Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 101 102 103
Общение корпус 26, часть 6 (Тема закрыта)
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 29.11.2013, 00:26 | Полезность: +1
   #141
moui писал(а):


Лично меня не устраивает такая отвратительная площадка для детей. Сейчас почти везде в солнцево и переделкино делают нормальные игровые и прогулочные зоны и деТские площадки там намного лучше. А то что у нас, а точнее во дворе 23 корпуса-унылое Г.
Подскажите где проходят совещания с Мордоном? И куда им написать коллективное предложение от жильцов о строительстве НОРМАЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ площадки?
2 недели назад оставила заявление в УК на расширение игровых единиц на наших площадках,обещали весной поставить,сами признали что у нас во дворах неразвитые детские площадки и покрытие обещали как во дворе 24 корпуса,посмотрим...
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 242
Регистрация: 24.12.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 4 ()
Написано: 29.11.2013, 10:04 | Полезность: 0
   #142
Соня писал(а):
Если произойдут травмы по вине скользкой плитки,ответ держать УК будет.
я оставляла заявку в УК по поводу скользкой плитки у входа в подъезд и что возможны травмы, ответ был такой:
"Ответ Управляющей компании (27.11.2013 11:28)
мы сегодня положим коврики (щетинистое покрытие)."
Но видимо не сложилось, т.к. ни 27го, ни 28го, ни сегодня утром никаких ковриков не было...
Житель
Сообщений: 68
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.11.2013, 10:31 | Полезность: 0
   #143
Bagirrra писал(а):
консьержка нам сказала в эти выходные, что у нас стоят "воздушные батареи" и вода в них не циркулирует... и их обязательно надо поменять иначе замерзнем зимой...Неужели правда?! Первый раз слышу о "воздушных" батареях вообще!!
спасибо заранее за отклик)
Нашу консьержку о чем-то спрашивать бесполезно))) Несколько раз задавал ей вопросы по подъезду, по лифтам, по воде. Ничего не знает))))))) Так я и не понял смысла ее нахождения. Воды нет - звоните сами, объясняю, что во всем стояке нет, так нет - это только у вас и еще у пары жильцов (видно тех, которые спрашивали), все лифты отключились - опять сами звоните, ключа от пожарной лестницы нет.
Жительница
Сообщений: 102
Регистрация: 16.10.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 3
Рейтинг: 0 ()
Написано: 29.11.2013, 10:31 | Полезность: 0
   #144
Nikolas писал(а):
Bagirrra писал(а):
Соседи, доброго вечера!

сразу 2 вопроса наболевших:

1) никто не сталкивался с тем, что при оплате через Сбербанк-онлайн по реквизитам не находится наш ЗАО "ЕРКЦД", а при попытке через выбор банка (АКБ Мособлбанк) в реестре выдает, что у этого банка другие реквизиты...и счет и БИК. Это нормально ли? ну и как не платить за лишнее в платежке тоже не очень понятно.. подскажите, кто уже бывалый, пожалуйста!

2) к слову о батареях... Похоже на бред, но у нас не греют батареи (трубы горячие, а сами батареи - холодные и в квартире не жара совсем...) и на вопрос не знает ли она с чем это связано, консьержка нам сказала в эти выходные, что у нас стоят "воздушные батареи" и вода в них не циркулирует... и их обязательно надо поменять иначе замерзнем зимой...Неужели правда?! Первый раз слышу о "воздушных" батареях вообще!!
спасибо заранее за отклик)
Попробуйте выкрутить и снять этот регулятор, чтобы лучше прогревались батареи.
Мы у себя везде сняли их.

сейчас стоит на 4 (вроде бы максимум) или надо еще что-то отвернуть где то?...тоже холодно(
Житель
Сообщений: 68
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.11.2013, 10:38 | Полезность: 0
   #145
Bagirrra писал(а):
консьержка нам сказала в эти выходные, что у нас стоят "воздушные батареи" и вода в них не циркулирует... и их обязательно надо поменять иначе замерзнем зимой...Неужели правда?! Первый раз слышу о "воздушных" батареях вообще!!
спасибо заранее за отклик)
Нашу консьержку о чем-то спрашивать бесполезно))) Несколько раз задавал ей вопросы по подъезду, по лифтам, по воде. Ничего не знает))))))) Так я и не понял смысла ее нахождения. Воды нет - звоните сами, объясняю, что во всем стояке нет, так нет - это только у вас и еще у пары жильцов (видно тех, которые спрашивали), все лифты отключились - опять сами звоните, ключа от пожарной лестницы нет. "Воздушные" батареи - это ее термин))
Коренная жительница
Сообщений: 272
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 35 ()
Написано: 29.11.2013, 11:06 | Полезность: 0
   #146
Katrisha писал(а):

сейчас стоит на 4 (вроде бы максимум) или надо еще что-то отвернуть где то?...тоже холодно(
Снимите их совсем! Не регулируют они ничего(((

