Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 78 79 80
Школа, часть 2
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 19.09.2014, 08:15 | Полезность: +1
   #821
2наталья писал(а):
я то же вчера специально пришла в школу, дите потерял в раздевалке шапку не смог найти, и попросила охранника пройти в раздевалку посмотреть самой шапку! не пустил! вот что делать????
Звоните зав.уч. нач.школы Наталья Александровна 9031992814 - объясняете ситуацию. Если у нее нет возможности подойти и вместе с Вами искать шапку, пусть кому-то даст указания Вам помочь. Говорите что если не найдется - будете писать заявление в полицию, школа обязана возместить стоимость шапки. И тут даже не в стоимости шапки дело, а в подходе администрации к таким вопросам! А то что у них не спросишь - ответ один: "У нас везде дежурные.." Спрашиваю у ребенка чем помогают вам дежурные - ничем.. В раздевалке бардак, а на всех переменах дети бегают по школе.
Коренная жительница
Сообщений: 153
Регистрация: 31.10.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 22 ()
Написано: 19.09.2014, 15:50 | Полезность: +4
   #822
Да, на счет шапки. Моя дочь тоже потеряла шапку еще в первые дни сентября. Мы так и не нашли. Подходили к учителям, к охране - они только в раздевалку нашу сбегали посмотреть, хотя я им говорила, что раздевалка - это первое, что мы осмотрели сами. На вопрос, а где же у нас "Потеряшки", как в прошлом году, учитель ответила: "Пока не сделали." Кто будет этим заниматься, не знает. И сделала очень интересное предположение "А может, кто из детей других взял".... Я была в шоке!!! Представляете, оказывается у нас школа преступников! Как они вообще про детей так могут думать? В итоге, шапку мы не нашли, и бегать перестали - бесполезно!

На счет входа в школу - я тоже полностью согласна! Приходишь в школу, как в тюрьму - не впускают, не выпускают, ничего не говорят! Я уже сегодня нашей учительнице сказала, что это за бардак! Взяли и ни с того ни с сего закрыли двери на ключ и ничего не объясняют!
Вопрос к администрации школы - а какого ... лешего вы в одностороннем порядке взяли и установили новые правила? А мы, родители, что не люди? Почему нельзя объявление повесить, мол, так и так, новые правила безопасности школы. В случае, там, вопросов обращаться туда-то и туда-то, звонить туда-то и туда-то.
В общем, я тоже не довольна нашей администрацией школы, накопилось тоже много, если кто будет формировать письмишко о смене руководства, я всеми руками "за"! Я тоже считаю, что, так как школа "под боком" у нас всего одна, нужно с самого начала приводить ее нормальный вид с нормальными (общепринятыми) правилами и порядками. БАРДАК нужно заканчивать!
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 19.09.2014, 15:52 | Полезность: +1
   #823
Lissa

