Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
1-й этаж. Вопросы
Коренная жительница
Сообщений: 329
Регистрация: 19.10.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 33 ()
Написано: 19.03.2012, 12:24 | Полезность: 0
   #61
Мы год прожили на первом этаже в Новопеределкино. Из очевидных минусов, о которых тут уже много сказано - отсутствие балкона и, как следствие - сушка вещей в квартире (на улицу вешать мы не решались, так как вещи после такой сушки еще грязнее становятся). Из-за этой сушки вещей в квартире в период отсутствия отопления весной и осенью пол всегда был влажный и вещи долго сушились, так как солнца в квартиру попадало мало, а окна особо не откроешь. Отсутствие солнечного света постоянно угнетало, так как квартира была угловой.
У нас не было решеток на окнах, поэтому постоянно все окна приходилось закрывать. Т.е. в течении дня квартира не проветривалась особо, что тоже минус.
По утрам прямо под окнами ходили таджики и подметали - т.е. в трусах по квартире не походишь (если только шторы все время закрывать)
Из плюсов для себя отметили только 2: удобный выход на улицу, особенно летом с велосипедами или колясками, а также как-то пакеты с продуктами муж прямо в окно мне передавал, чтобы вокруг дома до подъезда не тащить)))
Настоящая жительница
Сообщений: 551
Регистрация: 12.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 19.03.2012, 13:27 | Полезность: 0
   #62
Teether писал(а):
соседка писал(а):
Filder писал(а):
Был вчера в СП так в 9 корпусе в первой секции на первом этаже кто то уже ремонт сделал - окна поменял, решетки на окна поставил.
а ремонт уже можно делать?
можно, но не всем.
кому же можно, на каких условиях?
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 19.03.2012, 13:28 | Полезность: 0
   #63
соседка писал(а):
кому же можно, на каких условиях?
на условиях, что вы сотрудник ФСКН и квартиру для вас покупает ведомство.
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 20.03.2012, 00:56 | Полезность: 0
   #64
Anika писал(а):
Мы год прожили на первом этаже в Новопеределкино. Из очевидных минусов, о которых тут уже много сказано - отсутствие балкона и, как следствие - сушка вещей в квартире (на улицу вешать мы не решались, так как вещи после такой сушки еще грязнее становятся). Из-за этой сушки вещей в квартире в период отсутствия отопления весной и осенью пол всегда был влажный и вещи долго сушились, так как солнца в квартиру попадало мало, а окна особо не откроешь. Отсутствие солнечного света постоянно угнетало, так как квартира была угловой.
У нас не было решеток на окнах, поэтому постоянно все окна приходилось закрывать. Т.е. в течении дня квартира не проветривалась особо, что тоже минус.
По утрам прямо под окнами ходили таджики и подметали - т.е. в трусах по квартире не походишь (если только шторы все время закрывать)
Из плюсов для себя отметили только 2: удобный выход на улицу, особенно летом с велосипедами или колясками, а также как-то пакеты с продуктами муж прямо в окно мне передавал, чтобы вокруг дома до подъезда не тащить)))
У нас тоже первый этаж,торцевая квартира, но есть балкон во всю длину комнаты, на нем ого-го сколько помещается: и сушилка и колёса 8 штук, и старая коляска и всё-всё-всё ненужноеДнём можно и открыть шторы оставив тюль, тебя не видно практически, но в трусах конечно не походишь,хотя кому-как..Вечером шторы естественно закрыты,конечно всё это напрягает. Постоянное ощущение что на тебя смотрят.Поглядываешь, закрыты ли шторы.Жила с родителями на втором, все равно не то..Ездить в лифте это не пешком ходить - не велика беда)В новой квартире никогда не взяла бы первый этаж
Коренной житель
Сообщений: 353
Регистрация: 20.08.2011
Статус: offline
Корпус: 11
Рейтинг: 21 ()
Написано: 20.03.2012, 08:53 | Полезность: 0
   #65
Я вот думаю, если частенько квартиры на первом переделывают под магазины с отдельным входом "через окно", наверно с согласованием перепланировок, то может в одной из комнат, где на 2-м этаже балкон, сделать балконную пристройку.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Это возможно согласовать?
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 20.03.2012, 09:08 | Полезность: 0
   #66
Anika
тоже вспомнила один плюс - когда мягкую мебель купили, фуру подогнали прям к окну и быстро в нужную комнату все закидали. Решетки на окнах специально делала открывающиеся. Вот и пригодилось.
Коренной житель
Сообщений: 353
Регистрация: 20.08.2011
Статус: offline
Корпус: 11
Рейтинг: 21 ()
Написано: 08.06.2012, 09:24 | Полезность: 0
   #67
Уважаемые соседи, кто жил на первом или будет жить, или просто в курсе вопроса, дайте пжст совет по следующим моментам:
1 если ставить на окна решетки, какие лучше выбрать, чтоб не красить их ежегодно.
2 стоит ли обратить внимание на установку сигнализации в квартире и постановку на охрану во вневедомственной охране как альтернатива решеткам?
3 кроме гидроизоляции пола, что ещё необходимо учесть при ремонте квартиры именно 1 этажа?
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 18.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 1
Рейтинг: 1 ()
Написано: 29.01.2013, 12:22 | Полезность: 0
   #68
Ну, кто нибуть уже живет на первом этаже в СП? Как оно?
Коренной житель
Сообщений: 353
Регистрация: 20.08.2011
Статус: offline
Корпус: 11
Рейтинг: 21 ()
Написано: 29.01.2013, 23:35 | Полезность: 0
   #69
Chitatusa
Мы пока не живем и ремонт еще не делали. Но что могу сказать точно, полы нужно утеплять. надеялся, что в подвале будет от труб тепло, но увы…
Коренная жительница
Сообщений: 319
Регистрация: 28.02.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 24 ()
Написано: 02.02.2013, 11:33 | Полезность: 0
   #70
Helbr
Балконы на первом этаже издавна пристраивали. Делали это нелегально, на свой страх и риск, но делали!
Сейчас это вроде входит в понятие ПЕРЕПЛАНИРОВКА. Но заморочек при разрешении очень много. Не должен нарушаться архитектурный облик здания, т.е. лучше,чтобы балкон строился со стороны двора, всё должно соответствовать требованиям пожарной безопасности, есть какие-то требования от СЭС и ещё каких-то организаций. Но т.к. ваша перепланировка не угрожает самому строению и окружающим, пристройку могут разрешить.
Знаю случаи, когда балкон сначала строили, а потом узаконивали, правда с привлечением юристов. Было бы желание, деньги и здоровье!
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 05.02.2013, 18:04 | Полезность: 0
   #71
Helbr писал(а):

