Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 22 23
Добровольная Народная Дружина (ДНД)
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 28.01.2014, 12:29 | Полезность: 0
   #81
А они ничего не сказали, просто молча остановили? Или все-таки расскажете подробности?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 28.01.2014, 12:35 | Полезность: +2
   #82
sfincss писал(а):
а тема то становится очень актуальной в свете 16 корпуса...думаю прочли уже про Х5 ?
че то искал но не нашел.
Дорогуша можешь плз все сообщения, касабельные ДНД, перенести в ветку про ДНД (Народная Дружина)?
А то мы тут флеймом всяким занимаемся нехорошим))
Добавлено 28.01.2014 в 12:37
Я могу дежурить по будням, но не каждый день.

Опять же нужна экипировка для Дружинников, я подумал о светло-желтых жилетах с отражателями (такие продаются в автомагазинах). ЧТобы ночью мало ли не задавил на дороге кто...
Рации 2шт у меня есть.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 28.01.2014, 12:54 | Полезность: +2
   #83
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 28.01.2014, 12:58 | Полезность: +3
   #84
Тема ни о чем.
Какая дружина? Почему, к примеру я, должен патрулировать улицы? Ни кто не думал, что можно при задержании хулигана-маньяка-автомобильного вора получить пулю или нож под ребро? Почему бы этим не заняться полиции? Каждый звонок они регистрируют, должны выезжать на вызовы! Может просто быть более бдительным? Увидев подозрительного гражданина просто набрать 911! Чем больше мы будем звонить, тем чаще полиция будет выезжать и соответственно, сделает не привлекательным наш район для всякого сброда!
Зачем нам нужна полиция тогда?
С таким же успехом, можно организовать медицинскую помощь. А что, есть же медики среди нас, а поликлиники нету, почему бы не зайти к соседу и не спросить что со мной? Нет! это не правильный метод. ИМХО! Патрулировать должны - патрульные, лечить - врачи в поликлиниках и больницах!
Полиции тоже не мёд будет ездить из Внуково к нам постоянно, найдут, я думаю, место под опорный пункт.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 28.01.2014, 14:08 | Полезность: +10
   #85
RoCher, по большому счету Вы правы. Это в идеале. Но Вы уверены что все звонки они регистрируют? На вызов должны приезжать но не приезжают. Врачи не лечат (помотался с ребенком по клиникам, везде разные диагнозы, все деньги тянут, а когда попали к оперирующему хирургу тот заявил; как же надо своего ребенка не любить что бы так болезнь запустить!!! ЭТО ПИПЕЦ ПОЛНЫЙ!!! Сам сбежал с палаты для неходячих домой, там отлеживался потому что элементарных обезболивающих не было и извините утки медсестрам западло выносить из под больных было!) Гайцы у нас чем занимаются? Движение регулируют? Нет! Обеспечивают проезд высшей власти, слуг народа. Так хоть сами что то сделаем. Сегодня сделаем безопасным район, по которому наши дети и женщины ходят, завтра пробьем больницу и опорный пункт и т.д. Вот так и зарождается местное самоуправление. В нашей стране ждать от государства чего то бесполезно... У них там свои интересы: попилить да раздербанить, не до нас им. Поэтому сидеть и смотреть как наши машины курочат тоже как то не комильфо. На нож кидаться не надо, просто отпугнуть и вызвать наряд имея конкретные приметы, больше шансов что приедут..
Настоящая жительница
Сообщений: 770
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 28.01.2014, 14:14 | Полезность: +2
   #86
RoCher
Ведь в теме написано: ДОБРОВОЛЬНАЯ народная дружина. Так что Вас лично принуждать дежурить никто не станет.
vitaly71
Согласна с Вами, пока мы сами не будем предпринимать шаги по обеспечению безопасности, ничего не изменится.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 28.01.2014, 14:14 | Полезность: +1
   #87
Grad писал(а):
че то искал но не нашел.
бро-вот те ссылка про 16 корпус.