Полностью за, +100500 и все такое, моим тоже скоро в эту школу идти...
Если так и оставить - дальше будет только хуже!
Житель
Сообщений: 117
Регистрация: 28.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 19.09.2014, 15:54 | Полезность: +1
   #824
давайте писать письмо!
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 03.04.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.09.2014, 15:58 | Полезность: 0
   #825
вопрос к администрации школы или к тому кто хоть что-то знает: КАК!!! забрать ребёнка с продленки (платной)???
пришла забирать, подхожу ко входу начальной школы, а охранник мне:"вызывайте ребенка по громкой связи с поста охраны главного входа". иду вокруг школы... на посту: "вызвать не могу - идет урок, подождите 20 мин. пока перемена начнется, тогда вызову, придет сюда... вопрос: ребёнок в 1 классе - собраться, забрать вещи из раздевалки,одеться, при этом ничего не забыть, дойти через пол школы...КАК??? жду... через 20 мин вызвали по громкой связи. жду... через 15 мин не выдерживаю, звоню ребенку, благо с 5 раза звонок телефона услышал и трубку снял. ОН НЕ СЛЫШАЛ, что его вызывали и даже не начинал собираться!!! Говорю скажи учительнице, что мама пришла и ждет тебя у главного входа, а он мне, что учительница говорит встречать надо у входа начальной школы... Иду обратно!!! Жду... Машу руками охране через закрыту., мол пустите ребенка забрать, а он мне велели в школу родителей не впускать, идите к главному входу, показывайте паспорт, записывайтесь и тогда можете пройти. БЛИИИИН!!!!!!!!!!...(кстати говоря, так пройти можно только после 15-15 на центральном входе охранник сказал) Ребенка увидела почти через час.
И еще вопрос: педагог продленки (да, да, по новому группы РОСТа) должен отводить детей на кружки, выводить к родителям, и при этом находиться все время с детьми. КАК??? а если я приду тогда, когда ей надо будет отвести двух человек из 15 на кружок, а мне нужно ребенка забрать быстро, ну, например, мы к врачу записаны...
и что-то я не заметила на платной продленке сделанные уроки, объяснение того, что ребенок не допонял в классе, доп занятия и т.п.
Житель
Сообщений: 117
Регистрация: 28.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 19.09.2014, 16:01 | Полезность: 0
   #826
Anuke писал(а):
вопрос к администрации школы или к тому кто хоть что-то знает: КАК!!! забрать ребёнка с продленки (платной)???
пришла забирать, подхожу ко входу начальной школы, а охранник мне:"вызывайте ребенка по громкой связи с поста охраны главного входа". иду вокруг школы... на посту: "вызвать не могу - идет урок, подождите 20 мин. пока перемена начнется, тогда вызову, придет сюда... вопрос: ребёнок в 1 классе - собраться, забрать вещи из раздевалки,одеться, при этом ничего не забыть, дойти через пол школы...КАК??? жду... через 20 мин вызвали по громкой связи. жду... через 15 мин не выдерживаю, звоню ребенку, благо с 5 раза звонок телефона услышал и трубку снял. ОН НЕ СЛЫШАЛ, что его вызывали и даже не начинал собираться!!! Говорю скажи учительнице, что мама пришла и ждет тебя у главного входа, а он мне, что учительница говорит встречать надо у входа начальной школы... Иду обратно!!! Жду... Машу руками охране через закрыту., мол пустите ребенка забрать, а он мне велели в школу родителей не впускать, идите к главному входу, показывайте паспорт, записывайтесь и тогда можете пройти. БЛИИИИН!!!!!!!!!!...(кстати говоря, так пройти можно только после 15-15 на центральном входе охранник сказал) Ребенка увидела почти через час.
И еще вопрос: педагог продленки (да, да, по новому группы РОСТа) должен отводить детей на кружки, выводить к родителям, и при этом находиться все время с детьми. КАК??? а если я приду тогда, когда ей надо будет отвести двух человек из 15 на кружок, а мне нужно ребенка забрать быстро, ну, например, мы к врачу записаны...
и что-то я не заметила на платной продленке сделанные уроки, объяснение того, что ребенок не допонял в классе, доп занятия и т.п.
давайте напишем коллективное письмо...это ужас же!
Коренная жительница
Сообщений: 153
Регистрация: 31.10.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 22 ()
Написано: 19.09.2014, 16:08 | Полезность: 0
   #827
Да, и я сегодня проторчала 40 минут, пока ребенка со школы забрала!
