Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13
Отключение электроэнергии УК
Житель
Сообщений: 66
Регистрация: 06.01.2018
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 05.07.2018, 19:01 | Полезность: 0
   #241
Повлиять на Жилищник через Собянина или на Пик-Комфорт нельзя. Не получится. Оба два и Жилищник и Пик работают отвратительно. Они не бояться потерять дома, доверие собственников и т.д. Создать ТСЖ очень заманчивая перспектива, но увы нереальная. Посмотрите на расправу ООО "Пик-Комфорт" над ТСЖ в Московском. https://www.youtube.com/watch?v=qPX7qrTveGo
Нужна независимая управляющая компания, которая не испугается повоевать с Пик-Комфортом, а после передачи ей дома уже создавать спокойно ТСЖ.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 05.07.2018, 19:31 | Полезность: -1
   #242
Наивный Новичок писал(а):
iPadla писал(а):
мог ли ПИК столь нагло лгать и столь вызывающе себя вести в отношении нас без одобрения Собянина?
Ну, теперь ясно, кто отвечает за ваш дом - Собянин, конечно. Вот почему он не сидел на крыше, не боролся с засорами и не спас бедную женщину с 17-го этажа?!
Проще всё свалить на мэра, чем организовать общее собрание и выбрать вменяемую УК. Или организовать ТСЖ (а Вас - председателем!).
вот именно... как вы заметили... они и сидит в виде "крыши" и "крышует" такие "замечательные" УК.
И именно благодаря ему они могут себе позволять так нагло и хамски себя вести и тут же еще более нагло врать.

Сейчас зашел сосед и ... показал мне, что велосипед моего младшего сына в холе обворовали. Украли "звездочку" - механизм скоростей.
Мы вынуждены были держать дверь холла открытой, чтобы сохло. И вот... "спасибо" дорогому мэру о его заботах о нас сирых.
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 07.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 06.07.2018, 15:06 | Полезность: +1
   #243
iPadla писал(а):
Наивный Новичок писал(а):
iPadla писал(а):
мог ли ПИК столь нагло лгать и столь вызывающе себя вести в отношении нас без одобрения Собянина?
Ну, теперь ясно, кто отвечает за ваш дом - Собянин, конечно. Вот почему он не сидел на крыше, не боролся с засорами и не спас бедную женщину с 17-го этажа?!
Проще всё свалить на мэра, чем организовать общее собрание и выбрать вменяемую УК. Или организовать ТСЖ (а Вас - председателем!).
Сейчас зашел сосед и ... показал мне, что велосипед моего младшего сына в холе обворовали. Украли "звездочку" - механизм скоростей.
Мы вынуждены были держать дверь холла открытой, чтобы сохло. И вот... "спасибо" дорогому мэру о его заботах о нас сирых.
Надеюсь, все-таки не мэр украл вашу "звездочку".
А, кстати, правильно ли захламлять общий холл своим имуществом? (Слово "законно" пока опустим.)
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 08.07.2018, 16:34 | Полезность: -1
   #244
Ромашка писал(а):
iPadla писал(а):
Наивный Новичок писал(а):
Сейчас зашел сосед и ... показал мне, что велосипед моего младшего сына в холе обворовали. Украли "звездочку" - механизм скоростей.
Мы вынуждены были держать дверь холла открытой, чтобы сохло. И вот... "спасибо" дорогому мэру о его заботах о нас сирых.
Надеюсь, все-таки не мэр украл вашу "звездочку".
А, кстати, правильно ли захламлять общий холл своим имуществом? (Слово "законно" пока опустим.)
ну Гимлер тоже не лично людей в газовые камеры засовывал. Причем делал это очень даже "законно" по ими же принятым "законам".