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=21&id=4632&p=1#288114
рации у меня тоже парочка тут и пара на даче.

P.S. если кто помнит теракт взрыв дома на Каширке и ещё один в Курьяново - в то время милиция сама просила организовать ночное дежурство у домов из числа жителей.
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 28.01.2014, 14:19 | Полезность: +1
   #88
vitaly71
Тогда и налоги платить не будем!! и ресурсы раздадим всем гражданам!! и солнцево-парк на хозрасчет и самообеспечение!!
Знакомый рассказывал, что в Германии, в которой он долго жил, невозможно задержаться во дворе дома незнакомому человеку!! Через 10 мин приезжают полицейские и проверяют документы!!!
Полицейских тоже дрючат за то, что не выезжают на вызовы!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 28.01.2014, 14:23 | Полезность: +1
   #89
RoCher писал(а):
Тема ни о чем.
бла бла бла
Увидев подозрительного гражданина просто набрать 911!
1. Спасение утопающих...
2. Теоретик, попробуйте по этому номеру вызвать полицию. Удачи в дозвоне!
Еще раз дело сугубо добровольное. Пока у нас в районе не появится ОПП - нужно бдить самостоятельно.
Никто не призывает задерживать или пытаться вступить в контакт.
Основная ДНД: задача, выявить правонарушения и сообщить 020 112 или дежурному участковому.
ну и попробовать задержать если он один. Мы тоже будем вооружены если че. Кто ж с голыми руками пойдет на вора?
Потом воры как правило действуют по одиночке (очень редко когда группой). ПРофессионалы боятся быть засвеченными (номера, приметы, видео) Даже вкл камеры телефона на вора действует ))) Я сам пробовал ловить однажды группу лиц причастных к разбою. Получилось задержать их по горячим следам (со спец группой) и сдать следакам из отдела дознания. Следователи сказали спасибо
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 28.01.2014, 14:24 | Полезность: 0
   #90
Наташенька
Вы пошлете мужа или сами добровольно пойдете на мероприятие, которое может для Вас закончится очень печально? Представьте себе вора-рецидивиста, со стволом в кармане, которого пытаются задержать невооруженные люди!
Настоящая жительница
Сообщений: 770
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 28.01.2014, 14:27 | Полезность: +1
   #91
RoCher писал(а):
vitaly71
Тогда и налоги платить не будем!! и ресурсы раздадим всем гражданам!! и солнцево-парк на хозрасчет и самообеспечение!!
Знакомый рассказывал, что в Германии, в которой он долго жил, невозможно задержаться во дворе дома незнакомому человеку!! Через 10 мин приезжают полицейские и проверяют документы!!!
Полицейских тоже дрючат за то, что не выезжают на вызовы!
Ну мы же с Вами не в Германии живем... И менталитет у нас другой....
Добавлено 28.01.2014 в 14:37
RoCher писал(а):
Наташенька
Вы пошлете мужа или сами добровольно пойдете на мероприятие, которое может для Вас закончится очень печально? Представьте себе вора-рецидивиста, со стволом в кармане, которого пытаются задержать невооруженные люди!
А разве я Вам говорила, что добровольно пойду дежурить?! Это ведь не женское дело, согласитесь.А мужчин, которые заботятся о безопасности района, в котором живут, уважаю. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Вспомнила сейчас, как когда-то. В метро ко мне пристал чурка, схватил меня, а я вырваться не могла... И народу полно кругом было, но никто не вступился. У меня была сумка тяжелая, я со всех стл его этой сумкой как ударила... Судя по его лицу, ему мало не плказалось! Думаю, у него отпало всякое желание приставать к девушкам.
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 28.01.2014, 14:37 | Полезность: 0
   #92
Светлана В писал(а):
вчера увидела что у 6 корпуса со стороны детского садика на тротуаре стоят столбики. Интересно, а кто и за чей счет их поставил?
Это УК,много было заявлений по этому вопросу,при мне когда сдавала,написали еще 5 человек,в том числе двое работников УК
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 28.01.2014, 14:42 | Полезность: +1
   #93
RoCher
Вор не макродел, валить никого не станет .
