Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... 99 100 101
Метро в Солнцево-парк часть 2 (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 16.03.2016, 22:34 | Полезность: +1
   #1801
Allel писал(а):
Очень интересно про "несоответствие въездов-выездов"... А как же район принимали с такими несоответствиями??
а кто район "принимал"?
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 97
Регистрация: 12.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: -3 ()
Написано: 16.03.2016, 23:18 | Полезность: -1
   #1802
vaz2107 писал(а):
Allel писал(а):
Очень интересно про "несоответствие въездов-выездов"... А как же район принимали с такими несоответствиями??
а кто район "принимал"?
О, ну например вот это....

Градостроительный кодекс РФ

Статья 23. Содержание генеральных планов поселений и генеральных планов городских округов

1. Подготовка генеральных планов поселений, генеральных планов городских округов (далее также - генеральные планы) осуществляется применительно ко всем территориям поселений, городских округов.

2. Подготовка генерального плана поселения, генерального плана городского округа может осуществляться применительно к отдельным населенным пунктам, входящим в состав поселения, городского округа, с последующим внесением в генеральный план изменений, относящихся к другим частям территорий поселения, городского округа.

3. Генеральные планы включают в себя карты (схемы) планируемого размещения объектов капитального строительства местного значения, в том числе:

1) объектов электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения в границах поселения, городского округа;

2) автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений в границах населенных пунктов, входящих в состав поселения, в границах городского округа;

3) иных объектов, размещение которых необходимо для осуществления полномочий органов местного самоуправления поселения, органов местного самоуправления городского округа.
На основании документов и материалов, представленных согласительной комиссией, глава местной администрации поселения, глава местной администрации городского округа вправе принять решение о направлении согласованного или не согласованного в определенной части проекта генерального плана в представительный орган местного самоуправления поселения, представительный орган местного самоуправления городского округа или об отклонении такого проекта и о направлении его на доработку.

И т.д. и т.п....
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 17.03.2016, 09:09 | Полезность: 0
   #1803
Allel писал(а):
chingiz_aliosha писал(а):
Ответ МГТ по 611К. Ждем 892.
Очень интересно про "несоответствие въездов-выездов"... А как же район принимали с такими несоответствиями?? И второе - "...после проведения строительных работ по приведению заездов к существующим нормам.." А что, кто-то собирается проводить эти работы?
По моему район еще не сдан
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 17.03.2016, 09:46 | Полезность: 0
   #1804
kapasan
фактически "сдан". так как рычагов давления у власти на застройщика по нашему району уже не осталось.

или почти не осталось. Я как я понял (с моей в том числе подачи) вторая очередь активно через адвокатов и суд сделала и доделывает себе собственность. После этого всё. Отобрать что-либо в виде основного актива - квартир у застройщика будет уже не возможно. Только угрожая этим отъемом, не подписывая и тормозя оформление собственности власти что-то еще и еще вытягивали у застройщика. А теперь же - нет предмета, нет дебатов. Власти теперь должны за ИХ, а не наш счет ДОстраивать и прочая.

Еще только тормозится передача земли. Ну тут еще большой вопрос кому будет хуже.
Нам хуже в виду отсутствия нормальных въездов. Но... как только в плотную будет стоять вопрос об открытии станции метро "Рассказовка", ситуация начнет быть сильно напряженнее для властей. (я тут по одометру "промерил" и получилось, что от нащей "восточной границы" до будущей станции 1,3 км. Вполне себе нормально.)
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 17.03.2016, 09:59 | Полезность: 0
   #1805
iPadla писал(а):
kapasan
фактически "сдан". так как рычагов давления у власти на застройщика по нашему району уже не осталось.

или почти не осталось. Я как я понял (с моей в том числе подачи) вторая очередь активно через адвокатов и суд сделала и доделывает себе собственность. После этого всё. Отобрать что-либо в виде основного актива - квартир у застройщика будет уже не возможно. Только угрожая этим отъемом, не подписывая и тормозя оформление собственности власти что-то еще и еще вытягивали у застройщика. А теперь же - нет предмета, нет дебатов. Власти теперь должны за ИХ, а не наш счет ДОстраивать и прочая.

