Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 56 57 58
Общение корпус 22, часть 2
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 10.02.2015, 19:08 | Полезность: 0
   #841
sfincss
Да я туда даже не смотрел с тех пор
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 10.02.2015, 19:12 | Полезность: 0
   #842
Swix писал(а):
sfincss
Да я туда даже не смотрел с тех пор
а чего мне тогда поэму пел за шухер и волненье? )))) ладно, рад что не смотрел ибо значит всё там пучком воссоздано,рад за тебя, принимай горячий душ в свою радость
Коренная жительница
Сообщений: 197
Регистрация: 03.07.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 10.02.2015, 19:56 | Полезность: 0
   #843
Swix писал(а):
obla4ko
У меня единственные лишние вещи в общем коридоре это соседи, так что нет, не получил
А у меня и у соседей стоят детские коляски, а в этой бумажке они пишут, что если не убрать до 12-го, то все снесут к мусорке((((
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 10.02.2015, 20:27 | Полезность: +2
   #844
obla4ko писал(а):
Swix писал(а):
obla4ko
У меня единственные лишние вещи в общем коридоре это соседи, так что нет, не получил
А у меня и у соседей стоят детские коляски, а в этой бумажке они пишут, что если не убрать до 12-го, то все снесут к мусорке((((
С одной стороны коляски могут быть только началом.
Лично меня бы напрягло постоянное наличие колясок в общем коридоре, потом могут внезапно появиться шкафы и т.д.
Но если Вы нормально общаетесь со своими соседями и знаете, что там кроме колясок больше ничего не будет, то я бы не стал волноваться на вашем месте (если там действительно только коляски).
Личные вещи, тем более коляски, никуда не сдвинут, ибо это уже уголовщина будет, максимум придут и поговорят с владельцами, нажмут на "вы же понимаете, у меня работа такая, меня послали разобраться, я всё понимаю, что же я скажу начальству ?" Может быть в итоге с "исполнителями" что-то решите.

Кстати, думаю, что Вы сами понимаете, кто отправляет подобную инфу в УК. А то я слышал, что у вас там консьерж идеальный слишком.
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 10.02.2015, 20:39 | Полезность: 0
   #845
Вот вам новый плюс консьержа голосуйте дальше давайте ключи ей и т.д. уже пора понять головой для чего она здесь. Первый предатель собственников.
Коренная жительница
Сообщений: 197
Регистрация: 03.07.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 10.02.2015, 20:45 | Полезность: 0
   #846
Swix писал(а):
obla4ko писал(а):
Swix писал(а):
obla4ko
У меня единственные лишние вещи в общем коридоре это соседи, так что нет, не получил
А у меня и у соседей стоят детские коляски, а в этой бумажке они пишут, что если не убрать до 12-го, то все снесут к мусорке((((
С одной стороны коляски могут быть только началом.
Лично меня бы напрягло постоянное наличие колясок в общем коридоре, потом могут внезапно появиться шкафы и т.д.
Но если Вы нормально общаетесь со своими соседями и знаете, что там кроме колясок больше ничего не будет, то я бы не стал волноваться на вашем месте (если там действительно только коляски).
Личные вещи, тем более коляски, никуда не сдвинут, ибо это уже уголовщина будет, максимум придут и поговорят с владельцами, нажмут на "вы же понимаете, у меня работа такая, меня послали разобраться, я всё понимаю, что же я скажу начальству ?" Может быть в итоге с "исполнителями" что-то решите.

