Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 101 102 103
Общение корпус 26, часть 6 (Тема закрыта)
Житель
Сообщений: 139
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 3
Рейтинг: 15 ()
Написано: 23.01.2014, 15:31 | Полезность: 0
   #661
Скрины с личного кабинета сделаны. Пойду к экономисту, а потом наверно и в УК придется заглянуть...
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 242
Регистрация: 24.12.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 4 ()
Написано: 23.01.2014, 16:10 | Полезность: 0
   #662
serafim30001 писал(а):
Всем привет. Был сегодня у экономиста с квитанцией оплаты. На мой вопрос, за что такая большая сумма в квитанции к оплате,ведь были платежи от ПИКа, которые можно посмотреть в личном кабинете, экономист меня уверяет, что деньги которые приходили от ПИКа не имеют никакого отношения к коммунальным платежам, а через мой лицевой счет ушли застройщику. На мой вопрос что у ПИКа и застройщика нет счетов через которые они могут проводить данные оплаты- последовала долгая и размытая тирада в общем так принято.
а Вы действительно думали, что кто-то за Вас будет оплачивать коммунальные услуги? бесплатный сыр бывает только в мышеловке, не даром же так говорят...многим поступили на счет непонятные суммы от якобы застройщика и нам в том числе, потом 2 месяца у нас была переплата и мы ничего не платили, а в декабре получили квитанцию с приличной суммой к оплате. Я ходила к экономисту выяснять(я это уже писала где-то на форуме), девушка объяснила, что эти деньги в декабре списали с нашего счета, т.к. они предназначались не нам, а нам зассчитали только ту сумму, которая была неправомерно начислена за сентябрь (мы акт о передачи квартиры подписали в октябре, а ком.услуги были начислены с сентября, писали заявление о неправомерности начислений). Что за взаиморасчеты у УК с ПИКом и почему эти деньги распределили по нашим счетам (временно) - непонятно и конечно же неправильно вводить нас в заблуждение, но я считаю, что и претендовать на эти деньги мы не можем. С чего вдруг ПИК нам решил оплатить ком. услуги? когда деньги поступили на личный счет и гораздо больше той суммы, которую мы просили перессчитать за сентябрь, конечно я обрадовалась неожиданному счастью, но предполагала, что они также внезапно исчезнут, как и поступили...Так что, мне кажется, обращение в МЖИ не поможет, у нас нет никаких оснований претендовать на эту сумму... Это чисто моё мнение.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.01.2014, 16:15 | Полезность: 0
   #663
Tanyusha
Чудной вы человек, на ваш счет имеют право зачислить без вашего на то согласия, а вот списать не имеют права.(только по решению суда).
Житель
Сообщений: 139
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 3
Рейтинг: 15 ()
Написано: 23.01.2014, 16:22 | Полезность: 0
   #664
Выписку все равно нужно получить
Житель
Сообщений: 137
Регистрация: 21.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 23.01.2014, 17:09 | Полезность: 0
   #665
И у меня такая же неразбериха... По расчетам, перевода ПиКа должно было хватить на 2,5-3 мес. Но нет-согласно платежке за январь придется платить по полной.
Действительно странно, что это за переводы по счету, предназначенному для оплаты ЖКУ, которые идут третьим лицам.
Почетная жительница
Сообщений: 2118
Регистрация: 08.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 31 ()
Написано: 23.01.2014, 17:17 | Полезность: 0
   #666
Dim писал(а):
И у меня такая же неразбериха... По расчетам, перевода ПиКа должно было хватить на 2,5-3 мес. Но нет-согласно платежке за январь придется платить по полной.
Действительно странно, что это за переводы по счету, предназначенному для оплаты ЖКУ, которые идут третьим лицам.
У всех так...
Я тоже думала, что той зачисленной суммы хватит на 2-3 месяца, но уже в декабре платежка была выставленна словно никто и ничего не переводил.
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 23.01.2014, 17:19 | Полезность: +1
   #667
чёт не понял я совсем, а что за переводы от ПИКа????
Житель
Сообщений: 137
Регистрация: 21.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 23.01.2014, 17:25 | Полезность: 0
   #668
Angelina
Пришлось оплатить? Экономист чем об'яснил такие списания?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 23.01.2014, 17:26 | Полезность: 0
   #669
NikAnubis писал(а):
чёт не понял я совсем, а что за переводы от ПИКа????
короче нахеали поцаны на ПИК, и отжали бабосов за первые месяцы проживания -))
то что УК и ПИК пытались с момента сдачи дома в эксплуатацию брать денюжку (короче обманывать). А это оказалось не по понятиям))) Короче ПИК был вынуждем каждому знающему перечислить на счет денюжку, за первые месяцы (у нас это 2,5 мес).
Эти платежи были видны в ЛК Домус))
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 23.01.2014, 17:30 | Полезность: 0
   #670
Grad писал(а):
NikAnubis писал(а):
чёт не понял я совсем, а что за переводы от ПИКа????
короче нахеали поцаны на ПИК, и отжали бабосов за первые месяцы проживания -))
то что УК и ПИК пытались с момента сдачи дома в эксплуатацию брать денюжку (короче обманывать). А это оказалось не по понятиям))) Короче ПИК был вынуждем каждому знающему перечислить на счет денюжку, за первые месяцы (у нас это 2,5 мес).
Эти платежи были видны в ЛК Домус))
Кароче отжать не вышло !))Я честно скажу , я оплачивал с того момента как получил ключи , тема с тем что оплачивайте от момента ввода дома,появилась позже !))))
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 23.01.2014, 17:36 | Полезность: 0
   #671
NikAnubis писал(а):