А с какого боку вы выдвинули утверждение о "захламлять"?
Добавлено 08.07.2018 в 17:05
кстати! я так понимаю, что этот персонаж с УК и... в этой бы связи "открытых холлов" оченно хотелось бы поинтересоваться судьбой похищенных пожарных рукавов во многих подъездах. А также (как донесла "разведка") судьбой похищенных надысь деталей и оборудования лифтов нескольких домов на ЛГ.
Ась? не слышу, уважаемый, "ромашка".
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 07.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 08.07.2018, 18:10 | Полезность: 0
   #245
iPadla писал(а):
Ромашка писал(а):
Надеюсь, все-таки не мэр украл вашу "звездочку".
А, кстати, правильно ли захламлять общий холл своим имуществом? (Слово "законно" пока опустим.)
ну Гимлер тоже не лично людей в газовые камеры засовывал. Причем делал это очень даже "законно" по ими же принятым "законам".
А с какого боку вы выдвинули утверждение о "захламлять"?
кстати! я так понимаю, что этот персонаж с УК и... в этой бы связи "открытых холлов" оченно хотелось бы поинтересоваться судьбой похищенных пожарных рукавов во многих подъездах. А также (как донесла "разведка") судьбой похищенных надысь деталей и оборудования лифтов нескольких домов на ЛГ.
Ась? не слышу, уважаемый, "ромашка".
Отвечаю iPadla. И надеюсь на этом завершить полемику с ним.
1. К УК отношения не имею.
2. В настоящее время проживаю в квартире мужа, на противоположном конце города.
3. О судьбе "похищенных пожарных рукавов во многих подъездах", а также "похищенных надысь деталей и оборудования лифтов нескольких домов на ЛГ", равно как и "звездочки" с вашего велосипеда ничего вам сообщить не могу, т.к. об этих ужасах знаю только с ваших слов.
4. Захламлением мест общего пользования (включая лифтовые холлы и лестничные клетки) является размещение в них личного имущества, что запрещено действующими нормативными правовыми актами и, скорее всего, условиями вашего договора с УК.
5. Применительно к существительному "ромашка" прилагательное "уважаемый" следует, по правилам русского языка, использовать в женском роде. А мой ник пишется с большой буквы "Р".

Прощайте, iPadla. Всего вам хорошего.
Житель
Сообщений: 66
Регистрация: 06.01.2018
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 11.07.2018, 15:14 | Полезность: 0
   #246
iPadla писал(а):
Наивный Новичок писал(а):
iPadla писал(а):
мог ли ПИК столь нагло лгать и столь вызывающе себя вести в отношении нас без одобрения Собянина?
Ну, теперь ясно, кто отвечает за ваш дом - Собянин, конечно. Вот почему он не сидел на крыше, не боролся с засорами и не спас бедную женщину с 17-го этажа?!
Проще всё свалить на мэра, чем организовать общее собрание и выбрать вменяемую УК. Или организовать ТСЖ (а Вас - председателем!).
вот именно... как вы заметили... они и сидит в виде "крыши" и "крышует" такие "замечательные" УК.
И именно благодаря ему они могут себе позволять так нагло и хамски себя вести и тут же еще более нагло врать.

Сейчас зашел сосед и ... показал мне, что велосипед моего младшего сына в холе обворовали. Украли "звездочку" - механизм скоростей.
Мы вынуждены были держать дверь холла открытой, чтобы сохло. И вот... "спасибо" дорогому мэру о его заботах о нас сирых.
Уважаемый iPadla может быть в чем то и прав, но...
"Крышевать" "замечательные УК" можно только с молчаливого одобрения большинства собственников.
Ст. 161 ЖК РФ часть 2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать;
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2014 N 255-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
Ст. 161 ЖК РФ часть 3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
Ст. 162 ЖК РФ часть 8.2. Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.
Иными словами законодатель предоставил право Собственникам осуществлять управление общим имуществом посредством любой нанятой специализированной организации оставив вопросы найма на усмотрение собственников.
Конечно, если, как в "Драконе" Шварца:
"Шарлемань. Нет, что вы! Мы не жалуемся. А как же можно иначе? Пока он здесь — ни один другой дракон не осмелится нас тронуть.

Ланцелот. Да другие-то, по-моему, все давно перебиты.

Шарлемань. А вдруг нет? Уверяю вас, единственный способ избавиться от драконов — это иметь своего собственного."