Кстати, думаю, что Вы сами понимаете, кто отправляет подобную инфу в УК. А то я слышал, что у вас там консьерж идеальный слишком.
Спасибо за ответ))
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 10.02.2015, 20:52 | Полезность: 0
   #847
и зачем нужна консьерж? с одной стороны она конечно выручает иногда. например с ней можно оставить ребенка, если больше не с кем. можно занять у нее денюх, перебиться до перезанять. можно даже дать ей ключи от квартиры, и поручить поливать цветы, кормить кота и убирать его какашки пока вы в отпуске все лето ))) она спасает от шумных рабочих. следит за чистотой, не пускает посторонних. выдает вам голосовалки )) ведет беседы с бабушками, и еще много чего можно придумать!
но с другой стороны.. лишние глаза не нужны нелюбителям лишних глаз. не все любят чтобы за ними наблюдали, охраняли, пестовали ) многие хотят приходить в свой темный пустой подъезд как в свой дом, как в спасительную пещеру, логово, нору! Юркнуть - и спрятаться! Никого не видеть и не слышать. И чтобы тебя никто не видел. Никакие камеры, консьержки, охраны и прочий люд. С одной стороны, вроде ничего страшного, с другой стороны - жутко бесит! У себя в доме как в тюрьме, или общаге. Под неустанным надзором, контролем. Это ужасно ((((
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 10.02.2015, 21:24 | Полезность: 0
   #848
Чулок писал(а):
и зачем нужна консьерж? с одной стороны она конечно выручает иногда. например с ней можно оставить ребенка, если больше не с кем. можно занять у нее денюх, перебиться до перезанять. можно даже дать ей ключи от квартиры, и поручить поливать цветы, кормить кота и убирать его какашки пока вы в отпуске все лето ))) она спасает от шумных рабочих. следит за чистотой, не пускает посторонних. выдает вам голосовалки )) ведет беседы с бабушками, и еще много чего можно придумать!
но с другой стороны.. лишние глаза не нужны нелюбителям лишних глаз. не все любят чтобы за ними наблюдали, охраняли, пестовали ) многие хотят приходить в свой темный пустой подъезд как в свой дом, как в спасительную пещеру, логово, нору! Юркнуть - и спрятаться! Никого не видеть и не слышать. И чтобы тебя никто не видел. Никакие камеры, консьержки, охраны и прочий люд. С одной стороны, вроде ничего страшного, с другой стороны - жутко бесит! У себя в доме как в тюрьме, или общаге. Под неустанным надзором, контролем. Это ужасно ((((
Да она создает ощущение общаги.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 10.02.2015, 21:25 | Полезность: 0
   #849
Вообще после одинадцати надо не пускать никого в подъезд...расходились тут))))
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 11.02.2015, 00:03 | Полезность: 0
   #850
Чулок писал(а):
и зачем нужна консьерж? с одной стороны она конечно выручает иногда. например с ней можно оставить ребенка, если больше не с кем. можно занять у нее денюх, перебиться до перезанять. можно даже дать ей ключи от квартиры, и поручить поливать цветы, кормить кота и убирать его какашки пока вы в отпуске все лето ))) она спасает от шумных рабочих. следит за чистотой, не пускает посторонних. выдает вам голосовалки )) ведет беседы с бабушками, и еще много чего можно придумать!
но с другой стороны.. лишние глаза не нужны нелюбителям лишних глаз. не все любят чтобы за ними наблюдали, охраняли, пестовали ) многие хотят приходить в свой темный пустой подъезд как в свой дом, как в спасительную пещеру, логово, нору! Юркнуть - и спрятаться! Никого не видеть и не слышать. И чтобы тебя никто не видел. Никакие камеры, консьержки, охраны и прочий люд. С одной стороны, вроде ничего страшного, с другой стороны - жутко бесит! У себя в доме как в тюрьме, или общаге. Под неустанным надзором, контролем. Это ужасно ((((
Вы это всё серьёзно написали ?
Оставить с ней детей, дать ключи от квартиры, Вы в своём уме ? О таких потом выходят выпуски по каналу Москва 24, где наивные люди давали по 10 косарей "соседу", которого в первый раз увидели.
Как же тут шикарно УК и другие ворюги себя чувствуют если тут есть люди, хотяб на половину такие доверчивые.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 11.02.2015, 08:24 | Полезность: 0
   #851
некоторые занимают по 100-300 рублей, не косарями. у людей бывает реально не на что жить, не все такие богатые )
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 11.02.2015, 12:47 | Полезность: +5
   #852
Чулок писал(а):
и зачем нужна консьерж?
.... лишние глаза не нужны нелюбителям лишних глаз. не все любят чтобы за ними наблюдали, охраняли, пестовали ) многие хотят приходить в свой темный пустой подъезд как в свой дом, как в спасительную пещеру, логово, нору! Юркнуть - и спрятаться! Никого не видеть и не слышать. И чтобы тебя никто не видел. Никакие камеры, консьержки, охраны и прочий люд. С одной стороны, вроде ничего страшного, с другой стороны - жутко бесит! У себя в доме как в тюрьме, или общаге. Под неустанным надзором, контролем. Это ужасно ((((
Вы живете в многоквартирном доме. Вас время от времени видят соседи, когда вы идете по улице. Иногда, сволочи, едут с вами в одном лифте и могут учуять ваш запах или рассмотреть в подробностях, к примеру, ваши ботинки. Некоторые могут внезапно поздороваться, чем, судя по всему, серьезно нарушат ваш покой. Это действительно ужасно((((
Есть еще одна проблема. Не все "нелюбители лишних глаз" добропорядочные люди. Они в лучшем случае оставят в подъезде упаковку от холодильника или нассут на лестнице (и это совсем не фантастика). А в худшем - получат возможность промышлять насилием, что случится совсем не обязательно, но от этого мне почему-то легче не становится. Вам,возможно, бояться нечего: вы не ребенок, не женщина, у вас, видимо, нет семьи. Но не у всех такие "комфортные" условия.
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 11.02.2015, 14:09 | Полезность: 0
   #853
Чулок писал(а):
некоторые занимают по 100-300 рублей, не косарями. у людей бывает реально не на что жить, не все такие богатые )
Как минимум странно, собственнику квартиры занимать деньги у консьержа приехавшего на зароботки из ближнего зарубежья..
При этом пойти работать жителю МСК консьержем, статус Москвича не позволяет?!
После всех внесенных и частично внедренных в жизнь пожеланий после заваренного мусоропровода, убрать консьержа. Остается выключить лифты и выкрутить лампочки в подъездах для экономии электроэнергии.
Вчера гулял с ребенком на площадке, от контейнера вонь ужасная, пакеты пустые летают, мусор вываливается из контейнера...
Чего добились, хотите жить на помойке, но в чистой коробке? Жителям нижних этажей мешал шум мусоропровода, а вонь и возможность залета грязного вонючего пакета с яйцами мух или муравьев вам в открытое окно - не мешает!?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 11.02.2015, 14:40 | Полезность: 0
   #854
Славянин
ну судя по вчерашнему "приколу" с 20-м корпусом, когда сменили коды в подьездах а при этом консьержей там в тот же день убрали были некоторые моменты как читаю...хорошо не минус 20 на дворе. У нас всё ещё впереди чую...
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 11.02.2015, 19:04 | Полезность: 0
   #855
sfincss
Весь "прикол" в головах жильцов, как не прискорбно.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 11.02.2015, 19:53 | Полезность: 0
   #856
в муниципальных домах тоже бывают консьержки.. вот мне странно чего так все боятся? ладно женщины, но даже мужики!
но нельзя же сидеть трястись непонятно почему всю жизнь. портить нервы себе и людям из-за вероятности 0,0000000001% встретиться с маньяком? Когда есть вероятность в тысячи раз большая вырасти нездоровым, несвободным, нервным, зашуганным и несчастливым? умереть раньше времени от болезней и в ДТП?
в нашем районе много изнасилований? грабежей? уличных убийств? похищений? а если нет, то зачем бояться?

