Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Наш ремонт. Ремонт нашей двушки-линейки
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: -27 ()
Написано: 19.11.2013, 11:51 | Полезность: +1
   #61
Метелица писал(а):
я тоже масштабно не готовлю, но для сравнения фото в студию. елку на плиту поставила только что для красоты фотки.
Это у вас кухня в двушке серии П-111 с коробом?
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 19.11.2013, 11:56 | Полезность: 0
   #62
трешка с коробом в нашей ерии дома 111
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 19.11.2013, 12:19 | Полезность: -2
   #63
Метелица
Ооооо, круто!
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 19.11.2013, 12:22 | Полезность: +1
   #64
ну здесь, конечно, удобней готовить. Иногда я что-то делаю слева от плиты, муж справа. и всем места хватает. поэтому
мы холодильник разместили с другой стороны короба, что бы была больше рабочая поверхность.
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.10.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 16 ()
Написано: 19.11.2013, 12:34 | Полезность: 0
   #65
Ремонт ,конечно, яркий и необычный! Спасибо за новые идеи! Видно, все сделано с большой любовью и продумыванием каждой детали. А по поводу хозяйственного удобства-каждый решает для себя. Желаю Вам сладкой жизни в Вашей уютной квартирке;)
Коренная жительница
Сообщений: 431
Регистрация: 29.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 29 ()
Написано: 19.11.2013, 13:34 | Полезность: 0
   #66
А мы загнули кухню чтоб побольше было рабочей поверхности, мне тоже ее нужно мнооооого
Добавлено 19.11.2013 в 13:35
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 19.11.2013, 13:41 | Полезность: 0
   #67
Юлия М
Мне нравится.
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 19.11.2013, 13:47 | Полезность: 0
   #68
Прямой угол около мойки неудобно...
Возвращаясь к ремонту...какой у вас рост, что такие канделябры в корридоре висят? Я вот до потолка руками достаю...
Коренная жительница
Сообщений: 431
Регистрация: 29.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 29 ()
Написано: 19.11.2013, 14:14 | Полезность: 0
   #69
dikobrazz
Стоять удобно, получается стоишь прямо , а не в угол, тоже думала будет не удобно
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 19.11.2013, 14:19 | Полезность: +1
   #70
было бы еще удобнее,если под 45 и мойка и рабочее место...
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 12.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 20.11.2013, 22:31 | Полезность: +2
   #71
Соня писал(а):
Поздравляю! Всё со вкусом! Что у Вас за обои в комнатах, коридоре,кухне? Одной фирмы. Интересная люстра на лоджии? Поделитесь секретами,плиз...
Спасибо за поздравление. Обои покупали давно, еще за год до начала ремонта, поэтому точно не скажу, да и не имеет смысла, поскольку коллекции обоев долго не живут, их снимают с производства и запускают новые. Мы уже несколько раз так попадали, только понравятся обои, а их уже не производят. Но могу подсказать хороший магазин, в нем как в библиотеке, в читальном зале, только вместо книг папки с обоями, и вместо библиотекарей - консультанты, которые эти папки таскают и помогают подобрать нужные обои. Название магазина скину в личку, а то забанят.
Люстра на лоджии - Slamp Aurora mini.
Добавлено 20.11.2013 в 22:38
reff-ruff писал(а):
А как кресло называется на балконе? А не знаете, типо такого диванчика нету?
Кресло-кровать "Танго 3". Что хорошо, что можно выбрать любой размер, сделать с двумя, одним подлокотником или без оных. Есть в этой серии и диванчики.
Добавлено 20.11.2013 в 22:51
Architect писал(а):
Да вроде получилось хорошо, хотя смесь классики и ар деко довольно рискованна в панельных домах. Однозначно, жить можно в таком ремонте и даже жить хорошо. Все отлично, кроме одного: меня просто убили батареи. Почему при таком дорогом ремонте их не поменяли - загадка, а теперь уже поменять проблематично.
