Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 101 102 103
Общение корпус 23, часть 2 (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 27.05.2014, 04:04 | Полезность: 0
   #1381
vitaly71
В торце дома 23 нет газона))
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 27.05.2014, 06:10 | Полезность: +3
   #1382
Jannik писал(а):
Между 23 и 24 корпусом широченный тротуар, машины одним колесом парковались! Кому мешали??? Там с двумя колясками пройти можно было!!! Теперь про искривиться между машинами приходится...
Соседи, когда тротуар уберут или модифицируют и на его месте будет проезжая часть, тогда никто ничего не скажет. Пока же это тротуар и парковаться на нем нельзя. Не обижайтесь штрафам.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 27.05.2014, 09:49 | Полезность: +2
   #1383
gb78 писал(а):
ой сколько желчи и неприкрытой зависти. газонов мало гулять негде =) самим то не смешно тут одни газоны и лес и застройщики не позаботились о парковках , что бы со временем ,загнать большинство автолюбителей в народные гаражи и собирать дополнительную дань. Через год или два , когда дом будет заселен машину придется оставлять где-нибудь в районе внуковского пруда или на платной парковке . Но сейчас уважаемые пешеходы из-за своей зависти только усугубляют ситуацию и радуются каждому метру дополнительного газона .а вот когда приобретут автомобиль и припаркуют ночью за два км от дома , а с утра обнаружат что им колеса открутили побегут жаловаться .
Я такой же водитель как и Вы. Еще не разу за пол года что здесь живу не поставил машину на газон или пешеходную дорожку. Всегда нахожу место. Почему именно все стараются воткнуть авто прямо у подьезда? Там места всяко разно всем не хватит! А этот крендель с фотографии, ему что места не было?
Еще раз пишу что места есть. Когда мест не хватает люди паркуются аккуратно, на минимальном расстоянии. Сейчас же народ ставит машины как бог на душу положит. Если у нас мало места, то опять же на против 5-7 секций народ парковался бы елочкой, как на против 1-4 секций. Если мозгами не охота шевелить, а проще приехать и бросить машину как попало то кто виноват?
Кто же против увеличения парковочных мест? думаю никто. Но пока их нет, не надо дворы превращать в свинарник, только потому что некоторым удобнее помесить грязь на газоне чем проехать 50-100 метров дальше..
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 27.05.2014, 10:03 | Полезность: 0
   #1384
vitaly71 писал(а):

Я такой же водитель как и Вы. Еще не разу за пол года что здесь живу не поставил машину на газон или пешеходную дорожку. Всегда нахожу место. Почему именно все стараются воткнуть авто прямо у подьезда? Там места всяко разно всем не хватит! А этот крендель с фотографии, ему что места не было?
Еще раз пишу что места есть. Когда мест не хватает люди паркуются аккуратно, на минимальном расстоянии. Сейчас же народ ставит машины как бог на душу положит. Если у нас мало места, то опять же на против 5-7 секций народ парковался бы елочкой, как на против 1-4 секций. Если мозгами не охота шевелить, а проще приехать и бросить машину как попало то кто виноват?
Кто же против увеличения парковочных мест? думаю никто. Но пока их нет, не надо дворы превращать в свинарник, только потому что некоторым удобнее помесить грязь на газоне чем проехать 50-100 метров дальше..
Подтверждаю в очередной бесчетный раз - тоже ни разу не ставил на газон или тротуар. Как и многие соседи здесь. Поэтому, парковочные истерики, вы все лжете.
Коренная жительница
Сообщений: 180
Регистрация: 25.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 23
Рейтинг: 4 ()
Написано: 27.05.2014, 12:34 | Полезность: -1
   #1385
По мне так лучше б на газон, чем перегораживая переходы... Регулярно приходится чуть ли не обтирать машины, чтоб Петлякова перейти. Да и внутри двора иной раз не обойти толком таких вот припаркованных.
