Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 98 99 100
Детский сад, часть 2
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 24.08.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 30.10.2014, 00:10 | Полезность: 0
   #1101
psn писал(а):
Если у многих нет желания ходить в ГКП, то почему бы не отказаться, если особой нужды нет? Ведь кому-то это действительно нужнее. Мне вот сейчас второго рожать, помощкиков нет и ГКП было бы отличным подспорьем, хоть на короткое время. Стоим на очередь в ГКП с лета, но скорее всего не попадем в этом году из -за таких вот "собак на сене", кто сам не ходит и другим не дает возможности
+1, согласна с вышесказанным
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 30.10.2014, 13:59 | Полезность: 0
   #1102
Добрый день!!! Интересует мнение родителей о воспитателе 3 группы в большом садике(Козырева Диана Сергеевна). Может куда следует написать письмецо...
Коренная жительница
Сообщений: 334
Регистрация: 08.11.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 5
Этаж: 3
Рейтинг: 17 ()
Написано: 30.10.2014, 15:21 | Полезность: +2
   #1103
Елена76, скажите, а что конкретно Вам нравится в воспитателе ГКП Ларисе Николаевне? Вас не смущает тот факт, что она совсем не умеет работать с такими маленькими детьми? Не знает, что и в каком возрасте дети должны знать согласно общеустановленным правилам? А как на счет того, что она закончила педагогическое училище еще в 1985 год (почти 30 лет назад), а общий педагогический стаж составляет всего 14 лет? При этом за 14 лет она не получила даже категорию. А представьте, что вы попали к врачу, который закончил училище 30 дет назад, а опыта у него минимум. Вы бы согласились лечь под нож такого врача? Так почему вы считаете, что можно отдать ребенка такому педагогу?
Есть правила поведения на работе для педагогов и инструкции, но для этого воспитателя они не применимы. Вы считаете нормальным, что у нее татуировка змеи на всю шею и она никак не прикрывает ее, находясь в детском учреждении? А как она на работу ходит? в лосинах и прозрачных майках без нижнего белья? Я уже молчу, что она грубовата и беспардонна в общении с детьми. Так что же вам в ней так нравится? То, что можно сдать ребенка на 3 часа?
Коренная жительница
Сообщений: 205
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 5 ()
Написано: 30.10.2014, 15:50 | Полезность: +1
   #1104
Мы когда в первый раз пришли в ГКП, были с мужем мягко говоря в шоке от внешнего вида воспитателя. Но больше всего расстроило то, что она даже не поздоровалась с ребенком, не познакомилась, не спросила как зовут, игрушки там показать. Спустя 20 мин пребывания без родителей, ребенок естественно разревелся, мы стояли за дверью и наблюдали, не было даже попыток отвлечь, предложить поиграть, познакомить с другими детьми. А когда мы не выдержали и приоткрыли дверь, было лишь сказано: что вы хотите, это у них адаптация!
я конечно все понимаю, а пообщаться с ребенком слабо? с таким подходом и за три месяца дети не адаптируются, скорей наоборот выработается стойкая неприязнь к нахождению в саду.
Почетный житель
Сообщений: 1027
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 4
Рейтинг: 33 ()
Написано: 30.10.2014, 17:25 | Полезность: 0
   #1105
ashley4
А что не так с Дианой Сергеевной?
Настоящая жительница
Сообщений: 582
Регистрация: 18.05.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: 25 ()
Написано: 30.10.2014, 17:36 | Полезность: 0
   #1106
присоединяюсь к вопросу
Житель
Сообщений: 53
Регистрация: 01.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 30.10.2014, 19:52 | Полезность: 0
   #1107
Natashk мне нравится Лариса Николаевна тем что мой ребенок ходит к ней с большим удовольствием.Грубости и беспардонности к детям я честно не замечала .Не ну может вам надо ,что бы она к вашему ребенку по имени отчеству обращалась, так вы скажите ,а тут одной мамочке очень надо что бы ее ребенка не менее четырех человек встречало,включая заведующую .Прозрачных маек без белья я тоже не замечала.А ваш последний вопрос ,адресованный мне говорит только о вашей грубости и беспардонности.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 30.10.2014, 20:40 | Полезность: 0
   #1108
timnike писал(а):
ashley4
А что не так с Дианой Сергеевной?
Вы не замечали за ней ничего настораживающего в обращении с детьми?