У нас была мысль поменять батареи чисто в декоративных целях. Даже присмотрели одни - очень красивые современные, но с намеком на классику, как раз в стиле арт-деко. Но продавцы, при чем в нескольких местах нас отговорили, сказали, что они слабые, существующего в наших домах напора могут не выдержать. И с другими возможными вариантами, которые могли нам подойти по стилю, была та же история. Нам рекомендовали только современные по стилю модели, как надежные, но менять одну модерновую батарею на другую, практически такую же, не было смысла. К тому же батарея видна у нас только в детской, может быть потом придумаем для нее какой-нибудь интересный экран. Хотя, честно говоря, не напрягает.
Добавлено 20.11.2013 в 22:53
AnnaKir писал(а):
Ирусь, ремонт супер! Видно, что очень постарались. Хотя я, если честно, не фанат такого стиля. Но вы однозначно молодцы!
А где вы панно с перспективой заказывали (которое из кухни фотографировали)?
Напишу в личку.
Добавлено 20.11.2013 в 22:57
Юлия М писал(а):
Классный ремонт скажите где такую детскую нашли??? Оч красивая
Добавлено 18.11.2013 в 14:59
Дорогая?
Детская - Прованс фирмы Прагматика. Да, дорогая, даже слишком.
Добавлено 20.11.2013 в 23:04
silverfox писал(а):
Ирусь
Молодцы, поздравляю!
У вас камин серии Opti-myst?
Спасибо! Да, этой серии с парогенератором.
Добавлено 20.11.2013 в 23:08
Юлия М писал(а):
Кухня супер, очень уютнаЯ, а на сколько практичны зеркала на кухне???
Живем уже несколько месяцев, зеркала протирали только один раз, и то так, для порядку. Так что вполне практично. Зеркала трогать руками не приходиться, а брызги от готовящейся пищи не долетают.
Добавлено 20.11.2013 в 23:19
Метелица писал(а):
А меня смутил только один момент! Где вы капусту под засол рубаете? Или там барашка разчленить? Рабочая поверхность на кухне где? Или вы все на столе делаете?
Вполне хватает имеющихся поверхностей. Хотя барана расчленять, честно, не пробовала. Кроме того, если вдруг не хватит пространства, то есть тумбочка с кварцевой столешницей и большой обеденный стол. Также у нашей мойки есть специальные приспособления - разделочная доска, вставляющаяся в специальные пазы, и контейнер, который крепится на один уровень ниже и куда удобно скидывать с доски нарезку. Ну, это так, если вдруг захочется использовать современные технологии. А так, использую разделочный стол между мойкой и плитой, хватает.
Коренная жительница
Сообщений: 184
Регистрация: 14.02.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 23 ()
Написано: 20.11.2013, 23:40 | Полезность: 0
   #72
Ирусь
Добрый вечер! Я в восторге от балкона! Скажите на стенах панель или обои? Очень необычно смотрится. И кухонный портал-зеркало хорошая идея для наших маленьких кухонь)
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 12.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 20.11.2013, 23:56 | Полезность: 0
   #73
abubakava писал(а):
Ирусь
Добрый вечер! Я в восторге от балкона! Скажите на стенах панель или обои? Очень необычно смотрится. И кухонный портал-зеркало хорошая идея для наших маленьких кухонь)
Добрый вечер! Это обои.
Коренная жительница
Сообщений: 431
Регистрация: 29.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 29 ()
Написано: 21.11.2013, 20:03 | Полезность: 0
   #74
Спасибо большое за ответ!!!
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 22.11.2013, 01:32 | Полезность: 0
   #75
Метелица писал(а):
А меня смутил только один момент! Где вы капусту под засол рубаете? Или там барашка разчленить? Рабочая поверхность на кухне где? Или вы все на столе делаете?
В таких квартирах не рубят капусту, неуместно. А большую рабочую поверхность сделать не получится на 10-12 метрах, у нас тоже она будет фрагментирована. Дело в том, что раковину и плиту надо отводить друг от друга, а еще отвести от холодильника, иначе эргономика полетит и весь вид нарушится. Готовить в промышленных масштабах и сохранить целостность интерьера на наших кухнях невозможно, разве что обеденный стол вообще убрать в комнату, но тут уж нужна лишняя комната. В П-111 есть кухни по 15 метров, там еще можно пошире разделочный сделать, но там другие сложности...
Добавлено 22.11.2013 в 01:53
Дорогуша писал(а):
Может люди масштабно не готовят?
Для кухни и квартиры полезно, чтоб там готовили поменьше, целее отделка и интерьер будут В иных случаях даже целесообразно отказаться от духового шкафа и поставить маленький холодильник, что не будет провоцировать делать запасы. Есть варианты.
Добавлено 22.11.2013 в 02:12
Ирусь писал(а):

