Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 22 23 24
Общение корпус 2, часть 2
Жительница
Сообщений: 66
Регистрация: 21.03.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 5 ()
Написано: 25.12.2014, 12:25 | Полезность: 0
   #281
Уважаемые соседи подъезда №4, помогите найти хулиганов которые гадят на лестничной клетке.
У нас на 12-ом этаже сегодня вырвали цветок из горшка и раскидали все на лестничной площадке+ изрисована стена,
на лестнице окурки и пустые банки из под алкоголя. И это уже не в первый раз. Все это происходит ночью. Может, кто знает на каком этаже и в какой квартире проживают эти типы.
Сомневаюсь, что это пришельцы с улицы. Как с эти бороться?
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 25.12.2014, 13:56 | Полезность: 0
   #282
1 вариант: пожаловаться к консьержке с этим. (пусть проследит за этим). Хоть и ночью всё происходит.
2 вариант: пройтись по соседям и оповестить об этом (может кто и в курсе).
3 вариант: повесить объявление на этажах об видеонаблюдение или оповестить,что за это безобразие будет сообщено в органы.
Начните с малого шага...
Жительница
Сообщений: 66
Регистрация: 21.03.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 5 ()
Написано: 25.12.2014, 16:19 | Полезность: 0
   #283
Спасибо за советы.
К консьержке подходила, она говорит, что чужих точно не было, а кто знает кто ночью по этажам шастает.
Попробую напечатать объявление, сомневаюсь, что подействует, а вдруг....
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 25.12.2014, 17:56 | Полезность: 0
   #284
Natalia65 писал(а):
Спасибо за советы.
К консьержке подходила, она говорит, что чужих точно не было, а кто знает кто ночью по этажам шастает.
Попробую напечатать объявление, сомневаюсь, что подействует, а вдруг....
Хотя график работы консьержки не должен ограничиваться до 23ч. Не зря оплачиваем 375р. Пусть отрабатывает.
Добавлено 25.12.2014 в 17:57
Говорить они могут всё что угодно! На заборе тоже написано и что всему верить...
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 22.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 1
Рейтинг: 13 ()
Написано: 25.12.2014, 20:47 | Полезность: 0
   #285
Соня писал(а):
Natalia65 писал(а):
Спасибо за советы.
К консьержке подходила, она говорит, что чужих точно не было, а кто знает кто ночью по этажам шастает.
Попробую напечатать объявление, сомневаюсь, что подействует, а вдруг....
Хотя график работы консьержки не должен ограничиваться до 23ч. Не зря оплачиваем 375р. Пусть отрабатывает.
Добавлено 25.12.2014 в 17:57
Говорить они могут всё что угодно! На заборе тоже написано и что всему верить...
у нас в первом подъезде, тоже умники есть только те мусор у нас на 9 этаже прям возле двери оставляют. кто то по лестнице спускается и не доносит до первого этажа и скидывал к нам. поэтому частенько выхожу на лестницу и смотрю нет ли этих ур..дов. если бы увидела, каждый день бы выбрасывала мусор возле их квартиры. по этому совет, заведите будильник часиков на 2 и выйдите на этаж и послушайте.
Жительница
Сообщений: 66
Регистрация: 21.03.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 5 ()
Написано: 26.12.2014, 10:10 | Полезность: 0
   #286
Я вот и думаю, нужно прикупить газовый баллончик(чтоб не страшно было, а то не известно, что за типы там тусуются) и периодически выходить проверять ночью.
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 27 ()
Написано: 26.12.2014, 11:53 | Полезность: 0
   #287
Да, к сожалению, только самим отлавливать или хотя бы установить личности.
P.S. Только газовый балончик в закрытом помещении не самый лучший вариант.
Жительница
Сообщений: 66
Регистрация: 21.03.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 5 ()
Написано: 26.12.2014, 14:19 | Полезность: 0
   #288
Согласна, а баллончик, так для устрашения или самоуспокоения
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 28.12.2014, 00:25 | Полезность: -1
   #289
Соседи! Я может одна чего-то не понимаю? Разве у консъержа не круглосуточная вахтовая работа? Или может я что-то упустила в этой жизни? Висит распечатанное объявление о часах работы консъержа,от которого у меня был тихий обморок!!! ОБЕД С 13 до 14 !!! 31 декабря рабочий день заканчивается в 14-00!!! А 1-го января начинается в 10-00!!! Обход этажей с 22 до 23 !!! Причём график работы разделяется на выходные и рабочие дни...
