Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 101 102 103
Общение корпус 23, часть 2 (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 19.02.2014, 02:28 | Полезность: 0
   #941
margo6 писал(а):
Светлана В Что такое фскн?
ФСКН-федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков.
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 30.10.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 22
Рейтинг: 15 ()
Написано: 19.02.2014, 11:34 | Полезность: 0
   #942
vitaly71 писал(а):
Зачем едет? Делает звонок и посылает!!)))
Жительница
Сообщений: 81
Регистрация: 20.03.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Этаж: 23
Рейтинг: 17 ()
Написано: 19.02.2014, 12:40 | Полезность: 0
   #943
AVINCE писал(а):
Как это зачем?
Чтоб знал кого обзванивать, когда старшому занадобится ехать куда-нибудь ...
Ну вот, к примеру, пиво закончилось ...
Делает звонок и едет .... )))
В нашем подъезде в ноябре выбрали старшую по подъезду, и все что она сделала , со моей и точки зрения, это добилась смены консьержки, с которой у нее был личный конфликт. Ни в чем другом ее деятельность не наблюдается.
Коренной житель
Сообщений: 394
Регистрация: 20.03.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.02.2014, 13:31 | Полезность: -1
   #944
larson писал(а):
AVINCE писал(а):
Как это зачем?
Чтоб знал кого обзванивать, когда старшому занадобится ехать куда-нибудь ...
Ну вот, к примеру, пиво закончилось ...
Делает звонок и едет .... )))
В нашем подъезде в ноябре выбрали старшую по подъезду, и все что она сделала , со моей и точки зрения, это добилась смены консьержки, с которой у нее был личный конфликт. Ни в чем другом ее деятельность не наблюдается.
А,что по Вашему она(старшая) обязана,должна делать? мы все-жители своего подъезда,можем и должны следить сами в первую очередь.Кто пришёл ? кто курит в лифте? кто мусор бросает не в положенном месте? кто извините-гадит? Мы сами строители своего счастья или не счастья...Кто с этим не согласен!?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 19.02.2014, 13:45 | Полезность: -1
   #945
Patrike писал(а):

А,что по Вашему она(старшая) обязана,должна делать? мы все-жители своего подъезда,можем и должны следить сами в первую очередь.Кто пришёл ? кто курит в лифте? кто мусор бросает не в положенном месте? кто извините-гадит? Мы сами строители своего счастья или не счастья...Кто с этим не согласен!?
У нас взрослые как дети-все бы за них кто-то думал и отвечал
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 19.02.2014, 14:26 | Полезность: 0
   #946
Patrike писал(а):
larson писал(а):
AVINCE писал(а):
Как это зачем?
Чтоб знал кого обзванивать, когда старшому занадобится ехать куда-нибудь ...
Ну вот, к примеру, пиво закончилось ...
Делает звонок и едет .... )))
В нашем подъезде в ноябре выбрали старшую по подъезду, и все что она сделала , со моей и точки зрения, это добилась смены консьержки, с которой у нее был личный конфликт. Ни в чем другом ее деятельность не наблюдается.
А,что по Вашему она(старшая) обязана,должна делать? мы все-жители своего подъезда,можем и должны следить сами в первую очередь.Кто пришёл ? кто курит в лифте? кто мусор бросает не в положенном месте? кто извините-гадит? Мы сами строители своего счастья или не счастья...Кто с этим не согласен!?
Поэтому сегодня матюками выгнала из пассажирского лифта двоих,которые грузили туда мебель,так как 2 грузовых лифта стояли и ждали лифтера,перед этим чуть не выдрали дверь у грузового,пытаясь закрыть сломанный лифт!!!Кстати многих вечером ждет сюрприз,нам поставили столбики на торцы
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 06.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 8 ()
Написано: 19.02.2014, 14:46 | Полезность: 0
   #947
Olesya86
Плохой сюрприз.

Вообще, решением было бы уменьшение тротура см на 20 с торцов дома. Именно столько не хватает, чтобы по обе стороны машины поставить без колес на тротуаре. В прошлом нашем доме сделали так года два назад. Как считаете?
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 20.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 5 ()
Написано: 19.02.2014, 15:00 | Полезность: -3
   #948
И так не хрена не разъехаться между собой, ещё и столбики придумали. Куда мы катимся......