У нас была мысль поменять батареи чисто в декоративных целях. Даже присмотрели одни - очень красивые современные, но с намеком на классику, как раз в стиле арт-деко. Но продавцы, при чем в нескольких местах нас отговорили, сказали, что они слабые, существующего в наших домах напора могут не выдержать. И с другими возможными вариантами, которые могли нам подойти по стилю, была та же история. Нам рекомендовали только современные по стилю модели, как надежные, но менять одну модерновую батарею на другую, практически такую же, не было смысла. К тому же батарея видна у нас только в детской, может быть потом придумаем для нее какой-нибудь интересный экран. Хотя, честно говоря, не напрягает.
Батареи неплохо бы поменять не только в декоративных целях, а и для тепла. У меня в двушке сейчас батареи новые, а при закрытых окнах - 22.2 градуса, на грани комфорта. Чуть открыл форточку проветрить - уже прохладно, в комнате падает температура до 20-ти. Да и обои надо бы поклеить везде, а под батареей от застройщика это сложно - они прибиты дюбелями намертво.

Поживите зиму и весну, если будет тепло - ставьте экраны, а если прохладно - менять аккуратно, так чтоб не повредить отделку. Мы в своих квартирах первым делом батареи сменили, еще сейчас делаем защиту от соседских потопов - гидроизоляцию всех стыков на потолке.
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 22.11.2013, 08:36 | Полезность: +3
   #76
Architect писал(а):

В таких квартирах не рубят капусту, неуместно. А большую рабочую поверхность сделать не получится на 10-12 метрах, у нас тоже она будет фрагментирована. Дело в том, что раковину и плиту надо отводить друг от друга, а еще отвести от холодильника, иначе эргономика полетит и весь вид нарушится. Готовить в промышленных масштабах и сохранить целостность интерьера на наших кухнях невозможно, разве что обеденный стол вообще убрать в комнату, но тут уж нужна лишняя комната. В П-111 есть кухни по 15 метров, там еще можно пошире разделочный сделать, но там другие сложности...
Добавлено 22.11.2013 в 01:53
Дорогуша писал(а):
Может люди масштабно не готовят?
Для кухни и квартиры полезно, чтоб там готовили поменьше, целее отделка и интерьер будут В иных случаях даже целесообразно отказаться от духового шкафа и поставить маленький холодильник, что не будет провоцировать делать запасы. Есть варианты.
Добавлено 22.11.2013 в 02:12
Ирусь писал(а):

У нас была мысль поменять батареи чисто в декоративных целях. Даже присмотрели одни - очень красивые современные, но с намеком на классику, как раз в стиле арт-деко. Но продавцы, при чем в нескольких местах нас отговорили, сказали, что они слабые, существующего в наших домах напора могут не выдержать. И с другими возможными вариантами, которые могли нам подойти по стилю, была та же история. Нам рекомендовали только современные по стилю модели, как надежные, но менять одну модерновую батарею на другую, практически такую же, не было смысла. К тому же батарея видна у нас только в детской, может быть потом придумаем для нее какой-нибудь интересный экран. Хотя, честно говоря, не напрягает.
Батареи неплохо бы поменять не только в декоративных целях, а и для тепла. У меня в двушке сейчас батареи новые, а при закрытых окнах - 22.2 градуса, на грани комфорта. Чуть открыл форточку проветрить - уже прохладно, в комнате падает температура до 20-ти. Да и обои надо бы поклеить везде, а под батареей от застройщика это сложно - они прибиты дюбелями намертво.

Поживите зиму и весну, если будет тепло - ставьте экраны, а если прохладно - менять аккуратно, так чтоб не повредить отделку. Мы в своих квартирах первым делом батареи сменили, еще сейчас делаем защиту от соседских потопов - гидроизоляцию всех стыков на потолке.
Читаю Ваши рассуждения и вывод можно сделать один - надо жить в гостинице...
Коренная жительница
Сообщений: 266
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 26.11.2013, 15:28 | Полезность: 0
   #77
Подскажите, пожалуйста, а где вы заказали потолочные зеркальные молдинги? Вбиваю в поисковик, ничего подобного найти не могу.
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 12.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 26.11.2013, 23:17 | Полезность: +1
   #78
Фенечка писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а где вы заказали потолочные зеркальные молдинги? Вбиваю в поисковик, ничего подобного найти не могу.
Это не зеркальные молдинги. Конструкция состоит из верхнего широкого молдинга, нижнего узкого молдинга и зеркальной плитки, которую мы делали на заказ по своим размерам (10х5 см). Молдинги такие продаются на каждом шагу. А про плитку напишу вам в личку.
Коренная жительница
Сообщений: 266
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 26.11.2013, 23:33 | Полезность: 0
   #79
Ирусь писал(а):
Фенечка писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а где вы заказали потолочные зеркальные молдинги? Вбиваю в поисковик, ничего подобного найти не могу.
Это не зеркальные молдинги. Конструкция состоит из верхнего широкого молдинга, нижнего узкого молдинга и зеркальной плитки, которую мы делали на заказ по своим размерам (10х5 см). Молдинги такие продаются на каждом шагу. А про плитку напишу вам в личку.
Спасибо. Жду информации.
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: -27 ()
Написано: 29.11.2013, 15:41 | Полезность: 0
   #80
Ирусь
Подскажите, пожалуйста, а какой ширины у вас коридор, где шкаф-купе стоит? А то мучаюсь, не знаю, что мне с прихожей делать?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010