А недавно она моему сыну не открыла дверь,сказала что он с ней не здоровается и что вообще-то у него должен быть ключ от домофона! А до этого друга к нему не пустила (которого она знает и видела много раз и от меня знает что его лучший друг!!!), пришлось спускаться за ним. А ещё как-то я её предупреждала что в конкретное время в конкретный день придёт сборщик мебели,но она не пустила и мне пришлось спускаться за ним!
Я что-то не пойму за что я плачу. Да я лучше буду платить как раньше 500 рублей или вообще не нужна консъержка. А какой смысл?

Со мной хоть кто-нибудь согласен?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 28.12.2014, 00:27 | Полезность: -1
   #290
MARIYAMARIYA
Никто не согласен все платим, пусть они нам хоть на голову гадят, будем утираться и радоваться что у нас есть вахтер...
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 28.12.2014, 00:34 | Полезность: -1
   #291
bam писал(а):
MARIYAMARIYA
Никто не согласен все платим, пусть они нам хоть на голову гадят, будем утираться и радоваться что у нас есть вахтер...
а зачем тогда платить если смысла в этом нет? в месяц 375 рублей,а в год прикиньте сколько коту под хвост денег вылетает! да я на эти деньги лучше какой-нибудь видеодомофон проведу с улицы и прям в квартиру и буду точно знать что если у меня ребёнок без ключей,то мне надо максимум накинуть халат и открыть входную дверь. а не одеваться и спускаться вниз его встречать! да ещё и выслушивать от кого-то какой он не воспитанный и почему не здоровается с ней!!!
Добавлено 28.12.2014 в 00:37
Кто не согласен? я не вижу что кто-то возмущается! отзовитесь несогласные! я готова найти время и что-то с эти сделать! предлагайте варианты борьбы.
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 27 ()
Написано: 28.12.2014, 15:22 | Полезность: 0
   #292
Я с вами абсолютно согласен. На прошлой неделе задал вопрос УК, почему на собрании, которое было в школе, вроде как признали необоснованность (читай незаконность) включение статьи "консьерж" в квитанцию об оплате, но тем не менее эта статья там до сих пор присутствует. Ответ следующий: нам уже пришло предписание об исключении из платежек данной статьи, но так как оно (предписание) было без номера и без печати, мы не можем убрать данную статью. Ждем правильно оформленный документ.
Я худею, мля...

Надо собираться всем подъездом и отказываться. Прийти готов, главное оповестите. Брать на себя организационные моменты не готов - не знаю тонкостей и правил проведения таких собраний. Надеюсь в нашем подъезде есть хотя бы один компетентный в данных вопросах гражданин.

P.S. Наличие данной консьержки никак не помешало малолетнему засранцу справлять малую нужду между этажами летом средь бела дня.
Да, это был ребенок, но в его возрасте уже должно быть чувство ответственности или, хотя бы, элементарного стыда. А спалился он тем, что делал все это под задорный смех и веселое улюлюканье. Живет он не в нашем доме. Высказал я тогда все и ему и консьержке. В том числе спросил, какого х.ра по подъезду носятся дети даже не проживающие в этом доме. На улице лето - идите гулять на улицу. И поссать всегда есть где - живем в деревне, лес кругом.
Извините за лишнюю эмоциональность и грубость, просто накипело уже с этими консьержками.
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 28.12.2014, 16:43 | Полезность: 0
   #293
Собирать собрание уже пробовали! Мало кто пришёл,а кто был устроил базар. Давайте попробуем ещё раз. И мне кажется что сначала каждый подъезд должен собираться отдельно,а потом уже делать общий сбор и на нём достаточно по 2-3 представителя уже от каждого подъезда. А не получится попробовать поговорить с самым старшим,который отвечает за работу консъержей? Где его искать кто-нибудь знает?

Скажите,пожалуйста,соседи из 2,3 и 4 подъездов,а у вас тоже висит "строгое расписание с часами работы консъержа"?
