Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 101 102 103
Общение корпус 23, часть 2 (Тема закрыта)
Житель
Сообщений: 100
Регистрация: 26.10.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 17 ()
Написано: 29.11.2013, 18:43 | Полезность: 0
   #181
Соседи из первой секции. Не сочтите за труд- узнайте номер сотового телефона нашей консьержки и сбросьте в личку, пожалуйста. Ооочень надо. Спасибо заранее.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 316
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.11.2013, 19:58 | Полезность: 0
   #182
Architect писал(а):
Светлана В писал(а):
кабинет опечатан, г-н Саенко больше не работает.
Какая хорошая новость. Пойду сейчас оплачивать свою коммуналку (28 рублей насчитали) и загляну в УК, посмотреть на траур. А вообще эту УК надо полностью закрыть, к тому и идет. Вместе с каким-то ТСЖ от Мортона, что к жильцам отношения не имеет. Разумеется, денег что она собрала на капремонт нам никогда не видать, но их в любом случае мы бы не увидели.
Траура нет. Кабинет видимо был опечатан, но сейчас ее сорвали, остались только куски бумаги и клея на двери. Девушки в УК сказали что Саенко болеет, и долго будет болеть))))
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 29.11.2013, 20:03 | Полезность: 0
   #183
Olesya86 писал(а):
Соседи, скажите кому поступал звонок от Мортона в ближайшие дни с целью выяснения возможности нахождения дома на 29 число,так как в наш дом будет направляться комиссия по строительным недоделкам?
мне звонили - но я отказалась от их услуг
Житель
Сообщений: 100
Регистрация: 26.10.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 17 ()
Написано: 29.11.2013, 21:02 | Полезность: 0
   #184
бельчонок писал(а):
Соседи из первой секции. Не сочтите за труд- узнайте номер сотового телефона нашей консьержки и сбросьте в личку, пожалуйста. Ооочень надо. Спасибо заранее.
Просьба актуальна.
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 13.10.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 1
Этаж: 7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 29.11.2013, 22:18 | Полезность: 0
   #185
бельчонок
Телефон консъержки дом №25,1 секция, Елена Юрьевна 89092113601
Житель
Сообщений: 100
Регистрация: 26.10.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 17 ()
Написано: 29.11.2013, 22:27 | Полезность: 0
   #186
kusniza писал(а):
бельчонок
Телефон консъержки дом №25,1 секция, Елена Юрьевна 89092113601
Ой, спасибо Вам огромное..
Жительница
Сообщений: 134
Регистрация: 07.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 23
Рейтинг: 13 ()
Написано: 29.11.2013, 22:28 | Полезность: 0
   #187
Sid писал(а):
Architect писал(а):
Светлана В писал(а):
кабинет опечатан, г-н Саенко больше не работает.
Какая хорошая новость. Пойду сейчас оплачивать свою коммуналку (28 рублей насчитали) и загляну в УК, посмотреть на траур. А вообще эту УК надо полностью закрыть, к тому и идет. Вместе с каким-то ТСЖ от Мортона, что к жильцам отношения не имеет. Разумеется, денег что она собрала на капремонт нам никогда не видать, но их в любом случае мы бы не увидели.
Траура нет. Кабинет видимо был опечатан, но сейчас ее сорвали, остались только куски бумаги и клея на двери. Девушки в УК сказали что Саенко болеет, и долго будет болеть))))
как-то резко он заболел))) скоропостижно, так сказать)))
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 29.11.2013, 23:14 | Полезность: 0
   #188
Настя писал(а):
как-то резко он заболел))) скоропостижно, так сказать)))
Девочкам, что сказали говорить, то они и вещают. Это ложь, он не болеет. Он больше не работает там. Я думаю, что нового кандидата мы уже скоро увидим, вот только большой вопрос будет ли он\она лучше. Мортон хочет, чтобы в сторону жильцов вообще никаких подвижек не было, а все только свои карманы наполнять. На одном ОДН водоснабжение с нашего района, уж наверно ни одну квартиру себе купили господа.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 29.11.2013, 23:46 | Полезность: +1
   #189
Да, это обычная отговорка при неприятностях - болеет мол.

Заскочил в УК - кабинет закрыт, видны следы от опечатывания. Зашел в расчетный центр оплатить коммуналку, свои 28 рублей, что начислили за все месяцы, а мне кассир делает перерасчет и дает новую квитанцию, где вообще ноль. Я не стал ничего спрашивать - ноль, так ноль, меня вполне устраивает такая коммуналка. Если УК начнет мне еще и приплачивать - тоже жаловаться не буду.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 29.11.2013, 23:53 | Полезность: 0
   #190
Architect писал(а):
Да, это обычная отговорка при неприятностях - болеет мол.

