Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 11 12 13
Отключение электроэнергии УК
Настоящий житель
Сообщений: 562
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 35 ()
Написано: 29.11.2013, 14:22 | Полезность: 0
   #41
Grad
Через какие банки реально оплатить как Вы написали? В кассе вряд ли примут только за свет деньги,через сбербанк онлайн можно?
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 29.11.2013, 14:24 | Полезность: 0
   #42
aUt писал(а):
Grad
Через какие банки реально оплатить как Вы написали? В кассе вряд ли примут только за свет деньги,через сбербанк онлайн можно?
Мы платим через сбербранк. Через сбербанк онлайн вроде не получается. Надо через кассу: заполняем поле назначение платежа: Оплата ЖКУ _ЛС_ эл.энергия Т1... Т2...Т3...
народ на форуме через альфа клик платил. На сколько я знаю в принципе им достаточно реквизитов Домуса.
Настоящий житель
Сообщений: 803
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 42 ()
Написано: 29.11.2013, 14:34 | Полезность: 0
   #43
pihtin писал(а):
Народ как обычно, на форуме поболтали и все, а собраться и задать вопросы УК это уже сложнее, в списке 3 человека всего)))
Если Саенко уволили, то пока разговаривать там конечно не с кем.
Добавлено 29.11.2013 в 12:58
Аленка1984
А когда у Вас по предписанию должны отключить электричество?
У меня стоит в письме дата 26 ноября, но указано что через 3 дня отключат после вручения данного письма,а родилось оно я так понимаю 28 ноября и вручили мне его сразу же незамедлительно!
Добавлено 29.11.2013 в 14:35
РАзмещаю собственно текст самого Уведомления:
ЖКХ Солнцево-Парк ООО ООО "ЖКХ "Солнцево-Парк"
ООО "ЖКХ "Солнцево-Парк" ИНН/КПГГ.5003094310/500301001

Кому: XXXXXXXXXXXXXXXXXX
Куда: ул. Авиаконструктора Петлякова, д. 13, корп.1, кв. X,Внуковское п, Москва г, 142750
Уважаемый(ая) XXXXXXXXXXXXXXX!
ЖКХ Солнцево-Парк ООО неоднократно уведомляло Вас о просроченной задолженности по жилищно-коммунальным услугам, являющейся нарушением Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. и ст. 319 ГК РФ. Однако с Вашей стороны никаких шагов для урегулирования возникших разногласий предпринято не было.
По состоянию на 18 ноября 2013 г., Ваша задолженность составляет 41xxx,xx руб.
Ставим Вас в известность, что мы вынуждены ограничить предоставление услуг электроснабжения через три дня с момента даты получения уведомления и применить к Вам санкции, предусмотренные Жилищным кодексом Российской Федерации ст. 307-310, ст. 153-
157.
Возобновление услуг электроснабжения будет произведено после полного погашения задолженности, при этом сумма расходов подключения составит - 800 рублей и будет возложена на Вас. Оплата подключения электроснабжения производится в подрядной организации.
В случае самовольного подключения электроэнергии, будут применяться меры воздействия предусмотренным законом - начиная от крупных штрафов и заканчивая уголовным преследованием провинившихся абонентов ст. 165 УК РФ., а так же ЖКХ Солнцево-Парк ООО оставляет за собой право обратится в городской Мировой суд для решения вопроса о взыскании с Вас долга по оплате жилищно-коммунальных услуг.
Мы все же считаем, что все вышеизложенные крайние меры, можно избежать и еще раз настоятельно рекомендуем Вам, произвести оплату жилищно-коммунальных услуг на указанной сумме долга, в трехдневный срок после получения уведомления.
Дата 26 ноября 2013 г.
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 01.10.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 4
Этаж: 2
Рейтинг: 14 ()
Написано: 29.11.2013, 15:40 | Полезность: +1
   #44
Аленка1984 писал(а):
pihtin писал(а):
Народ как обычно, на форуме поболтали и все, а собраться и задать вопросы УК это уже сложнее, в списке 3 человека всего)))
Если Саенко уволили, то пока разговаривать там конечно не с кем.
Добавлено 29.11.2013 в 12:58
Аленка1984
А когда у Вас по предписанию должны отключить электричество?
У меня стоит в письме дата 26 ноября, но указано что через 3 дня отключат после вручения данного письма,а родилось оно я так понимаю 28 ноября и вручили мне его сразу же незамедлительно!
Добавлено 29.11.2013 в 14:35
РАзмещаю собственно текст самого Уведомления:
ЖКХ Солнцево-Парк ООО ООО "ЖКХ "Солнцево-Парк"
ООО "ЖКХ "Солнцево-Парк" ИНН/КПГГ.5003094310/500301001