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 27 ()
Написано: 28.12.2014, 16:54 | Полезность: 0
   #294
Я и имел в виду собраться своим подъездом для начала. И главное вообще определиться нужен ли нам консьерж или нет. Лично мне он не нужен. Но я готов поддержать решение большинства, если будут четко оговорены обязанности консьержа, а за каждый "косяк" с его стороны он/она будут наказываться и не выговором, а рублем.
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 28.12.2014, 17:09 | Полезность: 0
   #295
Fomermann писал(а):
Я и имел в виду собраться своим подъездом для начала. И главное вообще определиться нужен ли нам консьерж или нет. Лично мне он не нужен. Но я готов поддержать решение большинства, если будут четко оговорены обязанности консьержа, а за каждый "косяк" с его стороны он/она будут наказываться и не выговором, а рублем.
Да. Согласна. Вот те,что были до того вполне устраивали и мне не жалко было и 500 рублей платить.
Соседи 1-го подъезда,предлагаю собраться в последний выходной на праздниках. Из соображений что на праздники многие могут уезжать,а уж перед началом будней точно все вернутся. Сейчас точно всем не до этого думаю.
Добавлено 28.12.2014 в 17:11
MARIYAMARIYA писал(а):
Fomermann писал(а):
Я и имел в виду собраться своим подъездом для начала. И главное вообще определиться нужен ли нам консьерж или нет. Лично мне он не нужен. Но я готов поддержать решение большинства, если будут четко оговорены обязанности консьержа, а за каждый "косяк" с его стороны он/она будут наказываться и не выговором, а рублем.
Да. Согласна. Вот те,что были до того вполне устраивали и мне не жалко было и 500 рублей платить.
Соседи 1-го подъезда,предлагаю собраться в последний выходной на праздниках. Из соображений что на праздники многие могут уезжать,а уж перед началом будней точно все вернутся. Сейчас точно всем не до этого думаю.
Но пока я вижу только трёх человек,которым есть до этого дело.
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 27 ()
Написано: 28.12.2014, 17:22 | Полезность: +1
   #296
У меня вообще сменный график и последние дни официальных праздников я работаю, так что буду в Москве, уеду только на Рождество на два дня, можно встречаться.
Конечно 500 рублей некисло завышенный тариф и я с ним был категорически не согласен (потому что просто услуга эта столько не стоит), но предыдущие консьержи свою работу выполняли хорошо - причем я уверен за те же деньги. Они следили и за подъездом, и все знали, и по поводу шума к ним можно было подойти - они сами начинали искать источник.
Ладно, сейчас до праздников действительно ничего не решить. Так что с наступающими Новым годом и Рождеством!!! Надеюсь в будущем году встретимся и наконец то предпримем что-нибудь стоящее для улучшения нашего проживания хотя бы в рамках подъезда.
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 28.12.2014, 17:54 | Полезность: 0
   #297
Да. С наступающим!

Соседи 1-го подъезда,предлагайте день для собрания.
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 30.12.2014, 17:04 | Полезность: 0
   #298
Наш двор и наша Ёлочка!!!
Коренная жительница
Сообщений: 408
Регистрация: 10.02.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 4
Рейтинг: 36 ()
Написано: 09.01.2015, 05:12 | Полезность: +7
   #299
Полемика по консъержам и мусоропроводам бесконечная...
1 подъезд, присутствовали кажется на всех собраниях по этим поводам. Я например сильно против открытия мусоропровода, поскольку у меня в памяти еще живо скопище тараканов на другой квартире, которое невозможно вывести никак, хоть сдохни. хоть все швы проконопать и хлоркой всю квартиру обрабатывай каждый час, а кроме того насколько я поняла у нас квартплата возрастет очень сильно судя по тому, что ранее было расклеено в подъездах... А еще у нас есть чудесные жильцы: еду со взрослой дамой в лифте с утра, я с мешком мусора и она с мешком, идем с ней к одной маршрутке, но мне почему то не трудно выкинуть мусор в контейнер, а она вышла из подъезда и запихнула свой мусор в урну рядом со скамейкой... Кстати консъержка как то бухтела конечно по этому поводу... Это у нас снова консъержка плохая, а тетка - английская королева ? А давайте все будем туда мусор скидывать!