Заскочил в УК - кабинет закрыт, видны следы от опечатывания. Зашел в расчетный центр оплатить коммуналку, свои 28 рублей, что начислили за все месяцы, а мне кассир делает перерасчет и дает новую квитанцию, где вообще ноль. Я не стал ничего спрашивать - ноль, так ноль, меня вполне устраивает такая коммуналка. Если УК начнет мне еще и приплачивать - тоже жаловаться не буду.
Ноль у вас видимо потому что вы покупали квартиру у ПИК, а он своим покупателям за пару месяцев перечислил...
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 30.11.2013, 00:23 | Полезность: 0
   #191
Скорей всего, но перечислил далеко не всем, мне за это пришлось в УК бороться. Хотя все равно странно, я был готов платить с момента подписания акта, а мне все простили. А вообще, ПИК хоть и нормальная компания, но за липовые квадраты с меня 28 тыщ содрала, так что пусть коммуналочку немного за меня поплатят, не обеднеют.
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 30.11.2013, 01:01 | Полезность: 0
   #192
Светлана В писал(а):
fishka1984 писал(а):
Плитка жуть...как на катке ...я беременная без посторонней помощи даже пару шагов сделать не могу...ноги разъезжаются... А кто на каблуках вообще не знаю как ...
здесь на форуме в личном кабинете пишите обращение в УК\ЭК, чтобы положили резиновые коврики у подъездов пока кто-нибудь голову не свернул себе. У нас в 10корп. на ступеньках на улице лежат рез.коврики.
Добавлено 29.11.2013 в 01:44
Соня писал(а):
Так опечатан кабинет или утка?
кабинет опечатан, г-н Саенко больше не работает.
В первой очереди сегодня проехав на машине наблюдала у некоторых корпусов при входе в подъезд резиновые коврики,хотя неделю назад их не было. Явно распоряжение УК. Требуйте!
Жительница
Сообщений: 134
Регистрация: 07.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 23
Рейтинг: 13 ()
Написано: 30.11.2013, 03:02 | Полезность: 0
   #193
bam писал(а):
Architect писал(а):
Да, это обычная отговорка при неприятностях - болеет мол.

Заскочил в УК - кабинет закрыт, видны следы от опечатывания. Зашел в расчетный центр оплатить коммуналку, свои 28 рублей, что начислили за все месяцы, а мне кассир делает перерасчет и дает новую квитанцию, где вообще ноль. Я не стал ничего спрашивать - ноль, так ноль, меня вполне устраивает такая коммуналка. Если УК начнет мне еще и приплачивать - тоже жаловаться не буду.
Ноль у вас видимо потому что вы покупали квартиру у ПИК, а он своим покупателям за пару месяцев перечислил...
Architect, а Вы везунчик))) 28 рублей-это сильно)))))))
Коренная жительница
Сообщений: 180
Регистрация: 25.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 23
Рейтинг: 4 ()
Написано: 30.11.2013, 10:57 | Полезность: 0
   #194
Настя писал(а):
Соседи, привет! Принимайте новых жильцов, наконец-то и мы с ключами. Похоже, что мы одни из последних. Договор, естественно, не подписали. В УК-тишина и спокойствие, народу (жильцов)-почти никого. Барин робок, покорен и печален - подписал заявление на открытие л/с за полминуты. "Девочки" из отдела оформления тоже чересчур любезны, в кулуарах говорят о каких-то "проблемах"...
Урааа! Наконец-то хоть кто-то на нашей площадке поселися!
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 30.11.2013, 12:24 | Полезность: -1
   #195
Настя писал(а):
Architect, а Вы везунчик))) 28 рублей-это сильно)))))))
Теперь и вовсе ноль, вернули мне на кассе мою мелочь. Везения никакого, просто поставил УК на место, а то их совсем уж занесло. Как только увидели, что лишнего я платить все равно не буду и имею намерение закрыть эту УК вовсе - тут же и убрали платежи. А я сразу говорил: Саенко и УК на понт берут, надо не поддаваться на их разводы и вся их жульническая стратегия развалится.
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 26.09.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 30.11.2013, 12:43 | Полезность: 0
   #196
Месяц назад (26 октября) зарегистрировали в УК три заявления:
1. Об отказе заключать договор с УК и об открытии лицевого счета (со ссылкой на все нормативные акты)
2. Об оплате за воду, электричество, отопление по показаниям индивидуальных приборов учета и о регистрации этих приборов учета (со ссылкой на все нормативные акты)
3. Об отказе оплаты за СКУД

