Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Расчет за потребленные услуги с ТСЖ или УК
В бане
Сообщений: 214
Регистрация: 18.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 20.08.2012, 16:36 | Полезность: 0
   #81
Sosedka_Sveta писал(а):
Соседи, я может вас удивлю, но ТСЖ у нас уже создано))) Осталось только в него попасть. Кстати, угадайте, кто председатель?))
Об этом чуть выше пост.
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 69
Регистрация: 03.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.08.2012, 16:47 | Полезность: 0
   #82
fonbaron писал(а):
Sosedka_Sveta писал(а):
Соседи, я может вас удивлю, но ТСЖ у нас уже создано))) Осталось только в него попасть. Кстати, угадайте, кто председатель?))
Об этом чуть выше пост.
О каком посте идет речь? Сорри, не поняла...
В бане
Сообщений: 214
Регистрация: 18.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 20.08.2012, 17:29 | Полезность: 0
   #83
Sosedka_Sveta писал(а):
fonbaron писал(а):
Sosedka_Sveta писал(а):
Соседи, я может вас удивлю, но ТСЖ у нас уже создано))) Осталось только в него попасть. Кстати, угадайте, кто председатель?))
Об этом чуть выше пост.
О каком посте идет речь? Сорри, не поняла...
"Создать ТСЖ обязаны по закону, создаст его застройшик или УК без разницы"
Поэтому не новость что ТСЖ уже создано.
Вопрос только кто в нем председатель.
Жительница
Сообщений: 69
Регистрация: 03.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.08.2012, 17:58 | Полезность: 0
   #84
Не новость, что создано ТСЖ? А что ж тогда народ обсуждает, создавать ТСЖ или нет?)) И по какому закону обязаны создать ТСЖ?
Насколько я понимаю, в нашем случае ТСЖ создал застройщик, а уже ТСЖ (в лице председателя) заключило договор с УК. Председатель ТСЖ - некий Андреев Алексей Вячеславович.
В бане
Сообщений: 214
Регистрация: 18.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 20.08.2012, 18:01 | Полезность: 0
   #85
Sosedka_Sveta писал(а):
Не новость, что создано ТСЖ? А что ж тогда народ обсуждает, создавать ТСЖ или нет?)) И по какому закону обязаны создать ТСЖ?
Насколько я понимаю, в нашем случае ТСЖ создал застройщик, а уже ТСЖ (в лице председателя) заключило договор с УК. Председатель ТСЖ - некий Андреев Алексей Вячеславович.
Интересно, что за личность, не дай бог как в Апрелевке...
Жительница
Сообщений: 69
Регистрация: 03.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.08.2012, 18:03 | Полезность: 0
   #86
Кто председатель - не так важно. Главное, вступить в ТСЖ и выбрать своего председателя))
В бане
Сообщений: 214
Регистрация: 18.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 20.08.2012, 20:51 | Полезность: +1
   #87
Sosedka_Sveta писал(а):
Кто председатель - не так важно. Главное, вступить в ТСЖ и выбрать своего председателя))
Задача застройщика чтобы Вы вступили в ТСЖ, заявления о вступлении будут подсовывать при оформлении парава собственности или раньше.
Председателя ТСЖ можно выбирать любым составом уже имеющих собственность и вступившим в ТСЖ.

Вступить дело не хитрое но будет ли результат, большому кол-ву собственников все будет по барабану.
Пример по ссылке народ до получения ключей орал и истерил, как получили ключи часть ушла в туман часть перегрызлась между собой.
http://www.aprelevskiy.com/news.html -- форум просуществовал около 2 лет.
Жительница
Сообщений: 69
Регистрация: 03.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.08.2012, 22:09 | Полезность: 0
   #88
fonbaron писал(а):
Sosedka_Sveta писал(а):
Кто председатель - не так важно. Главное, вступить в ТСЖ и выбрать своего председателя))
Задача застройщика чтобы Вы вступили в ТСЖ, заявления о вступлении будут подсовывать при оформлении парава собственности или раньше.
Председателя ТСЖ можно выбирать любым составом уже имеющих собственность и вступившим в ТСЖ.