Коренная жительница
Сообщений: 213
Регистрация: 21.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 5
Этаж: 11
Рейтинг: 17 ()
Написано: 30.10.2014, 21:18 | Полезность: +1
   #1109
psn писал(а):
Если у многих нет желания ходить в ГКП, то почему бы не отказаться, если особой нужды нет? Ведь кому-то это действительно нужнее. Мне вот сейчас второго рожать, помощкиков нет и ГКП было бы отличным подспорьем, хоть на короткое время. Стоим на очередь в ГКП с лета, но скорее всего не попадем в этом году из -за таких вот "собак на сене", кто сам не ходит и другим не дает возможности
Дорогой мой человек!!! Поверьте, как только вам дадут место в саду, даже не важно ГКП это или группа полного прибывания, очень скоро участь "собаки на сене" коснется и Вас...
Детки идут в сад, начинается адаптация, первое время - постоянные болезни. Дом превращается лазарет, старшие моментально делятся с младшими. А если младший - грудничок - вообще караул
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 30.10.2014, 21:20 | Полезность: +1
   #1110
ashley4 писал(а):
timnike писал(а):
ashley4
А что не так с Дианой Сергеевной?
Вы не замечали за ней ничего настораживающего в обращении с детьми?
Манера общаться должна быть помягче с детьми, особенно с теми кто плачет.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 179
Регистрация: 25.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 23 ()
Написано: 30.10.2014, 21:30 | Полезность: 0
   #1111
ashley4 писал(а):
timnike писал(а):
ashley4
А что не так с Дианой Сергеевной?
Вы не замечали за ней ничего настораживающего в обращении с детьми?
Замечала грубоватость к детям, особенно к тем кто плачет, когда мой не хотел идти в группу я при ней спросила его "ты боишься?", на что она сразу же смягчилась и совсем по другому начала себя вести...
Вообще меня насторожило то, что полы с добавлением хлорки(доместоса) моют когда дети спят, вонь стоит не возможный, это так положено? А если у ребенка астма и вообще так можно и аллергию заработать, я была в шоке конечно... Убедительного ответа не получила на мои почему...
Коренная жительница
Сообщений: 334
Регистрация: 08.11.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 5
Этаж: 3
Рейтинг: 17 ()
Написано: 30.10.2014, 21:42 | Полезность: 0
   #1112
Елена, в моем последнем вопросе нет ни грубости, ни беспардонности, если вы различаете такие понятия. Я высказала свое мнение и спросила ваше. То, что вы не замечаете, как она одевается, и не обратили на основной посыл моего предыдущего сообщения, говорит лишь о том, что вам все равно кто занимается с вашим ребенком. А вы останьтесь в группе и посмотрите как она себя ведет с детьми, хотя бы на 10 минут. Моего ребенка не надо называть по имени отчеству на данном жизненном этапе, и сюсюкаться никто не просит, но проявить элементарную вежливость и поздороваться с ребенком, встретить его и попытаться отвлечь - это обязанности воспитателя. А не кричать с порога "Эй, Иван, заходи!" и сразу же отвернуться. И да, я хотела бы, чтобы моего ребенка встречали с порога в период адаптации. Четверых мне не надо, а вот хотя бы одного хотела бы видеть, поскольку "помощники" приходят уже после того, как ребенок вошел в раж и не может успокоиться.
Далее вступать с вами в дебаты я не намерена, это того не стоит.
Жительница
Сообщений: 129
Регистрация: 31.03.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 31.10.2014, 00:08 | Полезность: +1
   #1113
Елена76 писал(а):
Natashk мне нравится Лариса Николаевна тем что мой ребенок ходит к ней с большим удовольствием.Грубости и беспардонности к детям я честно не замечала .Не ну может вам надо ,что бы она к вашему ребенку по имени отчеству обращалась, так вы скажите ,а тут одной мамочке очень надо что бы ее ребенка не менее четырех человек встречало,включая заведующую .Прозрачных маек без белья я тоже не замечала.А ваш последний вопрос ,адресованный мне говорит только о вашей грубости и беспардонности.
Елена76, если Вы имели в виду меня в виде мамочки, ожидающей четырёх человек на входе, то Вы не совсем правильно поняли моё сообщение. Я описала ситуацию, как было со старшим сыном. Просьба не принимать всё так остро, тема "семьи и детей" никак не должна быть платформой для раздувания конфликтов. Давайте не будем переходить на личности.