2 стоит ли обратить внимание на установку сигнализации в квартире и постановку на охрану во вневедомственной охране как альтернатива решеткам?
Тоже купили квартиру на первом этаже в СП.
Мысли о решётках в мою голову даже не приходили - только охрана!
Три рубежа: СМК, объём, ИК-шторы на окна.
Главное разделить эти датчики на пульте: 1. Во время отсутствия людей в квартире должны быть задействованы все три типа датчиков. 2. Ночью, когда все спят, пусть будут открыты окна (люблю свежий воздух) - в таком случае включены ИК-шторы на окнах и СМК на двери
Дверь при этом может быть любая, главное чтоб её плечом нельзя было вынести (от пьяных соседей, чтоб случайно в новый год не вынесли)- мы не будем сильно морочиться и поставим гардиан от 30 до 40 тысяч.
На окна заказываем профессиональную тонировку - защита окон от разбития + солнечный свет проникает всего-то на 10-15% меньше, чем при прозрачных окнах, а видимость с улицы даже в ночное время при включенном в квартире свете нулевая.
В нашем подъезде планируется предбанник для четырёх квартир - установим дверь в складчину - ещё один рубеж охраны и дополнительная система хранения (велосипеды, коляски итд итп, что поместиться).

Сейчас пытаюсь выбрать охранную контору - ищу минимальное время реагирования...

Опять же видеонаблюдение никто не отменял - планируем видеонаблюдение за зоной парковки, в подъезде и за окнами - себестоимость копеечная, а уезжать в отпуск или даже на работу спокойнее будет.