Лично мы открутили по совету соседей, теперь хоть теплее. Но все же батарее работают с переменным успехом, все зависит от погоды на улице. В общем делали нам отделку рукожопые строители! Все мечты о "пожить пока так с отделкой от застройщика" развеяны. Стоит до чего-то дотронуться, как это остается в руках(
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 29.11.2013, 12:42 | Полезность: 0
   #147
Architect писал(а):
NikAnubis писал(а):
вот я про что и говорю ....вообще то такую плитку класть нельзя было ...на самом деле подморозит и можно голову сломать с высоты собственного роста или хоть коврики резиновые положили бы ....
Плитка 100 рублей за квадрат оптом, чего подешевле положили... Поменять бы ее на нескользящую, на хороший текстурный керамогранит, как мы у себя в ванной положим. 1800 руб. квадрат, можно выбрать и расцветку, на которой грязи не видно. Еще на подъезде уклон плитки неправильно сделан, вода собирается у входной двери. Скинуться бы, да по весне поменять все это, а то резиновые и пластиковые коврики неэстетичны.

можно и так , коврик это как временное решение , а то ноги можно поломать и голову
Добавлено 29.11.2013 в 12:46
Tanyusha писал(а):
Соня писал(а):
Если произойдут травмы по вине скользкой плитки,ответ держать УК будет.
я оставляла заявку в УК по поводу скользкой плитки у входа в подъезд и что возможны травмы, ответ был такой:
"Ответ Управляющей компании (27.11.2013 11:28)
мы сегодня положим коврики (щетинистое покрытие)."
Но видимо не сложилось, т.к. ни 27го, ни 28го, ни сегодня утром никаких ковриков не было...
в нашей УК щетинистое покрытие, только в одном месте ,под носом у одного товарища , а ковриков нет
Добавлено 29.11.2013 в 12:52
Kate писал(а):
Что за "умник" появился в нашем доме, который возле 4 подъезда поставил машину по диагонали, типа занял место на 2 машины? А если так все начнут делать???
если так все начнут делать , то я могу занимать место на 4 машины , и если что буду делиться местами с добрыми и хорошими соседями сверху )))))))))))
Коренная жительница
Сообщений: 195
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.11.2013, 15:38 | Полезность: 0
   #148
Никит, если начнется такой беспредел, я только за! Но надеюсь соседи не будут так наглеть!
Жительница
Сообщений: 114
Регистрация: 03.06.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 5
Рейтинг: 6 ()
Написано: 29.11.2013, 16:35 | Полезность: 0
   #149
las писал(а):
Bagirrra писал(а):
консьержка нам сказала в эти выходные, что у нас стоят "воздушные батареи" и вода в них не циркулирует... и их обязательно надо поменять иначе замерзнем зимой...Неужели правда?! Первый раз слышу о "воздушных" батареях вообще!!
спасибо заранее за отклик)
Нашу консьержку о чем-то спрашивать бесполезно))) Несколько раз задавал ей вопросы по подъезду, по лифтам, по воде. Ничего не знает))))))) Так я и не понял смысла ее нахождения. Воды нет - звоните сами, объясняю, что во всем стояке нет, так нет - это только у вас и еще у пары жильцов (видно тех, которые спрашивали), все лифты отключились - опять сами звоните, ключа от пожарной лестницы нет. "Воздушные" батареи - это ее термин))
Полностью согласна!!)))))))
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 30.11.2013, 01:02 | Полезность: 0
   #150
Tanyusha писал(а):
Соня писал(а):
Если произойдут травмы по вине скользкой плитки,ответ держать УК будет.
я оставляла заявку в УК по поводу скользкой плитки у входа в подъезд и что возможны травмы, ответ был такой:
"Ответ Управляющей компании (27.11.2013 11:28)
мы сегодня положим коврики (щетинистое покрытие)."
Но видимо не сложилось, т.к. ни 27го, ни 28го, ни сегодня утром никаких ковриков не было...
В первой очереди сегодня проехав на машине наблюдала у некоторых корпусов при входе в подъезд резиновые коврики,хотя неделю назад их не было. Явно распоряжение УК. Требуйте!
Добавлено 30.11.2013 в 01:02
Требуйте!
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 30
Регистрация: 21.09.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 20
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.12.2013, 12:32 | Полезность: 0
   #151
на улице снег падает, а в квартире появились мокрые обои над окном . Кто столкнулся с такой проблемой ? и куда обращаться ?
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 02.12.2013, 12:39 | Полезность: 0
   #152
volf писал(а):
на улице снег падает, а в квартире появились мокрые обои над окном . Кто столкнулся с такой проблемой ? и куда обращаться ?
Мы,у нас они уже все отвалились!!!В ук к инженерам и в пик,нужно заделывать наружные швы
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 02.12.2013, 12:43 | Полезность: 0
   #153
Olesya86 писал(а):
volf писал(а):
на улице снег падает, а в квартире появились мокрые обои над окном . Кто столкнулся с такой проблемой ? и куда обращаться ?