Сегодня подходила к Наталье Александровне. В очередной раз убедилась в её мудрости. Действительно, если есть какие-то вопросы и пожелания по работе группы, самое лучшее решение - подойти к заведующей и поговорить. Многое можно обсудить и решить. На этом обсуждение проблем или их отсутствия в гкп по возможности предлагаю перенести в в формат реального общения. Совсем не хочется ни с кем ссориться.
Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 20.06.2014
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 4
Рейтинг: 6 ()
Написано: 31.10.2014, 00:20 | Полезность: 0
   #1114
Natashk писал(а):
Елена76, скажите, а что конкретно Вам нравится в воспитателе ГКП Ларисе Николаевне? Вас не смущает тот факт, что она совсем не умеет работать с такими маленькими детьми? Не знает, что и в каком возрасте дети должны знать согласно общеустановленным правилам? А как на счет того, что она закончила педагогическое училище еще в 1985 год (почти 30 лет назад), а общий педагогический стаж составляет всего 14 лет? При этом за 14 лет она не получила даже категорию. А представьте, что вы попали к врачу, который закончил училище 30 дет назад, а опыта у него минимум. Вы бы согласились лечь под нож такого врача? Так почему вы считаете, что можно отдать ребенка такому педагогу?
Есть правила поведения на работе для педагогов и инструкции, но для этого воспитателя они не применимы. Вы считаете нормальным, что у нее татуировка змеи на всю шею и она никак не прикрывает ее, находясь в детском учреждении? А как она на работу ходит? в лосинах и прозрачных майках без нижнего белья? Я уже молчу, что она грубовата и беспардонна в общении с детьми. Так что же вам в ней так нравится? То, что можно сдать ребенка на 3 часа?
Я вот тоже,что то не заметила,что Лариса Николаевна как то не хорошо выглядит,ни футболку без нижнего белья! Вы предлагаете играть с детьми в вечернем платье или в строгом костюме??? Складывается такое ощущение,что у вас личная не приязнь к педагогу! Если вас что то не устраивает,было бы правильным донести это до руководства,а не на форуме искать поддержки! Если вам очень нравится большой сад,так есть мамочки,которые у большим удовольствием поменяются с вами садами! Я считаю как то не правильно обсуждать на форуме внешность педагога!
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 31.10.2014, 07:48 | Полезность: -1
   #1115
1977 писал(а):
ashley4 писал(а):
timnike писал(а):
ashley4
А что не так с Дианой Сергеевной?
Вы не замечали за ней ничего настораживающего в обращении с детьми?
Замечала грубоватость к детям, особенно к тем кто плачет, когда мой не хотел идти в группу я при ней спросила его "ты боишься?", на что она сразу же смягчилась и совсем по другому начала себя вести...
Вообще меня насторожило то, что полы с добавлением хлорки(доместоса) моют когда дети спят, вонь стоит не возможный, это так положено? А если у ребенка астма и вообще так можно и аллергию заработать, я была в шоке конечно... Убедительного ответа не получила на мои почему...
А как Вы смотрите на постоянное её раздражение, она же как оголённый провод, тронешь и взорвётся... и всё это выливается на наших детей (постоянно)... Где педагогический подход, где терпение????? Она не умеет элементарного - общаться с таким возрастом, привыкла со школьниками (в прошлом учительница в старших классах). Не знает их психологию, как подойти к ребёнку... Видела как она "швыряла" детей, выстраивая по парам перед утренником (праздник осени), так и хотелось "руки оторвать"!!! А постоянные поиски родителями детских вещей в раздевалке... Мы в прошлом году ходили в ясли (в Переделкино ездили) и таких проблем НЕ БЫЛО, а детки, прошу учесть, ещё меньше!!!!!!!А что будет сейчас, когда мы остались без второго воспитателя (нянечки)????!!!!!
Почетный житель
Сообщений: 1027
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 4
Рейтинг: 33 ()
Написано: 31.10.2014, 08:53 | Полезность: 0
   #1116
ashley4
Второй год ребенок ходит в группу к Диане Сергеевне. Честно не замечали ничего плохого. Вот в прошлом году временно в другую группу ходили - вот там было нечто. Вот туда ребенок наотрез отказывался ходить.