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 02.03.2014
Статус: offline
Корпус: 25
Секция: 7
Этаж: 8
Рейтинг: 6 ()
Написано: 27.05.2014, 13:51 | Полезность: 0
   #1386
Marticia писал(а):
По мне так лучше б на газон, чем перегораживая переходы... Регулярно приходится чуть ли не обтирать машины, чтоб Петлякова перейти. Да и внутри двора иной раз не обойти толком таких вот припаркованных.
+

Приезжаю практически всегда после часу ночи. мест нету. елочка хороший вариант ,но прибавит не больше пару десятков мест,а дефицит их особенно ночью уже гораздо больше.Не кто не убеждает вас срезать тротуары , но вот например площадка с правого торца (где строится муниципальное учереждение) вполне сошла бы за очень приличную парковку. Если бы вы уважаемые форумчане не упирались а выдвинули такую инициативу ,то это на какое то время очень приятно разгрузило бы двор и в частности торец со стороны высотки.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 27.05.2014, 14:18 | Полезность: +1
   #1387
gb78 писал(а):
Marticia писал(а):
По мне так лучше б на газон, чем перегораживая переходы... Регулярно приходится чуть ли не обтирать машины, чтоб Петлякова перейти. Да и внутри двора иной раз не обойти толком таких вот припаркованных.
+

Приезжаю практически всегда после часу ночи. мест нету. елочка хороший вариант ,но прибавит не больше пару десятков мест,а дефицит их особенно ночью уже гораздо больше.Не кто не убеждает вас срезать тротуары , но вот например площадка с правого торца (где строится муниципальное учереждение) вполне сошла бы за очень приличную парковку. Если бы вы уважаемые форумчане не упирались а выдвинули такую инициативу ,то это на какое то время очень приятно разгрузило бы двор и в частности торец со стороны высотки.
А ни кто и не упирается. Упираемся лишь за то, чтобы все культурно было. Землю газонам, парковки машинам, тротуары пешеходам!
Вот и выйдите с инициативой а мы поддержим!
тут уже много писалось что Мортон на изменение парковочных мест не пойдет,а то не будут продаваться места в строящемся паркинге вдоль боровки. Ждем собственности, передачи района городу и начинаем качать права.
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 06.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 8 ()
Написано: 28.05.2014, 11:45 | Полезность: 0
   #1388
Обещала отписаться, когда что-то будет известно по поводу строительных работ магазина в первом подъезде (дверь и изменение фасада).
Жилинспекция отписалась, что по их требованию документы о собственнике и плане от БТИ получены не были, они направили новый запрос, вопрос держат на контроле.
Буду новости,сообщу.
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 06.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 8 ()
Написано: 28.05.2014, 14:07 | Полезность: 0
   #1389
А еще видели, какой крутой открытый бассейн сделали для детишек в строящемся детском саду? Сад еще не открыт, а бассейн уже залили... ливнем. Ливневку, сверху такое впечатление, никто даже не подумал сделать. У нас же дожди редкое явление, ога.


Черт, не знаю, как повернуть, сорри. В окно увидите - особенно то крыло, что в сторону Тонуса.
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 28.05.2014, 14:35 | Полезность: 0
   #1390
Elo писал(а):
Обещала отписаться, когда что-то будет известно по поводу строительных работ магазина в первом подъезде (дверь и изменение фасада).
Жилинспекция отписалась, что по их требованию документы о собственнике и плане от БТИ получены не были, они направили новый запрос, вопрос держат на контроле.
Буду новости,сообщу.