Мы,у нас они уже все отвалились!!!В ук к инженерам и в пик,нужно заделывать наружные швы
А кому нибудь наружные швы заделали по обращению?
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 02.12.2013, 12:46 | Полезность: 0
   #154
Grad писал(а):
Olesya86 писал(а):
volf писал(а):
на улице снег падает, а в квартире появились мокрые обои над окном . Кто столкнулся с такой проблемой ? и куда обращаться ?
Мы,у нас они уже все отвалились!!!В ук к инженерам и в пик,нужно заделывать наружные швы
А кому нибудь наружные швы заделали по обращению?
На прошлой неделе в среду наблюдала картину когда с ребенком гуляла на 25 этаже в башне (24 или 25) был альпинист,швы заделывал. Думала сначала балкон моют панорамный,ан нет
Житель
Сообщений: 30
Регистрация: 21.09.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 20
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.12.2013, 12:48 | Полезность: 0
   #155
спасибо
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 09.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.12.2013, 19:58 | Полезность: 0
   #156
Соседи, добрый вечер! Скажите, кто этот мастер 80 уровня, который сверлит бетон сверлом для дерева или штробитель всех стен всея руси? Сегодня вечером с 18 30 и до сего времени слышу звук надрывающейся ручной дрели.
Примерно 5-7 минут сверлит потом забивает дюпелъ. И по новой. так 2 часа, потом я уехал, не знаю как дела дальше обстоят. Слышно как тяжко дается каждая дырка этому бедолаге. Он вроде хочет но не могёт( самое интересное в выходные он это делает с перерывами( с 10 утра и до вечера)
Поэтому я предполагаю что это женщина, которая выбрала не правильно инструмент для проведения работ. Так как сверлить одну дырку 5 минут нормальный мужик не может по определению. Второй вариант - штробят стены, походу все и у соседей тоже.
Вопрос знатокам!
Соседи кто знает этого чудо мастера, купите ему нормальные сверла по бетону! Он же так до марта будет стены портить.
Если ошибся заранее извиняюсь. Но у меня такое впечатление.
Жительница
Сообщений: 107
Регистрация: 10.01.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 19
Рейтинг: 9 ()
Написано: 03.12.2013, 13:46 | Полезность: +1
   #157
Скажу больше... у меня старший чуть голову не разбил на этой сраной плитке! Благо, капюшон попал под затылок! Я уже устала звонить и орать на всех, что надо теперь ковры персидские стелить, что надо площадку детскую чистить! МАМОЧКИ ФОРУМА!!! Давайте объединяться! Площадка покрытием легко чистится! Звоните, ишите, увидете старшего дворника - подходите! Нашим детям негде будет гулять осле парочки таких снегопадов!
Добавлено 03.12.2013 в 13:49
moui писал(а):
Соседи, добрый вечер! Скажите, кто этот мастер 80 уровня, который сверлит бетон сверлом для дерева или штробитель всех стен всея руси? Сегодня вечером с 18 30 и до сего времени слышу звук надрывающейся ручной дрели.
Примерно 5-7 минут сверлит потом забивает дюпелъ. И по новой. так 2 часа, потом я уехал, не знаю как дела дальше обстоят. Слышно как тяжко дается каждая дырка этому бедолаге. Он вроде хочет но не могёт( самое интересное в выходные он это делает с перерывами( с 10 утра и до вечера)
Поэтому я предполагаю что это женщина, которая выбрала не правильно инструмент для проведения работ. Так как сверлить одну дырку 5 минут нормальный мужик не может по определению. Второй вариант - штробят стены, походу все и у соседей тоже.
Вопрос знатокам!
Соседи кто знает этого чудо мастера, купите ему нормальные сверла по бетону! Он же так до марта будет стены портить.
Если ошибся заранее извиняюсь. Но у меня такое впечатление.
не знаю, но кто-то из вашего подъезда оч любит сверлить ночами -вечерами. предположительно с 20 по 18 этаж!
Житель
Сообщений: 68
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.12.2013, 12:00 | Полезность: 0
   #158
Народ, кто знает, стоит наш дом на кадастровом учете или нет? Кто-нибудь начал оформлять в собственность?
Почетная жительница
Сообщений: 2118
Регистрация: 08.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 31 ()
Написано: 04.12.2013, 13:06 | Полезность: 0
   #159
А у нас во дворе елку установили, правда из окна она кажется немного не по центру, но все равно приятно. Нарядят интересно ее?
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 21.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 21 ()
Написано: 04.12.2013, 13:35 | Полезность: 0
   #160
las писал(а):
Народ, кто знает, стоит наш дом на кадастровом учете или нет? Кто-нибудь начал оформлять в собственность?
Спрашивал тоже самое недели две назад, остался без ответа, наверно делает народу много, но молчат, чтобы не сглазить )))
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 101 102 103


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010