Вступить дело не хитрое но будет ли результат, большому кол-ву собственников все будет по барабану.
Пример по ссылке народ до получения ключей орал и истерил, как получили ключи часть ушла в туман часть перегрызлась между собой.
http://www.aprelevskiy.com/news.html -- форум просуществовал около 2 лет.
Грустно это все...(((
В бане
Сообщений: 214
Регистрация: 18.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 20.08.2012, 22:50 | Полезность: 0
   #89
Sosedka_Sveta писал(а):
fonbaron писал(а):
Sosedka_Sveta писал(а):
Кто председатель - не так важно. Главное, вступить в ТСЖ и выбрать своего председателя))
Задача застройщика чтобы Вы вступили в ТСЖ, заявления о вступлении будут подсовывать при оформлении парава собственности или раньше.
Председателя ТСЖ можно выбирать любым составом уже имеющих собственность и вступившим в ТСЖ.

Вступить дело не хитрое но будет ли результат, большому кол-ву собственников все будет по барабану.
Пример по ссылке народ до получения ключей орал и истерил, как получили ключи часть ушла в туман часть перегрызлась между собой.
http://www.aprelevskiy.com/news.html -- форум просуществовал около 2 лет.
Грустно это все...(((
Будем оптимистами, не для того мы скворечники здесь покупаем, чтобы грустить.
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 20.08.2012, 23:31 | Полезность: 0
   #90
а я уже и не могу удалять...мне теперь фиолетово))))тсж эт реальная хрень,если только мы не найдем среди своих спецов
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 214
Регистрация: 18.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 21.08.2012, 09:38 | Полезность: 0
   #91
Tarel писал(а):
а я уже и не могу удалять...мне теперь фиолетово))))тсж эт реальная хрень,если только мы не найдем среди своих спецов
ТСЖ такая же хрень как и УК, в конечном итоге все зависит от финансовых запросов руководства и желания работать на общее благо

PS Меня все не перестает удивлять в нашей стране, рассматриваешь проблему и думаешь- вот оно правильное человеческое решение, но почему-то все сделано с ног на голову и задом на перед. А все почему? Потому что есть крамола: фин. интерес и клановые связи.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 21.08.2012, 11:20 | Полезность: 0
   #92
Я смотрю, что обсуждающие не совсем понимают разницу между УК, ТСЖ, и ГУ(ИС), Дирекцией Единого Заказчика и еще других форм управления многоквартирными домами.
По-поводу ситуации с УК СП: вносится авансовый платеж на 6мес. (на основании договора с будущим собственником), по истечении срока, будет сделан переасчет по фактическому потреблению ГВ, ХВ, водоотводу, по другим не потребленным услугам, например: неработающий лифт, домофон, - руководитель УК передает в расчетный центр документ, где указывает в какой период услуга не оказывалась, на основании чего происходит перерасчет. Задача плательщика побудить руководство УК совершить это действие.
Тарифы, на основании которых начисляются платежи, утверждаются Постановлением Главы местной администрации, могут быть изменены или обжалованы в порядке установленном действующим законодательством.
Ну, вот как-то так...
В бане
Сообщений: 214
Регистрация: 18.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 21.08.2012, 14:16 | Полезность: 0
   #93
Karcher писал(а):
Я смотрю, что обсуждающие не совсем понимают разницу между УК, ТСЖ, и ГУ(ИС), Дирекцией Единого Заказчика и еще других форм управления многоквартирными домами.
По-поводу ситуации с УК СП: вносится авансовый платеж на 6мес. (на основании договора с будущим собственником), по истечении срока, будет сделан переасчет по фактическому потреблению ГВ, ХВ, водоотводу, по другим не потребленным услугам, например: неработающий лифт, домофон, - руководитель УК передает в расчетный центр документ, где указывает в какой период услуга не оказывалась, на основании чего происходит перерасчет. Задача плательщика побудить руководство УК совершить это действие.
Тарифы, на основании которых начисляются платежи, утверждаются Постановлением Главы местной администрации, могут быть изменены или обжалованы в порядке установленном действующим законодательством.
Ну, вот как-то так...
Вы о чем?
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 21.08.2012, 14:17 | Полезность: 0
   #94
fonbaron Видимо о своем, личном.
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 21.08.2012, 14:43 | Полезность: 0
   #95
Satyr писал(а):
ТСЖ - это когда всем бездарно занимаются непрофессионалы. Ну ессно все по розничной цене, а не оптовой, т.к. дом то один и все в 1-2 экземплярах.
Где сейчас живу ТСЖ. Да и у всех знакомых, у кого ТСЖ, диагноз тот же.

