Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Общение корпус 2, часть 2
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 10.01.2015, 15:51 | Полезность: 0
   #301
ну как хотите
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 22.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 1
Рейтинг: 13 ()
Написано: 12.01.2015, 12:00 | Полезность: +2
   #302
да, а я бы была счастлива если б в нашем доме было как меньше квартирантов, ну задолбали ссать в лифтах((, сколько можно выгнать их всех к чертям собачим. одолели уже ходят табунами в одном первом подъезде живут около 100 квартирантов, это консъерж рассказала. только и гадят. Блин ну если ты сдаешь квартиру неужели нельзя разъяснить людям как себя вести. и соседи ведь знают где кто снимает у себя на этаже и кто как ведетсебя. мусор и все такое, поговорите с ними не понимают вызовите анонимно полицию и пусть их выселяют.
Добавлено 12.01.2015 в 12:06
по поводу мусоропровода, я считаю он нужен. а грязь и тараканы- это все зависит от УК, как дворники будут все вывозить и вычищать. Мы когда жили на старом месте, всегда было все чисто не пахло,не тараканов, не мышей. просто они убирали все каждый день. и конечно от жителей тоже очень много зависит, как и какой мусор будут выкидывать, а квартиранты и нужду туда могут справить(.за всем нужно следить хотя бы на своих этажах. а тараканов и без мусоропровода хватало, все лето избавлялись.
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 14.01.2015, 14:07 | Полезность: 0
   #303
Кто в курсе - почему нет никакой воды?
Добавлено 14.01.2015 в 14:23
Helen писал(а):
Полемика по консъержам и мусоропроводам бесконечная...
1 подъезд, присутствовали кажется на всех собраниях по этим поводам. Я например сильно против открытия мусоропровода, поскольку у меня в памяти еще живо скопище тараканов на другой квартире, которое невозможно вывести никак, хоть сдохни. хоть все швы проконопать и хлоркой всю квартиру обрабатывай каждый час, а кроме того насколько я поняла у нас квартплата возрастет очень сильно судя по тому, что ранее было расклеено в подъездах... А еще у нас есть чудесные жильцы: еду со взрослой дамой в лифте с утра, я с мешком мусора и она с мешком, идем с ней к одной маршрутке, но мне почему то не трудно выкинуть мусор в контейнер, а она вышла из подъезда и запихнула свой мусор в урну рядом со скамейкой... Кстати консъержка как то бухтела конечно по этому поводу... Это у нас снова консъержка плохая, а тетка - английская королева ? А давайте все будем туда мусор скидывать!
А по поводу консъержек - та которая дежурит у нас конкретно сегодня вполне адекватна, хоть и к моему достаточно взрослому ребенку были высказывания по осени типа "ходите тут велосипедом" пачкаете, что честно говоря меня также взбесило слегка, я не стала тогда предъявлять какие то претензии, просто сказала ребенку, что если это повторится пусть он ей скажет вежливо, что он передаст ее претензии своим родителям, но это не повторилось...
По поводу графиков работы и моментов открывать-не открывать дверь, я вот честно говоря просто бешусь от ситуации и я не консъержа сейчас защищаю, почему например мне Мортон выдал два ключа от подъезда, мне их мало и мне было не западло сделать еще два ключа (это кстати не проблема - сделать дешевле чем у Мортона в любом удобном месте- таких услуг море), и я выходя из подъезда вижу с обратной стороны трех-четырех человек из разных квартир, которые не имеют по всей видимости ключей и наяривают консъержу и которым видно западло их сделать, а только ныть нужно, я не понимаю почему так, ведь консъержке платят реально не безумные деньги, чтоб она круглосуточно впахивала. И между прочим перед новогодними праздниками я возвращалась домой в 23-30, со мной вместе к подъезду подошел какой то мужик и говорит мне "заходите-открывайте", я абсолютно не собиралась с кем то в ночи заходить в подъезд, развернулась и пошла греться в магазин, надеясь что он "рассосется в тумане", через некоторое время иду обратно, смотрю отходит от подъезда - на спецовке надпись "утконос". Ну я побыстрому к двери, чтоб он не успел войти. Выскакивает кстати консъержка (та самая которая дежурит сейчас) в ночной рубашке на мороз и кричит этому мужику. Это кстати говорит о том, что даже в необязательное для нее время она открывает. А на мой взгляд, уважаемые господа жильцы, не считаете ли вы, что если к вам приежает доставка в 12 часов ночи, и Вы не соблаговолили себе установить домофон, то Вы САМИ должны ее встретить!!! Я вот считаю что это делать надо именно так! А по поводу суммы ЗП - еще раз пересчитайте сколько получают 2 консъежки даже если все 375 рублей идут им.
