Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 98 99 100
Вопрос транспорта, как добираться до микрорайона? Часть 2 (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 15.11.2013, 13:35 | Полезность: 0
   #241
юльчик писал(а):
По поводу 579 маршрутки по словам водителя,общалась на днях ,сказал что увеличат их количество до 7 штук в ближайшее время
ага, сейчас дождутся пока кто то спишет и будет у нас теперь 7 ведер с болтами...)))
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 15.11.2013, 13:47 | Полезность: 0
   #242
Katy писал(а):
юльчик писал(а):
По поводу 579 маршрутки по словам водителя,общалась на днях ,сказал что увеличат их количество до 7 штук в ближайшее время
ага, сейчас дождутся пока кто то спишет и будет у нас теперь 7 ведер с болтами...)))
Ахаха))) Точно)))
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 15.11.2013, 14:27 | Полезность: 0
   #243
с выпадением снега придется отказаться от маршруток, да и сейчас холодно стоять в очереди((( наполнение маршрутки до отказа вынужденная мера, всем надо ехать.. однако вероятность дтп от перегруза повышается , а тут еще списанный хлам катается.
не хочется такое писать, но как правило в нашей стране обратятся лицом к людям только после беды(((
Коренной житель
Сообщений: 256
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 44 ()
Написано: 15.11.2013, 23:25 | Полезность: 0
   #244
В полночь буду у метро ю.з
Добавлено 15.11.2013 в 23:37
могу довезти до с.п бесплатно
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 16.11.2013, 00:02 | Полезность: +1
   #245
Alena12 писал(а):

живешь в СП - работа либо во внуково либо в юго-западном округе в пределах 5-15 км... школа садик - в СП... театры музей рестораны - в выходной поехал без проблем в центр... что еще надо? извините что я опять про химки - но вы меня ими просто шокировали - я не понимаю зачем туда ехать)))))))))
много в жизни есть непонятного
как Вам люди, которые живут на Университете, а работают за много тысяч километров?
не стоит думать, что чей-то персональный образ жизни уникальный и самый верный
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.11.2013, 16:52 | Полезность: +3
   #246
Очень хочется поделиться с соседями информацией о том, какая в нашем поселении Внуковское «великолепная» и «продвинутая» администрация, а особенно ее «героический» и «заботливый» глава – П.А. Федулкин, который не покладая сил и времени работает по улучшению условий жизни не только для своего основного деревенского населения, но и по стабилизации условий существования горстки пришельцев в лице нас – жителей микрорайона Солнцево-Парк.
А если по существу, то я просто поражен этому председателю колхоза, который мое обращение по поводу вопроса организации въездов на Боровское шоссе из нашего микрорайона (что может помочь в изменении маршрутов движений некоторых автобусов и организации их проезда через наш микрорайон) , в тупую просто переправил его своим спонсорам в Мортон-Юг с одной единственной целью – подстраховать свое заднее место перед вышестоящими лицами (мэрией Москвы и Собяниным), в случае если на него будут жаловаться за бездеятельность..
На сайте http://adm-vnukovskoe.ru/ я направил им сообщение такого характера:
«Когда администрация займётся вопросом организации въездов с Боровского шоссе в микрорайон Солнцево парк? Или я не по адресу обращаюсь и нужно Собянину писать? Когда была деревня Пыхтино, то может этот заворот (существующий) и был удобен для 83 человек (судя по Вашим данным с сайта) но не теперь, когда жителей больше 10000...»
Ответа у Федулкина нет (да ему это абсолютно без разницы), поэтому он решил перенаправить мой вопрос Чередниченко, прикрывшись мною.. Чтобы то его не пожурил за это и не прекратил финансирование колхоза..))

Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 17.11.2013, 18:20 | Полезность: +6
   #247
Dimm писал(а):
Очень хочется поделиться с соседями информацией о том, какая в нашем поселении Внуковское «великолепная» и «продвинутая» администрация, а особенно ее «героический» и «заботливый» глава – П.А. Федулкин, который не покладая сил и времени работает по улучшению условий жизни не только для своего основного деревенского населения, но и по стабилизации условий существования горстки пришельцев в лице нас – жителей микрорайона Солнцево-Парк.
А если по существу, то я просто поражен этому председателю колхоза, который мое обращение по поводу вопроса организации въездов на Боровское шоссе из нашего микрорайона (что может помочь в изменении маршрутов движений некоторых автобусов и организации их проезда через наш микрорайон) , в тупую просто переправил его своим спонсорам в Мортон-Юг с одной единственной целью – подстраховать свое заднее место перед вышестоящими лицами (мэрией Москвы и Собяниным), в случае если на него будут жаловаться за бездеятельность..
На сайте http://adm-vnukovskoe.ru/ я направил им сообщение такого характера:
«Когда администрация займётся вопросом организации въездов с Боровского шоссе в микрорайон Солнцево парк? Или я не по адресу обращаюсь и нужно Собянину писать? Когда была деревня Пыхтино, то может этот заворот (существующий) и был удобен для 83 человек (судя по Вашим данным с сайта) но не теперь, когда жителей больше 10000...»
Ответа у Федулкина нет (да ему это абсолютно без разницы), поэтому он решил перенаправить мой вопрос Чередниченко, прикрывшись мною.. Чтобы то его не пожурил за это и не прекратил финансирование колхоза..))

присоединяюсь. Напоминаю, что отчет о совещании 11-го сентября в Префектуру под предводительством зам.префекта Набокина можно прочитать.

Сейчас с сыном предприняли обход окрестностей. На совещании (упомянутом) я среди наших 13 пунктов также поставил вопрос об нормализации дороги в поселок Внуково - выезд к плотине. Напомню, что местные пейзаны перекопали, а ноне вообще завалили барханами песка этот аварийный выезд/въезд к нам. Т.е. в случае какого-либо ЧП: пожара, скрой помощи... доступ к нам, в особенности к корпусам далеким от Боровки будет крайне затруднен. И сколькими жизнями мы за это можем заплатить трудно представитиь. Более того. В виду того, что поликлинику из-за строительства "храма" поставить негде и Префектура с мородором по этому поводу ведут и наверно будут вести еще очень долгие переговоры, нам было указано пользоваться поликлиникой, в том числе и детской, в поселке Внуково. Но вот как раз сейчас смотрел как пары с колясками пробираются по завалам грязи организованных специально ради 2-3-х домов местных пейзанов, которые видимо деревенского старосту Федулкина не оставили без благодарности.
Кстати! Я сейчас обратил внимание, что к этим домам пейзанов электролиния идет от НАС, от нашей подстанции на каких-то левых столбиках. Причем провод (даже смешно!!) входит в подстанцию в ОКНО. Т.е. подключились к нам абсолютно ... я даже не знаю как назвать прилично.
На том совещании зам.главы поселения Олег Петрович объяснил, что перекоп для того, чтобы "вы своими машинами не разбили плотину". Ну вот абсолютное лицемерие. По этой плотине постоянно едут машины в/из Лапшинки. Там даже проход для пешеходов отдельный организован. Т.е. переезд через плотину был сделан именно с учетом транспорта, а не пешеходного перехода.
Т.е. местным пейзаном МОЖНО там проезжать и они НЕ ломают своими колесами плотину, а мы значит "ломаем"?