Доп. занятий не было, ребенок ждал на продленке, телефона у ребенка нет. Простояла у закрытых дверей, охранника не было, звонила в звонок, никто не подошел. Пошла к центральному входу - не пускают. Такая же ситуация, как и описывали, про "не могу сейчас по громкой связи позвать", "не могу пропустить" и прочее. Обругалась, нанервничалась, в итоге дозвонилась-таки до классной, она нашла ребенка и вывела мне. В итоге 40 минут ожиданий. Я ей все высказала (ну, не высказала, конечно, а с эмоциями объяснила, что бардак), она обещала до завуча донести. Посмотрим
Добавлено 19.09.2014 в 16:15
Кстати, о внеурочной деятельности. Наконец-то прояснилось что-то.
В общем так, внеурочная деятельность будет проходить в начальной школе 6-м уроком, т.е. все занятия, указанные в списке в этот день будут проходить одновременно в разных классах. Ребенок должен знать, куда он должен ходить - на какой-то один из них. Потому что учителя озвучивают им, кто куда должен идти, в какой кабинет. И ребенок тоже должен знать, что потом он уходит домой, если он не записан на продленку, иначе его все равно оставят на продленку (да, я тоже в шоке, мой ребенок не записан туда, но попадает автоматически уже 2-й раз, мы за продленку не платим).
В общем, родители, объясняйте все детям, потому что за этим в школе следить никто не будет. А то потом будете бегать за детьми, как я и многие другие, по 40 минут вокруг школы круги наяривать.
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 19.09.2014, 16:26 | Полезность: 0
   #828
Значит продленка бесплатная? Если все равно детей оставляют в ней в случае чего.
Коренная жительница
Сообщений: 153
Регистрация: 31.10.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 22 ()
Написано: 19.09.2014, 17:06 | Полезность: +1
   #829
lipuchka писал(а):
Значит продленка бесплатная? Если все равно детей оставляют в ней в случае чего.
Да, вот, не ясно как-то... Она мне в принципе не нужна, но ребенок там сидит... Я, конечно, ребенку объясняю, как поступить нужно, но если честно, желания водить на эти "бесплатные занятия" у меня уже нет... Потом забирать ребенка неизвестно как, мне не хочется. Лучше лишний час погулять на улице с ребенком. Одно дело, когда эту внеурочную деятельность ведет классный руководитель, она их выводит, другое дело другой учитель, который отвечает только заведение этой внеурочной деятельности.
В общем, в нашей школе нет организованности нисколько, они только расписание могут менять постоянно, а все остальное - на плечах родителей и детей. Кто не успел- тот опоздал, кто не понял - проехал мимо...
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 19.09.2014, 19:12 | Полезность: +2
   #830
тут много разных случаев описано.. эта информация только тут или Вы (родители) жалуетесь выше? Ну хотя бы для начала позвонить директору.. Если ничего не изменится - писать значительно выше! Чем больше будет от нас жалоб - тем быстрее что-то изменится.
Настоящий житель
Сообщений: 837
Регистрация: 10.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 19.09.2014, 19:39 | Полезность: 0
   #831
Jmura
Абсолютно верно - тут пообщаться хорошо, конечно, проинформировать других родителей, но решать вопросы по-другому надо! А ещё можно писать на сайте школы, вроде департамент образования проверяет сайты школ и тогда заставляет администрацию школ разбираться!
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 19.09.2014, 19:42 | Полезность: +1
   #832
по ходу. они задолбали уже со своей безопасностью! раньше мужики работали на заводах, а теперь половина охранниками записались. ибо производства нет, денег нет. и с каждым годом хуже, скоро вокруг школы пулеметчиков наставят и такие толстые железные столбы (не знаю как называются) какие вокруг американского посольства стоят в Сараево. и колючку по периметру, для антуража я конечно понимаю что был Беслан, но что же теперь людям нервы еще 1000 лет трепать? получается родители детям как диверсанты, даже не подойдешь. а если мне надо в класс к учительнице подойти, забрать ребенка прямо с урока? или элементарно шнурки помочь завязать первоклашке? и главное, как мне кажется, все это наносит психологическую травму детям, отдаляет их от взрослых, вызывает непонимание. что думает сам ребенок? когда видит на входе в школу суровых мужиков с пистолетами. почему с родителями ребенок должен расставаться, а доверяться малознакомым теткам и мужикам? почему все так напряжно, невесело и недружественно??? а потом удивляются откуда депрессии, неврозы, и все что с ними связано. так сами такую жизнь сделали, своими ручками.