Кароче отжать не вышло !))Я честно скажу , я оплачивал с того момента как получил ключи , тема с тем что оплачивайте от момента ввода дома,появилась позже !))))
Ну как сказать)) 15круб получилось. Правда до НГ было 23Круб еще 8 по дороге в Домус потерялись видимо -))
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 23.01.2014, 17:36 | Полезность: 0
   #672
Все стали умными грамотными людьми...А разводы остались как в прежние времена ...и хоть бадайся не бадайся , разводняк так останется в этой стране !!!)))))))))))
Добавлено 23.01.2014 в 17:44
Grad писал(а):
NikAnubis писал(а):

Кароче отжать не вышло !))Я честно скажу , я оплачивал с того момента как получил ключи , тема с тем что оплачивайте от момента ввода дома,появилась позже !))))
Ну как сказать)) 15круб получилось. Правда до НГ было 23Круб еще 8 по дороге в Домус потерялись видимо -))
У братан ,у меня все проще с историей !!Один платёж был ...потом я поругался с Саенко...иии пока не платил ...
Коренная жительница
Сообщений: 242
Регистрация: 24.12.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 4 ()
Написано: 23.01.2014, 17:47 | Полезность: 0
   #673
bam писал(а):
Tanyusha
Чудной вы человек, на ваш счет имеют право зачислить без вашего на то согласия, а вот списать не имеют права.(только по решению суда).
bam, возможно Вы и правы, я в этом вопросе юридически не подкована , но т.к. мы ком. услугами пользовались, свет, воду тратили, по показаниям счетчиков, тарифам и т.д. наша задолженность совпала с тем, что выставили в квитанции, все циферки проверили и проссчитали по каждой строчке, всё совпало, поэтому и заплатили...На чужие левые деньги претендовать не стали...
Почетная жительница
Сообщений: 2118
Регистрация: 08.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 31 ()
Написано: 23.01.2014, 17:54 | Полезность: 0
   #674
Dim писал(а):
Angelina
Пришлось оплатить? Экономист чем об'яснил такие списания?
Я тогда не пошла выяснять, сминусовала доп.платежи и оплатила только обязательные. Сейчас у меня платежка с долгом, в выходной пойду выяснять все.
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 23.01.2014, 18:34 | Полезность: 0
   #675
По новой форме платежки не видно какие платежи куда направили!
Добавлено 23.01.2014 в 18:36
Писала заявления, что бы вернули формат к старому образцу...
Если есть возможность, зарегистрируйте аналогичные заявления в УК !!!
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 23.01.2014, 21:49 | Полезность: 0
   #676
bam писал(а):
Grad писал(а):
Россия пьет потому что тяжело им и нет перспектив.
Думаю потому что привыкли. (А вообще пьют все! И немцы, особенно на халяву в Турции, и японцы, особенно в командировках, опять же на халяву, фины, тож видимо привыкли, а может от холода ... и т.д и т.п)
Будете смеяться, но арабы тоже пьют. Знакомый нефтянник работал в Бахрейне, Эмиратах и еще там где-то. Пьют втихоря, а если где строго с этим - едут на машинах в соседние эмираты или государства и квасят там. А японцы вовсю квасят и дома.
Добавлено 23.01.2014 в 21:55
i_natali писал(а):
А цены баснословные! вот в жк мичурино машиноместо в паркингах от 150тыс, а тут...
Если не будем дураками и не будем покупать паркоместа по 800 тыщ, у нас тоже станут 150. Мортон надо давить бойкотом и он сломается. Хотя лично я и за 150 не куплю, в аренду мож и возьму тыщи за 3 в месяц... У меня машина неугоняемая, так что переживу отсутствие паркомест под окнами, поставлю где подальше.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 24.01.2014, 01:20 | Полезность: 0
   #677
ZORG писал(а):
i_natali писал(а):
А во дворе 23корпуса каток заливали позавчера, хоть какое-то доброе дело от УК[amt]