27 ноября (спустя 31 день), пошли снова в УК с новым заявлением о изменении платежной квитанции в связи с ошибками и неправильными расчетами и заодно поинтеррисовались о судьбе тех трех заявлений. Выяснилось, что ответов на них нет и когда будут - не понятно.... В устной форме нам опять пытались активно говорить что мы во всем не правы.... Вот теперь надо думать что делать дальше.... Что-то УК совсем игнорирует наши заявления....
Жительница
Сообщений: 134
Регистрация: 07.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 23
Рейтинг: 13 ()
Написано: 30.11.2013, 15:47 | Полезность: 0
   #197
Marticia писал(а):
Настя писал(а):
Соседи, привет! Принимайте новых жильцов, наконец-то и мы с ключами. Похоже, что мы одни из последних. Договор, естественно, не подписали. В УК-тишина и спокойствие, народу (жильцов)-почти никого. Барин робок, покорен и печален - подписал заявление на открытие л/с за полминуты. "Девочки" из отдела оформления тоже чересчур любезны, в кулуарах говорят о каких-то "проблемах"...
Урааа! Наконец-то хоть кто-то на нашей площадке поселися!
сами не нарадуемся))) а Вы уже во всю живете? мы завтра поедем замеры там всякие делать...
но вообще-то, судя по всему, остальные соседи с нашей площадки ключи уже получили-если верить журналу выдачи ключей. думаю, скоро объявятся))
Добавлено 30.11.2013 в 15:57
serg-pgs писал(а):
Месяц назад (26 октября) зарегистрировали в УК три заявления:
1. Об отказе заключать договор с УК и об открытии лицевого счета (со ссылкой на все нормативные акты)
2. Об оплате за воду, электричество, отопление по показаниям индивидуальных приборов учета и о регистрации этих приборов учета (со ссылкой на все нормативные акты)
3. Об отказе оплаты за СКУД

27 ноября (спустя 31 день), пошли снова в УК с новым заявлением о изменении платежной квитанции в связи с ошибками и неправильными расчетами и заодно поинтеррисовались о судьбе тех трех заявлений. Выяснилось, что ответов на них нет и когда будут - не понятно.... В устной форме нам опять пытались активно говорить что мы во всем не правы.... Вот теперь надо думать что делать дальше.... Что-то УК совсем игнорирует наши заявления....
должны дать ответ-требуйте! мы 21 октября зарегистрировали заявление, в котором без лишних эмоций просили открыть л/с для оплаты коммунальных услуг, при этом устно потроллили Саенко, записав разговор на диктофон. в итоге пришли кстати 27 же ноября, в УК кроме сотруднков никого не было. прямиком к Саенко-он "с какой, мол, целью?" я объяснила, что оставляли заяву на открытие л/с чуть более месяца назад, и собственно пришли за ответом. Саенко спросил-у вас Ваш экземпляр заявления с собой? я говорю-естессно! он-ну кладите на стол. Я положила, думаю-ну сейчас заведет старую песню. ан нет-тут же на нем поставил резолюция для ЕРКЦД-открыть л/с. Мы и 2х минут у него не пробыли. после чего спокойно открыли л/с со всеми вытекающими последствиями.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 30.11.2013, 17:20 | Полезность: 0
   #198
Если на заявления не реагируют, то тут разные есть варианты, но главное - не оплачивать квитанции, где написали лишнего. Оплатил - по сути согласился. Сам лицевой счет они по умолчанию открывают, у меня его номер в квитанции есть и у каждого должен быть. Как только поставщики ресурсов начнут сношать УК за долги, так быстро квитанции и переделают как положено. Ну а нет - за неуплату отключить не могут, они ж сами виноваты, что счета не выставляют как положено. Пусть водоканал и энергосети с УК и разбираются, а мы не обязаны на шантаж поддаваться и переплачивать. Я в заявлении ясно написал, что коммуналку платить буду, но только ту что положено и как положено, по счетчикам и с момента заселения. С меня взятки теперь гладки.
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 13.10.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 1
Этаж: 7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 30.11.2013, 19:22 | Полезность: 0
   #199
бельчонок
Пожалуйста!
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 26.09.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 30.11.2013, 19:27 | Полезность: 0
   #200
Architect писал(а):
Если на заявления не реагируют, то тут разные есть варианты, но главное - не оплачивать квитанции, где написали лишнего. Оплатил - по сути согласился. Сам лицевой счет они по умолчанию открывают, у меня его номер в квитанции есть и у каждого должен быть. Как только поставщики ресурсов начнут сношать УК за долги, так быстро квитанции и переделают как положено. Ну а нет - за неуплату отключить не могут, они ж сами виноваты, что счета не выставляют как положено. Пусть водоканал и энергосети с УК и разбираются, а мы не обязаны на шантаж поддаваться и переплачивать. Я в заявлении ясно написал, что коммуналку платить буду, но только ту что положено и как положено, по счетчикам и с момента заселения. С меня взятки теперь гладки.
Есть еще момент, как получить ключи от почтовых ящиков? В УК сказали - раз договор не подписываете, то взламывайте и ставьте новый замок....
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 101 102 103


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010