Еще только тормозится передача земли. Ну тут еще большой вопрос кому будет хуже.
Нам хуже в виду отсутствия нормальных въездов. Но... как только в плотную будет стоять вопрос об открытии станции метро "Рассказовка", ситуация начнет быть сильно напряженнее для властей. (я тут по одометру "промерил" и получилось, что от нащей "восточной границы" до будущей станции 1,3 км. Вполне себе нормально.)
пока выезды не сделают - район не сдадут. + аппартаменты + 2-я школа + полликлиника - еще пару лет точно нормального выезда не светит
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 17.03.2016, 10:51 | Полезность: 0
   #1806
kapasan

да ... вы прям не читаете, что я писал...

Застройщику после того, как все квартиры будут в собственности будет откровенно плевать на "не сданный объект".
Застройщик - коммерческая организация, а не гос.компания.
Делать затраты просто так никто не будет. А средства давления в виде отъема части жилого фонда, а следовательно больших исков от "нас", от новоселов уже можно не бояться.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 17.03.2016, 11:02 | Полезность: 0
   #1807
Allel писал(а):

Градостроительный кодекс РФ

Статья 23. Содержание генеральных планов поселений и генеральных планов городских округов
генеральный план только принимается.
Жительница
Сообщений: 97
Регистрация: 12.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: -3 ()
Написано: 17.03.2016, 11:13 | Полезность: 0
   #1808
sarc писал(а):
Allel писал(а):

Градостроительный кодекс РФ

Статья 23. Содержание генеральных планов поселений и генеральных планов городских округов
генеральный план только принимается.
А откуда такие сведения?
А я имела в виду вот это - Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 50597-93
"Автомобильные дороги и улицы.
Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения"
Поэтому и удивилась - как был принят либо такой план либо уже готовые строительные работы по дорогам,если они устроены с нарушением ГОСТа и не позволяют организовать движение городского общественного транспорта.... Но если это что-то вроде "временных" проездов - это обнадеживает...)
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 17.03.2016, 11:34 | Полезность: 0
   #1809
iPadla писал(а):
kapasan

да ... вы прям не читаете, что я писал...

Застройщику после того, как все квартиры будут в собственности будет откровенно плевать на "не сданный объект".
Застройщик - коммерческая организация, а не гос.компания.
Делать затраты просто так никто не будет. А средства давления в виде отъема части жилого фонда, а следовательно больших исков от "нас", от новоселов уже можно не бояться.
пока дороги не сделают - объект не сдадут, так и будет он у них висеть "на балансе"
Житель
Сообщений: 41
Регистрация: 30.11.2015
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 17.03.2016, 12:19 | Полезность: 0
   #1810
vaz2107 писал(а):
chingiz_aliosha писал(а):
Ответ МГТ по 611К. Ждем 892.
они очень внимательно ознакомились с вашим предложением судя по их подробному ответу про 611к
Наверно лучше так - "очень внимательно" (в кавычках)

Сегодня получил новый ответ из ДТ. Обещают до конца апреля пустить 892-й от Саларьево. По крайней мере хоть какое-то официальное подтверждение. Скан письма запостил в теме За организацию маршрута до метро Саларьево.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 726
Регистрация: 06.07.2015
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 17.03.2016, 12:24 | Полезность: 0
   #1811
iPadla писал(а):
Я как я понял (с моей в том числе подачи) вторая очередь активно через адвокатов и суд сделала и доделывает себе собственность. После этого всё. Отобрать что-либо в виде основного актива - квартир у застройщика будет уже не возможно.
Супер. Во всех бедах района теперь виновата вторая очередь. Феерический либерализм головного мозга.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 17.03.2016, 13:22 | Полезность: 0
   #1812
Allel писал(а):
sarc писал(а):
Allel писал(а):