А по поводу консъержек - та которая дежурит у нас конкретно сегодня вполне адекватна, хоть и к моему достаточно взрослому ребенку были высказывания по осени типа "ходите тут велосипедом" пачкаете, что честно говоря меня также взбесило слегка, я не стала тогда предъявлять какие то претензии, просто сказала ребенку, что если это повторится пусть он ей скажет вежливо, что он передаст ее претензии своим родителям, но это не повторилось...
По поводу графиков работы и моментов открывать-не открывать дверь, я вот честно говоря просто бешусь от ситуации и я не консъержа сейчас защищаю, почему например мне Мортон выдал два ключа от подъезда, мне их мало и мне было не западло сделать еще два ключа (это кстати не проблема - сделать дешевле чем у Мортона в любом удобном месте- таких услуг море), и я выходя из подъезда вижу с обратной стороны трех-четырех человек из разных квартир, которые не имеют по всей видимости ключей и наяривают консъержу и которым видно западло их сделать, а только ныть нужно, я не понимаю почему так, ведь консъержке платят реально не безумные деньги, чтоб она круглосуточно впахивала. И между прочим перед новогодними праздниками я возвращалась домой в 23-30, со мной вместе к подъезду подошел какой то мужик и говорит мне "заходите-открывайте", я абсолютно не собиралась с кем то в ночи заходить в подъезд, развернулась и пошла греться в магазин, надеясь что он "рассосется в тумане", через некоторое время иду обратно, смотрю отходит от подъезда - на спецовке надпись "утконос". Ну я побыстрому к двери, чтоб он не успел войти. Выскакивает кстати консъержка (та самая которая дежурит сейчас) в ночной рубашке на мороз и кричит этому мужику. Это кстати говорит о том, что даже в необязательное для нее время она открывает. А на мой взгляд, уважаемые господа жильцы, не считаете ли вы, что если к вам приежает доставка в 12 часов ночи, и Вы не соблаговолили себе установить домофон, то Вы САМИ должны ее встретить!!! Я вот считаю что это делать надо именно так! А по поводу суммы ЗП - еще раз пересчитайте сколько получают 2 консъежки даже если все 375 рублей идут им.
Я сейчас изложу свое понимание для чего нужен консъерж - если нанимаетя консъерж за небольшие деньги - это относительная чистота и отсутствие в подъезде хотябы в явном виде посторонних людей, а главное в особенности когда ребенок еще мал - заходишь в подъезд и в лифт и знаешь, что хотя бы на 99% по башке не дадут и не изнасилуют. И не надо ждать от человека за 12 тыс расшаркивания, открывания всем жильцам (а у меня реальное ощущуение что у большинства нет ключей от домофона - может и домофон снимем тогда, мешает он в подъезд заходить), уборки и еще чего нибудь... Нормально она выполняет свои обязанности, естественно по человеческому фактору - ктото более приветливый и ответственный, кто-то менее.
И еще добавлю - вы не видели подъездов в таких же новых домах хотя бы в соседнем Внуково - сожженные ящики и запах ссанья, от этого консъерж просто хотя-бы фактом своего наличия оградит.
А по поводу того, что обсуждали на собрании - сами мы за 500 рублей консъержей не наймем и соберем дай бог деньги с половины квартир (какие то не заселены, другие заселены квартирантами, часть вообще не захочет сдавать), я думаю что Мортон им всеже больше платит чем 12000 и это включено в те безумные суммы которые мы платим за обслуживание, но об этом мы никогда не узнаем, поэтому я считаю, что в данный момент нужно оставить все как есть. Вот только я не знаю какова будет ситуация когда мортон уберет консъержей из платежек, он ведь может запросто убрать и консъержей из подъездов, платежи снизятся на 3 коп. (375 руб.), а лучше то от этого станет в подъездах ? И еще раз повторяюсь, мы занимались консъержами на прошлой квартире (в доме где живут мои родители в Москве), и абсолютно железно уверена, что нормальных адеквартных как сейчас сидят у нас за эти деньги найти не удастся, а без консъержей подъезд загадят.
Жительница
Сообщений: 66
Регистрация: 21.03.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 5 ()
Написано: 10.01.2015, 15:15 | Полезность: 0
   #300
Полностью присоединяюсь к вашему высказыванию.
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 22 23 24


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010