Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 98 99 100
Вопрос транспорта, как добираться до микрорайона? Часть 2 (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 07.11.2013, 11:26 | Полезность: -4
   #81
Satyr писал(а):
Katy писал(а):
народ, как же хорошо пользоваться электричкой, это что то невероятное
Воспользовался недавно автобусом, метро и маршруткой - да, это чтото невероятное.
Потом желательно пройти полную дезинфекцию и еще двое суток водкой отпаиваться от морального шока.
аналогичное состояние до сих пор, уезжала во вторник в командировку очень спешно и надо было попасть на Курский вокзал, поехала аэроэкспрессом (тут претензий нет!), а вот метро даже с маленьким чемоданчиком (командировка на два дня) это просто жесть, я прокляла все на свете, лучше бы я на такси три часа по пробкам ехала, это просто кабздец какой-то... помимо вечной толчеи такие "дружелюбные" лица, да еще так воняет писец.
--- Реклама ---
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.11.2013, 11:44 | Полезность: 0
   #82
да дело в том, что еще и случаи, когда на общественном транспорте быстрее, не так уж часты.

Дегунино - СП в 18:30 вечера рабочего дня. автобус-метро-маршрутка 2:40, машина 1:40.
юго-западная - дегунино в 16:00 рабочего дня. пешкарус-метро-автобус 1:30, такси 1:10

где тут смысл ?
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 07.11.2013, 11:49 | Полезность: 0
   #83
Satyr писал(а):
Katy писал(а):
народ, как же хорошо пользоваться электричкой, это что то невероятное
Воспользовался недавно автобусом, метро и маршруткой - да, это чтото невероятное.
Потом желательно пройти полную дезинфекцию и еще двое суток водкой отпаиваться от морального шока.
))))))
Представьте какая у нас железная психика, каждый день так и ездим))))
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 07.11.2013, 11:50 | Полезность: 0
   #84
Satyr писал(а):
да дело в том, что еще и случаи, когда на общественном транспорте быстрее, не так уж часты.

Дегунино - СП в 18:30 вечера рабочего дня. автобус-метро-маршрутка 2:40, машина 1:40.
юго-западная - дегунино в 16:00 рабочего дня. пешкарус-метро-автобус 1:30, такси 1:10

где тут смысл ?
да слава Богу не часто есть необходимость спускаться в метро и ехать на общественном транспорте)
машина лучшее)))
Житель
Сообщений: 130
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 4
Этаж: 15
Рейтинг: 20 ()
Написано: 07.11.2013, 12:15 | Полезность: 0
   #85
цитата:
да дело в том, что еще и случаи, когда на общественном транспорте быстрее, не так уж часты.
Не судите по себе )))
Почетная жительница
Сообщений: 1240
Регистрация: 11.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 07.11.2013, 12:16 | Полезность: +28
   #86
какие мы нежные и избалованные стали уважаю тех, кто не делит слои населения и не брезгует другими людьми. умение приспосабливаться к условиям жизни - черта немногих. зато очень многие заимев "всё", если падают обратно вниз - спиваются и впадают в "депрессии", брезгуют всем и вся.
мне ни сколько не зазорно как на общественном транспорте, так и на машине передвигаться. и не нужно потом отмываться проехав на метро, потому что рядом ехали такие же люди, как я. кто-то чуть с меньшими доходами, кто-то с чуть большими, кто-то более чистоплотный, кто-то менее - но они все такие же как я - люди. если не делить на "вас" и "нас" - то везде комфортно. я, когда в кафе на работе кушаю, посуду отношу на подносе и девушкам, которые ее моют - спасибо говорю. многие у нас удивляются и не понимают, считая что это "низшее звено" и вроде как "зачем, это их работа". а девчонкам приятно, всегда ответное "на здоровье" слышу и улыбки а потому что они такие же как я - люди, а не "низшее звено". накипело просто от высказываний отдельных личностей
Настоящая жительница
Сообщений: 742
Регистрация: 05.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 28 ()
Написано: 07.11.2013, 12:19 | Полезность: 0
   #87
nataganka
+1000 Полностью поддерживаю Ваше мнение! Мне вот вообще нравится на метро ездить (правда не час пик) за людьми наблюдать, такие все разные!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 07.11.2013, 12:20 | Полезность: -12
   #88
nataganka
Вы немного необъективно восприняли некоторые сообщения.
Высказавшиеся не брезгуют другими людьми, им просто не нравится дискомфорт и негативные стороны ОТ.
А выводы Вы сделали не совсем правильные.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 07.11.2013, 12:21 | Полезность: +2
   #89
Satyr писал(а):
да дело в том, что еще и случаи, когда на общественном транспорте быстрее, не так уж часты.