Кому: XXXXXXXXXXXXXXXXXX
Куда: ул. Авиаконструктора Петлякова, д. 13, корп.1, кв. X,Внуковское п, Москва г, 142750
Уважаемый(ая) XXXXXXXXXXXXXXX!
ЖКХ Солнцево-Парк ООО неоднократно уведомляло Вас о просроченной задолженности по жилищно-коммунальным услугам, являющейся нарушением Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. и ст. 319 ГК РФ. Однако с Вашей стороны никаких шагов для урегулирования возникших разногласий предпринято не было.
По состоянию на 18 ноября 2013 г., Ваша задолженность составляет 41xxx,xx руб.
Ставим Вас в известность, что мы вынуждены ограничить предоставление услуг электроснабжения через три дня с момента даты получения уведомления и применить к Вам санкции, предусмотренные Жилищным кодексом Российской Федерации ст. 307-310, ст. 153-
157.
Возобновление услуг электроснабжения будет произведено после полного погашения задолженности, при этом сумма расходов подключения составит - 800 рублей и будет возложена на Вас. Оплата подключения электроснабжения производится в подрядной организации.
В случае самовольного подключения электроэнергии, будут применяться меры воздействия предусмотренным законом - начиная от крупных штрафов и заканчивая уголовным преследованием провинившихся абонентов ст. 165 УК РФ., а так же ЖКХ Солнцево-Парк ООО оставляет за собой право обратится в городской Мировой суд для решения вопроса о взыскании с Вас долга по оплате жилищно-коммунальных услуг.
Мы все же считаем, что все вышеизложенные крайние меры, можно избежать и еще раз настоятельно рекомендуем Вам, произвести оплату жилищно-коммунальных услуг на указанной сумме долга, в трехдневный срок после получения уведомления.
Дата 26 ноября 2013 г.
Смешно читать, как незаконно действующая УК или так скажем, нарушающая всевозможные законы УК, может ссылаться на законодательство еще???? а тем более пугать городским Мировым судом, ведь на них же самих можно подать такой иск, что не выкрутятся
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 29.11.2013, 15:49 | Полезность: 0
   #45
Grad писал(а):
Мы платим через сбербранк. Через сбербанк онлайн вроде не получается. Надо через кассу: заполняем поле назначение платежа: Оплата ЖКУ _ЛС_ эл.энергия Т1... Т2...Т3...
народ на форуме через альфа клик платил. На сколько я знаю в принципе им достаточно реквизитов Домуса.
можно 5 копеек и вопрос :
сбер онлайн я зарегистрировался,там всё нашлось и ЕРКЦД сразу высветился по реквизитам но вот момент заполнения - можно 200 знаков в наименовании платежа, а если писать адрес полный и инициалы-то не влезает.посему вопрос- КАК вы в Сбере платите? опять же писал в другой теме- есть рыба ПД-4, я в инете заполнил всё распечатал получилось НО вот разблюдовка платежей мелким шрифтом хотя всё вместилось-так прокатит?
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 29.11.2013, 15:50 | Полезность: +1
   #46
прокатит. sfincss оператор-кассир в сбере все набивает.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 29.11.2013, 15:56 | Полезность: 0
   #47
попробовал сфоткать и выложить как делал образец-переходника нет на комп ладно Бог бы с ним!
Настоящий житель
Сообщений: 803
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 42 ()
Написано: 29.11.2013, 16:37 | Полезность: 0
   #48
sfincss писал(а):
Grad писал(а):
Мы платим через сбербранк. Через сбербанк онлайн вроде не получается. Надо через кассу: заполняем поле назначение платежа: Оплата ЖКУ _ЛС_ эл.энергия Т1... Т2...Т3...
народ на форуме через альфа клик платил. На сколько я знаю в принципе им достаточно реквизитов Домуса.
можно 5 копеек и вопрос :
сбер онлайн я зарегистрировался,там всё нашлось и ЕРКЦД сразу высветился по реквизитам но вот момент заполнения - можно 200 знаков в наименовании платежа, а если писать адрес полный и инициалы-то не влезает.посему вопрос- КАК вы в Сбере платите? опять же писал в другой теме- есть рыба ПД-4, я в инете заполнил всё распечатал получилось НО вот разблюдовка платежей мелким шрифтом хотя всё вместилось-так прокатит?
я сегодня в итоге оплатила через кассу сбера и получилось переплатила 170 руб комиссия..
но зато быстро и сегодня сказали поступят уже средства на счет.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 29.11.2013, 16:42 | Полезность: +1
   #49
Аленка1984 писал(а):
sfincss писал(а):
Grad писал(а):
Мы платим через сбербранк. Через сбербанк онлайн вроде не получается. Надо через кассу: заполняем поле назначение платежа: Оплата ЖКУ _ЛС_ эл.энергия Т1... Т2...Т3...
народ на форуме через альфа клик платил. На сколько я знаю в принципе им достаточно реквизитов Домуса.
можно 5 копеек и вопрос :
сбер онлайн я зарегистрировался,там всё нашлось и ЕРКЦД сразу высветился по реквизитам но вот момент заполнения - можно 200 знаков в наименовании платежа, а если писать адрес полный и инициалы-то не влезает.посему вопрос- КАК вы в Сбере платите? опять же писал в другой теме- есть рыба ПД-4, я в инете заполнил всё распечатал получилось НО вот разблюдовка платежей мелким шрифтом хотя всё вместилось-так прокатит?
я сегодня в итоге оплатила через кассу сбера и получилось переплатила 170 руб комиссия..
но зато быстро и сегодня сказали поступят уже средства на счет.
170р, лучше в Альфа-Банке счет откройте и платите по 0,3% от суммы (минимальный комиссия 30 р)
Настоящий житель
Сообщений: 803
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 42 ()
Написано: 29.11.2013, 16:43 | Полезность: 0
   #50
у меня есть...просто не знала что через альфа-клик можно это сделать..буду терь умнее,спасибо
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 29.11.2013, 18:23 | Полезность: 0
   #51
Аленка1984 писал(а):
Приписочку ещё такую в письме вставили мол Вы самостоятельно не вправе включать- неправомерно..
Завтра отсканю письмо- жалко дома оставила его(
они перепутали все. отключать неправомерно! а включать можно, сколько хотите
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 29.11.2013, 23:53 | Полезность: 0
   #52
Аленка1984 писал(а):
[Аленка1984
А когда у Вас по предписанию должны отключить электричество?
У меня стоит в письме дата 26 ноября, но указано что через 3 дня отключат после вручения данного письма,а родилось оно я так понимаю 28 ноября и вручили мне его сразу же незамедлительно!