Спасибо, что отписались, так изуродовали фасад,! Домик жалко! Еще эти личности под градусом на скамейках! А болото на крыше постоянно наблюдаю, все жду когда они ливневки установят или это их способ трестировать крышу на протечки? Некоторые рабочие там в жару обливались водой
Жительница
Сообщений: 134
Регистрация: 07.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 23
Рейтинг: 13 ()
Написано: 28.05.2014, 15:06 | Полезность: +2
   #1391
соседи, касательно парковки елочкой... я искренне недоумеваю, почему с одной стороны дома (1-4 секции)такой способ парковки успешно практикуется, а вот с нашей стороны дома (5-7 секции) народ продолжает ставить машины вдоль тротуара, да еще и оставляя расстояние между машинами в половину длины машины?!.. ведь даже если таким образом высвободятся пусть и 20 лишних мест, но это какая-никакая польза?! мы пытаемся подавать пример со своей стороны дома, паркуясь елкой, но как правило нас поддерживают 2-3 человека, остальные продолжают парковаться вдоль. вчера подъехали к дому, за домом было вдоль тротуара ровно столько места, чтобы припарковать одну машину вдоль тротуара (ну максимум еще влез бы за ней Смарт, но оных в нашем дворе я не наблюдала), либо 3 машины елкой. так вот, мы как сознательные люди стали парковаться елкой (а тем более, что в этом месте проезд довольно широк, и даже 2 машины, на мой взгляд, при такой парковке вполне разъедутся), а в это время за нами наблюдала подъехавшая с другой стороны дорги на x-traile тетя. так вот, как только мы закончили парковаться, тетя подъехалаи и стала парковать свой жип вдоль тротуара, то есть в то место, где легко бы уместились еще 2 машины елкой. мой муж подошел к машине тети и через открытое окно ее авто предложил ей запарковаться по нашему примеру и по примеру половины жителей дома, ссылаясь на то, что таким образом мы оставим еще 1 парковочное место. на что тетя смерила нас полным презрения взглядом и возвестила: "Я паркуюсь так, как считаю нужным". продолжать дальнейший диалог мы посчитали бессмысленным. очевидно, эта тетя, которая, похоже, перекисью водорода вместе с волосами сожгла добрую половину коры головного мозга, не оценила того момента, что если бы мы припарковались вдоль, то для ее машины места бы просто не осталось и ей пришлось бы искать свободное место явно не в нашем дворе. но для себя решила одно: если когда-нибудь увижу, что с машины этой тети кто-нибудь "случайно" откручивает колеса, пройду мимо...
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 28.05.2014, 15:08 | Полезность: 0
   #1392
дорогие соседи - подскажите пожалуйста каким считается нормальное среднее потребление воды в кубометрах ежемесячно при полноценных тратах (стирка душ ванная)? какие примерно цифры! поделитесь опытом)) спасибо
Жительница
Сообщений: 134
Регистрация: 07.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 23
Рейтинг: 13 ()
Написано: 28.05.2014, 15:12 | Полезность: 0
   #1393
Alena12 писал(а):
дорогие соседи - подскажите пожалуйста каким считается нормальное среднее потребление воды в кубометрах ежемесячно при полноценных тратах (стирка душ ванная)? какие примерно цифры! поделитесь опытом)) спасибо
так это смотря, сколько людей эту воду потребляют:-)) у нас с мужем на двоих выходит 5-6 кубов холодной и 2-3 куба горячей воды в месяц. расходуем как все-моемся, стираемся и т.д.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 28.05.2014, 15:30 | Полезность: +2
   #1394
Elo писал(а):
А еще видели, какой крутой открытый бассейн сделали для детишек в строящемся детском саду? Сад еще не открыт, а бассейн уже залили... ливнем. Ливневку, сверху такое впечатление, никто даже не подумал сделать. У нас же дожди редкое явление, ога.


Черт, не знаю, как повернуть, сорри. В окно увидите - особенно то крыло, что в сторону Тонуса.
Для общего развития так сказать. При сдаче кровли заказчику, ливневки затыкают, набирают воды и оставляют на несколько дней для выявления герметичности. Если протечек нет, то кровля сделана хорошо. Если есть протечки, то организация делавшая кровлю их устраняет!
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 06.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 8 ()
Написано: 28.05.2014, 15:34 | Полезность: 0
   #1395
vitaly71
Ааа!)))) Буду знать, спасибо!