Дегунино - СП в 18:30 вечера рабочего дня. автобус-метро-маршрутка 2:40, машина 1:40.
юго-западная - дегунино в 16:00 рабочего дня. пешкарус-метро-автобус 1:30, такси 1:10

где тут смысл ?
дело в том, что дегунино и сп находятся друг от друга на расстоянии как 2 отдельных города.
это очень плохой пример для сравнения доступности транспорта. тут как не организовывай общественный транспорт, всегда будет неудобно добираться от Сп до дегунино.
прямой маршрут вам никто не сделает, так как боюсь, кроме вас от сп туда никто не поедет)
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 07.11.2013, 12:22 | Полезность: -10
   #90
nataganka я не люблю людей, зато очень люблю себя и свою семью. Мне надо срочно меняться, чтобы стать таким, как вы сказали?
В ОТ не езжу, не вижу смысла насиловать себя. Могу позволить себе машину, могу позволить себе ехать чуть дольше (да и дольше ли?) и буду так делать впредь.

А говорить "спасибо" это банальная вежливость. Наличие таких черт - аксиома, выпячивать это как минимум смешно.
--- Реклама ---
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.11.2013, 12:31 | Полезность: 0
   #91
vaz2107 писал(а):

дело в том, что дегунино и сп находятся друг от друга на расстоянии как 2 отдельных города.
Это как раз идеальный пример для общественного транспорта. Большое расстояние + они практически диаметрально от центра. при радиальной схеме метро с одним кольцом у центра идеальный случай.
Плохой пример - попробуйте общественным транспортом попасть, скажем, c Рябиновой улицы на Косыгина
Почетная жительница
Сообщений: 1240
Регистрация: 11.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 07.11.2013, 12:31 | Полезность: +4
   #92
Поедатель Младенцев писал(а):
nataganka я не люблю людей, зато очень люблю себя и свою семью. Мне надо срочно меняться, чтобы стать таким, как вы сказали?
В ОТ не езжу, не вижу смысла насиловать себя. Могу позволить себе машину, могу позволить себе ехать чуть дольше (да и дольше ли?) и буду так делать впредь.

А говорить "спасибо" это банальная вежливость. Наличие таких черт - аксиома, выпячивать это как минимум смешно.
не надо вам меняться, я лишь взываю, что рядом с нами такие же люди, как мы сами. и в общественном транспорте тоже. и что, иногда, полезно смотреть шире, чем "я и моя семья".
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.11.2013, 12:38 | Полезность: -2
   #93
nataganka писал(а):
и что, иногда, полезно смотреть шире, чем "я и моя семья".
Полезно для кого ?
И в чем, собственно, проблема ?
Те, кто ездят в общественном транспорте, сейчас кем то были названы унтерменшами и были призывы наполнить вагоны метро циклоном-Б ?
Житель
Сообщений: 130
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 4
Этаж: 15
Рейтинг: 20 ()
Написано: 07.11.2013, 12:51 | Полезность: 0
   #94
Тема куда-то ушла в сторону.
nataganka
цитата:
какие мы нежные и избалованные стали уважаю тех, кто не делит слои населения и не брезгует другими людьми. умение приспосабливаться к условиям жизни - черта немногих. зато очень многие заимев "всё", если падают обратно вниз - спиваются и впадают в "депрессии", брезгуют всем и вся.
мне ни сколько не зазорно как на общественном транспорте, так и на машине передвигаться. и не нужно потом отмываться проехав на метро, потому что рядом ехали такие же люди, как я. кто-то чуть с меньшими доходами, кто-то с чуть большими, кто-то более чистоплотный, кто-то менее - но они все такие же как я - люди. если не делить на "вас" и "нас" - то везде комфортно. я, когда в кафе на работе кушаю, посуду отношу на подносе и девушкам, которые ее моют - спасибо говорю. многие у нас удивляются и не понимают, считая что это "низшее звено" и вроде как "зачем, это их работа". а девчонкам приятно, всегда ответное "на здоровье" слышу и улыбки а потому что они такие же как я - люди, а не "низшее звено".
Абсолютно нормальная человеческая позиция.
цитата:
накипело просто от высказываний отдельных личностей
Сейчас для многих "человек человеку волк", к сожалению. Вот как раз примерчик:
цитата:
nataganka я не люблю людей,
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 07.11.2013, 12:55 | Полезность: -3
   #95
sstarostin а с чего бы мне высказываться иначе?
Хотя да, сейчас модно врать, чтобы не казаться "лохом", или быть не "таким как все".
Так же как модно быть "толерантным".
Житель
Сообщений: 130
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 4
Этаж: 15
Рейтинг: 20 ()
Написано: 07.11.2013, 13:05 | Полезность: +3
   #96
цитата:
Хотя да, сейчас модно врать, чтобы не казаться "лохом", или быть не "таким как все".
Не надо. "Мода" здесь абсолютно ни причем.
цитата:
Так же как модно быть "толерантным".
Мне тоже далеко не все люди нравятся, про национальный вопрос я вообще промолчу, но бросаться кричащими фразами, подобными вашей,я бы не стал.