или ради чьих-то страхов, паранойи и неврастении надо ограничивать права и свободы всех поголовно детей и взрослых? не слишком ли много чести? хотя.. к этому и приходим (((
не хочется никого обидеть, но просто удивляюсь на наших людей. вот допустим в Индии, Колумбии, Венесуэле, Бразилии есть уличная преступность (так говорят), но люди там не такие замороченные. Смеются, ржут, на улице брэйк танцуют, дети торговлей занимаются, лазают везде, люди непосредственные, юморят, карнавалы устраивают голые ))) А у нас такой официоз, аж скулы сводит.
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 11.02.2015, 20:28 | Полезность: +2
   #857
Да..., видать весна в этом году ранняя...)))
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 11.02.2015, 20:33 | Полезность: 0
   #858
Славянин

видать, видать. очень ранняя. а скука смертная ЗЫ неужели не хочется на карнавале с голыми бабами потанцевать? не секиса ради, а чисто как форма протеста?
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 30.06.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 5 ()
Написано: 11.02.2015, 20:44 | Полезность: 0
   #859
Привет всем) Так что в итоге, будут у нас убирать консъержек? Вроде 10 должны были убрать или я путаю что...
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 11.02.2015, 20:52 | Полезность: 0
   #860
консьержки будут сидеть, пока им платят. потому что на родине им платят совсем мало, увы. а будут им платить, или нет, зависит от УК. или сами жители начнут скидываться на свою бабулю )
но из платежки по любому надо убирать эту графу, вроде уже все перетерли на эту тему по сто раз.
Страницы: 1 2 3 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 56 57 58


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010