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 28.05.2014, 15:35 | Полезность: +1
   #1396
Настя писал(а):
соседи, касательно парковки елочкой... я искренне недоумеваю, почему с одной стороны дома (1-4 секции)такой способ парковки успешно практикуется, а вот с нашей стороны дома (5-7 секции) народ продолжает ставить машины вдоль тротуара, да еще и оставляя расстояние между машинами в половину длины машины?!.. ведь даже если таким образом высвободятся пусть и 20 лишних мест, но это какая-никакая польза?! мы пытаемся подавать пример со своей стороны дома, паркуясь елкой, но как правило нас поддерживают 2-3 человека, остальные продолжают парковаться вдоль. вчера подъехали к дому, за домом было вдоль тротуара ровно столько места, чтобы припарковать одну машину вдоль тротуара (ну максимум еще влез бы за ней Смарт, но оных в нашем дворе я не наблюдала), либо 3 машины елкой. так вот, мы как сознательные люди стали парковаться елкой (а тем более, что в этом месте проезд довольно широк, и даже 2 машины, на мой взгляд, при такой парковке вполне разъедутся), а в это время за нами наблюдала подъехавшая с другой стороны дорги на x-traile тетя. так вот, как только мы закончили парковаться, тетя подъехалаи и стала парковать свой жип вдоль тротуара, то есть в то место, где легко бы уместились еще 2 машины елкой. мой муж подошел к машине тети и через открытое окно ее авто предложил ей запарковаться по нашему примеру и по примеру половины жителей дома, ссылаясь на то, что таким образом мы оставим еще 1 парковочное место. на что тетя смерила нас полным презрения взглядом и возвестила: "Я паркуюсь так, как считаю нужным". продолжать дальнейший диалог мы посчитали бессмысленным. очевидно, эта тетя, которая, похоже, перекисью водорода вместе с волосами сожгла добрую половину коры головного мозга, не оценила того момента, что если бы мы припарковались вдоль, то для ее машины места бы просто не осталось и ей пришлось бы искать свободное место явно не в нашем дворе. но для себя решила одно: если когда-нибудь увижу, что с машины этой тети кто-нибудь "случайно" откручивает колеса, пройду мимо...
Настя все правильно сказали! Некоторым людям дойти своим умом до чего то нужно время. До некоторых так и не дойдет никогда. И они будут действовать по стадным инстинктам т.е. все так ставят и я буду. Теперь эту тетю можно смело запирать, когда все будут парковаться елкой а она вдоль! думаю она не обидится, ведь все "паркуются как считают нужным"
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 28.05.2014, 15:39 | Полезность: 0
   #1397
Настя писал(а):
Alena12 писал(а):
дорогие соседи - подскажите пожалуйста каким считается нормальное среднее потребление воды в кубометрах ежемесячно при полноценных тратах (стирка душ ванная)? какие примерно цифры! поделитесь опытом)) спасибо
так это смотря, сколько людей эту воду потребляют:-)) у нас с мужем на двоих выходит 5-6 кубов холодной и 2-3 куба горячей воды в месяц. расходуем как все-моемся, стираемся и т.д.
Такое же потребление+ маленький ребенок, а значит стирка почти каждый день, так что 8-10 кубов стандарт
Добавлено 28.05.2014 в 15:43
Настя писал(а):
соседи, касательно парковки елочкой... я искренне недоумеваю, почему с одной стороны дома (1-4 секции)такой способ парковки успешно практикуется, а вот с нашей стороны дома (5-7 секции) народ продолжает ставить машины вдоль тротуара, да еще и оставляя расстояние между машинами в половину длины машины?!.. ведь даже если таким образом высвободятся пусть и 20 лишних мест, но это какая-никакая польза?! мы пытаемся подавать пример со своей стороны дома, паркуясь елкой, но как правило нас поддерживают 2-3 человека, остальные продолжают парковаться вдоль. вчера подъехали к дому, за домом было вдоль тротуара ровно столько места, чтобы припарковать одну машину вдоль тротуара (ну максимум еще влез бы за ней Смарт, но оных в нашем дворе я не наблюдала), либо 3 машины елкой. так вот, мы как сознательные люди стали парковаться елкой (а тем более, что в этом месте проезд довольно широк, и даже 2 машины, на мой взгляд, при такой парковке вполне разъедутся), а в это время за нами наблюдала подъехавшая с другой стороны дорги на x-traile тетя. так вот, как только мы закончили парковаться, тетя подъехалаи и стала парковать свой жип вдоль тротуара, то есть в то место, где легко бы уместились еще 2 машины елкой. мой муж подошел к машине тети и через открытое окно ее авто предложил ей запарковаться по нашему примеру и по примеру половины жителей дома, ссылаясь на то, что таким образом мы оставим еще 1 парковочное место. на что тетя смерила нас полным презрения взглядом и возвестила: "Я паркуюсь так, как считаю нужным". продолжать дальнейший диалог мы посчитали бессмысленным. очевидно, эта тетя, которая, похоже, перекисью водорода вместе с волосами сожгла добрую половину коры головного мозга, не оценила того момента, что если бы мы припарковались вдоль, то для ее машины места бы просто не осталось и ей пришлось бы искать свободное место явно не в нашем дворе. но для себя решила одно: если когда-нибудь увижу, что с машины этой тети кто-нибудь "случайно" откручивает колеса, пройду мимо...
