Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 98 99 100
Общение корпус 13, часть 2 (Тема закрыта)
Жительница
Сообщений: 98
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.03.2014, 10:52 | Полезность: 0
   #1341
А вы считали сколько они берут за вывоз мусора с дома? Аренда большого контейнера (не видела какие стоят перед домом) равна около 8 тыс. руб. в месяц. Если брать 4-тонный, то около 5 тысяч в месяц. Это максимум. Сама по работе сталкивалась с этим и знаю цены. Если объем аренды большой (много контейнеров) - то цена соответственно снижается. В доме 476 квартир. 476х3500 = 1 666 000. Если поделить на 10 тыс даже, то получается что за эти деньги можно заменить огромный контейнер 166 раз. Этого при условии что каждый день будут менять контейнер должно хватить на полгода. Как вы думаете, сколько раз в неделю нам будут его менять??? Я не считаю вывоз бытового мусора, который тоже входит в квартплату помимо этой суммы. Я что-то очень сомневаюсь, что при ремонте квартир без отделки будет огромная куча строительного мусора, который будет нужно вывозить каждый день в таких объемах.
Жительница
Сообщений: 114
Регистрация: 14.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 5 ()
Написано: 27.03.2014, 10:54 | Полезность: 0
   #1342
Муж сейчас возил в Мортон заявление о том ,чтобы АПП был подписанный уже. Не приняли, т.к. договор оформлен на меня, хотя до этого все заявления и претензии у него принимали.
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 27.03.2014, 10:58 | Полезность: +1
   #1343
Я планировал заказывать 4куба для себя лично, за 6900 рублей с доставкой и забором.
А тут халява, "выноси не хочу" за 3500, для меня очень хороший дисконт, за такие деньги я 4 куба не нашел.
Жительница
Сообщений: 98
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.03.2014, 10:58 | Полезность: +4
   #1344
Andrikus писал(а):
Я планировал заказывать 4куба для себя лично, за 6900 рублей с доставкой и забором.
А тут халява, "выноси не хочу" за 3500, для меня очень хороший дисконт, за такие деньги я 4 куба не нашел.
У нас в районе бесплатно стоят контейнеры - выноси не хочу. В любом районе Москвы новом стоят контейнеры просто так.
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 28.12.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 7
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.03.2014, 11:01 | Полезность: 0
   #1345
Alexei77 писал(а):
Здравствуйте!Площадь моей квартиры уменьшилась с 57,88 до 57 и по деньгам это много на что добрые менеджеры Мортон ответили,что выплачивать согласно договора нечего не будут!Проконсультировавшись с юристами на работе и показав договор мне сказали прямиком в суд т.к. Согласно этого договора с Мортон я нечего от них не добьюсь!и вообще я еще даже записаться не сумел на получение ключей, зато на телефонные звонки уже потратил...
В моем договоре также прописано, что сумма фиксирована и при любом раскладе изменению не подлежит.
Алексей, Вы будете подавать в суд все-таки?Давайте я попробую Вас записать?Я звонила мин 5 и мне ответили.
Коренной житель
Сообщений: 233
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 27.03.2014, 11:06 | Полезность: -1
   #1346
Anka писал(а):
Andrikus писал(а):
Я планировал заказывать 4куба для себя лично, за 6900 рублей с доставкой и забором.
А тут халява, "выноси не хочу" за 3500, для меня очень хороший дисконт, за такие деньги я 4 куба не нашел.
У нас в районе бесплатно стоят контейнеры - выноси не хочу. В любом районе Москвы новом стоят контейнеры просто так.
на халяву только сыр... сами знаете где...
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 27.03.2014, 11:33 | Полезность: +1
   #1347
Andrikus писал(а):
На данный момент у меня обязательства перед УК только мусор, который с субботы начнут массово поставлять в контейнер.
мусор уже включён в смету "содержание и ремонт", если что.Так что и с этой стороны нет обязательств.
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 27.03.2014, 11:40 | Полезность: 0
   #1348
sfincss писал(а):
Andrikus писал(а):
На данный момент у меня обязательства перед УК только мусор, который с субботы начнут массово поставлять в контейнер.
мусор уже включён в смету "содержание и ремонт", если что.Так что и с этой стороны нет обязательств.
ТБО?-Да, КГМ-нет, Вы будете в жбан с пищевкой выбрасывать куски стен, пола и прочего.
Я как сознательный человек уточнил, мне сказали утвердительно. Либо мы либо, либо сам, я мог бы предоставить чек от компании которая забрала бы его за 6900 рублей, чтобы из меня вычли 3500. Но для чего переплачивать, когда тут такой сервис.
Жительница
Сообщений: 98
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.03.2014, 11:45 | Полезность: +1
   #1349
Тогда я считаю, что если они настаивают на подписании договора с управляющей компанией, то я хочу такую управляющую компанию, которая будет выставлять цену за услуги соразмерно своим затратам, либо отчитываться за лишние деньги.
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 27.03.2014, 11:48 | Полезность: -2
   #1350
Anka писал(а):
Тогда я считаю, что если они настаивают на подписании договора с управляющей компанией, то я хочу такую управляющую компанию, которая будет выставлять цену за услуги соразмерно своим затратам, либо отчитываться за лишние деньги.
Т.е. от тех слов Вы отказываетесь?
Может Вы в ГосДуму пойдете голосовать за Законы, которые они принимают?
Каждый занимается своим делом.
Жительница
Сообщений: 98
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.03.2014, 11:52 | Полезность: 0
   #1351
Andrikus писал(а):
Anka писал(а):
Тогда я считаю, что если они настаивают на подписании договора с управляющей компанией, то я хочу такую управляющую компанию, которая будет выставлять цену за услуги соразмерно своим затратам, либо отчитываться за лишние деньги.
Т.е. от тех слов Вы отказываетесь?
Может Вы в ГосДуму пойдете голосовать за Законы, которые они принимают?
Каждый занимается своим делом.
Я не отказываюсь от своих слов. Просто не собираюсь платить за то, что и так должно быть положено мне бесплатно. У меня крупногабарита не будет. Я стены сносить не собираюсь и платить в карман управляющей компании не буду. Нет такого закона, который обяжет меня заплатить эти 3500. Я за справедливость. Если дому реально необходим контейнер для вывоза строительного мусора, то уж раз они навязывают этот платеж, то пусть делят эти суммы (реально потраченные за месяц) на всех жильцов. И поверьте 3500 там не наберется за всё время ремонтов.