Так что не зачем эти глупости, надо нанимать вменяемую УК домами заниматься.
Согласна полностью.
В бане
Сообщений: 214
Регистрация: 18.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 21.08.2012, 14:45 | Полезность: 0
   #96
Karcher писал(а):
fonbaron Видимо о своем, личном.
о личном для песателей...об остальном ниже, но было раньше-это если в тему...
Написано: 20.08.2012, 12:36 | Полезность: +1 цитировать • профиль • ЛС • Сообщить модератору #78
Shcarla писал(а):
О чем вообще тут можно обсуждать, создавать ТСЖ или нет? - создавать. Другой вопрос что делать с управляющей компанией - заключать договор со сторонней УК или брать дом на самоуправление/обслуживание. Второй вариант кмк не пройдет - народ просто не готов будет на такие траты, да и стоить это самоуправление будет огромных средств - это как собрать машину в ручную в гараже или уже на конвейере.Создать ТСЖ обязаны по закону, создаст его застройшик или УК без разницы, пока не будет 50% жильцов дома или района вступивших в ТСЖ-оно не лигитимно. До вступления 50% в ТСЖ, необходимо избрать из вступивших в ТСЖ и получивших право собственности: председателя ТСЖ и членов правления. После как наберется кворум (50%) уже можно принимать решения о смене УК и т.п. Право собственности первыми получают ипотечники- могу ошибаться, но по практике это так.

PS 1)До момента получения собственности и продолжения застройки ЖК будет грязь, зимой лед и снег, в подъездах убираться практически никто не будет, возможны перебои с светом, отоплением и гвс-это опять из практики. УК будет мотивировать это что идет стройка, не все заселились, не могут набрать персонал и т.п. Следующей песней будет, что многие квартиры выставлены на перепродажу-не платят коммуналку, задолженность по коммуналке 50% , денег нет поэтому не могут качественно выполнять свои обязанности. Расценки по коммуналке будут максимальными (из допустимых городских).По факту отсутсвия энергоносителей, некачественного исполнения обязанностей УК необходимо письменно информировать оною и требовать перерасчета по каждому факту, только так можно УК заставить работать.
2) Надо не забыть еще о том, что законодательство в сфере ЖКХ абсолютно не совершенно, в состав ТСЖ и в председательство будут стремиться всякие жучки и хорьки, их цель- бабло.

Прошу прощения за сумбур-только проснулся.
О чем пишу знаю, не первую новостройку покупаю в московии, с УК воевал во всех новостройках, а также входил в состав правления.
Добавлено 21.08.2012 в 14:49
Инесса писал(а):
Satyr писал(а):
ТСЖ - это когда всем бездарно занимаются непрофессионалы. Ну ессно все по розничной цене, а не оптовой, т.к. дом то один и все в 1-2 экземплярах.
Где сейчас живу ТСЖ. Да и у всех знакомых, у кого ТСЖ, диагноз тот же.