Я, кстати, беременная и, возможно, это паранойя, но всё это мы реализуем в любом случае - иначе я буду нервничать [/q]
Коренной житель
Сообщений: 353
Регистрация: 20.08.2011
Статус: offline
Корпус: 11
Рейтинг: 21 ()
Написано: 05.02.2013, 22:57 | Полезность: 0
   #72
OK_85
Вот это подход! А что за пленка такая, что даже вечером н видно с улицы, что внутри происходит?
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 06.02.2013, 01:00 | Полезность: +1
   #73
Helbr писал(а):
OK_85
Вот это подход! А что за пленка такая, что даже вечером н видно с улицы, что внутри происходит?
Да... мне тоже интересно, что за чудо плёнка?
Датчики тоже хорошо, если у Вас нет домашних животных.
Коренная жительница
Сообщений: 329
Регистрация: 29.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Этаж: 21
Рейтинг: 17 ()
Написано: 06.02.2013, 12:09 | Полезность: 0
   #74
Живем в угловом доме, и когда стоишь смотришь в окно (я туда смотрю когда по телефону разговариваю) то можно много чего заметить))) Например, в соседнем подъезде у нас живет семья, так у них 3 рыжих кота))))))
Кто-то вечно ругается, и когда у нас окно открыто, слышно все, что они друг о друге думают да и при закрытых окнах слышно как дети пищат на улице))
А у нас 13 этаж) Так что, все относительно
Добавлено 06.02.2013 в 12:09
lusha74 писал(а):
Helbr писал(а):
OK_85
Вот это подход! А что за пленка такая, что даже вечером н видно с улицы, что внутри происходит?
Да... мне тоже интересно, что за чудо плёнка?
Датчики тоже хорошо, если у Вас нет домашних животных.
Есть датчики, которые не реагируют на животных, по крайней мере у гольфстрима есть.. буквально на днях смотрела
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 18.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 1
Рейтинг: 1 ()
Написано: 07.02.2013, 16:00 | Полезность: 0
   #75
А мне вот интересно, на первом этаже стоит обратный клапан на канализации? все таки 25 этажей над головой!
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 08.02.2013, 16:07 | Полезность: 0
   #76
lusha74 писал(а):
Helbr писал(а):
OK_85
Вот это подход! А что за пленка такая, что даже вечером н видно с улицы, что внутри происходит?
Да... мне тоже интересно, что за чудо плёнка?
да, кажется, я погорячилась - в ночное время плёнка не поможет(((
Коренной житель
Сообщений: 353
Регистрация: 20.08.2011
Статус: offline
Корпус: 11
Рейтинг: 21 ()
Написано: 08.02.2013, 19:17 | Полезность: 0
   #77
Chitatusa
Для перестраховки вещь хорошая.
В П44 у нас такого нет. Нужно самостоятельно ставить. Спасибо за фото. Я не знал как это выглядит.
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 18.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 1
Рейтинг: 1 ()
Написано: 15.02.2013, 12:03 | Полезность: 0
   #78
Мне как жильцу первого этажа очень хочется посмотрерь как устроен технический этаж (подвал или подпол )чтобы потом не гадать откуда шум, запах и т.д. С наружи видно, что там можно перемещаться в полный рост (стоят нормальные стеклопакеты, 25 корпус), а вот как там внутри?
Может кто интересовался этим вопросом? Был там? Или куда обратиться, чтобы показали (в УК)?
Коренной житель
Сообщений: 353
Регистрация: 20.08.2011
Статус: offline
Корпус: 11
Рейтинг: 21 ()
Написано: 15.02.2013, 16:49 | Полезность: 0
   #79
Chitatusa
Попробуйте к УК обратиться.
Шуметь там, по идее, нечему. Я слышал, что насосы водяные в П44 стоят на чердаке (нужно уточнить информацию). Если только трубу не прорвёт.
От запаха и влаги хочу защититься с помощью гидроизоляции пола.
Высоту в подвале не знаю.
Страницы: 1 2 3 4


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010