Градостроительный кодекс РФ

Статья 23. Содержание генеральных планов поселений и генеральных планов городских округов
генеральный план только принимается.
А откуда такие сведения?
google: генеральный план поселение внуковское солнцево парк
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 17.03.2016, 13:32 | Полезность: 0
   #1813
Ответ из Дептранса по автобусу

Новосел
Сообщений: 24
Регистрация: 26.02.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.03.2016, 13:46 | Полезность: 0
   #1814
Из сказанного в ответе можно сделать вывод, что для удовлетворения нужд в общественном транспорте СП необходимо просить:-
Увеличение подвижного состава с 3 до 7-8 единиц с имеющимся интервалом движения и конечным пунктом назначения Солнцево-Парк.
При таком раскладе пассажиры Внуково не пострадают, а жители СП останутся довольны.
И пусть отвечают, что у них нет подвижного состава для СП.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 17.03.2016, 15:15 | Полезность: 0
   #1815
chingiz_aliosha писал(а):
vaz2107 писал(а):
chingiz_aliosha писал(а):
Ответ МГТ по 611К. Ждем 892.
они очень внимательно ознакомились с вашим предложением судя по их подробному ответу про 611к
Наверно лучше так - "очень внимательно" (в кавычках) [/url]
без кавычек, иначе откуда 6,2 км взялось? они считали ваш маршрут
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 18.03.2016, 16:45 | Полезность: 0
   #1816
Rod писал(а):
iPadla писал(а):
Я как я понял (с моей в том числе подачи) вторая очередь активно через адвокатов и суд сделала и доделывает себе собственность. После этого всё. Отобрать что-либо в виде основного актива - квартир у застройщика будет уже не возможно.
Супер. Во всех бедах района теперь виновата вторая очередь. Феерический либерализм головного мозга.
вам, как умственно отсталому и не умеющему прочитать "историю" на форуме, специально и отдельно напоминаю.

Я в 14-м году лично ходил, встречался с мортоном и прочая. Суть клинча в том, что у мортона инвест.контрак на наш район был с МО, а после передачи нас в Москву, московские власти настоятельно требуют переоформления инвест.контракта по их "новым" правилам. на что собственно мортон не соглашается. И согласиться не может. Дословная цитата зам.директора: "Иначе мы бы продавали бы вам квартиры по ДРУГОЙ цене". По этим "новым правилам" с мортона стали требовать еще и еще и в том числе еще 67 квартир. Которых собственно у него уже и не было. Он все квартиры собственно распродал. Но далеко не все были во второй очереди оформлены.

И, если по первой очереди, все сдачи-приемки прошли, то "рычаг давления" у властей на мортон остался только по 2-й очереди. И вопрос встал для нас остро. Так как могли начаться собственно изъятия квартир "по инвестиционным правилам Москвы" у застройщика. Считай у уже купивших квартиры соседей (это у тех, на которых вам, господин любитель драных катафотов, наплевать)
И именно поэтому было предложено нам новоселам СРоЧНО (о чем я тогда же и срочно объявил) оформлять собственность на квартиры через суд.
И теперь изъять у людей УЖЕ оформивших собственноть квартиры нельзя. Но осталась ситуация клинча между мортоном и властями.
И эту ситуацию должен был бы разруливать депутат мосгордумы Палеев, так как она упирается в юридические казусы. Но ему не досуг. Он детишкам "скромное" из школьных обедов пытается утянуть. А то видимо аймаку на брильянтовые унитазы не хватает.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 18.03.2016, 17:17 | Полезность: +1
   #1817
iPadla
Предупреждение за оскорбления.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 18.03.2016, 17:23 | Полезность: +2
   #1818
Дорогуша писал(а):
iPadla
Предупреждение за оскорбления.
Наконец то органы правопорядка отреагировали на беспредел
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 18.03.2016, 17:31 | Полезность: -2
   #1819
vitaly71
Прошу не обсуждать.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 18.03.2016, 18:14 | Полезность: 0
   #1820
Народ - что за "Письмо к Собянину" лежит в подьездах у консьержей и идёт сбор подписей?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... 99 100 101


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010