Так что не зачем эти глупости, надо нанимать вменяемую УК домами заниматься.
Согласна полностью.
жил в двух новостройках, чичаз живу в третьей диагноз для УК один. Чтобы нанять вменяемую УК для этого должно быть легитимно ТСЖ с кворумом не ниже 50% аборигенов с бумажкой.
PS Да и зачем эти глупости- что первичнее яйцо или курица?
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 21.08.2012, 15:08 | Полезность: +1
   #97
fonbaron писал(а):
Karcher писал(а):
fonbaron Видимо о своем, личном.
о личном для песателей...об остальном ниже, но было раньше-это если в тему...
Прошу прощения за сумбур-только проснулся.
О чем пишу знаю, не первую новостройку покупаю в московии, с УК воевал во всех новостройках, а также входил в состав правления.
жил в двух новостройках, чичаз живу в третьей диагноз для УК один. Чтобы нанять вменяемую УК для этого должно быть легитимно ТСЖ с кворумом не ниже 50% аборигенов с бумажкой.
PS Да и зачем эти глупости- что первичнее яйцо или курица?
Простите батюшка fonbaron, ежели местные пейзаны и пейзанки Вашу Светлость, чем обидели, сами мы бешеные собачки, глупые, при грозе трясемся, а только как Вы к нам пришли... Мы завсегда, как Ваша Светлость скажет, глядишь и писАть научимся. А если серьезно, все могут ошибаться в своих суждениях, против Вас лично ничего не имею
В бане
Сообщений: 214
Регистрация: 18.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 21.08.2012, 15:29 | Полезность: 0
   #98
Karcher писал(а):
fonbaron писал(а):
Karcher писал(а):
fonbaron Видимо о своем, личном.
о личном для песателей...об остальном ниже, но было раньше-это если в тему...
Прошу прощения за сумбур-только проснулся.
О чем пишу знаю, не первую новостройку покупаю в московии, с УК воевал во всех новостройках, а также входил в состав правления.
жил в двух новостройках, чичаз живу в третьей диагноз для УК один. Чтобы нанять вменяемую УК для этого должно быть легитимно ТСЖ с кворумом не ниже 50% аборигенов с бумажкой.
PS Да и зачем эти глупости- что первичнее яйцо или курица?
Простите батюшка fonbaron, ежели местные пейзаны и пейзанки Вашу Светлость, чем обидели, сами мы бешеные собачки, глупые, при грозе трясемся, а только как Вы к нам пришли... Мы завсегда, как Ваша Светлость скажет, глядишь и писАть научимся. А если серьезно, все могут ошибаться в своих суждениях, против Вас лично ничего не имею
А йа некогда ничаво и не супротив никаго не ямею против, (шутки юмора токма поди и оною уповаю и разум свой сохраняю в Палестине нашей).
А пЕсателей в Палестине нашей достаточное количество проживает.
На том разрешите откланяться.
PS По теме будет чего?
Добавлено 21.08.2012 в 15:51
для админа, можно тереть переносить типа не в том разделе или теме.
Все о чем здесь рассуждают, перетерли давным-давно. Извините, что послал, но сходите вот сюда:
http://www.nhouse.ru/forums/index.php?showtopic=8248 вот эта по теме.
http://www.nhouse.ru/forums/index.php?act=idx
Житель
Сообщений: 93
Регистрация: 20.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 20 ()
Написано: 21.08.2012, 16:56 | Полезность: 0
   #99
fonbaron
Если хорьки таки попадают в ТСЖ(вероятность 95%), то все становится еще хуже, чем при УК, так как хрен вы смените председателя, знаю о чем пишу, в нашем микрорайоне этот балаган длится уже 3 года и никак не закончится, причем на средства жильцов.
Житель
Сообщений: 57
Регистрация: 28.02.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 2
Этаж: 4
Рейтинг: 16 ()
Написано: 21.08.2012, 19:19 | Полезность: 0
   #100
У меня сейчас ТСЖ, Солнцевский-4, за двушку (52 метра) плачу летом 1200-1500, зимой максимально было 2800! Расход воды - 2-3 куба горячей и холодной столько же, и сюда же входит консьерж и видеонаблюдение!
Так что ТСЖ однозначно дешевле!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010