Народ президента осуждает что он только законы на запрет того и этого выпускает, а сами не лучше оказывается ))
Логически и по умному просто не суждено сделать, например сузив тротуар как уже сказали или вообще сделать шлагбаум на въезд чтобы все подряд не парковались из других корпусов.
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 19.02.2014, 15:07 | Полезность: 0
   #949
пока только на торец у первого подъезда
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 20.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 5 ()
Написано: 19.02.2014, 15:11 | Полезность: -4
   #950
Пыс Пыс. Ставьте ставьте побольше минусов, сразу видно что в теме много Больших Мам с колясками, которые весь тротуар занимают каждый его сантиметр используют, ведь оплачено же все себе а соседи пусть мучаются и меня вообще не волнуют где они будут парковаться, главное чтобы я могла пройти с коляской

Отсюда и вывод, что по нормально решить вопрос не только президент не может, но и сам народ. Сделай себе удобно а на соседа ......
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 19.02.2014, 15:33 | Полезность: +7
   #951
Кракадиль писал(а):
Пыс Пыс. Ставьте ставьте побольше минусов, сразу видно что в теме много Больших Мам с колясками, которые весь тротуар занимают каждый его сантиметр используют, ведь оплачено же все себе а соседи пусть мучаются и меня вообще не волнуют где они будут парковаться, главное чтобы я могла пройти с коляской

Отсюда и вывод, что по нормально решить вопрос не только президент не может, но и сам народ. Сделай себе удобно а на соседа ......
Понимаете, просто надо жить по правилам, а не так, как хочется каждому.
Тротуар должен быть для пешеходов,а проезжая часть для автомобилей и никак иначе. Это не мы с вами придумали, это придумало ЦИВИЛИЗОВАННОЕ общество.

И следует давно понять, что мало купить автомобиль - его еще нужно содержать, что это не только заправить или починить авто, но и обеспечить его домом, то есть местом хранения. В той же Японии вам просто не продадут авто если вы не предоставите властям информацию, что у вас есть гараж или место на стоянке. Но почему-то многие у нас считают, что мне должны. Придомовая стоянка считается гостевой парковкой, а не гаражем.

По большому счету, это Мортон (так как он застройщик) создал такие условия, но от того, что нет места - не надо быть(становиться) плохим человеком и думать только о себе! Просто надо жить по правилам, как это делают в цивилизованных странах...

ЗЫ: дабы оградить обвинения в свой адрес я скажу так, что я сам автовладелец и сам мучаюсь, но никогда не ставлю на тротуар, проще пройти 100-300,а если понадобиться и 500 метров, но не создавать людям проблемы только из-за того, что нам,автомобилистам, создали проблемы власти а не те же самые пешеходы, которых мы начинаем игнорировать, а порой и ненавидеть только потому, что они идут там, где им начертано ПДД.

Немало поездив по миру и немало увидев, мне хочется также же жить в нашей стране, не уезжая в иммиграцию. И для себя я сделал четкий вывод: жить по правилам. Или просто надо начать с себя и, может быть, в далеком будущем мы будем жить в цивилизованной стране..

ЗЫЗЫ: Извините, что так много написал.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 19.02.2014, 15:41 | Полезность: -1
   #952
ZORG
1500 метров пройдете?
Добавлено 19.02.2014 в 15:43
Япония, мне не кажется, очень цивилизованной страной, они там работают как рабы, а за работой смысл жизни не понять...
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 19.02.2014, 15:53 | Полезность: 0
   #953
bam писал(а):
ZORG
1500 метров пройдете?
Это из серии фантастики? Сколько в диаметре район?
Добавлено 19.02.2014 в 15:48
bam писал(а):
ZORG
1500 метров пройдете?
Добавлено 19.02.2014 в 15:43
Япония, мне не кажется, очень цивилизованной страной, они там работают как рабы, а за работой смысл жизни не понять...
Смысл жизни - это не быть быдлом (это как минимум). Не так ли?
Возможно, у нас с вами несколько разные понятия о цивилизации. Ваша точка зрения мне ясна и вы,конечно же, имеете право на нее. Скорее всего,исходя из вашей же точки зрения, в том же Лондоне практически нет частных авто в центре города - дорого. Может и там нет цивилизации? На самом деле примеров масса и тут главное понять СУТЬ,а не цепляться к отдельным моментам. Я никого не собираюсь переубеждать, каждый взрослый, но хотелось бы, несмотря ни на что, чтобы мы уважали друг друга.
Житель
Сообщений: 90
Регистрация: 21.11.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 19.02.2014, 15:56 | Полезность: +1
   #954
ZORG писал(а):
Кракадиль писал(а):
Пыс Пыс. Ставьте ставьте побольше минусов, сразу видно что в теме много Больших Мам с колясками, которые весь тротуар занимают каждый его сантиметр используют, ведь оплачено же все себе а соседи пусть мучаются и меня вообще не волнуют где они будут парковаться, главное чтобы я могла пройти с коляской

Отсюда и вывод, что по нормально решить вопрос не только президент не может, но и сам народ. Сделай себе удобно а на соседа ......
Понимаете, просто надо жить по правилам, а не так, как хочется каждому.
Тротуар должен быть для пешеходов,а проезжая часть для автомобилей и никак иначе. Это не мы с вами придумали, это придумало ЦИВИЛИЗОВАННОЕ общество.