Я еще понимаю, если бы у нас квартиры с отделкой были, а то тут нечего выносить из квартиры кроме окон и двери.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 27.03.2014, 12:05 | Полезность: +1
   #1352
Andrikus писал(а):
ТБО?-Да, КГМ-нет, Вы будете в жбан с пищевкой выбрасывать куски стен, пола и прочего.
Я как сознательный человек уточнил, мне сказали утвердительно. Либо мы либо, либо сам, я мог бы предоставить чек от компании которая забрала бы его за 6900 рублей, чтобы из меня вычли 3500. Но для чего переплачивать, когда тут такой сервис.
вывоз ТБО включен в статью о содержании и ремонте,а на вывоз строительного мусора должен быть отдельный договор с утилизирующей компанией, то есть в идеале должны стоять контейнеры для ТБО и отдельно для строительного мусора. Но на деле контейнер один,и он для всего. Получается, кто-то где-то сэкономил за наш счет.
Жительница
Сообщений: 98
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.03.2014, 12:09 | Полезность: +3
   #1353
Кстати зашла на сайт ЖКХ Солнцево-Парк. В информации по стоимости услуг УК в стоимость статьи "Вывоз мусора" входит Вывоз ТБО и КГМ. Т.е. крупногабарит уже входит в квартплату.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 27.03.2014, 12:10 | Полезность: +1
   #1354
Anka писал(а):
Кстати зашла на сайт ЖКХ Солнцево-Парк. В информации по стоимости услуг УК в стоимость статьи "Вывоз мусора" входит Вывоз ТБО и КГМ. Т.е. крупногабарит уже входит в квартплату.
ЧТО и требовалось доказать!
Настоящий житель
Сообщений: 536
Регистрация: 18.12.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 9 ()
Написано: 27.03.2014, 12:10 | Полезность: 0
   #1355
подскажите как написать заявление в свободной форме, на получение подписанного АПП, я сейчас на авиамоторной 89104128878 Сергей, заранее спасибо
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 27.03.2014, 12:16 | Полезность: +2
   #1356
Serg1977 писал(а):
подскажите как написать заявление в свободной форме, на получение подписанного АПП, я сейчас на авиамоторной 89104128878 Сергей, заранее спасибо
Генеральному директору

ООО "Мортон-Юг"

Чередниченко В. И.