Я сейчас изложу свое понимание для чего нужен консъерж - если нанимаетя консъерж за небольшие деньги - это относительная чистота и отсутствие в подъезде хотябы в явном виде посторонних людей, а главное в особенности когда ребенок еще мал - заходишь в подъезд и в лифт и знаешь, что хотя бы на 99% по башке не дадут и не изнасилуют. И не надо ждать от человека за 12 тыс расшаркивания, открывания всем жильцам (а у меня реальное ощущуение что у большинства нет ключей от домофона - может и домофон снимем тогда, мешает он в подъезд заходить), уборки и еще чего нибудь... Нормально она выполняет свои обязанности, естественно по человеческому фактору - ктото более приветливый и ответственный, кто-то менее.
И еще добавлю - вы не видели подъездов в таких же новых домах хотя бы в соседнем Внуково - сожженные ящики и запах ссанья, от этого консъерж просто хотя-бы фактом своего наличия оградит.
А по поводу того, что обсуждали на собрании - сами мы за 500 рублей консъержей не наймем и соберем дай бог деньги с половины квартир (какие то не заселены, другие заселены квартирантами, часть вообще не захочет сдавать), я думаю что Мортон им всеже больше платит чем 12000 и это включено в те безумные суммы которые мы платим за обслуживание, но об этом мы никогда не узнаем, поэтому я считаю, что в данный момент нужно оставить все как есть. Вот только я не знаю какова будет ситуация когда мортон уберет консъержей из платежек, он ведь может запросто убрать и консъержей из подъездов, платежи снизятся на 3 коп. (375 руб.), а лучше то от этого станет в подъездах ? И еще раз повторяюсь, мы занимались консъержами на прошлой квартире (в доме где живут мои родители в Москве), и абсолютно железно уверена, что нормальных адеквартных как сейчас сидят у нас за эти деньги найти не удастся, а без консъержей подъезд загадят.
Так же согласна. Требования вижу только хотя бы в чистоте и не появление посторонних. Но если Мортон исключит из платёжек строку консъерж, то это решение остаётся именно за нами (жильцами),если мы хотим элементарный порядок. И оплату определять будем сами и конечно спрашивать с неё тоже наше непосредственное Право!
Настоящий житель
Сообщений: 718
Регистрация: 05.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: -1 ()
Написано: 14.01.2015, 15:01 | Полезность: 0
   #304
У меня весь этаж под сдачу оказался, ну тфу тфу приличные
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 14.01.2015, 15:08 | Полезность: +3
   #305
А на счёт мусоропровода категорически НЕТ. Мыши, крысы,тараканы - вот что ожидает нас!!! Соседи, подумайте здраво!!! Зачем нам это? Не уж то все так беспомощны? Выйти, прогуляться и вынести пакет мусора.
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 14.01.2015, 18:54 | Полезность: 0
   #306
Ingram писал(а):
У меня весь этаж под сдачу оказался, ну тфу тфу приличные
а у нас в соседней квартире вообще живёт целая толпа (не помню кто они по национальности),но мы общаемся и они очень даже порядочные и чистоплотные люди.
Добавлено 14.01.2015 в 18:56
Соня писал(а):
А на счёт мусоропровода категорически НЕТ. Мыши, крысы,тараканы - вот что ожидает нас!!! Соседи, подумайте здраво!!! Зачем нам это? Не уж то все так беспомощны? Выйти, прогуляться и вынести пакет мусора.
я тоже категорически против открытия мусоропровода,потому что тоже имею опыт многолетнего общения с ним на той квартире,хотя порой очень напрягает выносить мусор. но будет так как решит большинство или как вздумается УК.
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 27 ()
Написано: 14.01.2015, 19:12 | Полезность: 0
   #307
MARIYAMARIYA
По поводу большинства - согласен. Я готов поддержать решение большинства НАШЕГО подъезда/дома, даже если буду не совсем согласен с тем или иным решением. Просто хочется, чтобы решение принимали действительно жители. И если большинство выскажется за отказ от мусоропровода, в то время, как я ЗА, - Бог с ним, будем выносить на улицу, не развалимся.
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 22.01.2015, 23:16 | Полезность: +2
   #308
Соседи,красоту видели в нашем доме. Подъезд 3. Сегодня рисовали. Как Вам?
Коренная жительница
Сообщений: 355
Регистрация: 30.10.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 22.01.2015, 23:44 | Полезность: 0
   #309
Очень здорово! Замечательная идея!