Коренная жительница
Сообщений: 179
Регистрация: 25.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 23 ()
Написано: 31.10.2014, 12:43 | Полезность: 0
   #1117
timnike писал(а):
ashley4
Второй год ребенок ходит в группу к Диане Сергеевне. Честно не замечали ничего плохого. Вот в прошлом году временно в другую группу ходили - вот там было нечто. Вот туда ребенок наотрез отказывался ходить.
Дети все разные, кто то просит больше к себе внимание, а кто то просто в сторонке играет. Чтобы понять всю проблему нужно хотя бы по полчаса в день наблюдать, что происходит в группе. Подход к проблемным детям у нее нет это факт....
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 31.10.2014, 13:22 | Полезность: 0
   #1118
1977 писал(а):
timnike писал(а):
ashley4
Второй год ребенок ходит в группу к Диане Сергеевне. Честно не замечали ничего плохого. Вот в прошлом году временно в другую группу ходили - вот там было нечто. Вот туда ребенок наотрез отказывался ходить.
Дети все разные, кто то просит больше к себе внимание, а кто то просто в сторонке играет. Чтобы понять всю проблему нужно хотя бы по полчаса в день наблюдать, что происходит в группе. Подход к проблемным детям у нее нет это факт....
В сторонке этот ребёнок может играть ещё и из-за того, что выбора другого нет - надо ждать маму! А этот воспитатель не заинтересовывает детей. Мой ребёнок куда угодно пойдёт без проблем, но для него тоже начались "пасмурные дни", он не хочет ходит в сад. В ясли мы бежали, другой воспитатель был, а сейчас - НЕТ!!!Такое впечатление, что как закрывается за нами дверь, она меняется не в лучшую сторону... Сколько раз замечала - приходишь за ним после обеда, а она там орёт на них, только мимо раздевалки прошла, увидела что пришла мама сразу тон и интонация меняются, приказы сменяются на уговоры в адрес детей. Пускает пыль в глаза!!!!!!!У неё нет подхода ни к каким детям!!! Тут она прекрасно выразилась ПРИ РЕБЁНКЕ на поделки из шишек, что они делали в группе - "Сегодня вот этих УРОДОВ делали", сказала она, показывая на "ёжиков" МОЛОДЕЦ!!! Педагог с большой буквы!!!
Коренная жительница
Сообщений: 219
Регистрация: 20.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 3
Рейтинг: 29 ()
Написано: 06.11.2014, 09:17 | Полезность: 0
   #1119
Столкнулась с проблемой: по словам ребенка, Диана Сергеевна ей нравится, она хорошая, в саду дочь от нее не отходит.. Но плачет все время, домой хочет.. А сегодня выдала мне: " Я когда плакала в садике, меня одну сажали". Спрашиваем, как, куда сажали.. На стульчик, говорит, в спальне. Вроде путается в том, когда это было, но и придумать она такого не могла.. Может кто еще сталкивался.. А то не знаю, что думать- ребенок пытается всеми методами отказаться от сада и не различает хорошего взрослого и плохого или мне нужно серьезно поговорить с воспитателем..
Коренная жительница
Сообщений: 213
Регистрация: 21.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 5
Этаж: 11
Рейтинг: 17 ()
Написано: 06.11.2014, 10:12 | Полезность: 0
   #1120
Belo4ka писал(а):
Столкнулась с проблемой: по словам ребенка, Диана Сергеевна ей нравится, она хорошая, в саду дочь от нее не отходит.. Но плачет все время, домой хочет.. А сегодня выдала мне: " Я когда плакала в садике, меня одну сажали". Спрашиваем, как, куда сажали.. На стульчик, говорит, в спальне. Вроде путается в том, когда это было, но и придумать она такого не могла.. Может кто еще сталкивался.. А то не знаю, что думать- ребенок пытается всеми методами отказаться от сада и не различает хорошего взрослого и плохого или мне нужно серьезно поговорить с воспитателем..
Вроде мой ребенок говорит, что сидеть на стуле - это наказание. Сама знаю, что расшалившихся мальчишек сразу на стул ведут. В нашей группе вообще невозможно пройти адаптацию - дети получают мощнейший психологический стресс. Теперь воспитатель работает одна, няня уволилась. Возможно, девочка просто раздражала ее своим плачем.
А может дело было после обеда, когда детки готовились ко сну. Ее попросили посидеть на стульчике в спальне, пока остальные передевались. Поговорите с воспитателем!!!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010