От: _________________

Адрес: _

Телефон: ___________________

E-mail: __________________

и _,

Адрес: _

Телефон: _

E-mail: _

Исх. № ___ "___" _______________ 20___ г

Заявление.

Уважаемый Владимир Иванович!

Мы, _, паспорт серии _____ №__________, выдан _года, зарегистрированный по адресу:

_, и _, паспорт серии _____ №________, выдан _года, зарегистрированный по адресу: _,

участники долевого строительства по ДДУ от _________________г., государственная регистрация от ___________________.

№ ___________________произвели осмотр квартиры. Техническое состояние объекта нас

удовлетворяет и мы готовы подписать Акт приема-передачи объекта недвижимости.

Просим подготовить к "____" ________________ 20___г. подписанный со стороны исполнителя

по Договору № 44-0512-01/12 участия в долевом строительстве многоквартирного дома от «12»

мая 2012 года, зарегистрированного в Управлении Федеральной службы государственной

регистрации, кадастра и картографии «21» мая 2012 года за № 50-50-62/075/2012-185 ДДУ от _________________г., государственная регистрация

от ________________. № _______________) в трех экземплярах Акт приема-передачи, а также

технический паспорт БТИ на квартиру, паспорта на приборы индивидуального учета холодной

и горячей воды, установленные в квартире, передать ключи и иные документы на квартиру,

предусмотренные законодательством.

Обращаем внимание, что ООО "Мортон - Юг" надлежит исполнить предписание об устранении

выявленных нарушений Москомстройинвест (http://invest.mos.ru/presscenter/news/detail/

835234.html), где было установлено, что подписание и выдача Акта приема-передачи сторонам-

участникам правоотношений должна происходить безотлагательно.

Просим позвонить и сообщить о назначенной дате для подписания Акта приема-передачи

объекта недвижимости на Авиамоторной, д.4, в связи с чем известить нас по телефонам

__________________, _
Настоящий житель
Сообщений: 536
Регистрация: 18.12.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 9 ()
Написано: 27.03.2014, 12:54 | Полезность: 0
   #1357
Кракозябра писал(а):
Serg1977 писал(а):
подскажите как написать заявление в свободной форме, на получение подписанного АПП, я сейчас на авиамоторной 89104128878 Сергей, заранее спасибо
Генеральному директору

ООО "Мортон-Юг"

Чередниченко В. И.

От: _________________

Адрес: _

Телефон: ___________________

E-mail: __________________

и _,

Адрес: _

Телефон: _

E-mail: _

Исх. № ___ "___" _______________ 20___ г

Заявление.

Уважаемый Владимир Иванович!

Мы, _, паспорт серии _____ №__________, выдан _года, зарегистрированный по адресу:

_, и _, паспорт серии _____ №________, выдан _года, зарегистрированный по адресу: _,

участники долевого строительства по ДДУ от _________________г., государственная регистрация от ___________________.

№ ___________________произвели осмотр квартиры. Техническое состояние объекта нас

удовлетворяет и мы готовы подписать Акт приема-передачи объекта недвижимости.

Просим подготовить к "____" ________________ 20___г. подписанный со стороны исполнителя

по Договору № 44-0512-01/12 участия в долевом строительстве многоквартирного дома от «12»

мая 2012 года, зарегистрированного в Управлении Федеральной службы государственной

регистрации, кадастра и картографии «21» мая 2012 года за № 50-50-62/075/2012-185 ДДУ от _________________г., государственная регистрация

от ________________. № _______________) в трех экземплярах Акт приема-передачи, а также

технический паспорт БТИ на квартиру, паспорта на приборы индивидуального учета холодной

и горячей воды, установленные в квартире, передать ключи и иные документы на квартиру,

предусмотренные законодательством.

