полгода вперед, если у вас долг появился за 5-ть месяцев?
Мы как раз в первые дни выдачи получили ключи, и аванс, к сожалению, пришлось платить. Первая квитанция была за сентябрь. Вот, включая январь, уже 5 месяцев.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 05.02.2014, 22:41 | Полезность: +1
   #140
Natali
Извините, можно Вас тогда еще спросить: а почему Вы ходите им платить по их новым "писулькам"-квиточкам, когда они (УК&компани) - должники перед Вами? Вы заявление им писали за незаконно востребованные деньги? Или Вам нравится - когда у Вас незаконно вымогают деньги? Или - Вы очень богатая семья, и Вам - просто некуда девать эти лишние деньги?
Вот за счет таких как Вы - наше УК и живет припеваючи в достатке..
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010