Может объявления написать в подъездах с предложением о возможности такой парковки и ее плюсах
Жительница
Сообщений: 134
Регистрация: 07.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 23
Рейтинг: 13 ()
Написано: 28.05.2014, 15:47 | Полезность: 0
   #1398
vitaly71 спасибо за поддержку! )) просто хочется уже как-то так договориться, чтобы всем было хорошо и весело жить: и машины чтобы парковались по уму, и собаки не гадили на газонах, и алкаши не орали под окнами по ночам. а получается, что всем не угодишь-для кого-то нормально парковаться, как оленю, а для кого-то-загаживать газон. а тетя, кстати, еще что-то такое моему мужу брякнула, что, дескать, она со стороны посмотрела, как выглядит наш способ парковки и считает, что припарковались мы как олени или как кто-то там еще.

правда, по поводу данной тети могу предположить, что она была не из местных, т.к. ближе к ночи ее машина исчезла и появилась другая. зато рано утром я, выглянув в окно, увидела, что то место вообще пустует, зато нашу машину подпер белого цвета Волгарь с глухой тонировкой и на 21 регионе. думаю, многим хорошо знакомый Волгарь-эта машина частенько припаркована то частично на газоне, то в торце дома на повороте, такие еще раньше под Скорую Помощь использовали, а узнать ее можно по залихватскому рычанию вот-вот навернувшегося двигателя))
Добавлено 28.05.2014 в 15:49
Olesya86 неплохая мысль, да только не сорвут ли в первый же вечер?
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 06.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 8 ()
Написано: 28.05.2014, 15:54 | Полезность: 0
   #1399
Настя
С нашей стороны только упорный пример соседей сработал. Не сразу - сначала 3 машины, потом 5 и т.д. Правда в одну сторону так и не научились, примерно со второго подъезда елочка обычно смотрит в другую сторону))))) Ну и так и стоит параллельно напротив третьего подъезда автохлам К нему, правда, приспособились прижиматься.
Ну и регулярно, днем, в основном, кто-нибудь залетный поставит параллельно.
Неприятно было, когда соседка из нашего подъезда, вечером в 20 встала вдоль на три места (у нее большая и красивая машина), и сидела в машине болтала с друзьями, а всем остальным пришлось тыкаться искать где придется, как всегда. Уехала она, конечно, потом, но все равно.
Но что говорить о елочке, если у нас продолжают особенно талантливые ставить на три места 2 машины каждый день.
Жительница
Сообщений: 134
Регистрация: 07.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 23
Рейтинг: 13 ()
Написано: 28.05.2014, 16:17 | Полезность: 0
   #1400
Elo вот и мы всячески подаем пример, но нас поддерживают 2-3 человека максимум. остальные как будто не понимают. то ли это те люди, кторые приезжают раньше всех с работы, и поэтому у них не встает вопрос- где бы запарковаться, поэтому паркуются как им заблагорассудится, то ли что-то другое...
Страницы: 1 2 3 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 101 102 103


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010