РАзмещаю собственно текст самого Уведомления:
ЖКХ Солнцево-Парк ООО ООО "ЖКХ "Солнцево-Парк"
ООО "ЖКХ "Солнцево-Парк" ИНН/КПГГ.5003094310/500301001

Кому: XXXXXXXXXXXXXXXXXX
Куда: ул. Авиаконструктора Петлякова, д. 13, корп.1, кв. X,Внуковское п, Москва г, 142750
Уважаемый(ая) XXXXXXXXXXXXXXX!
ЖКХ Солнцево-Парк ООО неоднократно уведомляло Вас о просроченной задолженности по жилищно-коммунальным услугам, являющейся нарушением Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. и ст. 319 ГК РФ. Однако с Вашей стороны никаких шагов для урегулирования возникших разногласий предпринято не было.
По состоянию на 18 ноября 2013 г., Ваша задолженность составляет 41xxx,xx руб.
Ставим Вас в известность, что мы вынуждены ограничить предоставление услуг электроснабжения через три дня с момента даты получения уведомления и применить к Вам санкции, предусмотренные Жилищным кодексом Российской Федерации ст. 307-310, ст. 153-
157.
Возобновление услуг электроснабжения будет произведено после полного погашения задолженности, при этом сумма расходов подключения составит - 800 рублей и будет возложена на Вас. Оплата подключения электроснабжения производится в подрядной организации.
В случае самовольного подключения электроэнергии, будут применяться меры воздействия предусмотренным законом - начиная от крупных штрафов и заканчивая уголовным преследованием провинившихся абонентов ст. 165 УК РФ., а так же ЖКХ Солнцево-Парк ООО оставляет за собой право обратится в городской Мировой суд для решения вопроса о взыскании с Вас долга по оплате жилищно-коммунальных услуг.
Мы все же считаем, что все вышеизложенные крайние меры, можно избежать и еще раз настоятельно рекомендуем Вам, произвести оплату жилищно-коммунальных услуг на указанной сумме долга, в трехдневный срок после получения уведомления.
Дата 26 ноября 2013 г.[/q]а чья подпись в этом письме? Кто взял на себя ответственность писать и рассылать такие письма из УК?
Жительница
Сообщений: 134
Регистрация: 07.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 23
Рейтинг: 13 ()
Написано: 30.11.2013, 03:11 | Полезность: 0
   #53
Господа, ну что за жесть?! кто такие ЖКХ Солнцево-Парк? и с чем их едят? не понимаю! Бросьте! Это все пустое!!))
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 30.11.2013, 12:58 | Полезность: 0
   #54
Grad писал(а):
интересно, УК настолько больная на голову, что не знает правоприменительной практики по данному вопросу