в секции футбола (не в нашей школе) требуют специальные бутсы с первого занятия. как будто все родители миллионеры! в Бразилии дети босиком играют в футбол, и нормально. а у нас скоро к каждому приставят мужика с автоматом и будут охранять. маразм какой то.. если ребенок подвернет ногу на тренировке то целая история! раньше на такое и внимания никто не обращал. а теперь учителя напуганы, родители напуганы, все перестраховываются, какие то требования непомерные, жуть что творится с этими детьми (((
Коренная жительница
Сообщений: 213
Регистрация: 21.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 5
Этаж: 11
Рейтинг: 17 ()
Написано: 19.09.2014, 19:58 | Полезность: +1
   #833
yuriy_59 писал(а):
Nasya писал(а):
А меня интересует пожарная безопасность! Если двери закрыты и не дай бог что, тогда как?!
самое важное. на самом деле.
ключи от запасного выхода ДОЛЖНЫ висеть тут же, пусть под пломбой, как угодно, но чтобы любой ребенок мог этим запасным выходом воспользоваться. При необходимости.
Но не как у директора-завуча-и т.д.находиться.
Ключи от запасного выхода иногда болтаются в кармане школьного охранника, который на "секундочку убежал до магазина". Они могут быть где угодно, только не там где ДОЛЖНЫ находиться.
Добавлено 19.09.2014 в 20:30
Jmura писал(а):
2наталья писал(а):
я то же вчера специально пришла в школу, дите потерял в раздевалке шапку не смог найти, и попросила охранника пройти в раздевалку посмотреть самой шапку! не пустил! вот что делать????
Звоните зав.уч. нач.школы Наталья Александровна 9031992814 - объясняете ситуацию. Если у нее нет возможности подойти и вместе с Вами искать шапку, пусть кому-то даст указания Вам помочь. Говорите что если не найдется - будете писать заявление в полицию, школа обязана возместить стоимость шапки. И тут даже не в стоимости шапки дело, а в подходе администрации к таким вопросам! А то что у них не спросишь - ответ один: "У нас везде дежурные.." Спрашиваю у ребенка чем помогают вам дежурные - ничем.. В раздевалке бардак, а на всех переменах дети бегают по школе.
Хочу добавить, что раздевалки на время уроков закрывают на ключ. Физкультурную форму и проч. дети таскают с собой.
В начале недели мой ребенок не смог взять куртку, чтобы выйти на улицу (физ-ра вторым уроком). Даже с освобождением после болезни он обязан присутствовать на уроке, а с утреца так, скажу очень прохладненько было...
Добавлено 19.09.2014 в 20:43
2наталья писал(а):
Елена76 писал(а):
2наталья можно узнать ваши действия по этому поводу?
можно! когда я пришла к учительнице, она объяснила, что не поняла что он хотел в туалет, рассказывала урок и отвлекаться на него ей было не с руки, мало ли что они там тянут руку! а дитю, мол, надо объяснять что в туалет ходят на перемене, а не во время прослушивания урока! к слову скажу, что в 1 класс мы ходили не в нашем районе! но ребенку объяснила, что если совсем уже прижмет, вот не может и все! прям встаем и говорим: Можно выйти в туалет?
Мы, если прижимало, вежливо спрашивали разрешения выйти. Но, как правило, звучал отказ или учитель вообще не замечал ни поднятой руки, ни мольбы в глазах моего ребенка...Тогда сразу выходили без разрешения, и я регулярно подписывала замечания в дневнике. Один раз даже встречалась с завучем начальных классов по нашей проблеме, была вызвана на ковер....Дорогие мои мамочки, не надо молчать,ожидая, пока произойдет конфуз и дергать ребенка по поводу и без повода - им и так хватает стресса, а уж в нашей школе и подавно.
Не надо травмировать ребенка из-за любой прихоти педагогов
И вообще: нормальный и адекватный учитель всегда чувствует ситуацию - он знает, действительно ли ребетенок хочет "выйти по делам" или ему наскучило сидеть на уроке.
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 19.09.2014, 21:20 | Полезность: -1
   #834
меньше негодовать на форуме, - и больше действовать, писать-жаловаться, в общем всех "администраторов" школьных ставить на место.
Не вы их должны бояться , а они вас (их могут и за "ворота выставить").
Не так что-ли?
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 19.09.2014, 22:12 | Полезность: 0
   #835
вот, вспомнилось )