А теперь угадайте, КТО будет платить за эту воду?!
а я-то думаю, что это вдруг в новой квитанции в 23 корпусе появилась вода ОДН. Вот теперь все стало понятно. Ну, везде успеют и главное еще и заработать на этом.
Добавлено 24.01.2014 в 01:24
Arno83 писал(а):
bam писал(а):
serafim30001 писал(а):
Всем привет. Был сегодня у экономиста с квитанцией оплаты. На мой вопрос, за что такая большая сумма в квитанции к оплате,ведь были платежи от ПИКа, которые можно посмотреть в личном кабинете, экономист меня уверяет, что деньги которые приходили от ПИКа не имеют никакого отношения к коммунальным платежам, а через мой лицевой счет ушли застройщику. На мой вопрос что у ПИКа и застройщика нет счетов через которые они могут проводить данные оплаты- последовала долгая и размытая тирада в общем так принято.
врет.
Так а что делать!!! Я в субботу собираюсь ехать разбираться, в декабре 2013 года они мне должны были, а теперь я им!!!!
Цифра великовата

не сдавайтесь! Экономисты просто так пытаются эти средства сэкономить похоже. Мне тоже сначала "парили", что ПИК прислал мне, а потом они вернули ПИКу. Спрашиваю, а с какой радости вы лично приняли решение вернуть деньги кому-то с моего счета? Разбирались-разбирались и... о, чудо деньги нашлись опять.
Добавлено 24.01.2014 в 01:26
NikAnubis писал(а):
Я тоже в субботу пойду, но в УК))))

присоединяйтесь к нам я и Radist идем тоже в УК в субботу по списку вопросов. Или у Вас личная встреча?
Добавлено 24.01.2014 в 01:35
Tanyusha писал(а):
serafim30001 писал(а):
Всем привет. Был сегодня у экономиста с квитанцией оплаты. На мой вопрос, за что такая большая сумма в квитанции к оплате,ведь были платежи от ПИКа, которые можно посмотреть в личном кабинете, экономист меня уверяет, что деньги которые приходили от ПИКа не имеют никакого отношения к коммунальным платежам, а через мой лицевой счет ушли застройщику. На мой вопрос что у ПИКа и застройщика нет счетов через которые они могут проводить данные оплаты- последовала долгая и размытая тирада в общем так принято.
а Вы действительно думали, что кто-то за Вас будет оплачивать коммунальные услуги? бесплатный сыр бывает только в мышеловке, не даром же так говорят...многим поступили на счет непонятные суммы от якобы застройщика и нам в том числе, потом 2 месяца у нас была переплата и мы ничего не платили, а в декабре получили квитанцию с приличной суммой к оплате. Я ходила к экономисту выяснять(я это уже писала где-то на форуме), девушка объяснила, что эти деньги в декабре списали с нашего счета, т.к. они предназначались не нам, а нам зассчитали только ту сумму, которая была неправомерно начислена за сентябрь (мы акт о передачи квартиры подписали в октябре, а ком.услуги были начислены с сентября, писали заявление о неправомерности начислений). Что за взаиморасчеты у УК с ПИКом и почему эти деньги распределили по нашим счетам (временно) - непонятно и конечно же неправильно вводить нас в заблуждение, но я считаю, что и претендовать на эти деньги мы не можем. С чего вдруг ПИК нам решил оплатить ком. услуги? когда деньги поступили на личный счет и гораздо больше той суммы, которую мы просили перессчитать за сентябрь, конечно я обрадовалась неожиданному счастью, но предполагала, что они также внезапно исчезнут, как и поступили...Так что, мне кажется, обращение в МЖИ не поможет, у нас нет никаких оснований претендовать на эту сумму... Это чисто моё мнение.

лично мне ПИК также вернул деньги на счет, акт от сентября, а коммуналку пришлось заплатить с июля. Пришлось написать несколько писем на Баррикадную, получить тупую отписку с указанием того самого постановления, которое нарушено ПИКом при составлении Акта. Написала им второе письмо, что если я не получу переделанный Акт ( фразу что коммуналка с даты передачи дома управляющей компании), то буду вынуждена обратиться в МЖИ и Роспотребнадзор для получения более дательного ответа по данному вопросу. Вы знаете, пришел ответ от Пика, что приносим извинения все будет пересчитано и типа возвращено... И перед этим письмом как раз пришли деньги от ПИКа на мой счет.
Житель
Сообщений: 139
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 3
Рейтинг: 15 ()
Написано: 24.01.2014, 08:26 | Полезность: 0
   #678
То же самое, если бы списали деньги с банковской карты - они воры, как можно с личного лицевого счета деньги списывать без ведома, не поставив нас в известность, а если даже так, то должна быть пеня за просроченый платеж по долгам..... Предлагаю завтра кто пойдет по этому вопросу объедениться и спросить с экономиста по полной!!!
Настоящая жительница
Сообщений: 498
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 22
Рейтинг: 8 ()
Написано: 24.01.2014, 10:00 | Полезность: 0
   #679
Соседи, кто- нибудь узнавал в каком отделении Ростехинвентаризации можно заказать технический паспорт квартиры по нашему корпусу?
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 24.01.2014, 11:42 | Полезность: 0
   #680
Светлана В
у МЕНЯ с ними нет личных вопросов !!У меня чисто по поводу платежей вопрос !!Мне надо чтоб в ноябрьской платёжке убрали вывоз мусора !
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 101 102 103


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010