А есть задолженность именно по электроэнергии. Мой совет - ее (и только её) срочно оплатить.
Далее УК не является поставщиком данной услуги (в отличии от МосЭнергоСбыта и МосЭнерго), и в одностороннем порядке не имеет права отключить от этой услуги.

вот что я нашел:
цитата:

ЗАЯВЛЕНИЕ о СОВЕРШЕННОМ ПРЕСТУПЛЕНИИ

После изложения фактов указать
1. Не существует закона, который позволяет кому-либо вообще вмешиваться в схему электроснабжения, по которой в квартиру подается электроэнергия для бытовых нужд, кроме ЭЛЕКТРОСНАБЖАЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Согласно ч.2 ст. 546 ГК РФ: "Перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи энергии допускаются по соглашению сторон, за исключением случаев, когда удостоверенное органом государственного энергетического надзора неудовлетворительное состояние энергетических установок абонента угрожает аварией или создает угрозу жизни и безопасности граждан..."
Согласно ч.3 ст. 546 ГК РФ "Перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи энергии без согласования с абонентом и без соответствующего его предупреждения допускаются в случае необходимости принять неотложные меры по предотвращению или ликвидации аварии при условии немедленного уведомления абонента об этом".
Как видим, закон предоставляет право отключать электроснабжение потребителя в исключительных случаях, к которым никоим образом не относится задолженность.
Субъектом права на отключение электроэнергии является исключительно ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ – так диктует закон. НО руководители УК (или ТСЖ)присвоили себе право выступать без доверенности от лица энергоснабжающей организации и отключать электроэнергию в отсутствии законных оснований.
Дело в том, что согласно ч.1 ст. 539 ГК РФ: "По договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию, а также соблюдать предусмотренный договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии".
Действиями по отключению электроснабжения УК (или ТСЖ) нарушила закон, поскольку
• УК (ТСЖ) не является энергоснабжающей организацией;
• от электроснабжающей организации я не получал предупреждений об ограничении или отключении электроэнергии.

2. Подзаконный акт - «Правила предоставления коммунальных услуг», утвержденные Постановлением Правительства РФ № 307 (или 354) – которым руководствовалось якобы УК при отключении электроэнергии, не может подменить Гражданский кодекс РФ, которым право на отключение электроэнергии предоставлено исключительно электроснабжающим оргапнизациям. Этот подзаконный акт не в состоянии отменить указанное в ЖК РФ (ч.3 ст.1) положение об ограничении пра исключительно законом. "Правила" не могут отменить гарантированное Конституцией положение о том, что ограничение гражданских прав возможно лишь законом (ч.3 ст.55).

"Правилами" в п.80 (или с п.119 если речь идет о Постановлении №354) зафиксировано право проводить отключения только исполнителям услуг. Но каков статус УК (ТСЖ) по закону? Является ли она (оно) исполнителеми услуг? - На деле что никак нет. УК (как и ТСЖ) является потребителем услуг. Это определено в подпункте "а" пункта 17 статьи 2 Федерального закона 210-ФЗ "ОБ ОСНОВАХ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ ОРГАНИЗАЦИЙ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА":
"ПОТРЕБИТЕЛИ товаров и услуг организаций коммунального комплекса в сфере водоснабжения, водоотведения, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов - лица, приобретающие по договору воду, услуги по водоотведению и утилизации (захоронению) твердых бытовых отходов для собственных хозяйственно-бытовых и (или) производственных нужд (далее - потребители). В жилищном секторе потребителями товаров и услуг указанных организаций в сфере водоснабжения, водоотведения, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов являются:
а) в многоквартирных домах - ТСЖ, ... управляющие организации, которые приобретают указанные выше товары и услуги для предоставления коммунальных услуг лицам, пользующимся помещениями в данном многоквартирном доме, ..."