Прошу прощения за оффтоп
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 07.11.2013, 13:43 | Полезность: 0
   #97
nataganka писал(а):
какие мы нежные и избалованные стали уважаю тех, кто не делит слои населения и не брезгует другими людьми. умение приспосабливаться к условиям жизни - черта немногих. зато очень многие заимев "всё", если падают обратно вниз - спиваются и впадают в "депрессии", брезгуют всем и вся.
мне ни сколько не зазорно как на общественном транспорте, так и на машине передвигаться. и не нужно потом отмываться проехав на метро, потому что рядом ехали такие же люди, как я. кто-то чуть с меньшими доходами, кто-то с чуть большими, кто-то более чистоплотный, кто-то менее - но они все такие же как я - люди. если не делить на "вас" и "нас" - то везде комфортно. я, когда в кафе на работе кушаю, посуду отношу на подносе и девушкам, которые ее моют - спасибо говорю. многие у нас удивляются и не понимают, считая что это "низшее звено" и вроде как "зачем, это их работа". а девчонкам приятно, всегда ответное "на здоровье" слышу и улыбки а потому что они такие же как я - люди, а не "низшее звено". накипело просто от высказываний отдельных личностей
Вас понесло абсолютно не туда...
Речь идет о том, что общественный транспорт реально грязный, транспорт реально перегружен, я ехала в метро с маленьким чемоданчиком, который можно везти боком и собственно сильно старалась никого не задеть, но это невозможно!
Да Вы правы они (ездящие регулярно в метро) абсолютно такие же как и те, что ездят в машинах, природа нас создала подобными друг другу, но как Вы правильно сказали вот Вы говорите спасибо когда ставите поднос, что им мешает быть чуточку более вежливыми!? я сама всегда говорю спасибо, под час меня спрашивают тебе это зачем, а я отвечаю родители меня так воспитали. Но к вопросам перегруженности нашего общественного транспорта, а также того неудобства его и грязи в нем, вежливость и воспитание отношения не имеет!
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 07.11.2013, 13:54 | Полезность: +4
   #98
Люди вообще вокруг злые и ОСОБЕННО это ощущается в общественном транспорте, я могу от этого абстрагироваться и еду на общественном транспорте, потому что мне так удобней...хотя в данный момент это не совсем так, из СП не очень удобно ездить, от предыдущего места жительства добирался без дискомфорта....а тут он все равно присутствует, начиная от очереди на маршрутку, когда люди вынуждены ехать согнувшись в три погибели, заканчивая давкой в электричках....в метро слава Богу только 3 станции еду в последнем вагоне, где пусто!

А о дискомфорте в транспорте - это опять вопрос у тем же людям и пользователям этого транспорта, он не сам по себе становится грязным, вагоны не исписывают сами себя нецензурной бранью. Возьмите хотя бы тех кто курит в тамбурах, когда вокруг несколько человек, а это общественный транспорт!!!
И тех кто ездит на автомобилях не хотят с этим сталкиваться, не хотят, чтобы с этим сталкивалась их семья, почему они должны ехать в прокуренном вагоне, давиться, когда их супруге или ребенку никто не уступит место, когда можно сесть в свой автомобиль и в КОМФОРТЕ доехать до места назначения!

Нужно просто не забывать, что есть эти две реальности и всё. Они обе существуют. Я иногда езжу на автомобиле, но чаще на общественном, меня многое не устраивает и там и там. Кому то легче в пробке но в комфорте или встать ни свет ни заря, а кому то без пробок, иногда быстрее или дешевле (у всех свои факторы), но на общественном.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 07.11.2013, 14:34 | Полезность: 0
   #99
nataganka писал(а):
какие мы нежные и избалованные стали уважаю тех, кто не делит слои населения и не брезгует другими людьми. умение приспосабливаться к условиям жизни - черта немногих. зато очень многие заимев "всё", если падают обратно вниз - спиваются и впадают в "депрессии", брезгуют всем и вся.
мне ни сколько не зазорно как на общественном транспорте, так и на машине передвигаться. и не нужно потом отмываться проехав на метро, потому что рядом ехали такие же люди, как я. кто-то чуть с меньшими доходами, кто-то с чуть большими, кто-то более чистоплотный, кто-то менее - но они все такие же как я - люди. если не делить на "вас" и "нас" - то везде комфортно. я, когда в кафе на работе кушаю, посуду отношу на подносе и девушкам, которые ее моют - спасибо говорю. многие у нас удивляются и не понимают, считая что это "низшее звено" и вроде как "зачем, это их работа". а девчонкам приятно, всегда ответное "на здоровье" слышу и улыбки а потому что они такие же как я - люди, а не "низшее звено". накипело просто от высказываний отдельных личностей
маленький ребенок, общественный транспорт, инфекции, толчея - родители меня поймут.
люди все одинаковы, да, только одни грязнее, другие чище, некоторые в собстенных экскрементах валяются, а так то верно - у всех ноги и руки
Житель
Сообщений: 136
Регистрация: 03.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 07.11.2013, 14:36 | Полезность: +6
   #100
Мы с большим трудом подписи насобирали для решения этой проблемы. Только разговоры,а подписываться никто не спешил
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010