Навязанные нам организации собирают с нас деньги, абсолютно ничего не делают. Замечания не устраняют, на заявления не отвечают и т.д., а выбрать иную УК мы стесняемся. К своему дракону мы уже привыкли, а вдруг новый будет хуже.....
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 12.07.2018, 13:11 | Полезность: 0
   #247
Ромашка писал(а):
iPadla писал(а):
Ромашка писал(а):
Надеюсь, все-таки не мэр украл вашу "звездочку".
А, кстати, правильно ли захламлять общий холл своим имуществом? (Слово "законно" пока опустим.)
ну Гимлер тоже не лично людей в газовые камеры засовывал. Причем делал это очень даже "законно" по ими же принятым "законам".
А с какого боку вы выдвинули утверждение о "захламлять"?
кстати! я так понимаю, что этот персонаж с УК и... в этой бы связи "открытых холлов" оченно хотелось бы поинтересоваться судьбой похищенных пожарных рукавов во многих подъездах. А также (как донесла "разведка") судьбой похищенных надысь деталей и оборудования лифтов нескольких домов на ЛГ.
Ась? не слышу, уважаемый, "ромашка".
Отвечаю iPadla. И надеюсь на этом завершить полемику с ним.
1. К УК отношения не имею.
2. В настоящее время проживаю в квартире мужа, на противоположном конце города.
3. О судьбе "похищенных пожарных рукавов во многих подъездах", а также "похищенных надысь деталей и оборудования лифтов нескольких домов на ЛГ", равно как и "звездочки" с вашего велосипеда ничего вам сообщить не могу, т.к. об этих ужасах знаю только с ваших слов.
4. Захламлением мест общего пользования (включая лифтовые холлы и лестничные клетки) является размещение в них личного имущества, что запрещено действующими нормативными правовыми актами и, скорее всего, условиями вашего договора с УК.
5. Применительно к существительному "ромашка" прилагательное "уважаемый" следует, по правилам русского языка, использовать в женском роде. А мой ник пишется с большой буквы "Р".

Прощайте, iPadla. Всего вам хорошего.
то есть по собственному признанию не живу в СП и ничего не знаю, но... буду указывать другим людям как им жить.
Поэтому то что света нет, то что залило, то что отказывали в устранении аварии - это плевать. то что обворовывают - плевать. Главное - высказать дешевую демагогию.
Если так уж хочется то пожалуйста - вперед... ЛИЧНО по квартирам с сообщением. Омерзительное лицемерие.
Я постараюсь, что моим соседям и мне действительно было хорошо, не смотря на ваши усилия. И я это делал и делаю лично и сам.

Вот с чего вы столь нагло и хамски взялись утверждать, что есть "захламление"? Велосипед подвешенный на крюках на стену "захламляет"? А НЕпрочищение водлостока и поборы со стоороны УК - это "мелочь" по сравнению с этим? Это вас не волнует? Вы еще будуте лгать про вашу неангажированность.
Добавлено 12.07.2018 в 13:17
Кономарь1970 писал(а):

вот именно... как вы заметили... они и сидит в виде "крыши" и "крышует" такие "замечательные" УК.
И именно благодаря ему они могут себе позволять так нагло и хамски себя вести и тут же еще более нагло врать.

Сейчас зашел сосед и ... показал мне, что велосипед моего младшего сына в холе обворовали. Украли "звездочку" - механизм скоростей.
Мы вынуждены были держать дверь холла открытой, чтобы сохло. И вот... "спасибо" дорогому мэру о его заботах о нас сирых.
Уважаемый iPadla может быть в чем то и прав, но...
"Крышевать" "замечательные УК" можно только с молчаливого одобрения большинства собственников.
Ст. 161 ЖК РФ часть 2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать;
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2014 N 255-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
Ст. 161 ЖК РФ часть 3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
Ст. 162 ЖК РФ часть 8.2. Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.
Иными словами законодатель предоставил право Собственникам осуществлять управление общим имуществом посредством любой нанятой специализированной организации оставив вопросы найма на усмотрение собственников.
Конечно, если, как в "Драконе" Шварца:
"Шарлемань. Нет, что вы! Мы не жалуемся. А как же можно иначе? Пока он здесь — ни один другой дракон не осмелится нас тронуть.

Ланцелот. Да другие-то, по-моему, все давно перебиты.

Шарлемань. А вдруг нет? Уверяю вас, единственный способ избавиться от драконов — это иметь своего собственного."

Навязанные нам организации собирают с нас деньги, абсолютно ничего не делают. Замечания не устраняют, на заявления не отвечают и т.д., а выбрать иную УК мы стесняемся. К своему дракону мы уже привыкли, а вдруг новый будет хуже.....[/q]жители этажа вправе сами решать, что, как "захламлять" в их ХОЛЛЕ (этО "ромашка" даже не знает "конструкции" этажа. что лифты и прочая ВНЕ холла. Яркий признак нанятого пропагандона)
так на самом сильно залитом 17-м этаже уровень отделОК, украшений холла просто зашкаливает.
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010