Наконец, попытки основать право УК на отключение электроснабжение квартир ссылкой на п.80 "Правил" следует расценивать как коррупционный фактор. В статье "КОРРУПЦИЯ И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО: АНАЛИЗ ЗАКОНА НА КОРРУПЦИОГЕННОСТЬ" (авторы: М. А. Краснов, Э. В. Талапина, В. Н. Южаков), "Журнал Российского права". - 2005. - № 2. - С.77-88 - представлена Памятка эксперту по первичному анализу коррупциогенности законодательного акта. в котрой "Наличие коллизий правовых норм" признано коррупционным фактором. Для выявления коллизии необходимо тщательно анализировать нормативные правовые акты, регулирующие смежные отношения или наиболее общие вопросы (например, порядок проведения аукциона в ГК РФ). Правила определения приоритета той или иной нормы права сформулированы в различных источниках — ч. 4 ст. 15, ст. 76 Конституции РФ, ст. 1186 ГК РФ и др. Но в нашем случае коллизия даже не между законами различной юридичекой силы, а между законами и подзаконным актом.

3. Законом предусмотрена ответственность за прекращение или ограничение подачи электрической энергии в зависимости от тяжести причиненного потребителю вреда. В случае существенного вреда: Статья 330 УК РФ . Самоуправство:
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред ...(1)

Признание вреда существенным, прежде всего, зависит от оценки значимости ущерба потерпевшим физическим лицом и от их фактического имущественного положения или финансового состояния.
Порча продуктов в отключенном от электроэнергии холодильнике причинила ущерб семейному бюджету, отсутствие возможности пользоваться энергией для уборки помещения и приготовления горячей пищи причинило существенный вред здоровью.
Лишением возможности смотреть телепередачи причинен ущерб моим конституционным правам и обязанностям по воспитанию детей, а также на доступ к культурным ценностями, участие в культурной жизни.
Поскольку речь идет о нарушении конституционных прав гражданина, то такой вред признается существенным.
4. Объективная сторона преступления
Объективная сторона преступления доказывается реализацией причинителем вреда предполагаемого и несуществующего права. Реализация предполагаемого права характеризуется осуществлением фактически не имеющегося у лица правомочия при условии, что оно твердо уверено в обратном.
5. Преступление закончено
Состав преступления по ч. 1 ст. 330 УК РФ считается оконченным в момент причинения существенного вреда.
6. Субъективная сторона преступления
Субъективная сторона самоуправства, ответственность за которое установлена в ч. 1 указанной статьи, характеризуется прямым умыслом по отношению к самовольным действиям и косвенным умыслом по отношению к причинению существенного вреда.
Обязательным признаком самоуправства является самовольность: виновный осознает, что действует без разрешения электроснабжающей организации с явным нарушением права гражданина на пользование собственностью - жилищем (ч.2 ст. 35 Конституции РФ), охрану здоровья (ч.1 ст. 41 Конституции РФ), участие в культурной жизни (ч.2 ст. 44 Конституции РФ) и унижением личного достоинства потерпевшего (ч.1 ст. 21 Конституции РФ).

На основании изложенного ПРОШУ дать правовую оенку действиям УК и принять меры для восстановления моих нарушенных прав и привлечения виновных к ответственности по закону
юристы пишут что дело 100% для УК проигрышное)) они об этом знают. думаю нужен хотя бы 1 прецендент по нашему району

1. Сохраняем квиток от УК с предупреждением об отключении
2. Если факт преступления (отключения) присутсвует - вызываем полицию. Пишем заявление на ген Директора Саенко В.И.
3. Ждем рекации от УК. Если сами не подключат идем в суд, требуем материальной и моральной компенсации.
В суд уже давно надо обращаться, только разговоры и никто не идет кроме МЖИ., лучше коллективно скинулись на представителя, юристов я так понимаю своих хватает.
Добавлено 30.11.2013 в 13:39
doros9086 писал(а):
Аленка1984 писал(а):
pihtin писал(а):
Народ как обычно, на форуме поболтали и все, а собраться и задать вопросы УК это уже сложнее, в списке 3 человека всего)))
Если Саенко уволили, то пока разговаривать там конечно не с кем.
Добавлено 29.11.2013 в 12:58
Аленка1984
А когда у Вас по предписанию должны отключить электричество?
У меня стоит в письме дата 26 ноября, но указано что через 3 дня отключат после вручения данного письма,а родилось оно я так понимаю 28 ноября и вручили мне его сразу же незамедлительно!
Добавлено 29.11.2013 в 14:35
РАзмещаю собственно текст самого Уведомления:
ЖКХ Солнцево-Парк ООО ООО "ЖКХ "Солнцево-Парк"
ООО "ЖКХ "Солнцево-Парк" ИНН/КПГГ.5003094310/500301001