А у нас во 2 подъезде какой рисунок будет, может кто знает?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.01.2015, 07:48 | Полезность: 0
   #310
Kelena писал(а):
Очень здорово! Замечательная идея!
А у нас во 2 подъезде какой рисунок будет, может кто знает?
Будет ли?

Если это сделала УК - то молодцы, даже удивили, главное чтобы это было не единственное показательное выступление в подьезде одного из работника застройщика...
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 23.01.2015, 12:14 | Полезность: 0
   #311
очень красиво!!! Надеюсь и у нас почтовые ящики не зря перевесили))
Коренная жительница
Сообщений: 355
Регистрация: 30.10.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 25.01.2015, 02:03 | Полезность: 0
   #312
bam
У нас несколько дней назад часть почтовых ящиков перевесили, стену освободили. Так было в том подъезде, где нарисовали. Поэтому надеемся...
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 27 ()
Написано: 25.01.2015, 10:31 | Полезность: 0
   #313
Соседи, доброе утро! Выбегал в 8.00 на работу. Обратил внимание на объявление о собрании собственников, которое, вроде как, намечено на сегодня - 2 подъезд. Кто-нибудь в курсе? Пойдете? И никто не знает, когда было повешено объявление? Мне кажется, что буквально вчера. Или, может быть, я внимания не обращал (висит с внутренней стороны входной двери).
Коренная жительница
Сообщений: 355
Регистрация: 30.10.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 25.01.2015, 12:15 | Полезность: 0
   #314
Я тоже увидела вчера, похоже, вчера и повесили. Но в воскресный день все ли будут дома к 18 часам? Как- то опять УК собирает собрание в последний момент и выходной день, наводит на нехорошие мысли.
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 27 ()
Написано: 25.01.2015, 15:07 | Полезность: 0
   #315
Пытался написать сообщение о видении ситуации с собранием собственников (без мата, оскорблений, хамства), мне было вынесено предупреждение: "Размещение подобных сообщений на сайте в будущем приведет к автоматическому бану". Чтобы это значило? В плане, что им могло не понравиться в моем сообщении?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 25.01.2015, 16:47 | Полезность: 0
   #316
Fomermann
Посмотрите в правилах форума.
Скорее всего, Вы пытались разместить ссылку на социальную сеть, либо на какой-то подбанный ресурс. Так?
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 27 ()
Написано: 25.01.2015, 16:52 | Полезность: +1
   #317
Дорогуша
Нет, отнюдь. Ссылок никаких не копировал, ресурсов не указывал. Просто дал пояснения, что посоветовал своей супруге в любом случае сходить на собрание и если там будут присутствовать "три" человека, отразить этот факт в бланках для голосования также с пометкой о несвоевременном информировании собственников о факте проведения данного собрания, и сфоткать на телефон. Все!!! После отправки сообщения, высветилось предупреждение.
P.S. Практически процитировал то, что написал в первый раз. На мой взгляд, криминала никакого нет.
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 25.01.2015, 17:47 | Полезность: 0
   #318
bam писал(а):
Kelena писал(а):
Очень здорово! Замечательная идея!
А у нас во 2 подъезде какой рисунок будет, может кто знает?
Будет ли?

Если это сделала УК - то молодцы, даже удивили, главное чтобы это было не единственное показательное выступление в подьезде одного из работника застройщика...
Это инициатива УК.
Добавлено 25.01.2015 в 17:48
Kelena писал(а):
Очень здорово! Замечательная идея!
А у нас во 2 подъезде какой рисунок будет, может кто знает?
У нас будет. Обещают деревья,солнце, лето.
Добавлено 25.01.2015 в 17:49
Fomermann писал(а):
Соседи, доброе утро! Выбегал в 8.00 на работу. Обратил внимание на объявление о собрании собственников, которое, вроде как, намечено на сегодня - 2 подъезд. Кто-нибудь в курсе? Пойдете? И никто не знает, когда было повешено объявление? Мне кажется, что буквально вчера. Или, может быть, я внимания не обращал (висит с внутренней стороны входной двери).
Объявление весит дня четыре. В четверг сама читала. Собираемся.
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 27 ()
Написано: 25.01.2015, 18:43 | Полезность: 0
   #319
Соня
Если четыре дня висит, а я просто не заметил, то прошу прощения за необоснованность претензии. Теперь главное, чтобы народ собрался.
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 25.01.2015, 19:37 | Полезность: 0
   #320
Сбор был в третьем подъезде. Народу было не много, человек 20. Все против мусоропровода.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010