Пройди по тихим школьным этажам.
Здесь прожито и понято немало.
Пусть вспомнится звончей звонка капель,
И девочка, которой нес портфель.

Пускай потом ничто не повторится,
Пройди по тихим школьным этажам.

Пройди по тихим школьным этажам.
Здесь прожито и понято немало!
Был голос робок, мел в руке дрожал,
Но ты домой с победою бежал!
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 23.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 19.09.2014, 23:31 | Полезность: 0
   #836
Olik
Коренная жительница
Сообщений: 153
Регистрация: 31.10.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 22 ()
Написано: 19.09.2014, 23:32 | Полезность: +2
   #837
shkola1788 писал(а):
Olik
Здорово! А про администрацию нашей школы нет такой веселой бумажки?
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 23.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 19.09.2014, 23:42 | Полезность: -1
   #838
Lissa
Если у вас есть конкретный вопрос к администрации школы, вы его можете задать придя лично в кабинет №173(глядя в лицо) или обратившись на форум ГБОУ гимназии №1788 ( под пристальным вниманием окружного управления образования и Департамента образования г.Москвы ), а не обсуждать всю эту грязь на этом великолепном форуме "Солнцево - Парка".
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 20.09.2014, 00:40 | Полезность: +7
   #839
shkola1788 писал(а):
Lissa
Если у вас есть конкретный вопрос к администрации школы, вы его можете задать придя лично в кабинет №173(глядя в лицо) или обратившись на форум ГБОУ гимназии №1788 ( под пристальным вниманием окружного управления образования и Департамента образования г.Москвы ), а не обсуждать всю эту грязь на этом великолепном форуме "Солнцево - Парка".
А какая тут грязь? Тут каждый высказывает проблемы своего ребенка! Вот только данные проблемы связаны с гимназией 1788. И это стыд и позор администрации гимназии!
Почему на уроке запрещено отпускать ребенка в туалет? Почему ученики на переменах носятся по коридорам? Почему уже одетых детей (начальная школа) не выпускают из школы пока не выйдут первоклашки? Несколько раз дети выходили просто мокрые от пота, т.к. их задержали на 15-20 минут уже одетыми!! Сейчас начнутся дожди, морозы - а мы родители, да еще очень многие с маленькими детьми будем стоять под дверью школы встречая своего ребенка.. Мы будем на улице мокнуть/мерзнуть, а наши дети потеть у раздевалки..Бардак!
Вышеописанные ситуации тоже БАРДАК!!
В классах по 35 и более детей - чему можно научиться при таком количестве? Мой ребенок очень часто жалуется что его не спрашивают - у него пока еще есть желание учиться.. Учитель говорит что хорошо если за урок половину класса спросит.. Когда я стала говорить что у моего ребенка зрение не очень и есть справка от окулиста что он должен сидеть не далее 2 парты, учитель ответила что у большинства детей из класса есть такие справки, а кому-то надо сидеть и на 6 парте!
Почему одна из учительниц мне посоветовала перевести моего ребенка в другую школу, т.к. для него программа тут слишком простая? Почему не сформировать классы по способностям детей - ведь им и самим будет проще!
Вообще слишком много почему..
А по поводу того что данные вопросы надо "в лицо администрации" задавать - я уже не один раз общалась! толку ноль! Конечно еще раз сходим к директору, но мы уже готовим петицию выше! А администрации советую начать работать с родителями!
В предыдущей школе - практически ежемесячно директор собирала собрание для родителей из комитета и общалась с ними. И ВСЕ вопросы решались.
P.S.: перестаньте кормить детей холодной кашей!
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 08.06.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 19 ()
Написано: 20.09.2014, 01:00 | Полезность: +3
   #840
Jmura писал(а):
тут много разных случаев описано.. эта информация только тут или Вы (родители) жалуетесь выше? Ну хотя бы для начала позвонить директору.. Если ничего не изменится - писать значительно выше! Чем больше будет от нас жалоб - тем быстрее что-то изменится.
Директору звонить бесполезно, она в курсе всего, что творится в школе, но мер по грамотной организации учебного процесса почему то не принимает, или не знает как наладить работу школы/ не хочет знать.

Уважаемые родители! Обращаюсь к Вам, так как некоторые предложили написать коллективную жалобу на администрацию, поэтому предлагаю действовать таким образом - собрать обоснованные жалобы, предложения в одном письме и направить в соответствующие инстанции для проверки профпригодности администрации школы. Т.к. форум постоянно мониторится администрацией школы предлагаю все конструктивные предложения направлять по этому адресу
pozor1788@mail.ru

Уважаемые учителя! Я знаю, что среди Вас тоже есть неравнодушные к данной проблеме, Вы знаете ситуацию лучше родителей, и если Вы хотите улучшить работу нашей школы пишите, пожалуйста, свои предложения и претензии к администрации по данному вопросу. Будем составлять коллективную жалобу!!!
Добавлено 20.09.2014 в 01:20
shkola1788 писал(а):
Olik
Красивая картинка. Предлагаю повесить "это" в школе!
Страницы: 1 2 3 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 78 79 80


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010