Кому: XXXXXXXXXXXXXXXXXX
Куда: ул. Авиаконструктора Петлякова, д. 13, корп.1, кв. X,Внуковское п, Москва г, 142750
Уважаемый(ая) XXXXXXXXXXXXXXX!
ЖКХ Солнцево-Парк ООО неоднократно уведомляло Вас о просроченной задолженности по жилищно-коммунальным услугам, являющейся нарушением Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. и ст. 319 ГК РФ. Однако с Вашей стороны никаких шагов для урегулирования возникших разногласий предпринято не было.
По состоянию на 18 ноября 2013 г., Ваша задолженность составляет 41xxx,xx руб.
Ставим Вас в известность, что мы вынуждены ограничить предоставление услуг электроснабжения через три дня с момента даты получения уведомления и применить к Вам санкции, предусмотренные Жилищным кодексом Российской Федерации ст. 307-310, ст. 153-
157.
Возобновление услуг электроснабжения будет произведено после полного погашения задолженности, при этом сумма расходов подключения составит - 800 рублей и будет возложена на Вас. Оплата подключения электроснабжения производится в подрядной организации.
В случае самовольного подключения электроэнергии, будут применяться меры воздействия предусмотренным законом - начиная от крупных штрафов и заканчивая уголовным преследованием провинившихся абонентов ст. 165 УК РФ., а так же ЖКХ Солнцево-Парк ООО оставляет за собой право обратится в городской Мировой суд для решения вопроса о взыскании с Вас долга по оплате жилищно-коммунальных услуг.
Мы все же считаем, что все вышеизложенные крайние меры, можно избежать и еще раз настоятельно рекомендуем Вам, произвести оплату жилищно-коммунальных услуг на указанной сумме долга, в трехдневный срок после получения уведомления.
Дата 26 ноября 2013 г.
Смешно читать, как незаконно действующая УК или так скажем, нарушающая всевозможные законы УК, может ссылаться на законодательство еще???? а тем более пугать городским Мировым судом, ведь на них же самих можно подать такой иск, что не выкрутятся
Кто нибудь решиться в суд пойти или нет, хотелось бы, а то одни разговоры!
Настоящий житель
Сообщений: 562
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 35 ()
Написано: 01.12.2013, 01:06 | Полезность: 0
   #55
Сегодня через сбер оплатили только свет,за воду пока подожду,есть вопросы к ук
Настоящий житель
Сообщений: 803
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 42 ()
Написано: 02.12.2013, 09:50 | Полезность: 0
   #56
Alexeisii
Я в пятницу 2 письма в Прокуратуру и Мосжилинспекцию отправила.
Напиишите в личку свое видение плиз..
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 02.12.2013, 10:44 | Полезность: 0
   #57
AlexeisiiВы абсолютно правы, но многие кого отключили либо не живут в СП (имеют другую квартиру), либо полюбовно решают вопрос с УК.
Суд - единственное что может остановить этот беспредел, но он к сожалению может идти годами.(
Добавлено 02.12.2013 в 10:45
Аленка1984 писал(а):
Alexeisii
Я в пятницу 2 письма в Прокуратуру и Мосжилинспекцию отправила.
Напиишите в личку свое видение плиз..
Вы заявление в полицию отвозили? Вас от эл-ва отключили или нет?
Начинать надо с полиции, когда отключат - они просто пришьют это к делу и дальше будут разбираться с исполнителями.
Настоящий житель
Сообщений: 803
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 42 ()
Написано: 02.12.2013, 11:05 | Полезность: 0
   #58
Grad
Пока не отключили, посмотрим вечером после работы есть ли свет.
В полицию пока не отвезла заявление-но на готове если что.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 03.12.2013, 12:47 | Полезность: 0
   #59
К сожалению, УК, сегодня ночью вероломно без объявления войны отключила Аленка1984 от электроэнергии (в щитке)
При том что она оплатила электроэнергию на прошлой неделе (есть соотвующая платежка). Советы как ей действовать я дал. Надеюсь ей и многим другим жильцам они помогут.
Коренной житель
Сообщений: 166
Регистрация: 16.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 03.12.2013, 12:51 | Полезность: 0
   #60
Соседи! Тревога! У нас тоже отключили!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 11 12 13


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010