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 28.01.2014, 14:45 | Полезность: 0
   #94
NikAnubis писал(а):
RoCher
Вор не макродел, валить никого не станет .
+МИЛЬЕОН
вор просто убежит пока не поймали и не наваляли! а нарик и убегать не будет.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 28.01.2014, 14:46 | Полезность: 0
   #95
RoCher писал(а):
vitaly71
Тогда и налоги платить не будем!! и ресурсы раздадим всем гражданам!! и солнцево-парк на хозрасчет и самообеспечение!!
Знакомый рассказывал, что в Германии, в которой он долго жил, невозможно задержаться во дворе дома незнакомому человеку!! Через 10 мин приезжают полицейские и проверяют документы!!!
Полицейских тоже дрючат за то, что не выезжают на вызовы!
Про налоги тоже интересная тема! Но боюсь она Дорогуше не понравиться и запульнет она нас с этой темой куда подальше и будет права!
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 28.01.2014, 14:56 | Полезность: -1
   #96
Наташенька писал(а):
А разве я Вам говорила, что добровольно пойду дежурить?! Это ведь не женское дело, согласитесь.А мужчин, которые заботятся о безопасности района, в котором живут, уважаю. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Вспомнила сейчас, как когда-то. В метро ко мне пристал чурка, схватил меня, а я вырваться не могла... И народу полно кругом было, но никто не вступился. У меня была сумка тяжелая, я со всех стл его этой сумкой как ударила... Судя по его лицу, ему мало не плказалось! Думаю, у него отпало всякое желание приставать к девушкам.
Не женское дело прогуляться по району в компании мужчины, и при попадание в поле зрения подозрительного человека позвонить 02?
Настоящая жительница
Сообщений: 770
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 28.01.2014, 15:02 | Полезность: 0
   #97
RoCher писал(а):
Не женское дело прогуляться по району в компании мужчины, и при попадание в поле зрения подозрительного человека позвонить 02?
А почему бы и нет? ))))
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 28.01.2014, 15:03 | Полезность: +2
   #98
NikAnubis
Вор-нет, а воришка-узбек(таджик и т.п.) доведенный до отчаянья, даже очень опасен.
ЗЫ
Не подумайте, мои личные качества здесь ни причем, идея не плоха, я всеми доступными мне средствами буду защищать СВОЙ дом!! но очень мало, что то в моем доме "своих людей", все больше "понаехали"..
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 28.01.2014, 16:09 | Полезность: +6
   #99
ну вот... опять свалились в совок
Давайте более расширительно понимать "дружину" о чем и писал

Кто-то может и любому доведенному до отчаяния ... рога поотшибать, кто-то может заняться высянениями отношений с УК по конкретным поводам: оплата ЖКХ, ремонт, парковки... кто-то просто мамочкам и престарелым что-то доброе сделает, кто-то на детской площадке с детьми чем-то интересным и полезным позанимается. Дел много!
Не надо сужаться, надо "расширяться"
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 28.01.2014, 23:45 | Полезность: +4
   #100
Дорогуша писал(а):
А они ничего не сказали, просто молча остановили? Или все-таки расскажете подробности?
Просто несколько человек с повязками на рукавах представились добровольной народной дружиной и попросили показать документы. На сие предложение эти "товарищи" получили простой лаконичный ответ: "Нет, документы я вам показывать не буду ". На что ДНД ответила: "Тогда мы вас будем обыскивать!". Смешно, не правдали? И ответом им было: "Тогда я вызываю полицию! " После этого ДНД убралась во свояси.
Добавлено 28.01.2014 в 23:51
О, кстати, мило очень - я после своего поста о ДНД получила минус в репутацию))))) Уж, не обиженный ли это добровольный народный дружинник молча заминусовал меня?))))) Просто это был первый пост за несколько недель и сразу минус в репутации. Смешно да и только)))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 22 23


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010