Обращаем внимание, что ООО "Мортон - Юг" надлежит исполнить предписание об устранении

выявленных нарушений Москомстройинвест (http://invest.mos.ru/presscenter/news/detail/

835234.html), где было установлено, что подписание и выдача Акта приема-передачи сторонам-

участникам правоотношений должна происходить безотлагательно.

Просим позвонить и сообщить о назначенной дате для подписания Акта приема-передачи

объекта недвижимости на Авиамоторной, д.4, в связи с чем известить нас по телефонам

__________________, _
спасибо, но у меня нет с собой принтера)))))) написал так от руки в свободной форме)))))
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 27.03.2014, 12:55 | Полезность: -3
   #1358
Serg1977 писал(а):
спасибо, но у меня нет с собой принтера)))))) написал так от руки в свободной форме)))))
Можно и так...
Добавлено 27.03.2014 в 12:58
sfincss писал(а):
Anka писал(а):
Кстати зашла на сайт ЖКХ Солнцево-Парк. В информации по стоимости услуг УК в стоимость статьи "Вывоз мусора" входит Вывоз ТБО и КГМ. Т.е. крупногабарит уже входит в квартплату.
ЧТО и требовалось доказать!
Согласно Жилищному кодексу РФ, жильцам предусматривается плата за коммунальные услуги, к числу которых относят услуги холодного и горячего водоснабжения, газо- и электроснабжения и теплоснабжения. Вывоз бытовых отходов, а тем более крупногабаритного мусора и строительного с территории многоквартирного дома не входит в представленный перечень услуг.

Вывоз мусора осуществляется коммерческими организациями, которыми устанавливаются фиксированные тарифы и стоимость услуг. Управляющие компании в свою очередь заключают договор на деятельность таких коммерческих компаний, которые осуществляют плановые работы по сбору и вывозу мусора (твердых бытовых отходов).

Как правило такими договорами предусматривается вывоз только бытового мусора. А крупногабаритный (старые холодильники, старые диваны) и строительный мусор жильцы должны в таком случае вывозить самостоятельно, заключив соответствующий договор с организацией, осуществляющей подобную деятельность.

Общим собранием собственником помещений многоквартирного дома может быть принято решение о заключении договора с такой организацией на вывоз также крупногабаритного и строительного мусора. В этом случае плата будет распределяться на всех жильцов.

Уточните в своей управляющей организации об условиях договора на вывоз мусора, в том числе о видах мусора, которые можно выкидывать в общие мусорные баки.
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 04.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Рейтинг: 14 ()
Написано: 27.03.2014, 12:59 | Полезность: +2
   #1359
Andrikus писал(а):
Serg1977 писал(а):

спасибо, но у меня нет с собой принтера)))))) написал так от руки в свободной форме)))))
Можно и так...
думаю если писать от руки, то желательно сделать копию, на которую поставят вх. номер...
Коренной житель
Сообщений: 233
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 27.03.2014, 13:14 | Полезность: 0
   #1360
Anka писал(а):
Я не отказываюсь от своих слов. Просто не собираюсь платить за то, что и так должно быть положено мне бесплатно. У меня крупногабарита не будет. Я стены сносить не собираюсь и платить в карман управляющей компании не буду. Нет такого закона, который обяжет меня заплатить эти 3500. Я за справедливость. Если дому реально необходим контейнер для вывоза строительного мусора, то уж раз они навязывают этот платеж, то пусть делят эти суммы (реально потраченные за месяц) на всех жильцов. И поверьте 3500 там не наберется за всё время ремонтов.

Я еще понимаю, если бы у нас квартиры с отделкой были, а то тут нечего выносить из квартиры кроме окон и двери.
если вы покупали в Мортоне, вспомните как заплатили , например, за помощь в "выборе квартиры" (не помню сколько , допустим 5000) вы же согласились их отдать?... хотя мы пришли и назвали определенную кв.

а окна и двери вы на своей авто сами утолизировать повезете?)))))
Страницы: 1 2 3 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010