И следует давно понять, что мало купить автомобиль - его еще нужно содержать, что это не только заправить или починить авто, но и обеспечить его домом, то есть местом хранения. В той же Японии вам просто не продадут авто если вы не предоставите властям информацию, что у вас есть гараж или место на стоянке. Но почему-то многие у нас считают, что мне должны. Придомовая стоянка считается гостевой парковкой, а не гаражем.

По большому счету, это Мортон (так как он застройщик) создал такие условия, но от того, что нет места - не надо быть(становиться) плохим человеком и думать только о себе! Просто надо жить по правилам, как это делают в цивилизованных странах...

ЗЫ: дабы оградить обвинения в свой адрес я скажу так, что я сам автовладелец и сам мучаюсь, но никогда не ставлю на тротуар, проще пройти 100-300,а если понадобиться и 500 метров, но не создавать людям проблемы только из-за того, что нам,автомобилистам, создали проблемы власти а не те же самые пешеходы, которых мы начинаем игнорировать, а порой и ненавидеть только потому, что они идут там, где им начертано ПДД.

Немало поездив по миру и немало увидев, мне хочется также же жить в нашей стране, не уезжая в иммиграцию. И для себя я сделал четкий вывод: жить по правилам. Или просто надо начать с себя и, может быть, в далеком будущем мы будем жить в цивилизованной стране..

ЗЫЗЫ: Извините, что так много написал.
Полностью поддерживаю!
Купил машину, значит найди место, где парковаться.
Тротуар для пешеходов.
Была бы возможно, то половина автовладельцев ставила бы свои машины прямо в подъезд, возле консьержки ))) И так уже весь газон вокруг дома перепахали. Живем, как в средневековье.
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 19.02.2014, 15:58 | Полезность: 0
   #955
Thunder
Так газоны как раз и не защитили!!! Следовательно там появится еще больше машин!!!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 19.02.2014, 15:58 | Полезность: -1
   #956
ZORG
Для вас ограничить въезд путем сбора платы это = цивилизация?
Как по мне так это простая дискриминация...
Человеческого тут мало, просто рабство приняло несколько иную форму в виде денег, для всех понятная и удобная...
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 06.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 8 ()
Написано: 19.02.2014, 16:01 | Полезность: -4
   #957
Thunder писал(а):

Была бы возможно, то половина автовладельцев ставила бы свои машины прямо в подъезд, возле консьержки )))
Конечно, владельцы автомобилей у нас все поголовно с головой не дружат, в отличии от невладельцев)))
Купил машину - значит в этом есть необходимость, и никого не касается. И места, поверьте, все с удовольствием бы находили, если бы они были, и искуственно их не уменьшали.
У нас же только крайности: тротуар - так не доставайся же ты никому!!! Никто не ходит с коляской с торца 23 корпуса, потому что там съезда нет. Зато есть съезд не с торца, но он ВСЕГДА загорожен
Житель
Сообщений: 90
Регистрация: 21.11.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 19.02.2014, 16:04 | Полезность: +1
   #958
Jannik писал(а):
Thunder
Так газоны как раз и не защитили!!! Следовательно там появится еще больше машин!!!
После столбиков, надо добиваться установления заборов вокруг газонов. Я против заборов, но пока мы не научимся уважать пешеходов, то это единственный выход.
Надо научится уважать пешеходов, а пешеходам уважать автомобилистов. Жить надо дружно, а то скоро начнем ср...ть на друг на друга.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 19.02.2014, 16:04 | Полезность: -1
   #959
Thunder писал(а):

Была бы возможно, то половина автовладельцев ставила бы свои машины прямо в подъезд, возле консьержки ))) И так уже весь газон вокруг дома перепахали. Живем, как в средневековье.
Вы по парочке недобросовестных соседей судите все, и даже на минутку не можете поглядеть на ситуацию с другой стороны. Позиция Я всегда прав, мне кажется утопичной. Учитывая очевидный факт что машиномест уж ооочень мало.
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 06.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 8 ()
Написано: 19.02.2014, 16:07 | Полезность: 0
   #960
Thunder писал(а):
Надо научится уважать пешеходов, а пешеходам уважать автомобилистов. Жить надо дружно, а то скоро начнем ср...ть на друг на друга.
Мы-то понимаем, что вы правы (но и мы тоже), но попробуйте объяснить это тем 6 (рядом со знаменитым хаммером утром насчитала еще 5) автовладельцам, которые около забора санатория около 26 корпуса паркуются! Все польза...
Страницы: 1 2 3 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 101 102 103


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010