По большому счету. Мы сейчас с младшим сыном лично проверили. Нужны очень небольшие усилия по благоустройству, чтобы 1) у нас появился пусть небольшой но многим удобный въезд/выезд через Внуково на Киевское шоссе, который был бы еще и аварийным 2) общественным транспортом + 10-15-20 минут пешком от Внуково - быстро и удобно для многих находящихся в глубине корпусов.
Но властям на это да и на нас откровено плевать. Мы же не пейзаны - мы деревенскому старосте Федулкину "благодарности" не приносим в отличие от владельцев Дворцов - пейзанов.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 17.11.2013, 22:38 | Полезность: +3
   #248
Абсолютно солидарна! Там для пешеходов хоть бы нормальный проход сделали, а из СП немало жителей именно с колясками там пробирается. А уж проезд был бы вообще за счастье!
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 17.11.2013, 22:43 | Полезность: 0
   #249
Сделав проезд на плотину, можно себе представить во что превратится "нижняя" улица и выезд около котельной...
Житель
Сообщений: 137
Регистрация: 14.06.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Рейтинг: 41 ()
Написано: 17.11.2013, 23:46 | Полезность: 0
   #250
Вот ответ префектуры по этому вопросу: http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=2&id=5&p=120#241160
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 18.11.2013, 00:39 | Полезность: +1
   #251
Dimm
дальше по инстанциям писать нужно
Жительница
Сообщений: 90
Регистрация: 08.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 18.11.2013, 10:52 | Полезность: 0
   #252
Соседи, я сегодня доехала на машине до Переделкино. и припарковалась на площадке перед станцией... меня удивило, что машин там было немного - штук 5-6... теперь переживаю, можно ли было там парковаться?...
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.11.2013, 10:54 | Полезность: 0
   #253
Это где круг автобусов ?
Тесно там. Но если не заденут - по правилам можно
Жительница
Сообщений: 90
Регистрация: 08.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 18.11.2013, 11:10 | Полезность: 0
   #254
Satyr писал(а):
Это где круг автобусов ?
Тесно там. Но если не заденут - по правилам можно
Да, выглядит как площадка для стоянки и разворота для автобусов...
буду надеятся на лучшее)
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.11.2013, 11:13 | Полезность: 0
   #255
Alexa писал(а):

Да, выглядит как площадка для стоянки и разворота для автобусов...
буду надеятся на лучшее)
Там если не по кругу и направо, а по кругу и налево - небольшую стояночку сделали, пока бесплатная.
Если места есть, лучше туда ставить
Жительница
Сообщений: 90
Регистрация: 08.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 18.11.2013, 11:22 | Полезность: 0
   #256
Satyr писал(а):
Там если не по кругу и направо, а по кругу и налево - небольшую стояночку сделали, пока бесплатная.
Если места есть, лучше туда ставить
спасибо! сегодня вечером посмотрю
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.11.2013, 12:28 | Полезность: +2
   #257
Cube писал(а):
Dimm
дальше по инстанциям писать нужно
Ну немного подожду, ради приличия.. В колхоз я 28 октября написал запрос.. Деревенский глава перенаправил мой запрос своим спонсорам через 2 недели - 12 ноября.. Срок ответа - 30 дней. Ответ Мортона - мне не особо интересен, все равно бестолковый будет (если он вообще будет конечно).. Так что в конце следующей неделе повторю запрос в деревенскую администрацию и продублирую Собянину, с приложением копий..
Было бы конечно полезнее, если бы побольше жителей обращалось с письмами и обращениями в разные инстанции по поводу организации нормальных въездов в микрорайон..
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.11.2013, 12:31 | Полезность: +1
   #258
Dimm
по возможности выложите рыбу письма для скачивания или копирования. вы писали по электронке?
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 18.11.2013, 12:37 | Полезность: +1
   #259
mamadochki писал(а):
Dimm
по возможности выложите рыбу письма для скачивания или копирования. вы писали по электронке?
+1 выкладывайте рыбу письма, адреса куда писать (обычные и электронные), будем спамить. Если по электронке - то вообще не проблема че-нить куда-нить послать.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.11.2013, 12:41 | Полезность: +3
   #260
mamadochki писал(а):
Dimm
по возможности выложите рыбу письма для скачивания или копирования. вы писали по электронке?
По электронке.. Только почему то у них сайт заглох сейчас.. Писал в свободной форме (не такая уж великая контора, чтобы мне над текстом особо задумываться и сочинять красиво)..
На сайте http://adm-vnukovskoe.ru/ я направил им сообщение такого характера:
«Когда администрация займётся вопросом организации въездов с Боровского шоссе в микрорайон Солнцево парк? Или я не по адресу обращаюсь и нужно Собянину писать? Когда была деревня Пыхтино, то может этот заворот (существующий) и был удобен для 83 человек (судя по Вашим данным с сайта) но не теперь, когда жителей больше 10000...»
Ну и еще пригрозил им, что если протупят и проигнорируют мое обращение, то пожалуюсь на них Собянину и Путину..
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010